Уровень современного образования

То есть не нужны будут? Я близнец, я всегда совниваюсь.
Если сомневаетесь исключительно в связи со знаком зодиака - это одно. Если же видите, что ребенок испытывает затруднения при решении заданий прошлых лет - другое. А дальше смотрите сами: либо ребенок что-то упустил, либо школа недодала. Упустить можно немного, а если недодали - нах такая школа, если все дети по репетиторам сидят?
 
а как их обеспечивают учителями, учебниками, как и в каком объеме приобретается дополнительный материал
Вы немножко путаете заброшенный , умирающие населенные пункты и те, в которых все в порядке. Есть градообразующее предприятие, которое школу спонсирует. Если оно работает и прибыльное , даже если частное, а директор школы за нее болеет, то школа будет на хорошем уровне.

Да, выбора особо нет. НО сравнивать сельские школы с 27, 45 и 46 или частными абсолютно не корректно.
 
Вы немножко путаете заброшенный , умирающие населенные пункты и те, в которых все в порядке. Есть градообразующее предприятие, которое школу спонсирует. Если оно работает и прибыльное , даже если частное, а директор школы за нее болеет, то школа будет на хорошем уровне.

Да, выбора особо нет. НО сравнивать сельские школы с 27, 45 и 46 или частными абсолютно не корректно.

я ничего не путаю, градообразующие предприятия в городах, а я писала про сельскую местность, там разве что "градообразующий" сахарный завод может быть, спонсирующий школу с февраля по май, потому что с сентября по февраль у них сезон, им не спонсорства. Или градообразующий агрохолдинг. И я считаю что выходом для сельских школ вполне может стать закрытие мелких и открытие крупных школ с организацией подвоза детей, против чего они все там протестуют. А пока та система что есть не учит, а так делает вид ИМХО. В маленьких городах ситуация видимо чуть лучше чем в сельской местности, но все равно не супер мне кажется.
 
Средний балл ЗНО в городах выше, чем в области. Это факт из отчета по ЗНО. Рассказывать, что в области все супер - это я даже не знаю. Мы знаем, что даже в лучших школах города все далеко не супер и далеко не все так, как хотелось бы и так как положено. А в Новой Покровке все просто отлично? Не смешите.
Одно достижение выше уровня района: Ученица 9-А класса Рассамахина Марина и 10-Б класса Гузеева Татьяна заняли ІІІ место во Всеукраинском конкурсе исследовательских работ в номинации "Экология". Они награждены дипломами ІІІ степени

ЗНО:
Математика
22 сдавало
ниже 124 -- 4 чел
124-135 -- 7 чел
136-150 -- 6 чел
150-161 -- 4 чел
162-172 -- 1 чел
Средний балл 136, это 5 баллов оценка
Внимание! Учебно-воспитательный процесс осуществляется по математическому профилю в 11-м классе (28 учащихся), 9! уроков математики в неделю - инфа с сайта школы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Укр яз
25 сдавало
ниже 124 -- 3 чел
124-135 -- 6 чел
136-150 -- 7 чел
150-161 -- 5 чел
162-172 -- 4 чел
Средний балл 142, это оценка 6

История Украины
20 сдавало
124-135 -- 6 чел
136-150 -- 10 чел
150-161 -- 3 чел
173-183 -- 1 чел
Средний балл 142, это оценка 6

Физика
10 сдавало
ниже 124 -- 1 чел
124-135 -- 3 чел
136-150 -- 5 чел
150-161 -- 1 чел
Средний балл 137, это 5 баллов оценка

Ещё 3 человека сдавали химию и биологию, результаты ниже 161 -- оценка 7 и ниже, 8 географию, двое ниже 124 и 6 выпускников на оценку от 5 до 7 баллов, двое английский, один ниже 124, второй на оценку 6.
Вывод: ни одного ребенка не научили выше 9 ни по одному предмету. Это хороший результат?
На оценку 8-9 знают
математику- 1
историю - 1
украинский - 4
Это из 25 детей.
Ещё интересный вопрос, были ли в этом выпуске медали))))

Интересный факт:
За результатми ЗНО з наймасовіших предметів є медалісти, які отримали менше 124 балів: українська мова і література – 1, історія України – 9, математика – 28.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конечно, в основном участники и победители матолимпиад - ученики 27 лицея. Но бывают и исключения.
И еще, даже в сильных школах детям перед зно родители нанимают репетиторов. Практически всем - кого дотянуть до приличного уровня, кого - вывести на 200 баллов.
Так что не все так однозначно с городом - городком, репетиторством и уровнем образования.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конечно, в основном участники и победители матолимпиад - ученики 27 лицея. Но бывают и исключения.
И еще, даже в сильных школах детям перед зно родители нанимают репетиторов. Практически всем - кого дотянуть до приличного уровня, кого - вывести на 200 баллов.
Так что не все так однозначно с городом - городком, репетиторством и уровнем образования.


