Умный дом (квартира) SmartHome

Для установки датчиков СО умный дом городить совсем не обязательно.

конечно не обязательно, но это одно из ...


много полезностей, которые и автономно можно поставить, ну а можно это всё и объединить
 
Для установки датчиков СО умный дом городить совсем не обязательно.
для того чтоб посрать необязательно унитаз дома иметь.
Тут же тема о том как максимально улучшить и обезопасить свою жизнь в мегаполисе.
И если что, то любая функция умного дома не обязательна к остальным.
 
для того чтоб посрать необязательно унитаз дома иметь.
Тут же тема о том как максимально улучшить и обезопасить свою жизнь в мегаполисе.
И если что, то любая функция умного дома не обязательна к остальным.
За посрать тебе видней, но если ты хочешь обезопасить свою жизнь то еще подумаешь подключать ли датчики СО через несертифицированный китайский умный дом.
 
За посрать тебе видней, но если ты хочешь обезопасить свою жизнь то еще подумаешь подключать ли датчики СО через несертифицированный китайский умный дом.

ну во первых сертифицированный/не сертифицированный в данном случае- это как надпись "со вкусом лимона" на упаковке валидола. Ни о чём не говорит. У нас ровно половина таблеток сертифицированных делают в Чугуевских подвалах из мела и пва. Это так, между прочим.
Во вторых умный дом просто помогает и облегчает жизнь. В том числе поддерживать оптимальный микроклимат.
А если у тебя дома настолько плохо с СО, то нужно или менять место/образ жизни. Или обратиться к военным разработкам. Там такой параметр как надёжность системы на несколько порядков выше чем у бытовых.
 
За посрать тебе видней, но если ты хочешь обезопасить свою жизнь то еще подумаешь подключать ли датчики СО через несертифицированный китайский умный дом.

У меня, вот, дома нет датчиков СО2. Мож, я уже того... помер?..
 
У меня, вот, дома нет датчиков СО2. Мож, я уже того... помер?..

Если у кого-то чего-то нет, то скорее всего оно просто ему не нужно.
За датчики СО2 ничего не скажу, речь шла о датчиках СО (угарного газа).
 
из относительно бюджетного есть CO извещатели нашего производства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

собираюсь в котельной поствить вместе с ТТ котлом.
 
из относительно бюджетного есть CO извещатели нашего производства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

собираюсь в котельной поствить вместе с ТТ котлом.
интересно, там написано что межповерочный интервал 1 год. А куда ж его носить на поверку?
 
из относительно бюджетного есть CO извещатели нашего производства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

собираюсь в котельной поствить вместе с ТТ котлом.

о, полезная информация. спасибо.
 
ну во первых сертифицированный/не сертифицированный в данном случае- это как надпись "со вкусом лимона" на упаковке валидола. Ни о чём не говорит. У нас ровно половина таблеток сертифицированных делают в Чугуевских подвалах из мела и пва. Это так, между прочим.
Во вторых умный дом просто помогает и облегчает жизнь. В том числе поддерживать оптимальный микроклимат.
А если у тебя дома настолько плохо с СО, то нужно или менять место/образ жизни. Или обратиться к военным разработкам. Там такой параметр как надёжность системы на несколько порядков выше чем у бытовых.
Ну про датчики первым топикстартер мягко намекнул что это большой плюс и в корне изменило :) его отношение к теме умного дома
 
Какая модель у вас? И сколько лет уже работает?
А фиг его, у аквастоража ж не модели, а комплектация. У меня база без радио, 4 крана 3/4.. и пучек проводных датчиков.
Работает уже почти два года с момента въезда в новострой.
 
Зачем дома датчики СО? В гараже еще понятно, а в спальне ему откуда взяться? (напердит кто?)
 
СО (Угарный газ)- основная причина гибели людей при пожаре ( около 75% ). Несколько вдохов - и человек уже теряет сознание...
 
СО (Угарный газ)- основная причина гибели людей при пожаре ( около 75% ). Несколько вдохов - и человек уже теряет сознание...
я в первую очередь буду датчик метана ставить. После того как у меня в 5 утра шланг новый лопнул (подводка в газ.поверхности), ну его нафиг.
Чудом тогда жена услышала, чисто случайно. А так бы хрен его знает чем всё и закончилось
 
Зачем дома датчики СО? В гараже еще понятно, а в спальне ему откуда взяться? (напердит кто?)

...Элементарно комбинация с системой приточной вентиляции. Актуально в любом жилом помещении с неудовлетворительной "естественной" венитляцией. Например, у меня проблемно проветривать помещение из-за сильного шума с улицы, да и в холодное время года не ахти. В тёплое же время вентиляция как таковая отсутствует напрочь даже при открытых окнах ввиду отсутствия тяги (последний этаж, окна на одну сторону). Поэтому очень полезная вещь в комплексе с вентиляцией.
Нет, можно, конечно и рукаме бегать включать/выключать приточку, как почувствуешь, что голова начинает болеть. Да и пульт от телевизора выбросить :)
 
По опыту знакомства с Xiaomi - в железо они могут, в софт нет. Пару лет назад три часа подключал по Bluetooth MiBand2 :рл:. Примерно столько же зимой ретранслятор WiFi к приложунечке MiHome.

Как дела обстоят с софтом для их умного дома? Гемор или вполне сносно?
 
По опыту знакомства с Xiaomi - в железо они могут, в софт нет. Пару лет назад три часа подключал по Bluetooth MiBand2 :рл:. Примерно столько же зимой ретранслятор WiFi к приложунечке MiHome.

Как дела обстоят с софтом для их умного дома? Гемор или вполне сносно?

Сяоми - дешевая распиаренная какашка.
С софтом у них перманентные проблемы, за что не возьмись.
С железом гораздо реже, но тоже бывают "нюансы".
Спешат выпустить.
 
а что именно конкретнее? Покупаю кнопки, датчики и тд такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только не на оф сайте (там дорого), а на олх у перекупов.
а почему у перекупов, а не на али?
 
Назад
Зверху Знизу