Началось, похоже... "юкрэйн форэва"

Dionis сказав(ла):
Ребятки, вопрос не в том "чей пинжак". Вопрос в принципиальном нежелании укрвластей вести себя цивилизованно. Если к примеру квартирант не хочет выселяться к нему приходят с участковым и ребятками из ППС.
Ты шо гонишь???? Если ты сдал хату квартиранту, а потом передумал. Пришел его выселять а тебе в ответ "Да и забудь вообще!" и еще собаку тебе показывает дескать "сейчас спущу, если не отвалишь". Ты шо сказал бы "Ваши слова оскорбительны и попрошу их ко мне не применять!... я буду жаловаца в милицию!... По судам затаскаю!…".
Причем кто себя не желает вести цивилизованно? Ты требующий свое майно, или этот чувак? Который еще и собаку себе завел… А?
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
ну да, и невмешательством в во внутрение дела трудно назвать выпуск газеты "Флаг Родины" помоему тирожом около милиона(если не ошибаюсь)

учитывая что стратегических целей ЧФ РФ не выполняет...т.е. просто окупируют територию....
в передачке кстати сказали , что если по "нормальным" ценам арендовать ТАКУЮ территорию (около 1/4 Крыма) то платить надо не 97 млн у.е., а 3 милиарда. как вам разброс цен? или мы ТАКИЕ богатые?

Лайт, ты дурак или родом так?

Ты в курсе, что с каждым годом аредны погашается долг Украины размером в 3,5 млрд, накопившийся к 1997 году? И что сама аренда - это способ расплаты с Россией "натурой"? Сумма, которая списывается с долга - отнюдь не 97 млн. в год:).

Перед тем как сдавать что-то в аренду "по нормальным ценам" - сначала погасите долги перед нынешним арендатором. А пока не погасите, арендуемая территория будет залогом. А если захотите кинуть арендатора на бабки - получите войну.
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
они не только мало платят, НО "срут" там где не надо.это рас
А по-конкретнее про "срут"
androids mind сказав(ла):
Ты шо гонишь???? Если ты сдал хату квартиранту, а потом передумал. Пришел его выселять а тебе в ответ
"Мы же договор подписали?" ;)
 
Nekto сказав(ла):
А по-конкретнее про "срут"

"Мы же договор подписали?" ;)

Лучшим способом, чтоб поверить в это будет для Вас, сесть в поезд до Севастополя и покупаться там в море, а потом для сравнения поехать вдругое место на побережье Крыма. А еще лучше поехать туда к празднику ВМФ, тогда организовывают экскурсии по базе и есть возможность проплыть среди судов на туристическом судне. Проплывите и посмотрите на сплошное пятно жира покрывающее всю акваторию.
Я это все наблюдала в этом году.
 
Light сказав(ла):
это я о том что российскими моряками акватория загрязняеться ТАК шо к 2017 году будет не крым а помойка. сливают в воду вю х-ню....мазут - нах мазут, отходы - в воду! так то, оно и понятно, если оно не твое,а чужое чо ж его беречь.
вообще-то проблемы экологии - не проблема! Если укр. власти вдруг озаботились экологией Черного моря, они могут пойти на совместное решение этих проблем с Россией мирно и культурно, без захватов маяков, типа "мы вспомнили - это все наше!"
 
Light сказав(ла):
а то что цель ЧФ РФ это обострение ситуации в Крыму - дуам это никто отрицать не будет
Я-буду.Какая по твоему конечная цель для ЧФ РФ в этом "конфликте"? А вот цель украинских властей очевидна.
 
Light сказав(ла):
почему ты позволяешь себе меня оскорблять? я тебе что сделал?
если не можешь мысль выразить "нормально" - лучше не пиши.

да уж...долг платежом страшен, НО надо же уважать законы, а не...

тем более по закону ж написано, маяки в аренду не сдаються - шо тут не понятно?
а то что цель ЧФ РФ это обострение ситуации в Крыму - дуам это никто отрицать не будет

Я уже говорил и не раз, что реальная стоимость аренды складывается из двух частей: 97 млн. долл и одной двадцатой от 3,5 мдрд.

Не так давно утверждали, что, якобы, есть договор до 2009 года, где газ по 50 долларов, и что, якобы, туркменский купили тоже по 50. На поверку все оказалось пшиком. Рассказы про то, что "маяки не сдаются" - из той же серии.

Не читайте украинские СМИ - они лживы, и выгораживают позиции лжецов.

Как известно, ситуацию в Крыму обостряет "студенческое братство", которе занимается тем, что намеренно осложняет жизнь арендаторам (которые уже деньги заплатили).

Я буду очень рад, если пару студентиков покрошат из калашей, чтобы не лезли, куда не положено. А истерических политиков, пославших этих студентов на провокацию, успокоят высокоточной ракетой - прямо в дом на Банковой.