одно дело нанимать репетиторов что б дотянуть до 200 баллов, а другое дело что б дотянуть до 124.
 
Честно говоря, те, кому надо дотягивать до 124 обычно уходят в техникумы ( не знаю как дальше будет в связи с нововведениями в зно).
Это был комментарий к посылу, что хорошая школа и репетиторство исключают друг друга. В жизни бывает по- разному.
 
я ничего не путаю, градообразующие предприятия в городах, а я писала про сельскую местность, там разве что "градообразующий" сахарный завод может быть, спонсирующий школу с февраля по май, потому что с сентября по февраль у них сезон, им не спонсорства. Или градообразующий агрохолдинг. И я считаю что выходом для сельских школ вполне может стать закрытие мелких и открытие крупных школ с организацией подвоза детей, против чего они все там протестуют. А пока та система что есть не учит, а так делает вид ИМХО. В маленьких городах ситуация видимо чуть лучше чем в сельской местности, но все равно не супер мне кажется.

У нас хоть и не село, но все же пригород.
У нас хоть и пригород но все же уровень достойный, у нас детей привозит автобус, у нас чисто и аккуратно, вы Харьковчане извините живете в собственном г..не, у нас таких дорог нет как у вас во дворах. У нас большие и чистые улицы, в лицее новые учебники, у нас в двух школах гор.совет поставил окна (в классах сами). У нас есть базы отдыха, санатории, много частных озер, леса, везде чисто и аккурстно и главное бесплатно! Понимайте? У нас зарыбленные пруды, с песчаными пляжами с мусорками, туалетами, бесплатными столами и мангалами, баскетбольной сеткой.
И главное дороги, я по вашим дворам боюсь ездить! У нас таких дорог нет! Даже сейчас уже пару улиц сделали, это то что я увидела. У нас школа находится в парке, чистом красивом парке, где бегают белки. И детская площадка там же, с новыми качелями, и качелий там много, не одна две. И лавочки для родителей.
 
В рейтинге школ Украины по зно 2012 харьковский фмл 27 лишь на 44 месте.
Его обошли провинциальные нежинский лицей, славутечский лицей, горловский увк 14, Александровская гимназия г. Сумы, луцкая гимназия 21, запорожская гимназия 28, белоцерковский лицей, горловский увк 85.

Так шо горловка рулит. Вернее рулила.
Наша 45 школа в 50 лучших по Украине не входила.
В рейтинге по зно 2011 по Украине такая же картина, только 27 школа была на 43 месте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У нас хоть и не село, но все же пригород.
У нас хоть и пригород но все же уровень достойный, у нас детей привозит автобус, у нас чисто и аккуратно, вы Харьковчане извините живете в собственном г..не, у нас таких дорог нет как у вас во дворах. У нас большие и чистые улицы, в лицее новые учебники, у нас в двух школах гор.совет поставил окна (в классах сами). У нас есть базы отдыха, санатории, много частных озер, леса, везде чисто и аккурстно и главное бесплатно! Понимайте? У нас зарыбленные пруды, с песчаными пляжами с мусорками, туалетами, бесплатными столами и мангалами, баскетбольной сеткой.
И главное дороги, я по вашим дворам боюсь ездить! У нас таких дорог нет! Даже сейчас уже пару улиц сделали, это то что я увидела. У нас школа находится в парке, чистом красивом парке, где бегают белки. И детская площадка там же, с новыми качелями, и качелий там много, не одна две. И лавочки для родителей.

У нас во дворе чистота и дорога идеальная. И у нас есть ваши пруды, леса и т.д. потому, что вы наш пригород.;)
 
Останнє редагування:
Да, выбора особо нет. НО сравнивать сельские школы с 27, 45 и 46 или частными абсолютно не корректно.
Сравнивать вообще нельзя. Во первых в спецшколы берут детей по конкурсу, во вторых преподаватели которые с ними работают,работают в первую очередь на свой личный имидж (в сельской школе преподавателям это вряд ли необходимо). Для детей из Харьковской области существует прекрасная школа интернат и рейтинги у нее хорошие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А если брать обычную среднестатистическую школу в Харькове я думаю она не особо отличается от сельской (исключение составляют отдельные учителя, ради которых, родители которые занимаются образованием своих детей отдают их в эти школы). Проблема тут я думаю даже не в учителях, а скорее в родителях, которые в начальной школе еще как то контролируют своих детей, а уже в старших классах просто не в состоянии им помочь, нет возможности нанять репетитора, не желание самого ребенка и пр.
 
