Сборка квадрокоптера c нуля на карбоновой раме Cicada 250. Квадрокоптер своими руками.

писали про мобиусы на банггуде, что типо подделки. На самом деле все там оригинал.
 
писали про мобиусы на банггуде, что типо подделки. На самом деле все там оригинал.

Если по хорошему бенгуду нет смысла торговать подделками. Дороже выходит по репутации. Тоже самое на Али. Крупные продавцы типа TOMTOP не будут торговать хламом.
Брал у них imax b6 mini - оригинал. На бенгуде мини ещё нет. Обычный аймакс есть и там пишут где оригинал, а где нет.

Брал на бенгуде раму карбоновую Cicada. Пришел оригинал. Со всеми данными фирмы производителя. Хотя на сайте они это затерли )
Мобиус тоже оригинал. Трагги на радиоуправлении сломались - без вопросов выслали новый бесплатно. Этим бенгуд и нравится. А ещё купоны. Мне почти каждая покупка выходит дешевле из-за купонов и акций.

На али тоже уже более 100 покупок завершенных успешно. Вот паркфлаер - вот это попа так попа. Там только читать обзоры и на форуме сидеть но не покупать ничего. А али, бенг, dx и гербест хорошие магазы. В каждом есть свои + и -.



А руку брал эту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас с таким курсом она дороговато выходит но качество супер!
 
Останнє редагування:
я ссылку на реги не правильно дал в прошлый раз.
хочу брать эти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что скажете?



А руку брал эту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас с таким курсом она дороговато выходит но качество супер!
я попроще себе присмотрел :)
 
Останнє редагування:
Регули я бы выбрал у томтоп или более крупного поставщика RC на али. Эти как то мне не очень по качеству пайки.
 
Регули я бы выбрал у томтоп или более крупного поставщика RC на али. Эти как то мне не очень по качеству пайки.
продавана на которого я дал ссылку многие хвалят, так что вроде бы он не плох.
на счет пайки мне сложно что то сказать, приедут и посмотрю, уже заказал :)
 
продавана на которого я дал ссылку многие хвалят, так что вроде бы он не плох.
на счет пайки мне сложно что то сказать, приедут и посмотрю, уже заказал :)

Ну если отзывы норм то можно брать. Тем более цена хорошая.:)
 
Ну если отзывы норм то можно брать. Тем более цена хорошая.:)

так я и заказал.

остался вопрос с рамой.
пока у меня этот вариант -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но я бы предпочел отдать вдвое больше, но за точно качественную раму такого же типа. Есть оригинал который как раз подходит под мои критерии, но там платная доставка в 15уе за которую принципиально не хочется платить :)
 
так я и заказал.

остался вопрос с рамой.
пока у меня этот вариант -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но я бы предпочел отдать вдвое больше, но за точно качественную раму такого же типа. Есть оригинал который как раз подходит под мои критерии, но там платная доставка в 15уе за которую принципиально не хочется платить :)

За 15$ рама норм. Тут всё зависит от бюджета. Качественная и прочная рама стоит дорого.
Вот моя малюхонькая 250 цикада из каброна мне обошлась в 50$ ))
Куда уж большие рамы.



Блин лоханулся я сегодня. Впрочем производители защиты для винтов и бенгуд тоже ;)
Купил короче Cheerson CX-10 только новую модель которая теперь называется CheersonCX-10A. C режимом возврата домой и улучшенной электроникой.
И купил защиту к нему.

Полетал без защиты всё норм. Потом одел защиту - движки не запускаются.
И тут я поля в чем дело. Эта горе защита обрезала провода движков (((

Она настолько плотно садится что не оставляет места для проводов и они срезаются. Это ППЦ! Производитель этого не учел.

А я не внимательно поспешил одеть. Раньше покупал другую защиту. Там было место для проводов. Думал и эта такая же вот и одел на свою голову.

Вот такая защита и квадр CheersonCX-10 такого же цвета были у меня раньше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отлично садится такая защита и ничего не ломает.

Потом продал этот мега шустрый нано квадр ))

А теперь выпустили облегченную и косячную защиту.

Banggood мне заменит квадр и вернет деньги за защиту. Но это время ((. Снова ждать месяц, а то и 2.

Вот такие косяки бывают с комплектухой ) Попробую перепаять провода. Хз получится или нет. Но защиту на выброс 100%.
 

Вкладення

  • IMG_0981.JPG
    IMG_0981.JPG
    499.4 КБ · Перегляди: 182
  • 1.JPG
    1.JPG
    195.3 КБ · Перегляди: 188
  • 2.JPG
    2.JPG
    68.2 КБ · Перегляди: 202
  • 3.JPG
    3.JPG
    73.7 КБ · Перегляди: 181
Останнє редагування:
А аккум какой то брали для аппаратуры?
 
Акум есть в таблице по моей комплектухе. Я долго выбирал между лифе и липо.

о, спасибо, нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как то он на картинке толстовато выглядит... влезет ли он в аппу? :)
судя по размерам должен влезть :)
 
Останнє редагування:
о, спасибо, нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как то он на картинке толстовато выглядит... влезет ли он в аппу? :)
судя по размерам должен влезть :)

этот влезет, посмотрите коменты
 
этот влезет, посмотрите коменты
ага, спасибо.

PS заказано все кроме FPV ибо там не все просто для меня.
если с передатчиком вопрос более-менее решен, то со средством просмотра/приемником все туманно. очки, которые не полное говно, стоят не дешево, так что пока остановился на 7 дюймовом экране со встроенным приемником... ну и клевера тоже есть в планах.
 
ага, спасибо.

PS заказано все кроме FPV ибо там не все просто для меня.
если с передатчиком вопрос более-менее решен, то со средством просмотра/приемником все туманно. очки, которые не полное говно, стоят не дешево, так что пока остановился на 7 дюймовом экране со встроенным приемником... ну и клевера тоже есть в планах.

Так вам же нужен для съемок квадр насколько я помню :confused:
Зачем там FPV?

Или вы хотите и снимать и смотреть в очках?

По дисплею даже не думайте. Только очки.
 
Так вам же нужен для съемок квадр насколько я помню
Зачем там FPV?
вообще то изначально планировалось и подвес и FPV, так что пока все идет по плану.



вот даже процитирую:
Интересно наличие FPV и возможность съемки

и камера для fpv будет использоваться та же что и для съемки.

Или вы хотите и снимать и смотреть в очках?
в идеале :) просто хочется иметь возможность и снимать и смотреть.

По дисплею даже не думайте. Только очки.
жаба давит очки брать :)
по инету часто натыкаюсь на использование экранов. вроде народ не жалуется.
хотя очки конечно гораздо интереснее.
видел еще много вариантов "колхоза" типа самодельных масок. вроде не дорого и разрешение хорошее, но смотрится конечно сурово :)

Но в любом случае сначала надо все собрать и научиться летать, а потом уже можно и FPV доставить. ну и посмотреть что за время полета получится.
вот размышляю стоит ли брать симулятор? народ на фантомах начинает летать без обучения и все ок...
 
Останнє редагування:
народ на фантомах начинает летать без обучения и все ок...
Я бы не стал называть это полетами, так - перемещения.
Смею вас заверить, без тренировок в пилотировании не обойтись. Иначе получится крайне унылое зрелище и с земли, и в очках, и на отснятом видео.
 
Я бы не стал называть это полетами, так - перемещения.
Смею вас заверить, без тренировок в пилотировании не обойтись. Иначе получится крайне унылое зрелище и с земли, и в очках, и на отснятом видео.
что посоветуете?
вижу три возможных варианта:
1. приобретение маленького(который умещается на ладони) учебного коптера. из минусов, которые я вижу - летать на нем не научишься, разве что в помещении. ну и не будет практики на своей аппаратуре.
2. покупка симулятора (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). из плюсов - "летать" будешь сразу на своей аппаратуре. ну а минус это то, что будет все виртуально.
3. обучение уже на своем коптере со снятым подвесом. сплошные плюсы, кроме расходов в случае крашей :)
 
что посоветуете?
вижу три возможных варианта:
1. приобретение маленького(который умещается на ладони) учебного коптера. из минусов, которые я вижу - летать на нем не научишься, разве что в помещении. ну и не будет практики на своей аппаратуре.
2. покупка симулятора (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). из плюсов - "летать" будешь сразу на своей аппаратуре. ну а минус это то, что будет все виртуально.
3. обучение уже на своем коптере со снятым подвесом. сплошные плюсы, кроме расходов в случае крашей :)

Я учился на квадре за 50$. Коннектится он к моей апе ;)

Очень выгодно получается. Взять скажем скайларк без аппаратуры и летать. Тут важно научится ориентации и управлению.

На своем нужно будет немного привыкать но навык уже будет. И не жалко квадр за 50$. А тем более они почти неубиваемые так как легкие.

А потом уже можно и на своем набиратся практики.

Размером с ладошку у меня есть. Тоже можно учится, принципы полета те же, но большой лучше.

А симулятор я вообще не воспринимаю. Картинка на экране и полет в реале разные вещи.
Мое поколение выросло на компьютерных играх и поэтому в симуляторе я падаю часто. Потому как мозг понимает что это не по настоящему.
ИМХО симулятор только вредит. Приучает не боятся крашей. Перезагрузил и снова в полет. А в жизни любой краш может стать последним.
 
Я учился на квадре за 50$. Коннектится он к моей апе
можно за 36уе взять Syma x5c в качестве учебного, правда комплектов без аппы я не нашел.

А симулятор я вообще не воспринимаю. Картинка на экране и полет в реале разные вещи.
Мое поколение выросло на компьютерных играх и поэтому в симуляторе я падаю часто. Потому как мозг понимает что это не по настоящему.
ИМХО симулятор только вредит. Приучает не боятся крашей. Перезагрузил и снова в полет. А в жизни любой краш может стать последним.
а что за симулятор пробовали?
 
можно за 36уе взять Syma x5c в качестве учебного, правда комплектов без аппы я не нашел.


а что за симулятор пробовали?

На бенге посмотрите он там один.

Сима у меня был. Он хорошо. Но для учебного лучше что то из WLtoys, самый новый скайларк. Они хорошо подходят к нашим аппаратурам :yahoo:

А сима вроде не коннектится с турнигой. Я правда не проверял, у меня тогда апы ещё не было.
 
Назад
Зверху Знизу