Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Ваши посты я помню почти наизусть;)

Но так же запомнились слова ТСа:
"...Вместо послесловия: говноедов на ХФ over 9000..." https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13856009&postcount=1128

С еще большим уважением, "..некий товарищ с финским ником..."(с) :)

Ну что вы тему превратили в выяснение отношений, товарищ с «почти» финским ником?

Вы хотите доказать, что Лао слишком высокомерен и потребовать у него за это извинений. Так он их вряд ли принесет. Да и вы вряд ли причисляете себя к тем 9000. Правда? Так что же вас все же больше беспокоит? Судьба вашего города или желание доказать «убогость» ТСа?
 
Предлагаю каждые 5 метров поставить картинку-табличку с виртуальным постовым в полный рост. Преступники будут пугаться и убегать. А редиски, плюющие на тротуар и бросающие под ноги мусор, будут добегать до урн. Как везде в цивилизованных странах. )

Потом народ привыкнет и будет на них просто мочиться:rolleyes:
 
Потом народ привыкнет и будет на них просто мочиться:rolleyes:

Отличная мысль.
Предлагаю сделать под некоторыми картинками мочесборник с обеззараживателем и испарителем.
Заодно и проблему туалетов решим.
А соли (твердый остаток) сдавать Вейдеру на химико-преобразовательный завод. Он из них философский камень гнать будет.

Попал на картинку с испарителем - молодец, защитник города.
Попал на картинку без испарителя = попал на штраф 300 гр (деньги пойдут в фонд обсуждаемой общественной организации)

---

Так когда же будет "про скорые помощи" ? (с)
 
нет :rolleyes:но это на уборку а то на фонтанчик :)

они же срать в него будут.

Ну что вы тему превратили в выяснение отношений, товарищ с «почти» финским ником?

Вы хотите доказать, что Лао слишком высокомерен и потребовать у него за это извинений. Так он их вряд ли принесет. Да и вы вряд ли причисляете себя к тем 9000. Правда? Так что же вас все же больше беспокоит? Судьба вашего города или желание доказать «убогость» ТСа?

высокий человек имеет право быть высокомерным. тигру не должно выглядеть теленком. ложная скромность есть грех.
 
Знаете, даже при явной бессмысленности некоторых постов этих 9000, за каждым стоит его автор. Любый, даже "убогий", пост несет в себе что-то от автора: неоформившуюся мысль, эмоции, мнение-суждение, даже скрытую рекламу в подписи (но кушать ведь нужно всем, а может это единственный способ на данном жизненном этапе) и т.д.. Это живые люди, у каждого своя жизнь, свои проблемы в реале и они по своему достойны уважения. Я не исключаю себя из общего числа форумчан, так как здесь пишу и читаю. А "Говноедство"....., вы же тоже здесь отписываетесь, не так ли?
В виртуале возможны различные варианты общения, но воспринимать это нужно адекватно, не проецируя на реальную жизнь. Если Вы столь болезненно воспринимаете форумное общение, что же тогда с вами твориться вживую? Вот это меня беспокоит и даже пугает.

PS Что касается ТСа, его поведения, отношения, извинения.... О чем Вы, уважаемая:confused:? Это виртуал, читайте выше, здесь каждый и царь, и раб - в зависимости от Вашего желания. Он предсказуем, а следовательно мне мало интересен.
На этом предлагаю наш диалог закрыть и перейти в конструктивное русло - решить раз и навсегда вечную проблему русской интеллигенции "Что делать?"(с), хорошо;)?
Не пугайтесь. Не смотря на мое «болезненное восприятие форумного общения» (не понятно, с чего вы это взяли, ну да ладно, как вам будет угодно…) я все же рискну!!!

Итак, уважаемый Ноки, я, общаюсь, поверьте не с вашей аватаркой. А с вами, с Человеком, который пишет посты от имени Ноки. И в вас, как в человеке, угадываются вполне конкретные личностные качества и способность к мышлению и анализированию. Собственно почему я с вами и продолжаю до сих пор общаться. Именно с вами, а не с вашей аватаркой.

Ваше разочарование касающееся Лао мне вполне понятно. Его широкий жест, которым он прикрыл «Столицу Убогости» для меня так же как и для вас был очень неожидан. Но это было его право, как автора, и он им воспользовался по своему усмотрению.

И раз уж вы вынесли именно сюда все эти выяснения, то считаю целесообразным вам все таки ответить именно здесь, а не в личке. Поскольку это также будет и касаться вопроса «что делать». Хотя к русской интеллигенции я не имею ни малейшего отношения.

В качестве лирического отступления по теме: в 1995 году мой папенька решил заработать немного денег. Знакомый директор совхоза презентовал ему полный багажник огурцов и мой папенька, интеллигент до мозга кости, целую ночь не спал, морально готовясь продавать на базаре эти самые огурцы. К концу «рабочего» дня выяснилось, что папенька пол багажника благополучно раздарил. Всем подряд. А как принято говорить: еврей, значит «жид». А я так скажу: «жиды» есть и среди русских, греков, итальянцев, не зависимо от их национальной пренадлежности.
Так вот: давайте не бдем «жидами». По отношению друг к другу.
На тот момент, это было актуально. Но знаете, это как повязка на ране - хороша до определенного момента, а потом только мешает естественной регенерации тканей.
Нужно снимать «повязки» с ран, сердец и глаз. Иначе- неведение, тьма, озлобленность и равнодушие. И это как раз и будет тот самый конец СВЕТА.
 
PS. Что касается ТСа, его поведения, отношения, извинения.... О чем Вы, уважаемая:confused:? Он предсказуем, а следовательно мне мало интересен.
Ноки, я улыбаюсь… Лао предсказуем? Вы путаете его с моими словами о Гастелло :) Лао и сам недавно себя с ним перепутал. Но, надеюсь, у него это скоро пройдет.
Вот посмотрите: он вас еще удивит, правда. Большего человека-парадокса, чем Лао, я в жизни своей еще не встречала ))))))
Это индивидуально. Ваш отец, я думаю, всю жизнь ходит без повязок и это правильно, имхо. А те кто "заклеились" уже навряд ли снимут - вросло, привыкли.
Моего отца уже давно нет в живых. Но кое чему я у него научилась. И самое главное: это не считать никого хуже самой себя. Чего и вам ВСЕМ желаю.
 
На чем мы остановились?
 
Я рад что Вы улыбаетесь:) Все остальное мелочи, не правда ли?;)

Не правда.

Я владею вопросом, немного. Но в Харькове есть умы, которые могут кое что прояснить, надеюсь на это.

Вопрос задал потому, как знаю лично, профессора Горсту, бывший зав. кафедрой геологии, декана и некогда проректор нашего университета, имел честь общаться лет 5-7 назад.

Мы довольно таки богатая страна, почему ни чего не делается и кто лоббирует это неделание ?

Ну вот еще затравки для мысли.
Зачем убили в аграрной стране Украина, сахарную промышленность ?
Взять хотя бы новейший переоборудованный завод в Полтавской обл. в Лещиновке.
Закуплены были даже мерсы-фуры для поставки свеклы. Все чисто и культурно, производительность бешеная.

Зачем убит Харьковский завод "Метрология" он был уникален в производстве точных эталонов оптики, электроники и т.д. ?

Зачем обанкротили кож-завод, там же стоял новый парк оборудования купленный в Италлии ?

Да куча еще примеров.....

ЗЫ. я то и сам могу ответить, я хочу чтоб вы дамы и не дамы задумались.

Ну вот еще затравки для мысли. продолжу :_(

А помните у нас в области был крупнейшая ското- ферма в СССР пгт. Чекаловское.
Нет уже.

А почему нас кормят хлебом из зерна 2го и 3го сорта, предназначенного для корма скоту ? 1й и высший сорт продается за границу.

А почему харьковскую окружную дорогу реконструируют, предприятия из Донецка ?
Наши предприятия автодора простаивают.

О да, энергетика эта вообще песня.
За один день, солнечная энергия может обеспечить годовой запас планетарной энергии для нужд населения и производства и это экологически будет идеально.

Если брать Украину- на глубинах свыше 1 км. в Черном море миллионы тонн сероводорода, прекрасный горючий материал. Заменит все эноргоресурсы страны и бурить то не надо, просто опустить трубу.

Тенденция покупки нефтегазовыми магнатами патентов на производство нетрадиционных видов энергии . (мысли )

вот, к примеру, товарищ спрашивает...

и я спрашиваю: vpered.kharkov.com.ua

насколько все безнадежно?
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу