Совместные роды

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 182
Совместные роды

Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать мужу, чтобы присутствовать на родах? Или в каждом роддоме свои правила?:confused:
 
Нужно сдавать анализы на сифилис, вич, посев из глотки. Еще требовали справку из кожвендиспансера, что не состоит на учете. Это 4 роддом, возможно требования разные, узнайте. Мои знакомые рожали в 1, не принесли ни одной справки.
 
Мы рожали в 5-м. Требовали: флюшку и посев из зева. Но когда приехали рожать, не проверяли ни один из анализов, есть он или нет... Так пустили...
 
С нас требовали только флюорографию.
 
Кто на шо горазд :)
 
и шо, много ту людей, (я имею ввиду мужчин), которые присутсвовали?
мне как то было стремнавато, хотя жена сначала хотела...но я ее переубедил :) потом говоорила мне что, хорошо, что не пошел... :)
 
Знаю что моего мнения не спрашивали но ИМХО мужчинам там делать нечего. ТС зачем Вам это нужно? помощи и поддержки не добьетесь-не до этого будет.Пусть просто за дверью поприсутствует чтобы сразу после рождения малыша увидеть, а видеть сам процесс рождения-не рекомендую. Роды не всегда идут по "запланированному сценарию" и в случае осложнений муж может серьёзно помешать! У меня были очень сложные роды и категорически против того чтобы муж такое видел, а моя подруга недавно рожала-дело закончилось кесаревым и мужа в шоке убирали из зала...
 
Останнє редагування:
Вставлю свои две копейки: я даже не представляю, что делала бы без мужа!!!В первый раз меня просто оставили одну в род.зале. Оно и понятно, схватки могут длиться несколько часов и чего акушерке и врачу сидеть/стоять над душой? Мы общались, муж пытался отвлекать от боли шутками-прибаутками - и это у него хорошо получалось. А во второй раз я почти все время схваток сидела на фитболе (кто не знает, это мегамячик такой). Сложность заключается в том чтобы сохранить равновесие, когда от болевых ощущений "паморочиться" в голове. Так я просто висела на супруге, в самые-самые моменты. Так что помощь ощутима и незаменима никаким персоналом. Но...кому как комфортнее...
З.Ы. От нас требовали тока флюрографию и ту не смотрели (1 роддом)
 
Спасибо за отзывы. Будем делать флюорографию. А про то, зачем нужно присутствие мужа:
1) сам , т.е. муж, хочет и очень на этом настаивалс того момента, как
узнали о ребенке
2) я-трусиха ужасная, а главное, абсолютно не умею общаться с врачами,
т.е. пугаюсь больше, чем нужно . А врачи пугать очень любят (это я уже знаю)
3) рождение - чудо, и мы имеем одинаковое право на это чудо .
Вот. Надеюсь ,что все у нас получится.
 
Нужно сдавать анализы на сифилис, вич, посев из глотки.
В первом попросили вышеуказанные анализы.

мужчинам там делать нечего....
закончилось кесаревым и мужа в шоке убирали из зала...
Никто силой в зале держать не будет, и раз пошел, то будь готов к такому повороту, чтоб не впадать потом в шок.

Вставлю свои две копейки: я даже не представляю, что делала бы без мужа!!!
ППКС

Спасибо за отзывы. Будем делать флюорографию. А про то, зачем нужно присутствие мужа:
1) сам , т.е. муж, хочет и очень на этом настаивалс того момента, как
узнали о ребенке
3) рождение - чудо, и мы имеем одинаковое право на это чудо .
Вот. Надеюсь ,что все у нас получится.
А почему бы Вам в роддоме просто не узнать какие нужны анализы ?
п1. У нас было примерно также :)
п3. Сделали оба, то почему бы обоим и не встретить ? ;)

А вообще, уже не раз тема обсасывалась. ИМХО нет ничего старшного в присутствии мужа при родах.
 
Рожать вместе- очень правильная идея. Удачи вам и легких родов!
 
Присутствие при рождении - компенсация не присутствовавшим при зачатии...
Шутка :-)
 
Я присутствовал на родах. Не жалею, и второго тоже пойдем вместе рожать. Мне даже врачи сказали, что без меня было бы тяжеле. Шутка ли, я вышел из родзала с кучей царапин и несколькими укусами. И жена говорит, что слышала только мои команды, на врачей меньше внимания обращала.
Роды были тяжелые, длинные, я приехал в роддом в 12 ночи, выехал из него в 8 утра. Но ничего страшного для себя так и не увидел.
 
и мы рожали вместе. Приехали в роддом в 8 утра, родили в 15.20, потом вместе отдыхали в палате :) муж поехал только на следующий день на пару часов домой переодеться, так как на роды мы ему одежку взяли, а на обычное пользование сменку не предусмотрели. В общем муж был со мной все три дня и только одну ночь его заменила мама.
 
Муж при родах-это просто СУПЕР! Я своему благодарна безумно, да и он не представляет как можно было по другому. Он дублировал команды врача, а я только его и слышала. Не понимаю что в совместных родах страшного. Только я думаю, дабы не было шока на лице у мужа, его надо подготовить. Мы два занятия в Семье прошли с Ритой. Муж совершенно по другому посмотрел на совместные роды.
Переглянути вкладення 13241305
 
Я так никуда и не ходил, ни на какие курсы. Как мне кажется, они не особо и нужны, во всяком случае не всем. Все что нужно было делать, говорил наш врач, я это дублировал жене. А главное - это моральная поддержка от мужа, в основном в период схваток.
 
Подскажите пожалуйста, что нужно взять для мужа(одежда) или продается специальный пакет для папы?
 
Подскажите пожалуйста, что нужно взять для мужа(одежда) или продается специальный пакет для папы?

Нам сказали, что нужен в идеале костюм врача, но можно светлые брюки, халат медицинский. Еще обязательна шапочка и маска. На ноги бахилы.
 
Подскажите пожалуйста, что нужно взять для мужа(одежда) или продается специальный пакет для папы?
Нам говорили: хлопковые штаны (в которых по улице не ходишь :)), футболка и тапочки и все
 
Подскажите пожалуйста, что нужно взять для мужа(одежда) или продается специальный пакет для папы?

Нам сказали хлопковые штаны и футболку, а также тапочки или бахилы, шапочку и халат. Мы купили одноразовый халат. Хотя, если бы не купили, нам готовы были дать ихний медицинский халат. Кстати, шапочку мы купили, но я ее так и не одевал...
 
Назад
Зверху Знизу