Раньше была хорошая статья "за разжигание межнациональной розни". Все без исключения члены списка НСНУ достойны 10 лет лишения свободы по этой статье, потому как, разжигая антирусскую истерию, они пытаются прикрыть свой полный экономический и политический просёр.
 
Останнє редагування:
Nekto сказав(ла):
А вот цель украинских властей очевидна.
Возвращение на свои исконные земли... репатриация....:-) :-) :-) :-)

П.С.Некто ну ты же понимаешь что маяки все равно прийдется отдавать, ну по праву они наши. Ну не только же вы цены за газ поднимать можете.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Ты в курсе, что с каждым годом аредны погашается долг Украины размером в 3,5 млрд, накопившийся к 1997 году? И что сама аренда - это способ расплаты с Россией "натурой"? Сумма, которая списывается с долга - отнюдь не 97 млн. в год:).

Перед тем как сдавать что-то в аренду "по нормальным ценам" - сначала погасите долги перед нынешним арендатором. А пока не погасите, арендуемая территория будет залогом. А если захотите кинуть арендатора на бабки - получите войну.
Брехня!
Я не о долге, так как такое имело место а о списании за аренду флота
Результатом этого визита стало подписание договора о
Черноморском флоте, по которым россия (страна-террорист) за эксплуатацию баз в
Севастополе, должна будет заплатить около $2,5 млрд. Из этой суммы
россия (страна-террорист) должна будет ежегодно платить Украине за аренду
инфраструктуры флота немногим менее $100 млн. Кроме того, россия (страна-террорист)
должна сразу заплатить Украине $526 млн. за использование части
украинской доли флота и инфраструктуры, которая Киеву «не нужна».
Следует отметить, что $526 млн. - это нефтегазовый долг Украины
России, причем сведущим людям ясно, что в ближайшие 100 лет Киев их
вернуть не сможет. По официальным данным, сумма долга Украины перед
Россией составляет около $3 млрд.
Тем самым на лицо «нулевой вариант», когда украинский долг
России в основном компенсирован суммами выплат Москвой за нахождение
Черноморского флота в Севастополе по следующей схеме: с 1 января
1998 года ликвидируется внешняя задолженность Украины перед Россией
в сумме - $1,7 млрд. Остаток задолженности - $1,9 млрд. - по двум
кредитным соглашениям: от 26 мая 1993 года на $2,5 млрд. и от 20
марта 1995 года на $1,1 млрд. Кроме того, стороны учли взаимные
финансовые обязательства, в результате чего положительное сальдо
Украины составило около $200 млн. Остаток задолженности
реструктуризируется на 20 лет; ежегодные суммы по погашению этого
долга с процентами соответствуют ежегодным платежам арендной платы
России за базирование Черноморского флота в Севастополе.
Но с тех пор много утекло воды
 
Останнє редагування:
Nekto сказав(ла):
Я-буду.Какая по твоему конечная цель для ЧФ РФ в этом "конфликте"? А вот цель украинских властей очевидна.
Элементарно. В нынешнее время (да и в ближайшее обозримое будущее) ЧФ РФ просто некуда деваться. Мелкие корабли ещё можно рассредоточить по Черноморскому побережью, а вот крупные девать некуда. Да и при условии постройки базы в Новороссийске всё равно рассредоточенность ЧФ РФ конкретно снизит его боевую мощь.
 
Переговоры о маяке начнутся в феврале
17.01.2006 11:38 MCK

ОБНИНСК (КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ), 17 января - Заместитель председателя правительства - министр обороны России Сергей Иванов заявил, что охрана объектов Черноморского флота на Украине имеет все необходимые полномочия для их защиты и обороны. "Охрана этих объектов располагает всеми полномочиями, которые предусмотрены уставом гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ", - сказал Иванов журналистам в Обнинске во вторник. "О деталях я говорить не буду", - добавил вице-премьер.

Он также заявил, что Москва готова продолжить переговоры с Украиной о судьбе гидронавигационных объектов Черноморского флота в Крыму. "Мы пригласили своих украинских коллег в Москву, чтобы обсудить эти вопросы, но они заявили, что им это не с руки, и предложили встретиться в Киеве. В феврале туда отправится подкомиссия по Черноморскому флоту во главе с заместителем министра иностранных дел (Григорием) Карасиным", - сказал Сергей Иванов.

Он отметил, что все вопросы по объектам Черноморского флота оговорены базовым соглашением 1997 года. "Когда украинская сторона говорит, что эти объекты нигде не фигурируют, это неправда", - заявил вице-премьер.

По словам Иванова, в этом соглашении предусмотрена возможность заключения отдельного украинско-российского соглашения по гидронавигационным объектам Черноморского флота. "Эта работа в последние годы ведется, по различным причинам она приостанавливалась, но мы готовы к продолжению диалога", - сказал Иванов. По его словам, решать вопросы по объектам Черноморского флота нужно на межправительственном уровне в рамках межправительственного соглашения. "Решения судов различного уровня, в том числе поселковых и деревенских, не могут иметь силы над международными соглашениями", - подчеркнул вице-премьер. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Киев грозит повысить плату за аренду объектов флота в Крыму
17.01.2006 12:32 MCK

МОСКВА, 17 января - Министр обороны Украины Анатолий Гриценко не исключил, что арендная плата за использование Черноморским флотом России объектов в Крыму может быть повышена.

"Если в самом главном, энергетическом секторе двусторонних отношений кардинально пересматриваются действующие соглашения, и отношения из категории "братских" переводятся в категорию "справедливых рыночных", то вполне логично допустить, что подобные подходы будут внедряться и в других секторах украинско-российских взаимоотношений", - сказал украинский министр в интервью газете "Коммерсант-Украина", которое публикуется во вторник.

Гриценко затруднился назвать конкретную сумму новой арендной платы, но вместе с тем предположил: "Рыночная арендная плата будет во много раз выше нынешней" (сейчас около 98 млн долларов в год). Об этом сообщает "Интерфакс".
 
androids mind сказав(ла):
П.С.Некто ну ты же понимаешь что маяки все равно прийдется отдавать, ну по праву они наши. Ну не только же вы цены за газ поднимать можете.
2 Light Вот тебе одна из причин.Часть привел thunderbird2 (бред про покрошить из автомата и про ракеты поскипан).
Ющенко в Астане заявляет,что (неточно) "с ЧФ проблем не будет".И тут же появились "доброхоты" "вспомнившие" о маяках,экологии,"наших землях" и т.д.Двух зайцев махом.Выборы на носу,очки зарабатывем,заодно окончательно поднасрем президенту.Чем не цель?А что в итоге получает ЧФ?Напряги по службе (усиление караулов,общение с прессой и т.д.) + вероятность провокаций (а тут уж и до стрельбы недалеко).:(
Это сугубо моё (по определению Лютобора) обывательское мнение. :)
 
dimas сказав(ла):
Элементарно. В нынешнее время (да и в ближайшее обозримое будущее) ЧФ РФ просто некуда деваться. Мелкие корабли ещё можно рассредоточить по Черноморскому побережью, а вот крупные девать некуда. Да и при условии постройки базы в Новороссийске всё равно рассредоточенность ЧФ РФ конкретно снизит его боевую мощь.
А каким образом это должно волновать Украину?!
Россию волнует что ДляУкраины цена на газ свыше 110 равна гибели промышленности???
 
Light сказав(ла):
а то что маяки под руководством ЧФРФ ("XAHA" от пунто свичер дает :)) выключают свет когда проходят укр суда? росияне знают?
Факты? А то ведь "мы ещё Христа распяли и Кука съели"..;)
Light сказав(ла):
выборы тут совершенно ни причем!
Да ну? Разве в Украине нет "политсил",делающие ставку на обострение отношений с Россией и им не нужно "боротся" за электорат?
 
Останнє редагування:
Nekto сказав(ла):
Факты? А то ведь "мы ещё Христа распяли и Кука съели"..;)
Как, и ты? :ги: Тото лютобор тебя с первого взгляда полюбил.:-)
 
PsychoTeras сказав(ла):
Да что ты! Ну давай еще на закрытые территории баз ЧФ экскурсии водить начнем! А что, это ж украинская территория вроде как. У Вас, уважаемая, очччч странная логика. quote]Экскурсии там проводят часто
Лично я была два раза.
 
Nirvana сказав(ла):
А каким образом это должно волновать Украину?!
Россию волнует что ДляУкраины цена на газ свыше 110 равна гибели промышленности???
Вот и я о том же.

Хотя ИМХО кое-кто думает иначе - мы им посрём под дверь, а они нам конфетку всё равно дадут...
 
Останнє редагування:
Nekto сказав(ла):
2 Light Вот тебе одна из причин.Часть привел thunderbird2 (бред про покрошить из автомата и про ракеты поскипан).
Ющенко в Астане заявляет,что (неточно) "с ЧФ проблем не будет".И тут же появились "доброхоты" "вспомнившие" о маяках,экологии,"наших землях" и т.д.Двух зайцев махом.Выборы на носу,очки зарабатывем,заодно окончательно поднасрем президенту.Чем не цель?А что в итоге получает ЧФ?Напряги по службе (усиление караулов,общение с прессой и т.д.) + вероятность провокаций (а тут уж и до стрельбы недалеко).:(
Это сугубо моё (по определению Лютобора) обывательское мнение. :)
Некто во-первых не доброхоты а репатрианты….:-) :-)
а во-вторых причины тут могут быть абсолютно какими угодно... Вон Газпром, когда цены поднимал, какими там руководствовался, а?
Не в этом дело. Вы захотели-подняли цены на газ. Мы захотели забрали маяки... причем имеем на это все основания. Какие я тебе привел.
 
Назад
Зверху Знизу