В Харьков пригонят паровоз


Ять сейчас как раз уместен. Эта ракета чаще прилетает под землю, чем в космос, в последние годы. Это очевидный признак того, что кто-то "встал с колен" и ПГМ медленно, но верно побеждает науку и технику :іржач:

Ну про тепловоз вообще не буду спрашивать :-)

Идиотское название "тепловоз". За него аффтару надо дать шнобелевку. Во всем мире этот девайс называется дизельный локомотив, иногда сокращенно (у немцев например).

Возможно что в одном городе с одного места пропадает памятник, а в другом появляется 1/2 часть того-же памятника?

На серпантине Ялта-Ай-Петри, примерно на 15 км был памятник половине пионерки. Нижней ее части. Рядом с развалинами какого-то дома с хозпостройками. Сохранился ли - не знаю, лет 5 там не был уже.
 
1 раз в 2 года на Щербинке (под МосковСити) проходит выставка EXPO 1520. Вот где можно было налюбоваться на действующие паровозы
 
Ять сейчас как раз уместен. Эта ракета чаще прилетает под землю, чем в космос, в последние годы. Это очевидный признак того, что кто-то "встал с колен" и ПГМ медленно, но верно побеждает науку и технику :іржач:

pxXmalAL4yM
 
Идиотское название "тепловоз". За него аффтару надо дать шнобелевку.
Пусть неправильный, но установившийся термин по аналогии с теплоходом, в отличие от парохода. Рекомендую обратиться к словарям.

был памятник половине пионерки. Нижней ее части.
Если памятник в виде скульптурного изображения верхней части тела называется бюст, то как называется скульптурное изображение нижней части?
 
Интересно, а луганку (2ТЭ10Л) выставят? В конце 90-хх все порезали на ЮЖД.

на просторах Украины их уже не осталось. Это нужно в Молдавии покупать, они там еще в поездной работе.

Ну я на Паровозе фотки какого-то Такрафа видел, который в музей готовят.

в начале нулевых на Одесской жд при поднятии поезда рухнул Takraf на 120 тонн, стрелу согнул, не знаю куда дальше дели.

Тепловоз солярой воняет.

Нет такого зверя!

про мотовоз забыли

были еще переговоры с сахарным заводом в Полтавской области. У них в цеху стоит в рабочем состоянии ТЭП10Л, но что-то о цене не договорились. Кстати в россии в Муроме 10-ки пассажирские еще во второй половине нулевых ездили.

кто в музей уже ходил? что там еще выставили?
без ТЭ3 это не музей будет. Еще можно им подсказать на задворках бронетанкового завода валяются ТГМ23 и ТГК2. Да и на заводе шампанских вин ТГК2.
 
Так стоял же уже? Вроде тот разобрали...
 
ну кто уже музей ЮЖД посещал?
 
стоит сходить, летом были ,неплохо там)
 
Назад
Зверху Знизу