Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

Зря ты ёрничаешь. Я просто люблю как-бы точные формулировки. Я не знаю что такое суши грейд. Честно погуглил. Результатом поиска стало понимание того, то что это абстрактный высер под который можно подвести любую хню. Поэтому я и спросил - что пан гамэриканець имеет ввиду.

:D Тебе оно не надо..

Подумай на досуге суши делаются из свежей тюны (я не говорю о sushi grade) а вообще о свежей рыбе. Теперь прикинь сколько дней везти в харьков тюну? Поэтому нужно быть очень смелым что б есть sushi в Харькове :D
 
Возник вопрос, а какого х..я ходить туда? Или просто нравится когда нае..вают? Я понимаю один раз лоханулись (и то можно и послать за такое), но бля идти за повторной порцией, это же надо идиотом быть. Или надеялись что все измениться.

А какие вы суши хотели. Вот как можно представить японское блюдо в Украине, сделанные украинцами из замороженной рыбы и отечественного риса.

Я просто х...ею от наивности. Это все равно что собирать японскую технику в Украине.



Макдоналс в этом смысле рулит ))))
Пролистай и прочти почему мне пришлось побывать в якитории три раза, по давался подробный отчет,верьте это не из-за мазохистических соображений
 
Подумай на досуге суши делаются из свежей тюны (я не говорю о sushi grade) а вообще о свежей рыбе. Теперь прикинь сколько дней везти в харьков тюну? Поэтому нужно быть очень смелым что б есть sushi в Харькове
Чё за бред? Вся рыба в суши-барах по типу лосося и сёмги выращивается в рыбхозах. Она даже не замораживается, а просто в охлаждённом виде едет в Харьков. У меня знакомые занимаются. Я точно знаю.
 
Чё за бред? Вся рыба в суши-барах по типу лосося и сёмги выращивается в рыбхозах. Она даже не замораживается, а просто в охлаждённом виде едет в Харьков. У меня знакомые занимаются. Я точно знаю.
Так так так, а тут эксперты утверждали, что отличают вкус на раз и рыба в сушах после разморзки
 
та ты шо, у нас всё сашими делают из толстолобика :) все гламурные девки города в восторге :)

Вот вот :D

Чё за бред? Вся рыба в суши-барах по типу лосося и сёмги выращивается в рыбхозах. Она даже не замораживается, а просто в охлаждённом виде едет в Харьков. У меня знакомые занимаются. Я точно знаю.

Ты себе представляешь размер океанской тюны? :D (4.5 метра, 600 кг)

Под харьковом рыбхозы с океанской соленой водой? :)

Если конечно жрать лосось выведеный в луже вместо океанского - тогда я снимаю вопрос :D :D
 
высер какойто...
 
Зайду завтра в УкрЭлектро- отпущу шалбан, тем более если тебя зовут Костя и ты ездишь на 4ке жульке. Хотя он вроде адекватен. :)

не нужно шалбан, сломай этому **** нос :D а от меня добавь фингал под левый глаз
 
Вот вот :D



Ты себе представляешь размер океанской тюны? :D (4.5 метра, 600 кг)

Под харьковом рыбхозы с океанской соленой водой? :)

Если конечно жрать лосось выведеный в луже вместо океанского - тогда я снимаю вопрос :D :D

Не стоит увлекаться океанским тунцом
в нем много ртути;) лучше лосось из лужи
 
Почему? Кстати, где у нас лосося разводят?
Потому что его не нужно растамаживать и везти через пол мира в замороженном состоянии.

Кстати, где у нас лосося разводят?
В рыбхозах нескольких.
 
, некоторые люди меня на форуме знают, я не из этой конторы и никак не Костя, не пизди людей понапрасну

да, к сожалению мы все с тобой сталкиваемся :eek: когда же тебя уже забанят то? :eek: куда смотрят твои мама и папа? тебя же пороть необходимо ежедневно, чтоб уроки учил, а не в инете гадости строчил :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу