Щось померанчовi не рулять!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2004
Повідом.: 318
Щось померанчовi не рулять!

Привет всем оранжевым!
Предлагаю обсудить такие три вопроса:
1. Почему у новой власти нет стратегии (единственный известный мне тренд - ЕС&НАТО, во всех остальных вопросах полный хаос)?
2. Почему наша буржуазно-демократическая революция привела к государственному регулированию рынка (пока только бензина и мяса) явно умной Юлей и её явно слабовольными министрами экономики и финансов?
3. Почему Ющ, который пока сохраняет доверие и свои главные качества, "не замечает" всю эту лажу, а также не увольняет Зварича, Полищука, Терьохина и Билозир (это как минимум)?
 
А каких результатов ты ждал к этому времени?
 
neop сказав(ла):
1. Почему у новой власти нет стратегии (единственный известный мне тренд - ЕС&НАТО, во всех остальных вопросах полный хаос)?
Посилання видалено
neop сказав(ла):
2. Почему наша буржуазно-демократическая революция привела к государственному регулированию рынка (пока только бензина и мяса) явно умной Юлей и её явно слабовольными министрами экономики и финансов?
Инстументов в тот момент других не было. Чтобы уменьшить ввозные пошлины/акцизи нужно ВР расшевелить, а шевелиться ВР в эту сторону не слишком и хотела.
От админрегулирования цен на бензин и мясо уже отошли.

P.S.: ИМХО едиственное что сейчас совсем плохо - это зависшая в воздухе ре(до)приватизация.
 
Останнє редагування:
neop сказав(ла):
Привет всем оранжевым!
Предлагаю обсудить такие три вопроса:
1. Почему у новой власти нет стратегии (единственный известный мне тренд - ЕС&НАТО, во всех остальных вопросах полный хаос)?
2. Почему наша буржуазно-демократическая революция привела к государственному регулированию рынка (пока только бензина и мяса) явно умной Юлей и её явно слабовольными министрами экономики и финансов?
3. Почему Ющ, который пока сохраняет доверие и свои главные качества, "не замечает" всю эту лажу, а также не увольняет Зварича, Полищука, Терьохина и Билозир (это как минимум)?

1. Стратегия есть. Но для полной реализации всего того, что задумано (европеизация, демократизация, социальные программы) необходимо, чтобы отгремели победным маршем выборы-2006. И когда там у нас будет подавляющее большинство, вот только тогда реформы реально пойдут в жизнь. При таком раскладе уже к 2007 прогнозируют стремительный расцвет экономики Украины итд. итп... И тогда "Нас не подолати!" :)

2. Потому что так надо... ну надо. Кстати, назвать Пинзеника слабовольным... ну это надо вообще видеть его один раз в жизни по ТВ.

3. Зварича увольнять пока не за что. Весь скандал был инициирован Порой.
Терёхин - классный малый, у него большое будущее, как бы премьером не стал. Ну а Билозир тем более увольнять - что за идиотизм? Это настоящая патриотка Украины, человек, немало сделавший для нашей культуры. Я понимаю, что зэкам в жопозиции хотелось бы как можно больше наших сковырнуть - ну так хрен им.
 
Longer сказав(ла):
Стратегия есть. Но для полной реализации всего того, что задумано (европеизация, демократизация, социальные программы) необходимо, чтобы отгремели победным маршем выборы-2006.
Наверное проблемой противников Ющенко и Тимошенко является то, что многие из них застали в сознательном возрасте период застоя(т.е. развитого социализма Брежнева). И все эти "громыхания победных маршей" вместо ностальгии по тем временам вызывают только отвращение к дешёвому фарсу идеологии, которой подменялась действительность.
Вся эта помпезная прокачка в стиле "Мы придём к победе коммунистического труда!" или "Deutschland über alles!" - забивка для неокрепших мозгов, что-бы отвлечь от логики и свернуть всё на фанатизм и эмоции.
Longer сказав(ла):
И когда там у нас будет подавляющее большинство, вот только тогда реформы реально пойдут в жизнь.
Какие реформы сейчас объявлены, но отсутствие подавляющего большинства блокирует их релизацию?
Пожалуйста конкретные законы.
Longer сказав(ла):
При таком раскладе уже к 2007 прогнозируют стремительный расцвет экономики Украины итд. итп... И тогда "Нас не подолати!" :)
Кто прогнозирует, источник озвучить можно?
И какой именно расцвет? Пару цифр для наглядности пожалуйста.
 
