Різдво Разом (как я ездил во Львов)

Вуйка - шмуйка
О опять ушлёпок ...проснулся!!!!

Он такооой смееешноой!!!!

Вернись на :нах: :нах: :нах: :нах: :нах: :нах: :нах: :нах: :нах: и не вылазь!!!!

Тут люди общаются, "разговаривают", а оно лизэ и лизэ!!!!

Задолбал!!! Как тя еще назвать , чоб ты обиделся и к маме убежал.... жаловаться????
 
Развели тут ругань! Чужой, Одесса, от кучи смайлов или кучи негатива лучше не стане. Ну говорит человек по-украински, пусть себе говорит, если что не ясно - спросите, тем более что вам все и так ясно. Он вас ни разу не оскорбил, зато вы уже и не знаете как из шкуры выпрыгнуть - только себя позорите, мне стыдно за вас. Особеннно за тебя, Одесса, ты б что ли ник сменил, а то позоришь говород свой.
 
странные вы люди. пишеш вам о том где был и что видел своими глазами...
я же говорю, съездитите посмотрите сами, убедитесь. так выж боитесь непонятно чего.

нас вот вчера на улице Харькова какой-то бешенный обещал повесить на значек, орал на всю улицу что американская нация самая лучшая. правда почему-то так и не смог ответить почему он тогда живет тут, а не там. от такие параноики ходят у нас по городу.

Чужой, ок перефразируем вопрос.
какой город в этом мире оставил у вас самые приятные ощущения?
и главное - почему.
 
ну, парни, вы и разошлись... Я даже работу сегодня забросил - читаю ваши топики!!!
Серьезно!
тока давайте все таки без ругани, а?
Плиз!
 
Чужой:) Мне понравилось о Берлине! Хорошо написано!
Ну, а то что я стала Вашей музой-вдохновительницей насчет эпоса о Западной Украине - льстит моему самолюбию:) Ну-с посмотрим-посмотрим... чего вы там наваяете;):)
 
Лет пять шесть назад большинство местных ныне оранжевых (и я тоже) были уверены что на западе страны живут бандеры, которые только и мечтают навязать им свою мову. А на западе аналогично думали, что здесь живут одни коммунисты ... А ещё чуть раньше народ верил в МММ и какой-то там Дос Селенга. А ещё чуть раньше верили, что Евтушенко и Коротич - достоные кандидаты в ВС СССР (на одном из домов до сих пор сохранилась надпись в духе "Харьков за Коротича"). А если взять лет двадцать назад, то получим советский народ, уверенный их главный враг - США. А чуть меньше 100 лет назад в США у негров были большие проблемы.
 
no13 сказав(ла):
.... А чуть меньше 100 лет назад в США у негров были большие проблемы.
А теперь у нас в Харькове проблема с неграми :))) Мстят, наверное. :)
 
no13 сказав(ла):
Лет пять шесть назад большинство местных ныне оранжевых (и я тоже) были уверены что на западе страны живут бандеры, которые только и мечтают навязать им свою мову. А на западе аналогично думали, что здесь живут одни коммунисты ... А ещё чуть раньше народ верил в МММ и какой-то там Дос Селенга. А ещё чуть раньше верили, что Евтушенко и Коротич - достоные кандидаты в ВС СССР (на одном из домов до сих пор сохранилась надпись в духе "Харьков за Коротича"). А если взять лет двадцать назад, то получим советский народ, уверенный их главный враг - США. А чуть меньше 100 лет назад в США у негров были большие проблемы.

всё верно, ибо кол-во глупости есть константа.
экстраполируйте в будущее константу.
 
Глупость про константу глупости. Это только для анекдов годится. Тысячелетия назад человек не знал ничего кроме огня. Потом колесо придумал. А сейчас на компьютере этоттекст набирает. Человек может заблуждатся, но это не значит что он заблуждается всегда и во всём.
 
глупость не знать что такое глупость
 
оя семья живет в Харькове последние 15 лет. Я родилась в Полтаве, муж - в шахтерском Червонограде Львовской области. Поженились 20 лет назад, учась в Московском Универе. Практически каждый год теперь езжу к родственникам мужа, и при первой же поездке развеялись советские мифы о бендеровцах и ненависти западенцев к людям, живущим в восточной Украине. Говорю там и на русском и на украинском, и за 20 лет - НИ РАЗУ меня никто не оскорбил ни по поводу русскоязычия ни места рождения. Обожаю живущих там людей за их любовь к нашей Украине, интерес к языку и культуре, нравственные ценности.
Первый раз я приехала туда на Рождество, была поражена народными традициями отмечания этого праздника, и мне стало обидно за мою Полтавщину, что там все почти утрачено. У нас общая культура, традиции, обряды, но дополнительные 30 лет советской власти нанесли огромный вред украинской (и не только украинской) культуре левобережной Украины.
Дома сейчас говорю на русском языке, муж- на украинском, дети - на 2х языках.
Могу утверждать исходя из собственного опыта, что культура восточной и зап. Украины - единая. Люди там - такие же. Распространяемые ранее и сейчас страшные мифы о Зап. Украине - сплошная ложь, нужная определенным полит. силам, стремящимся создать в нашей стране нестабильность.
Дочка поехала по акции на Рождество во Львов. В полном восторге от того, как ее приняли в львовской семье. После Львова поехала к бабушке в Червоноград.
Я просто недоумеваю, откуда берутся басни о непреодолимых различии украинцев Левобережья и Правобережья.
 
