сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
Интересные ответы запостили, подорожает - меньше курить станут, здоровее нация.... Да чиновникам насрать на здоровье нации, им надо денег нарубить поболее, а слабости народа (курение, выпивка) как нельзя лучьше подходят, переход на более дешевые сигареты тоже будет, но никто не исключает контрабанды сигарет от соседей - поощрение преступности. Если и бороться за здоровье нации то надо придумывать другие способы, сигареты не рекламируют это хорошо, но вот почемуто футбол асоциируется обезательно с пивом? Что хуже что малолетки курят или то что они пиво пьют тонами? Курить вроде как запретили в общественых местах но это мягко говоря ерунда, все на это глаза закрывают. Да нехорошо когда в очереди на автобус курят, многим мешае, но никто незадумывался что может некоторым мешает то как громко с жестикуляцией разговаривают 2 человека, как стоящий рядом человек вылил на себя пару литров одеколона и аромат такой что аж слезы выспупают.

Да, и про пенсионный возраст, чето смотрю многие пенсионеры и несобираются уходить на пенсию, они просто незнают что еще делать кроме как на работу ходить.

+1.000.000
 
Кавачай, по репе надо дать этому умнику-философу, но вот использовать свои служебные (модераторские) возможности для сведения личных счетов - это ж коррупция!!! :D

не-не-не. у нас все прозоро.
 
каждый человек, который хотя бы раз в жизни скушал огурец -- умрет.
Мой дед (царство ему небесное) прожил всю жизнь правильно питаясь, не употребляя алкоголь и сигареты. всегда постился, занимался спортом, никогда ни с кем не дрался и был замечательным человеком. Он умер в 52 года от рака. У тебя нестыковочка в логических рассуждениях. От болезни никто не застрахован и ни в коем случае НЕЛЬЗЯ такое говорить.

+ мильён


У самого мама сейчас на предоперационке...
Не курила, не пила...
Должна быть здоровее всех здоровых, а на деле ХУЙ - рак...
6ть химиотерапий промучалась (дали уже 2ю групу инвалидности изза них) теперь вот операция если ни чег не изменится то 12го...

И вопрос, с какого хуя? Ведь ни разу в жизни ни курила... пила на новый год и ДР грам 50т шампанского...

ПИЗДЕЦ!
 
+ мильён


У самого мама сейчас на предоперационке...
Не курила, не пила...
Должна быть здоровее всех здоровых, а на деле ХУЙ - рак...
6ть химиотерапий промучалась (дали уже 2ю групу инвалидности изза них) теперь вот операция если ни чег не изменится то 12го...

И вопрос, с какого хуя? Ведь ни разу в жизни ни курила... пила на новый год и ДР грам 50т шампанского...

ПИЗДЕЦ!

здравствуй, дорогой.
Держись. гарантия есть какая-то что операция поможет?
 
Ооо..Скока на меня дерьма..

если тебя так волнует этот вопрос, то можешь сходить и отсосать кому-нибудь. в этот момент можешь представлять себя мной. я не обижусь

Я так понимаю ты-лезби..и ничего кроме сигарет в рот не брала?Шатуны не в счёт:eek:

Смотрю довольный ты. Член сосать научился. Молодец. Возьми пирожок.

Я бы на твоём месте думал чё писать.:rolleyes:
 
моя девушка начала задумываться о том, чтобы бросить курить - потому что курить стало слишком дорого. так что - я рад этому подорожанию.

Постная хуйня.Если б хотела бросить-бросила б не думая.А коль думает то подумает, поскулит что дорого и побежит в ларёк за куривом
 
+ мильён


У самого мама сейчас на предоперационке...
Не курила, не пила...
Должна быть здоровее всех здоровых, а на деле ХУЙ - рак...
6ть химиотерапий промучалась (дали уже 2ю групу инвалидности изза них) теперь вот операция если ни чег не изменится то 12го...

И вопрос, с какого хуя? Ведь ни разу в жизни ни курила... пила на новый год и ДР грам 50т шампанского...

ПИЗДЕЦ!

ХЗ. Но у меня есть мнение, что все беды от работы. Точнее от большого количества работы. Это не обязательно только физический.
 
Цены на сигареты повышают каждый месяц, уже не знают какую на них цену придумать. Несколько лет назад я покупал пачку "кислородных палочек" (именно той марку, которую курю) за 2,60 грн, сейчас они уже стоят 10 грн!:eek: каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить, чем продолжить чиновникам карманы набивать!!!
Я понимаю и поддерживаю закон, который запрещает курить в публичных местах, все это правильно и понятно, но латать, как политики выражаються, дыры в бюджете за счет курильщиков - это уже беспредел!

Кто что думает по этому поводу?
Ярых противников курения прошу быть обьективными.

а Вы до сих пор не поняли что вас используют, причем везде вы попали и на бабки и на здоровье, а потом скажете в старости, если доживете, вот мол я сколько денег потратил на сигареты, лечи меня Филип Морис, не тут то было здесь опять вы попали на бабки.
Бросайте ТС
 
во-первых: все повышения акциза -- любимая точка дохода для наших сраных политиков. в бюджет отчисляется минимум. насколько я помню акцизная марка в прошлом году стоила около 1 гривны за 100 штук.
во-вторых: я еще раз повторяю. дети не будут курить в том случае, когда им прекратят продавать. повышай- не повышай ... если захотят купить, то и у родителей из кошелька сп*дят. надо злостно ебать все киоски, всех продавцов. штрафовать, лишать лицензии. только так можно прекратить продавать сигареты малолеткам. паспорт требовать, опять же. если наше правительство старается поставить все на забугорный лад, то сначала надо поднять уровень жизни, культуры и закона на европейский, а потом уже и цены рихтовать. сейчас подорожания необоснованы и направлены не на благое дело

дети будут курить в том случае если родители неудосужатся объяснить им что это такое и зачем курят и что этого делать нельзя, втолковать а не наложить табу, тем более когда родители курят в Вашем случае то дети курить будут тоже
и бомбёж киосков дело нужное, но вы же сами им клиентов подгоняете
 
Вспомнился анекдот:

Отец: "Водка подорожала!"
Сын: "Папа, теперь ты будешь меньше пить?"
Отец: "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть".


А по делу: сама курила пять лет. Никогда не думала, что начну курить (поскольку начала достаточно поздно, после универа уже). Но когда втянулась - никак не могла бросить. Реально, как наркотик. И не всегда это понты. мне не перед кем было понтоваться. И на ходу курила, и утром, и вечером, и до фига.... и вместо еды.

Не курю несколько недель. И не потому что подорожало. Курила бы и дальше. Но жаль не столько своего здоровья, сколько здоровья собственных будущих детей.

Теперь вот стоически не курю. Даже незаметно. Даже вроде противно от мысли о затяжке. Но позавчера уже стали сниться заветные сигареты. Я во сне помню до мелочей вкус сигаретного дыма...

Пяти лет вполне достаточно;)Поздно пить боржоми :)
 
Назад
Зверху Знизу