Longer сказав(ла):
1. Стратегия есть. Но для полной реализации всего того, что задумано (европеизация, демократизация, социальные программы) необходимо, чтобы отгремели победным маршем выборы-2006. И когда там у нас будет подавляющее большинство, вот только тогда реформы реально пойдут в жизнь. При таком раскладе уже к 2007 прогнозируют стремительный расцвет экономики Украины итд. итп... И тогда "Нас не подолати!" :)

Тебе необходимо научится отличать Тактику от Стратегии...
Да и при таком дальнейшем развитии событий из болота Украинскую экономику еще долго будем вытаскивать...

Longer сказав(ла):
3. Зварича увольнять пока не за что. Весь скандал был инициирован Порой.
Терёхин - классный малый, у него большое будущее, как бы премьером не стал. Ну а Билозир тем более увольнять - что за идиотизм? Это настоящая патриотка Украины, человек, немало сделавший для нашей культуры. Я понимаю, что зэкам в жопозиции хотелось бы как можно больше наших сковырнуть - ну так хрен им.

Да в любой другой демократической стране министру было бы достаточно меньше поводов чтобы написать заявление про свою отставку... А Зварыч просто заврался - уже лучше молчал бы... так что его как раз стоит отправлять в оставку. Или вас устраивает ситуация, когда в правительстве вруны???
 
dimas сказав(ла):
Тебе необходимо научится отличать Тактику от Стратегии...
Да и при таком дальнейшем развитии событий из болота Украинскую экономику еще долго будем вытаскивать...
Да я прекрасно отличаю тактику от стратегии. Стретегическая задача - Украина в сообществе цивилизованных стран мира, с их стандартами прав человека и свободной экономики. А тактика - ну какая тут может быть тактика? Прийти к власти и реализовать стратегию.
dimas сказав(ла):
Да в любой другой демократической стране министру было бы достаточно меньше поводов чтобы написать заявление про свою отставку... А Зварыч просто заврался - уже лучше молчал бы... так что его как раз стоит отправлять в оставку. Или вас устраивает ситуация, когда в правительстве вруны???
Не устраивает. Но для того, чтобы делать выводы, нужно обладать всей полнотой информации. Пока же я знаю только лишь то, что Пора попыталась скомпроментировать Зварича за то, что он её не зарегистрировал, а не зарегистрировал он её за то, что у них было слишком много фальшивих подписей. Кто тут врёт, а кто говорит правду - сказать не могу, поэтому не могу и кричать "Зварича на мыло!" Не хочу быть похожим на идиота.
 
2neds and 2Longer
Яждал, что кроме ВТО и ЕС будут обозначены приоритеты и предложены стратегии всеми без исключения министрами. Этого никто не удосужился сделать, кроме МИД и МВС.
Далее, зачем было убирать акцизы и пошлины на светлые нефтепродукты!?!?!?! Чтобы что?!?!? Бензин подешевел?!?!?!
Это уход от рынка, а меня это не устраивает, ни как бизнесмена, ни как гражданина. Я хочу ставить цену на свой товар, какую сам хочу, а не как считает мой министр. И ещё я бензин хочу покупать. Хоть по 10 гривен, но чтоб он был всегда!
В той статье, что ты привел, говориться про признание нашей экономики рыночной. Так вот, регулирование цен, реприватизация без закона о ней - все это НЕ РЫНОК!
Теперь курс. Стельмах говорит, что укрепление гривны обусловлено положительным внешним сальдо. Чушь! Оно отрицательное, потому что экспорт весь белый, а импорт весь черный. Как может профессионал-финансист опираться на официальную статистику! Это прямой обман избирателя. Курс, таким образом, опять обусловлен не рынком, а потребностями кабмина. Это все тупиковый путь. Этим путем решила идти Юля с Пинзеныком и Терьохиным. Так что не надо мне говорить, что они классные волевые чуваки. Либо они не профессионалы, либо не волевые!