Я просто недоумеваю, откуда берутся басни о непреодолимых различии украинцев Левобережья и Правобережья.

Зато я понял от куда такая лубовь к ним :-)

А я уже писал........... это мое мнение по посещению Львова!!!

А разница....башая, башая - они вуйки а мы жители Юго-Восточной части Украины :-)
 
Чужой, а я как только прочла пост Гремлин, сразу подумала, что Вы начнете свое "разоблачение" ;):) МалаЦЦа, Чужой, бдите!;):)

(скандирую) ЗАПАДЭНЫ нам ЧУЖИЕ! ЧУЖИЕ! ЧУЖИЕ! Вуйкам - НЕТ!НЕТ!НЕТ!

Ну, как, Чужой, я Вам уже нравлюсь? ;):):)
 
Коломбина сказав(ла):
Чужой, а я как только прочла пост Гремлин, сразу подумала, что Вы начнете свое "разоблачение" ;):) МалаЦЦа, Чужой, бдите!;):)

(скандирую) ЗАПАДЭНЫ нам ЧУЖИЕ! ЧУЖИЕ! ЧУЖИЕ! Вуйкам - НЕТ!НЕТ!НЕТ!

Ну, как, Чужой, я Вам уже нравлюсь? ;):):)

Нееее Вуйкам ДА ДА ДА ДА ДА ДА , ЗАПАДЕНЦЫ - НАШИ БРАТЬЯ, БРАТЬЯ, БРАТЬЯ,

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ......... я щас побегу перехрещусь в грекокатолики :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Одесса, дык мож не перекрещиваться - принципиально верования не отличаются;) Или ты православный ПО ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ?
 
Коломбина сказав(ла):
Одесса, дык мож не перекрещиваться - принципиально верования не отличаются;) Или ты православный ПО ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ?

По глубочайшему :-)

А чо??
 
Да эт я к тому, что нас-то крестили в православие, когда мы были еще в пеленках и поэтому наш религиозный выбор совершенно неосознан. А поскоКА ОСНОВНЫЕ христианские течения в ПРИНЦИПЕ не отличаются, то я лично совершеННА толерантна и к греко-католикам и к пртестам и... перечислять не буду, хотя сама хожу в православную церковь:)
 
аааааа! Ну зачем же так! Заказные статейки! :):):) А я так тешила себя мыслью стать Вашей музой;):):) И так хотела Вам понравиЦЦА ;):):):)
Но, похоже у меня есть шанс - Вы уже почти ревнуете меня к Вуйко! ;):):):)
 
Хм ..

Вот не понимаю я , откуда берутся кадры , которые умудряются рассуждать о ЧУЖОЙ культуре с Западной Украины или наоборот . Не с пыльных ли гебистских кабинетов в Кремле ??

Украина едина , и культура ее едина , делят ее те , кому это выгодно ... кому выгодно столкнуть лбами жителя прекрасного Харькова и жителя Львова . Насчет - воссоздания Украины только в рамках СССР , даже не хочу спорить , отсылаю Вас почитать историю ... хорошо почитать как Украину почти всю ее историю , нелегкую надо сказать историю , пытались делить на Восточную и Западную , на Малороссию и Малопольшу , пытались втолдычить , что не существует Украины , что это лишь губернии а то и задворки различных империй ... и за этим все стояли не иначе как интересы этих империй ... не более .


То что мы имеем сейчас , потуги некоторых разделить нас на Запад и Восток , на русско.. украино и т.д. - язычных , на православных и НЕ православных и т.д и т.п. - всего лишь рецедив хорошенько прокатившегося по нам Совка .. вот только Совка давно нету , а Украина есть , живее всех живых ... и в дальнейшем будет лишь крепнуть и процветать , как бы не истекали желчью , те кому единая Украина так мешает жить ..
 
Andrik сказав(ла):
Хм ..

Вот не понимаю я , откуда берутся кадры , которые умудряются рассуждать о ЧУЖОЙ культуре с Западной Украины или наоборот . Не с пыльных ли гебистских кабинетов в Кремле ??

Украина едина , и культура ее едина , делят ее те , кому это выгодно ... кому выгодно столкнуть лбами жителя прекрасного Харькова и жителя Львова . Насчет - воссоздания Украины только в рамках СССР , даже не хочу спорить , отсылаю Вас почитать историю ... хорошо почитать как Украину почти всю ее историю , нелегкую надо сказать историю , пытались делить на Восточную и Западную , на Малороссию и Малопольшу , пытались втолдычить , что не существует Украины , что это лишь губернии а то и задворки различных империй ... и за этим все стояли не иначе как интересы этих империй ... не более .


То что мы имеем сейчас , потуги некоторых разделить нас на Запад и Восток , на русско.. украино и т.д. - язычных , на православных и НЕ православных и т.д и т.п. - всего лишь рецедив хорошенько прокатившегося по нам Совка .. вот только Совка давно нету , а Украина есть , живее всех живых ... и в дальнейшем будет лишь крепнуть и процветать , как бы не истекали желчью , те кому единая Украина так мешает жить ..

Спи спокойно.... все едины.... все хорошо :-) ..... хотя чоб сказать тебе.... да слов нет (приличных)!!!
 
Назад
Зверху Знизу