одно дело нанимать репетиторов что б дотянуть до 200 баллов, а другое дело что б дотянуть до 124.
Не вижу разницы. С олимпиадниками занимается тот же преподаватель, который ведет математику для всех. Но почему-то для некоторых у него не находится времени объяснить и подтянуть до 200/124.
 
Честно говоря, те, кому надо дотягивать до 124 обычно уходят в техникумы ( не знаю как дальше будет в связи с нововведениями в зно).
На ЗНО по математике треть детей Украины не набрали 124.

У нас школа находится в парке, чистом красивом парке, где бегают белки. И детская площадка там же, с новыми качелями, и качелий там много, не одна две. И лавочки для родителей.
Очень жаль, но это не повышает качество знаний.
 
Конечно, в основном участники и победители матолимпиад - ученики 27 лицея. Но бывают и исключения.
Скорее всего это дети которые ходят на занятия в Каразина, т.е. опять желание скорее родителей. В 27 если ребенок учиться на отлично, ему необходимо побеждать в олимпиадах иначе бесплатного обучения ему не видать.

В свое время ходили на Эврику на Гражданской оч. понравилось, с поступлением в 27, пригласили в Каразина, но там все обучение расчитано на олимпиады ( Субъективное впечатление :(Ходила моя свекровь , образование физ.мат и имя в определенных кругах, сказала что натаскивание детей на олимпиады, нашему дитю не подошло, необходим определенный склад характера.)
 
Останнє редагування:
специализированная школа-интернат «Обдарованість», Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кстати сказать на сайте школы есть примеры вступительных в школу, давала своему дитю ( Учимся ниже среднего в 27, в том году, проболели больше полугода) решил быстро и никаких проблем не вызвало.
 
и что? не всем же быть программистами да экономистами, или какие нынче специальности в топе родительских амбиций...
Вы видели задания ЗНО?(( на 124 балла (5 из 56 максимальных) надо решить 2-3 задания.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати сказать на сайте школы есть примеры вступительных в школу, давала своему дитю ( Учимся ниже среднего в 27, в том году, проболели больше полугода) решил быстро и никаких проблем не вызвало.

В Обдарованость поступить легко, задания простые и проходной весьма низкий.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ребенок может и умный, а вот журналист идиот: "Никита Поляков решает у доски математическое уравнение" Внимание на фото:
629459_200.jpg
 
В рейтинге школ Украины по зно 2012 харьковский фмл 27 лишь на 44 месте.
Его обошли провинциальные нежинский лицей, славутечский лицей, горловский увк 14, Александровская гимназия г. Сумы, луцкая гимназия 21, запорожская гимназия 28, белоцерковский лицей, горловский увк 85.

Так шо горловка рулит. Вернее рулила.
Наша 45 школа в 50 лучших по Украине не входила.
В рейтинге по зно 2011 по Украине такая же картина, только 27 школа была на 43 месте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




У нас во дворе чистота и дорога идеальная. И у нас есть ваши пруды, леса и т.д. потому, что вы наш пригород.;)
На самом деле в Фокусе критерии оценивания разные и ни один не идеален. Можно считать по количеству детей, получивших отлично по ЗНО, можно-по количеству хорошо и отлично, это оптимально, ИМХО, т.к. на 190 и выше-ближе к одаренности, то есть к отборным детям, а на хорошо и отлично-это общий хороший уровень обучения. По прологоднему рейтингу Фокуса оценивалось количество призеров всеукров, 27-3 в стране, 45-4ая, 47 и 46 тоже в десятке лучших в стране. Это рейтинг показателен для родителей именно одаренных детей, т.к. олимпиады-скорее спорт.
 
и откуда столько снобизма у "гарадских"? :confused:
в том же Фокусе областная специализированная школа-интернат «Обдарованість», Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на 49 месте, т.е. всего две харьковских школы попали в топ-50, и в одной из них учатся дети из области, как же им это удалось при такой "печальной" ситуации с образованием вне города Харькова? :D базу-то они в любом случае получали у себя в "сельских" школах

klar, вы меня опередили)))

В обдарованисть детей отбирают из области, как в 27-мую из города.
На самом деле все печально у нас с общим уровнем образования и в городе и в селе.
В городе имхо с уровнем культуры немного лучше.
Пример из жизни. В выходные дни утром мы не ходим в зоопарк, потому, что туда привозят детей из области и реплики возле обезьянника типа "мама, ты дывы яка в нього срака" - это самое безобидные, что можно услышать.
 
Назад
Зверху Знизу