Мировые цены на нефть обвалились!

Это когда ты у друга стольник до зарплаты одалживаешь. Или когда рядовое государство берет у другого государства. Но США это не рядовое государство. И его долг не уменьшается а растет. Но парадокс! вместе с долгом растет благосостояние ее граждан. Если США решит отдать долги всем кому должен, а львиную долю он должен самому себе, то наступивший дисбалланс накроет как долгоотдавателя так ( в большей степени) долгополучателя. Поэтому это никому не выгодно. Быть кредитором США выгодно, ликвидно и престижно. И расставаться с этим статусом ни Япония ни Китай не собираются. Они будут перекредитовывать из года в год и НИКОГДА не потребуют эти долги. Ибо инстинкт самосохранения у них есть.

Вообще-то эти долги никто не требует. Любой государственный долг США имеет свой срок погашения. Самый большой срок - 30 лет. Вот тут можешь посмотреть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Внутри АТО на Параллели 92ой по 17.40, DP тоже держала по 17.00, но всё-таки рухнула на 16.00. Это не нефть и доллар, а контрабас из РФ.
 
я согласна даже и на 50, при условии, что цена подержится подольше, дабы закрепить эффект.
 
...компания не обанкротится, и просто переждет трудные времена...
ПРОСТО для РФии ничего уже не будет.
Временные трудности...это у Украины.

Ну, раз речь шла о "Роснефти", возьмём педивикию:
К 24 января 2014 года капитализация сократилась на 25 % до 75,78 млрд долл. В 2014 году оценка стоимости всей «Роснефти», включая ТНК-BP, снизилась на 38 % до $50 млрд, что ниже цены одной только ТНК-BP при покупке в 2013 году за $55 млрд. В настоящее время задолженность компании составляет около $60 млрд. В сравнении с прибылью её долговая нагрузка выше, чем у любой другой крупной нефтяной компании мира, кроме бразильской Petrobras. В середине декабря 2014 года Роснефть разместила облигации на 625 млрд руб., после чего 15 и 16 декабря произошла стремительная девальвация рубля. После девальвации рубля капитализация «Роснефти» упала до $35,6 млрд.
 
Останнє редагування:
Вячко сказав(ла):
Я загадал. Ещё весной Видимо, к следующему НГ
ради такого дела можно подождать-помучаться недельку.когда там старый новый год? ну накрайняк ещё китайский будет
 
Люботинец, видимо в Люботине не всю правду вам рассказывают. Ибо в 2008 скачок был кратковременным и рашке тогда подставили плечо, перекредитовали, т.с. "дали перехватится до зарплаты" Сейчас все сидят и с улыбкой смотрят на графики падения цены нефти и паралельного роста доллара и евро. И в долг им не дадут ни копейки. Более того потребуют отдать то что должны были раньше. и ЗВР уже не те, да и расходы возросли. Бюро аналитиков в Вашингтоне спецы покрепче чем на Лубянке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 2009 году денежная масса 10 триллионов рублей, а сейчас - 23+
 
министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что из-за падения мировых цен на нефть доходы российского бюджета в наступившем году сократятся на 2,6 триллиона рублей. «Бюджет был рассчитан исходя из цены на нефть 100 долларов за баррель, исходя из прогноза роста экономики в 1,2 процента — всего этого не будет», — подчеркнул он.
 
В августе 2008 стоила 140$, а в декабре 40$, россия (страна-террорист) такое уже проходила.

В Августе 2008го россия (страна-террорист) не была врагом всего цивилизованного мира,ей тогда помогали.Сейчас сильнейшие страны мира ее пинками под плинтус забивают вместе с нефтью.Разницу понял?
 
че это за неправославная цена в 51 бакс
 
При ціні 71, у них був податок на експорт нафти 22.4 доларів за барель.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При ціні 47, не знаю скільки буде.
Можливо шо нуль доларів.
Якшо буде нуль доларів, значить в бюджет поступить нуль доларів.
Не забуваєм, шо брент то брент, він по 50, а вони продають не брент, а юралс, котрий на пару доларів дешевший.
 
мне сказали, нужно 10% обязательно отдать на благотворительность.. я сделала..а потом купила вещь, о которой давно мечтала.. она оказалась с браком.. да и хрен с ними! :-)
Бытует и другое мнение. Себе надо оставлять 10%, это твой заработок, т.с. курьерские, остальное или благотворительность, или церковь.

И будет продавать. Сейчас пошли ставки на выживание, кто первый уйдет с рынка, ограничив продажи, тому и северный зверек, его место сразу займут другие.
У меня такое впечатление, что у саудом северные зверьки не водятся.
 
Блин, жаль такое шоу не транслируют:іржач:

Отчего же) Скачут все)

74c9819bac29.jpg
 
Там где я заправляюсь цена 95-го была около 17 грн, потом упала до 16.50,сейчас ровно 16.
У тя хоть машина есть, что ты не видел удешевления бензина?

Наблюдаю стелу из окна троллейбуса
 
Назад
Зверху Знизу