Вежливый отказ на просьбу уступить место

водитель курит, или накурено, или табаком и маслом, и водилой этим же...и кучей пассажиров, которые оставили там свои эпителиальные клетки, и клетки эти разлагаются прямо там, в машине...Не.

:D Бедняга - а как ты вообще живешь на этом свете, в магазин заходишь, продукты покупаешь, потом ешь их, или вещи потом носишь - это ж скока рук они прошли, скока человек их касалось, а общественные места - это ж вообще, там же есть люди, много, о ужас!!!! :):) А салоны красоты, спортзал, гостиницы (отпуск) - смерть явная :пиво: Сочувствую...:D:D
Как зайти в автобус вообще решилась?:)
 
А за что ТСа забанили? Уж не за то ли, случайно, что он место не уступил кому-то в маршрутке? :D
 
И много у нас поручней в метро, за которые сможет ухватиться ребенок? Аж 2 у входа

Можно его поднять, чтоб повис, и раскачиваясь бил сидящих по лицу.

Еще есть с одного края вагона. Но зачастую народу набивается столько, что держаться не нужно. К тому же, находится таким детям в метрополитене без сопровождения взрослых - запрещено.

Мало того, они ездят на халяву.
 
нихрена себе у тебя нюх

Пора постить кошкокартинки!
1305749801_909695.jpg
 
:D Бедняга - а как ты вообще живешь на этом свете, в магазин заходишь, продукты покупаешь, потом ешь их, или вещи потом носишь - это ж скока рук они прошли, скока человек их касалось, а общественные места - это ж вообще смерть, там же есть люди, много, о ужас!!!!:пиво::D:D

Вещи тщательно стираю перед тем, как надеть. Это естественно. Продукты проходят термическую обработку. Общественные места - да, ужасно, но приходится. Есть антибактериальный гель для рук, справляюсь, что ж. :незнаю:
Я же не виновата, что среди сограждан так много особей, не знающих о существовании моющих средств.
 
не понимаю, как ты тогда содержишь кота с таким собачьим нюхом :D

А что - кот?:confused::confused::confused:Кот сходил на лоток, я наполнитель убрала, нового подсыпала - и порядок.
Это ошибка - считать, что при наличии в квартире кота запах неизбежен. Это неряхи придумали, но кто верит неряхам?

Пора постить кошкокартинки!
Факт, пора.:пиво::пиво::пиво:
 
и получает шанс им стать



Ну я сотрю, ты совсем серьезно пишешь. Тяжкие телесные идут от 2х до 7. Подумай, готов ли ты столько посидеть (или после заплатить, если благородных кровей), если тебе место не уступят. Нужно ли тебе кому-то на санатории до конца своих дней работать. Кто кого накажет в таком варианте - большой вопрос.
Помойму, лезть с кулаками к человеку, который не уступил место - ошибка, и еще большее хамство.
Я знаю достаточно многих людей, которые допустили такую ошибку в своей жизни, и раскаиваются в этом
 
А что - кот?Кот сходил на лоток, я наполнитель убрала, нового подсыпала - и порядок.
Это ошибка - считать, что при наличии в квартире кота запах неизбежен. Это неряхи придумали, но кто верит неряхам?
Если кот кастрирован, то я с тобою соглашусь
 
Если кот кастрирован, то я с тобою соглашусь

Кот не кастрирован, и не соглашайся сколько хочешь, но в моей квартире запаха нет - он даже метить бегает на лоток. Это же МОЙ кот. Дисциплина у него в крови.
 
Задерживать тебя может кто угодно без применения силы
у нас есть закон о гражданеском аресте? Не? Это попытка ограничения свободы, и за это есть статья. Насколько мне ведомо, даже гнаться за реальным преступником простой гражданин не имеет права.
 
ТС, пользуйся правилами этикета и будет тебе счастье

"Сидячие места в городском транспорте должны занимать пожилые люди, инвалиды, дети и женщины. Мужчины могут сесть лишь на свободные места только в том случае, если окружающие его попутчики выразили на то свое согласие. Поэтому, прежде чем занять свободное сидячее место, мужчина должен в вежливей форме спросить на то разрешения у пассажиров, находящихся рядом с ним. При этом громко кричать на весь салон, предлагая каждому попутчику занять свободное место, также не стоит. Женщины могут уступить место' мужчине в том случае, если он - инвалид или глубокий старик.

Уступающий свое место не должен вскакивать, молча намекая стоящей рядом бабушке или инвалиду на то, что он может занять его место. В таких случаях следует говорить: «Пожалуйста» или «Разрешите предложить вам сесть». В ответ Человек, которому уступили место, должен произнести слова благодарности.
Пожалуй, каждый, кому приходится часто ездить в общественном транспорте, хоть раз оказывался в ситуации, когда кто-либо из обидевшихся пассажиров, которому не уступили место, начинал распекать сидящих (особенно если это молодые люди)/»обвинять их в неуважении к старшему поколению и пр. Нужно сказать, что подобное поведение, согласно этикету, также считается грубостью. В таких случаях необходимо вежливо обратиться к сидящим с просьбой уступить место.

Нередко в городском транспорте можно увидеть людей, читающих газету или книгу. Неприличным это не считается. Ведь в наш век бешеных скоростей человек должен успевать так много сделать. Вот и совмещают некоторые приятное с полезным: чтение увлекательного детектива с поездкой на городском транспорте. Однако, если вы читаете газету и вам при этом не удалось занять свободное сидячее место, следите за тем, чтобы не мешать попутчикам. Не нужно громко переворачивать страницы или класть книгу на спину впереди стоящего или на голову перед вами сидящего."
 
Кот не кастрирован, и не соглашайся сколько хочешь, но в моей квартире запаха нет - он даже метить бегает на лоток. Это же МОЙ кот. Дисциплина у него в крови.

бедный кот...его територия ограничивается его горшком :D
 
Назад
Зверху Знизу