Теперь про Зварича. Ющ и Юля сказали, что принцип формирования правительства: мораль и профессионализм. Все! Других принципов нет. Нет принципа "патриот", нет принципа "кум"! Меня не интересует, что министры юстиции, здавоохранения, экономики и культуры офигенные патриоты и сделали революцию. Сделали - молодцы. Но принципам формирования правительства эти фигуры уже не соответствуют! Для меня это значит, что Юля с Ющем своих принципов тоже не придерживаются, и обещание передо мной не выполняют.

И последнее, я вижу, как работает сейчас НСНУ изнутри. Она работает не на улучшение жизни в стране, а на победу на выборах. Опятьзабыли, что первично. Я был с ними осенью, потому что первично была не власть, а свободная Украина. А сейчас цель поменялась. И это очень печально!
 
neop сказав(ла):
2neds and 2Longer
Яждал, что кроме ВТО и ЕС будут обозначены приоритеты и предложены стратегии всеми без исключения министрами. Этого никто не удосужился сделать, кроме МИД и МВС.
Далее, зачем было убирать акцизы и пошлины на светлые нефтепродукты!?!?!?! Чтобы что?!?!? Бензин подешевел?!?!?!
Это уход от рынка, а меня это не устраивает, ни как бизнесмена, ни как гражданина. Я хочу ставить цену на свой товар, какую сам хочу, а не как считает мой министр. И ещё я бензин хочу покупать. Хоть по 10 гривен, но чтоб он был всегда!
В той статье, что ты привел, говориться про признание нашей экономики рыночной. Так вот, регулирование цен, реприватизация без закона о ней - все это НЕ РЫНОК!
Теперь курс. Стельмах говорит, что укрепление гривны обусловлено положительным внешним сальдо. Чушь! Оно отрицательное, потому что экспорт весь белый, а импорт весь черный. Как может профессионал-финансист опираться на официальную статистику! Это прямой обман избирателя. Курс, таким образом, опять обусловлен не рынком, а потребностями кабмина. Это все тупиковый путь. Этим путем решила идти Юля с Пинзеныком и Терьохиным. Так что не надо мне говорить, что они классные волевые чуваки. Либо они не профессионалы, либо не волевые!

Теперь про Зварича. Ющ и Юля сказали, что принцип формирования правительства: мораль и профессионализм. Все! Других принципов нет. Нет принципа "патриот", нет принципа "кум"! Меня не интересует, что министры юстиции, здавоохранения, экономики и культуры офигенные патриоты и сделали революцию. Сделали - молодцы. Но принципам формирования правительства эти фигуры уже не соответствуют! Для меня это значит, что Юля с Ющем своих принципов тоже не придерживаются, и обещание передо мной не выполняют.

И последнее, я вижу, как работает сейчас НСНУ изнутри. Она работает не на улучшение жизни в стране, а на победу на выборах. Опятьзабыли, что первично. Я был с ними осенью, потому что первично была не власть, а свободная Украина. А сейчас цель поменялась. И это очень печально!

