Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Вчера, шагая из гаража и слушая радио с помощью своего двухсимочного FLY, услышал, что некий китаец, имя которого не разглашается, заказал 5-й айфон за.... помоему 16 миллионов доларов :eek: Могу ошибиться, но не более чем на пару миллионов :D Есть у меня подозрение, что это всё таки понты, а не комфорт. Нажимать на кнопку "домой" сделанной из черного бриллианта, так же удобно как и на пластмассовую.
А напомните, сколько стоят часы Гепарда? Они время точней показывают, чем китайские электронные? :)
 
Понты это когда блондинко идет пешком осенью в дождь и слякоть в белом пальто
Нууу, здесь я не согласна))) а если блондинко белое любит)) в целях экономии ватник покупать? Да и погода дело то весьма непредсказуемое)))

Давайте этот пункт из понтов исключим, блондинка в белом во время дождя потому что блондинка и никаких понтов))))

Нажимать на кнопку "домой" сделанной из черного бриллианта
У меня двухсимный китаец за 400 грн)) падает -не бтётся, топишь-не тонет, но вот динамик.когда общаюсь с телефона сына звук просто бомба))) но как представлю сколько это стоит и уронить неззя, и притопить неззя))) китайчонок сразу милее становится))) хоть и без брюлика)))
 
Нууу, здесь я не согласна))) а если блондинко белое любит)) в целях экономии ватник покупать? Да и погода дело то весьма непредсказуемое)))

Давайте этот пункт из понтов исключим, блондинка в белом во время дождя потому что блондинка и никаких понтов))))
Не понты, если блондинка в дождь и слякоть, в белом пальто на белом БМВ! :D
 
:підстолом::підстолом:
:іржач::клас::пиво:
Весело тут, жаль рабочий день закончился, пора домой :)

Вот всегда ЗАВИДОВАЛА работе, где можно в инете потрепаться и деньги при этом заработать)))
А тут беспонтово дома в платном инете, ууууууууууу)))))))))))))
 
Понты, это когда ты покупаешь вещи не по своему доходу... Например при зп в 3000гр. в месяц купить машину за 10т у.е. и выше. Или например, когда от вещи не будешь получать полных ее функций, а так абы було, что я не хуже других.
Ну, а если человеку это действительно нужно, куда он вкладывается, то это не понты, а потребность. Люди бывают разные - одни считают, что у других понты, хотя это не так, а другие реально понты колотят. Здесь сложно судить. Каждому своё - хочется человеку чего-то, а почему бы и нет, если возможность есть. Главное этим не хвастаться перед другими )
 
всем троллям привет!
я тут прочитал меседжи с моего последнего поста
никому я ничего не собираюсь доказывать...для себя я уже все доказал... ;-)

троллям:
млиать как же вы любите все выворачивать и рассматривать фразы выдранные из контекста...лишь бы кого-то поливать...включайте моск
 
Нууу, здесь я не согласна))) а если блондинко белое любит)) в целях экономии ватник покупать? Да и погода дело то весьма непредсказуемое)))
Давайте этот пункт из понтов исключим, блондинка в белом во время дождя потому что блондинка и никаких понтов))))

Давайте исключим и взамен занесем дам в норковых шубах с дешевыми сумками и в недорогих сапогах ездящих в метро.
 
всем троллям привет!
я тут прочитал меседжи с моего последнего поста
никому я ничего не собираюсь доказывать...для себя я уже все доказал... ;-)

троллям:
млиать как же вы любите все выворачивать и рассматривать фразы выдранные из контекста...лишь бы кого-то поливать...включайте моск
это не твой форум.здесь каждый может написать свое мнение,даже такие надменные пролетарии,как ты.
 
я вообще не считаю понтом стремление жить лучше чем живешь.
 
Мой друг (врач), 37 лет, переехал с семьей с Салтовки (3 к. кв.) на улицу Данилевского (тоже 3 к. кв.). Его семья и семья жены насобирали на этот переезд 30 тыс. долл. Переехали из-за школы для ребенка. Так вот он ходит с телефоном Сименс С-35 с монохромным экраном.
 
Re: Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Мой друг (врач), 37 лет, переехал с семьей с Салтовки (3 к. кв.) на улицу Данилевского (тоже 3 к. кв.). Его семья и семья жены насобирали на этот переезд 30 тыс. долл. Переехали из-за школы для ребенка. Так вот он ходит с телефоном Сименс С-35 с монохромным экраном.

Нищеброд детектед
А вообще врач медбрату не друг
 
---
 
Останнє редагування:
Мой друг (врач), 37 лет, переехал с семьей с Салтовки (3 к. кв.) на улицу Данилевского (тоже 3 к. кв.). Его семья и семья жены насобирали на этот переезд 30 тыс. долл. Переехали из-за школы для ребенка. Так вот он ходит с телефоном Сименс С-35 с монохромным экраном.

ну,и что тут такого удивительного?:confused:
 
Понты это когда быдлолох идет в строгом костюме и с бутылкой оболони в руке
Понты это когда у чувака 20тыщ долгов, а он по-пьяни посылает нахер начальника и остаётся без работы
Понты это когда блондинко идет пешком осенью в дождь и слякоть в белом пальто
Понты это когда всю ночь угощают тёлок в клубе, а под утро ждут первого трамвая, потому что на такси уже нету
Понты это когда покупают "бумер пятерку" за 5000$ и вваливают затем в него за ремонт еще 10 000$
и.т.д
+1
 
.Я вообще не смотрю кто как ходит,и что за сколько купил.Может мои достигнутые цели тоже кому-то кажутся понтами:rolleyes:
 
По моим наблюдениям понты от финансового положения не зависят (просто у каждого, свои понты). Они, скорее, зависят от острой неудовлетворенности своим финансовым или социальным положением и зависимости от мнений окружения. Не обязательно зависимости вообще, личностной, так сказать. Зачастую зависимости профессиональной. Для многих имидж - средство производства :)

Причем это, в основном, случается как раз не с беднейшими представителями рода человеческого. :)

А вещи, купленные ради понта - это те вещи, функции которых не используются хозяином. Т.е. куплены не ради использования по назначению, а для демонстрации статуса.

И топовый телефон может быть как понтом, так и просто звонилкой, надежной и с необходимыми функциями.

.Может мои достигнутые цели тоже кому-то кажутся понтами
Достигнутые цели не могут быть понтами. Понты - это атрибуты еще недостигнутых целей.
 
пролетарий это ты ;-)
так что пролетай дальше...и кстати да здравствуй тролль! ;-)
ты таки признал это! ;-)

млиать да с чего ж ты меня окрестил пролетарием?
высокими технологиями занимаюсь я ... нубяра ты мой дорогой!

у тя ваще башню заклинило?
вот почему у тебя такие стереотипы...если человек связан с производством - значит он простой работяга (хотя все с этого начинали - директорами сразу никто не стал...)
почему ты думаешь, что человек посещающий спортзал обязательно качек?

продолжать? я тебе уже говорил включай моск...хотя может он не включается... ;-)
потому шо только еблан будет ходить на качок,не совмещая.это с другими видами спорта.да еще хвастаться каким то анаболическим тренером и только напыщенный еблан будет писать,что" я сегодня даже с некоторыми рабочими поздоравлся за руку".Это типо ты, солнцеподобный соизволил,поздороваться с работягами.а они от этого должны оргазмировать прям на месте?Лох ты обычный вот ты кто и это уже не изменить
 
Назад
Зверху Знизу