" Я ее била, но я ж ее не убила"- в Дзержинском суде начался процесс над няней, которая била ребенка с ДЦП

ты ваще больная и не понимаешь, каково было ребенку при этом?
У rita 13 нет своих детей. Вот интересно, когда, не дай бог дети будут, как она будет относиться к побоям непонятно кем своих детей?
Хочу видеть.
 
Неужели нет интернатов куда можно привозить такого ребенка

Ну, что вы прям рассказываете?..Дала ей пару лещей.Девочке , правда много и не надо.

У меня как-то была напарница странная..

А бывают страннее вас? :(
 
Возможность учиться и работать , обслуживать себя-это уже польза.
Каждый здоровый в твоем понимании человек воспользуется возможностью учиться и работать?
Какая польза от того, что ты можешь учиться и работать, но не учишься и не работаешь?
Ты в курсе, что вокруг миллионы "здоровых" дармоедов, от которых вреда намного больше, чем пользы?
Ты даже представить не можешь, с каким рвением учатся и работают люди, больные ДЦП. Не все, очень малая часть.
Но большинство - да, овощи. Потому что растут у родителей, подобных тебе. Которые поставили крест на человеке от рождения
 
Каждый здоровый в твоем понимании человек воспользуется возможностью учиться и работать?
Какая польза от того, что ты можешь учиться и работать, но не учишься и не работаешь?
Ты в курсе, что вокруг миллионы "здоровых" дармоедов, от которых вреда намного больше, чем пользы?
Ты даже представить не можешь, с каким рвением учатся и работают люди, больные ДЦП. Не все, очень малая часть.
Но большинство - да, овощи. Потому что растут у родителей, подобных тебе. Которые поставили крест на человеке от рождения

Не знаешь о чем говоришь. Умственная отсталость не лечится-от слова вообще. Дцп-тоже, может легкие формы поддаются коррекции.
Зачем с чем-то мучиться, если можно не мучиться?
Тут такие в большинстве правильные. А сами живут в полноценных семьях с нормальными детьми. А между прочим многие не отдают таких детей в интернат, т.к. боятся общественного осуждения. А такой правильный человек скажет:" Ты настоящая мать! Держись!" ,- и ушел себе в закат. И он даже не представляет, как она с рождения такого ребенка ежедневно лет 50, как минимум его тянет. Это же вся жизнь, на минуточку.
А с дцп..это , все равно , как родить младенца и он только растет и ничего не меняется-так же его кормишь, таскаешь, моешь. Лет 50.. Ужас один.
 
~ в 30% случаев ДЦП сопровождается умственной отсталостью разной степени тяжести. я знаю одну такую семью. пацан лет 17, колясочник, а мозгов как у примерно 7-летнего.

Уровень 7-летнего это еще очень хорошо. Обычно умственно отсталые соответствуют уровню лет 3.
 
само странное в теме мужики рьяно рвут пукательную вену против интернатов для таких больных детей где зачастую для них условия намного даже лучше чем дома.Но в теме ни слова о папе ребенка..
И еще удивляет....за 11 сбитых на смерть пешеходов пять лет и тут пять лет...
не защищаю нянечку потому что вообще не известно что там было...может девочка хотеля жизнь самоубийством кончить и жантажировала няню что типа курить не давала и или еще что...
а вот почему то вспомнилась передача где мамашка с двумя детьми такими сама рехнулась...от слова совсем..
а отца лишить прав отцовских...
 
само странное в теме мужики рьяно рвут пукательную вену против интернатов для таких больных детей где зачастую для них условия намного даже лучше чем дома.Но в теме ни слова о папе ребенка..
И еще удивляет....за 11 сбитых на смерть пешеходов пять лет и тут пять лет...
не защищаю нянечку потому что вообще не известно что там было...может девочка хотеля жизнь самоубийством кончить и жантажировала няню что типа курить не давала и или еще что...
Девочка умственно отсталая и не разговаривает.
 
по жизни встречала много мам одиночек с детьми инвалидами...папами там и не пахло...почему7зато ни одной семьи с ребенком инвалидом с папой...А нет...одну семью видила...водили на машине вместе с папой ребенка с отклонениями на спец занятия в развивашку.....
 
Отказаться от ребенка нормальной женщине немыслимо. Вот папаша может отказаться. А если мамаша отказалась от выношенной кровиночки - то штамп в паспорт, и только дворником на работу брать

нормальная мать не сможет отказаться от своего ребенка ни при каких условиях

мужчины! не несите чушь! ситуации в жизни бывают разные и поверьте, нормальная мать может отказаться от своей кровиночки, не каждая нормальная мать может воспитывать нездорового ребенка, для этого нужно иметь силу духа и материальные возможности, я не поддерживаю Риту в ее категоричности, но и не поддерживаю вас в вашей категоричности.
У ребенка были родители, мать и отец, и ответственность была на обоих, что значит папаша может отказаться, с таким же успехом может и отказаться мама, повторюсь не все такие героини в жизни как мама этой девочки. И не судите, да не судимы будете!
 
а какая почасовая зарплата была у няни кто то в курсе?
 
мужчины! не несите чушь! ситуации в жизни бывают разные и поверьте, нормальная мать может отказаться от своей кровиночки, не каждая нормальная мать может воспитывать нездорового ребенка, для этого нужно иметь силу духа и материальные возможности, я не поддерживаю Риту в ее категоричности, но и не поддерживаю вас в вашей категоричности.
У ребенка были родители, мать и отец, и ответственность была на обоих, что значит папаша может отказаться, с таким же успехом может и отказаться мама, повторюсь не все такие героини в жизни как мама этой девочки. И не судите, да не судимы будете!

Та просто о том речь, что все такие добрые..правильные, а в реале. Подруга говорит ( у нее умственно отсталый ребенок) -выхожу с ним гулять, мамы своих забирают, чтоб рядом не гуляли, будто это заразно. :незнаю: Друзей нет. Дети его не любят, дразнят. Из школы поперли в интернат ( хотя у нас же интегрированное обучение). Теперь пытаются переть из интерната. И куда его?
 
rita13 я полностью и целиком соглашаюсь с вашим мнением.Если мать взяла на себя ответственность в воспитании,уходе и заботе за инвалидом то будь добра уже исполняй свои родительские обязанности или определи инвалида в специализированное заведение где о нем будет соответствующий уход.
 
Назад
Зверху Знизу