:апплодисм :апплодисм :апплодисм

Лонгер - да Зварыча никто за язык не тянул. На пресс-конференциях он ЛИЧНО сначала заявлял, что диплом у него есть; потом заявил, что его у него нет; потом что он поедет за дипломом в США... - а "Пора" тут совсем ни причем - она просто вытащила ПРАВДУ наружу...
 
neop сказав(ла):
2neds and 2Longer
Теперь про Зварича. Ющ и Юля сказали, что принцип формирования правительства: мораль и профессионализм. Все! Других принципов нет. Нет принципа "патриот", нет принципа "кум"! Меня не интересует, что министры юстиции, здавоохранения, экономики и культуры офигенные патриоты и сделали революцию. Сделали - молодцы. Но принципам формирования правительства эти фигуры уже не соответствуют!
Кто именно не соответствует и почему?
neop сказав(ла):
И последнее, я вижу, как работает сейчас НСНУ изнутри. Она работает не на улучшение жизни в стране, а на победу на выборах. Опятьзабыли, что первично. Я был с ними осенью, потому что первично была не власть, а свободная Украина. А сейчас цель поменялась. И это очень печально!
А партия и не должна работать на улучшение жизни. Это не кабмин, не промтоварный магазин, не ночлежка для бездомных.
Цель любой партии - власть. А задача власти - улучшение жизни.
 
партия и не должна работать на улучшение жизни. Это не кабмин, не промтоварный магазин, не ночлежка для бездомных.
Цель любой партии - власть. А задача власти - улучшение жизни.
Ты сам- то понял, что написал? Сам себя опровёрг.
 
neop сказав(ла):
Яждал, что кроме ВТО и ЕС будут обозначены приоритеты и предложены стратегии всеми без исключения министрами. Этого никто не удосужился сделать, кроме МИД и МВС.
Далее, зачем было убирать акцизы и пошлины на светлые нефтепродукты!?!?!?! Чтобы что?!?!? Бензин подешевел?!?!?!
Это уход от рынка, а меня это не устраивает, ни как бизнесмена, ни как гражданина. Я хочу ставить цену на свой товар, какую сам хочу, а не как считает мой министр. И ещё я бензин хочу покупать. Хоть по 10 гривен, но чтоб он был всегда!
В той статье, что ты привел, говориться про признание нашей экономики рыночной. Так вот, регулирование цен, реприватизация без закона о ней - все это НЕ РЫНОК!
1. МИД и МВС более активно афишируют свою деятельность. Посилання видалено
2. Чем тебе не нравиться уменьшение акциз и пошлин на белые нефтепродукты? Это и есть рыночный метод регулирования цен.
3. Бензин есть и сейчас. Вот только стоит он 3.20, а не 4.50.
4. Реприватизация еще не началась.
neop сказав(ла):
Теперь курс. Стельмах говорит, что укрепление гривны обусловлено положительным внешним сальдо. Чушь! Оно отрицательное, потому что экспорт весь белый, а импорт весь черный. Как может профессионал-финансист опираться на официальную статистику! Это прямой обман избирателя. Курс, таким образом, опять обусловлен не рынком, а потребностями кабмина. Это все тупиковый путь. Этим путем решила идти Юля с Пинзеныком и Терьохиным. Так что не надо мне говорить, что они классные волевые чуваки. Либо они не профессионалы, либо не волевые!
Почему ты считаешь что экспорт весь белый, а импорт весь черный?
Как давно с таможней общался?
 
.
 
Останнє редагування:
VOLNA сказав(ла):
Ты сам- то понял, что написал? Сам себя опровёрг.
Я понял, девочка.
Поэтому жду, когда ты расскажешь, как КПУ, СДПУ(о) и Партия сРыгионов улучшили нашу жизнь.


ЗЫ. "Девочка" следует понимать как "молодое лицо женского пола".
А то ещё ответишь "хам", а по существу ничего...
 
зварич вчера в харькове был, кого-то в сизо на хол.горе посещал...
журналюг обманул, линял тихо - видно заебался на дурацкие вопросы отвечать
 
Это просто в тему комментарий:
Посилання видалено

Во-первых, я не говорю, что все плохо. Я понимаю, что 100 дней очень малый срок. Я вижу сотни позитивных вещей: уменьшение контрабанды, свобода прессы, успешные внешние переговоры, диалог президента с нацией, и т.п.

