Планета Земля - тюрьма душ человеческих.

с того момента, как начали различать добро и зло,раскрывается то встроенное, о котором мы говорили выше.
Та точка, которая реагирует на свет и мы начинаем познавать ту одну Божественную душу. По мере познавания она в нас растет. Она получается индивидуальная - мы же все кусочек познаем. Каждый свой кусочек.
Потом тело умрет. И никто никуда из нас не вылетает и никуда не девается. Душа, как существовала, так себе и существует. Мы все там в ней, в той одной душе. Мы единое человечество. Мы все цельное.

В Гите говориться, что каждая душа индивидуальна, я тоже придерживаюсь этого мнения.
На сегодня у меня так :мы узнаем индивидуальный кусочек единой души.
Никуда душа не улетает. И где была, там и есть. Просто инструмент познания, тело, умирает.

Каким образом мне познать неизведанное?
Не могу Вам ответить. Не знаю. Вдруг видишь и все.)) Вдруг начинаешь понимать, то, что раньше и не представлял.
 
Останнє редагування:
Насколько надо быть слепым, чтобы не замечать извечную борьбу зла с добром ...

Насколько надо быть тупы... кхм... ограниченным, чтобы все делить на добро и зло и видеть какую то борьбу...

Когда лев убивает антилопу он творит зло?
Когда извергается вулкан это зло?
Когда вымирает один вид, освобождая нищу для другого, это зло?

Есть объективные законы мироздания. И нет в них добра и зла.
 
Насколько надо быть тупы... кхм... ограниченным, чтобы все делить на добро и зло и видеть какую то борьбу...

Когда лев убивает антилопу он творит зло?
Когда извергается вулкан это зло?
Когда вымирает один вид, освобождая нищу для другого, это зло?

Есть объективные законы мироздания. И нет в них добра и зла.
Все правильно. в животном мире и во Вселенной нет добра и зла, кроме как в человеке. В человеке идет борьба добра и зла. И от человека зависит: подорвем ли мы Землю в своих амбициях и доказываниях человеческой правды друг другу или нет.
 
"Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десять заповедей навязаны администрацией, живи по ним и получишь плюшки, смягчение условий заключения, а в последствии - досрочное освобождение. И самое главное, что бы ты не задумал - ничто не исполнится так, как тебе это хочется. Это делается для увеличения страданий. Мучайся, сука!

тема очередная глупость, тупость и невежество не знающего писаний и их силы.
Шпиндель, а вы часом не клон Татьяны Таум у нее подобные бредовые идеи?

Как можно гнать такого беса на любящего небесного Отца.
Ты что дьяволенок или сатанист, а скорей всего кому то не хватает мозгов!!!

Читай умник:
Иегова Бог посадил сад в Эдеме* (Озн. «удовольствие; наслаждение».), на востоке, и поместил там человека, которого образовал
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо
Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Как многочисленны твои дела, о Иегова!
Всё это ты сотворил с мудростью.
Земля полна твоих произведений.
Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением,


Не сам ли человек сдела свой выбор не в свою пользу?

Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём.
И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»
Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»
И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть.
Она взяла его плод и стала есть.
А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.

коротко и ясно ни кто не освобождается и ни кто ни куда не летит!!!

И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные.
Ведь у людей, как и у животных, один конец.
Как одни умирают, так умирают и другие.
У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда.
Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?
 
Ты что дьяволенок или сатанист, а скорей всего кому то не хватает мозгов!!!
Саша, следи за метлой - сатанисты в соседней теме.
тема очередная глупость, тупость и невежество не знающего писаний и их силы.
Название моей темы - это одна из теорий, не претендующая на истину.
Все эти "святые писания", обладающие "силой" писали люди. А точнее - евреи. Это только потом перевели все это и оформили в что-то удобоваримое. Нравится тебе или нет, но это тоже - одна из теорий. Наиболее авторитетная.
Что ты мне тычешь этими цитатами. Автор второй цитаты, если не ошибаюсь, Соломон, написавший Экклезиаст. Что ты мне тычешь писаниной старого жида (хотя, признаюсь, кое-что оттуда мне нравится), что я должен с этим делать, принимать за истину, и чтобы мысли не было усомниться в обратном даже? :D
 
Земля далеко не самая худшая из планет, есть хуже и есть лучше. Даже попав на райскую планету не будешь наслаждаться вечно, все равно придется нырять в материальный мир и шлифовать свои качества пока не будешь достоин попасть на духовную планету с которой уже никогда не будешь возвращаться на Землю или ей подобные планеты. В общем и целом согласен с ТС - Земля это тюрьма, однако у КАЖДОГО есть возможность вырваться из колеса перерождений, только вот далеко не каждый хочет это понять и принять и начать изменяться, корчевать в себе негатив и давать дорогу свету.

И всюду ты бывал, все видал:D

Вселенная не ограничена. А добро и зло существуют только в человеке.

Ознакомьтесь с современной космологией вселенная бесконечна, но ограниченна.
 
Саша, следи за метлой - сатанисты в соседней теме.

Название моей темы - это одна из теорий, не претендующая на истину.
Все эти "святые писания", обладающие "силой" писали люди. А точнее - евреи. Это только потом перевели все это и оформили в что-то удобоваримое. Нравится тебе или нет, но это тоже - одна из теорий. Наиболее авторитетная.

Что ты мне тычешь этими цитатами. Автор второй цитаты, если не ошибаюсь, Соломон, написавший Экклезиаст. Что ты мне тычешь писаниной старого жида (хотя, признаюсь, кое-что оттуда мне нравится), что я должен с этим делать, принимать за истину, и чтобы мысли не было усомниться в обратном даже? :D


Чтобы быть приспешником Сатаны достаточно принять знак на чело и на руку число зверя.
А поскольку зверь символизирует политику то сегодня любой вандал-патриот фанатик принимает число 666 на чело начиная мыслить, как внушает зверь, а на руку когда подаёт молотов и подвозит покрышки в богажнике не избежали числа зверя и те кто разгоняют подобные возмущения человеческого символичного "моря выбрасывающего ил и грязь".
Не нужно сегодня принадлежать к религии, что бы выполнять волю Сатаны Дьявола.
Достаточно просто ничего не делать и оправдывать себя но я же никого не убиваю, не ворую и не лгу (почти), не прилюбодействую (почти) и так далее.


Хоть люди и писали но подтверждений, что у написанного простыми немощными людьми, Божественное вдохновение более чем достаточно.
Хотя бы в том, что пророчество о тяжёлых временах в последние дни системы сатаны сбывается сегодня на ваших глазах.
И только духовные слепцы у которых бог этой системы вещей ослепил умы и закрыл их сердца, чтобы они не видели и не слышали и не обратились, никогда к Богу Отцу, дающего всем жизнь и дыхания е все.

А цитирую я писания потому как не нашёл за всю свою жизнь и за 15 лет исследований ни одного истинного и авторитетного источника чем 39 книг еврейских писаний и 27 книг греческих писаний назваными Библией.
Нет на земле более письма Отца к детям только 66 свитков.
Примите их всем сердцем и разумением напрягите свой мыслительный процесс попробуйте найдите хоть одно не верное утверждение, исследуйте писания, пусть это поглотит вас и обретете познание о Боге.
 
А цитирую я писания потому как не нашёл за всю свою жизнь и за 15 лет исследований ни одного истинного и авторитетного источника чем 39 книг еврейских писаний и 27 книг греческих писаний назваными Библией.
Нет на земле более письма Отца к детям только 66 свитков.
хм, вы исследовали все Веды, работы Пифагора, Конфуция и т.д. и сделали вывод, что Библия одна истинна?

попробуйте найдите хоть одно не верное утверждение
*евреи избранный народ* Единого.
 
Чтобы быть приспешником Сатаны достаточно принять знак на чело и на руку число зверя.
А поскольку зверь символизирует политику то сегодня любой вандал-патриот фанатик принимает число 666 на чело начиная мыслить, как внушает зверь, а на руку когда подаёт молотов и подвозит покрышки в богажнике не избежали числа зверя и те кто разгоняют подобные возмущения человеческого символичного "моря выбрасывающего ил и грязь".
Не нужно сегодня принадлежать к религии, что бы выполнять волю Сатаны Дьявола.
Достаточно просто ничего не делать и оправдывать себя но я же никого не убиваю, не ворую и не лгу (почти), не прилюбодействую (почти) и так далее.


Хоть люди и писали но подтверждений, что у написанного простыми немощными людьми, Божественное вдохновение более чем достаточно.
Хотя бы в том, что пророчество о тяжёлых временах в последние дни системы сатаны сбывается сегодня на ваших глазах.
И только духовные слепцы у которых бог этой системы вещей ослепил умы и закрыл их сердца, чтобы они не видели и не слышали и не обратились, никогда к Богу Отцу, дающего всем жизнь и дыхания е все.

А цитирую я писания потому как не нашёл за всю свою жизнь и за 15 лет исследований ни одного истинного и авторитетного источника чем 39 книг еврейских писаний и 27 книг греческих писаний назваными Библией.
Нет на земле более письма Отца к детям только 66 свитков.
Примите их всем сердцем и разумением напрягите свой мыслительный процесс попробуйте найдите хоть одно не верное утверждение, исследуйте писания, пусть это поглотит вас и обретете познание о Боге.

С Новым Годом!

...
 
Останнє редагування:
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.

Спрыгнуть можно всегда.
Нужна мотивация.
Методов выхода из системы на сегодняшний день масса другое дело силы и желания.
Желание жить может быть мотивацией?
Церковь сама собой не поможет.
Если пришёл в аптеку постоял и ушёл то лекарства не подействуют.
Нужно купить принять и получить эффект.
Вам это знакомо.
Так и со словом Бога.
Вот что говорит Царь Христос собраниям или церквям:
я советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём, чтобы разбогатеть, белую верхнюю одежду, чтобы одеться и чтобы не была явной твоя постыдная нагота, и глазную мазь, чтобы ты, помазав ею глаза, мог видеть.

А что такое золото и одежда и мазь можно узнать в процессе познания.

Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди,
если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище то найдешь радость в законе Иеговы
И читай его закон вполголоса день и ночь.
И будешь как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что делаешь, преуспеешь.
 
Останнє редагування:
Сын мой, если ты примешь мои слова
оо, вот вы и нашли своего одного, ради которого писали.

и много трудов типа Библии каждые 100 лет?
да, только ни одного такого масштабного бизнес-проекта.
 
Назад
Зверху Знизу