Я готов ждать. Но есть принципиальные вещи, которых терпеть нельзя ни секунды: безнравственность высших чиновников, непрофессионализм власти и ограничение свободы рынка!

2Longer
То есть ты хочешь сказать, что партии существуют только ради власти? В таком случае, когда такая партия приходит к власти, она не знает, что дальше делать. Поэтому нельзя допускать, чтобы твоя партия не ставила приоритет улучшение жизни в стране.

Терьохин и Билозир - по признаку профпригодности.
Полищук и Зварич - по признаку моральности.

2neds
В стране 7 НПЗ. Кто-то просил уменьшать акцызы? Рынку это не надо, рынок потребляет импорт сырой нефти, а не продуктов. Это надо для галочки, что цены удержаны на низком "социалистическом" уровне. Это не для рынка делалось, а для "советского" электората.
 
neop сказав(ла):
Это просто в тему комментарий:
То есть ты хочешь сказать, что партии существуют только ради власти? В таком случае, когда такая партия приходит к власти, она не знает, что дальше делать. Поэтому нельзя допускать, чтобы твоя партия не ставила приоритет улучшение жизни в стране.
СТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ она может и должна, а реально улучшать жизнь.... ну и как ты себе это представляешь? Улучшает правительство, сформированное парламентским большинством. Или не улучшает. Но не партии.
neop сказав(ла):
Терьохин и Билозир - по признаку профпригодности.
Полищук и Зварич - по признаку моральности.
Чем Билозир непригодна? А Терёхин?
Ты эксперт в обоих областях, что так легко судишь?

А Полищук что?
Про Зварича не спрашиваю.
 
В стране 7 НПЗ. Кто-то просил уменьшать акцызы? Рынку это не надо, рынок потребляет импорт сырой нефти, а не продуктов. Это надо для галочки, что цены удержаны на низком "социалистическом" уровне. Это не для рынка делалось, а для "советского" электората.
Ну не скажи. Если-бы цены прыгнули до уровня цены в России + 1 гр. за литр, то плохо было-бы не только "советскому" электорату.

P.S.: По поводу Зварича полностью с тобой согласен.
 
Longer сказав(ла):
СТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ она может и должна, а реально улучшать жизнь.... ну и как ты себе это представляешь? Улучшает правительство, сформированное парламентским большинством. Или не улучшает. Но не партии.

Чем Билозир непригодна? А Терёхин?
Ты эксперт в обоих областях, что так легко судишь?

А Полищук что?
Про Зварича не спрашиваю.

У тебя в фирме что, только директор жизнь улучшает? А когда ты на рабочем месте порядок навел, или перестал воровать, или пришел к коллеге с предложением что-то сделать, ты не улучшаешь жизнь в компании? ТАк и партии должны действовать, а не ждать того светлого часа, когда у них будет большинство, так как его у них никогда не будет:) Партия - это объединение граждан с определенными в программе целями.

Терехин демонстритует и в интервью и в экономических мерах правительства отсутствие экономических знаний и четких рыночных приоритетов.

Билозир продемонстрировала свое непонимание слова культура. В её словах это что-то среднее между искусством и веселухой. Искусство - это культура, но культура - это не искусство!

Полищук. Мало что начал свое министерствование не с медицины, а с цен в аптеках и нарушения обязательств перед студентами, так вчера на 5-ом канале умудрился (врач!!!) рассказать в прямом эфире историю болезни Шуфрича ещё и с мерзкими подробностями "про атрофию лобных долей". Хороший пример подает министр! Кем бы ни был твой политический противник, но ты в первую очередь врач, а потом уже "патриот".

...
 
Останнє редагування:
neds сказав(ла):
Почему ты считаешь что экспорт весь белый, а импорт весь черный?
Как давно с таможней общался?

я (опосредованно) недавно %)
я что, открою страшную тайну если скажу что всё как было так и осталось?
по крайней мере что касается мелко-среднего импорта.
 
Назад
Зверху Знизу