Силовой тренинг после 45-ти.

сыну запланирован еще подвиг: спасение старика отца из горящей Трои, любимый сюжет древнеримского эпоса (отца нужно на руках нести, поэтому сыночек еще покачаться немного должен, 100 кг папы - это приличная тяжесть)
Вспомнилось: "Самым знаменитым греческим атлетом был Милон. Ещё подростком он тренировался, поднимая на плечи телёнка и обнося вокруг спортивной площадки. Милон делал это изо дня в день. Шло время, телёнок рос и превратился в быка. Но выросла и сила Милона. Теперь он поднимал на плечи быка, а когда ему как победителю на Олимпийских играх вручили бронзовую статую, Милон взвалил её на плечи и отнёс в храм". :D
 

Вкладення

  • Ai49AbirQ8Ge8QSEH9yTekYBh.jpg
    Ai49AbirQ8Ge8QSEH9yTekYBh.jpg
    85.3 КБ · Перегляди: 145
Мой совет: бегать реже, но дольше. То есть пару раз в неделю вполне нормально, учитывая тренировки с железом в другие дни, но бежать таки да, не меньше час. я бегаю только по утрам, на пустое брюхо, если чувствую себя хорошо, то не меньше 8 или 10 км. Если восстановительный бег, то 4 - 6 км, так, для продыщки. И очень, очень спокойный темп, ни каких ускорений и рывков, сердце кайфует от такого бега. Лишь с набором суперформы, организм сам подскажет когда это свершиться, можно попробовать себя погонять на более серьезных нагрузках, у меня такое бывает пару раз в год, тогда и бегу далеко-далеко и темп держу почти профи бегуна.
Купил себе как-то жилет с утяжелителями (много-много кармашков, а там - точёные железяки), весом в полтора пуда.
"Трёшку" пробегал спокойно, когда в нём железа на пуд было.
Продал. - Дерьмово сделан, хоть и якобы фирменный.
Кармашки снизу протирались, задолбался зашивать.


Бегать "медленно и печально" - полностью согласен.
Сердце радуется, башка отдыхает.
Знакомый посоветовал сайт для любителей бега:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



бегаю только по утрам, на пустое брюхо
Как-то попробовал днём, по летней жаре побегать.
Стандартный школьный стадион (250 метров).
В тени местный истеблишмент примостился раздавить литр "белой".
Побежал. Духота, жара - жопа, в общем.
Ещё и эти паскуды сидят, ставки делают, на каком круге я копыта откину.
Романтика, ёпта! :D
 

Вкладення

  • 1e92ab6a4bd28eb.jpg
    1e92ab6a4bd28eb.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 147
Купил себе как-то жилет с утяжелителями (много-много кармашков, а там - точёные железяки), весом в полтора пуда.
"Трёшку" пробегал спокойно, когда в нём железа на пуд было.
Продал. - Дерьмово сделан, хоть и якобы фирменный.
Кармашки снизу протирались, задолбался зашивать.


Бегать "медленно и печально" - полностью согласен.
Сердце радуется, башка отдыхает.
Знакомый посоветовал сайт для любителей бега:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Как-то попробовал днём, по летней жаре побегать.
Стандартный школьный стадион (250 метров).
В тени местный истеблишмент примостился раздавить литр "белой".
Побежал. Духота, жара - жопа, в общем.
Ещё и эти паскуды сидят, ставки делают, на каком круге я копыта откину.
Романтика, ёпта! :D

Ну мне легче, у меня река чистая под боком и леса разные. Например, в прошлом году, с утра садился рыбу ловить, под сосновым лесом. Сторона моего берега смотрела на запад, поэтому до 12 дня в теньке сидел. Потом прекращался клев и солнце ко мне в претык подбиралось. Я переодевался в легкое и начинал в сосновом лесу круги по тропам наматывать и потом вспотевшим в речку прыгал. Красота. С утежелениями как то один мой знакомый со мной бегал, парнишка после десантуры был и готовился в иностраный легион свалить в Францию. Он легковес был, но бегал классно, да же с таким "бронником". Стадион, днем, в жару - это тяжко и вредно. Но и рано утром нужно аккуратно начинать, пока организм полностью не проснулся, мы же ебашим для здоровья, а не корысти ради, так что побережем себя любимых
 
Стадион, днем, в жару - это тяжко и вредно.
Как-то пробовал (зимой дело было) бегать не по стадиону, а по городским улицам.
Рано утром.
Удовольствие, скажу я Вам, то ещё. :D
Первая радость - собачники со своими четвероногими друзьями, норовящими откусить от твоей филейной части кусок посочнее.
Пока остановишься, пока (пообещав заняться с ним и всей его роднёй :D сексом в извращённой форме) уговоришь любителя животных взять своего питомца на короткий поводок, а дыхалка-то - сбилась.
Пробегаешь мимо остановок, а там народ "рабочие" автобусы ждёт, мёрзнет.
И тут ты такой красивый: красномордый и потный.
На лицах пролетариата читалось от "Сука, не спится ему!" до "Отмудошить бы тебя, скотина, всей бригадой!" :D
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-05-04_123633_www.olx.ua.png
    Opera Снимок_2019-05-04_123633_www.olx.ua.png
    574.2 КБ · Перегляди: 153
Как-то пробовал (зимой дело было) бегать не по стадиону, а по городским улицам.
Рано утром.
Удовольствие, скажу я Вам, то ещё. :D
Первая радость - собачники со своими четвероногими друзьями, норовящими откусить от твоей филейной части кусок посочнее.
Пока остановишься, пока (пообещав заняться с ним и всей его роднёй :D сексом в извращённой форме) уговоришь любителя животных взять своего питомца на короткий поводок, а дыхалка-то - сбилась.
Пробегаешь мимо остановок, а там народ "рабочие" автобусы ждёт, мёрзнет.
И тут ты такой красивый: красномордый и потный.
На лицах пролетариата читалось от "Сука, не спится ему!" до "Отмудошить бы тебя, скотина, всей бригадой!" :D

В Харькове когда жил, бегал либо на стадионах, либо в Лесопарке. Длинный бег считаю абсолютно важным для здоровья, поэтому отношение у меня к нему особое, как к нечто святому и главному в жизни, после родных конечно (полушутка)
 
Давеча делал становую.
Штанга лёгкая - 155 кил всего, а мне - тяжко. :D
Вспомнил о дядьках, как на фото, сказал себе: "Давай делай, сцуко!!!"
Пошло, как по маслу. :D
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-05-05_164648_www.facebook.com.png
    Opera Снимок_2019-05-05_164648_www.facebook.com.png
    318 КБ · Перегляди: 136
  • uEVWk9uZrfc.jpg
    uEVWk9uZrfc.jpg
    62 КБ · Перегляди: 132
Утащил со страницы своего бывшего тренера:
 

Вкладення

  • lXTV4WSQiiA.jpg
    lXTV4WSQiiA.jpg
    48.2 КБ · Перегляди: 65
  • GPfjLfa2918.jpg
    GPfjLfa2918.jpg
    130.4 КБ · Перегляди: 67
  • z1Bf5BGTsCU.jpg
    z1Bf5BGTsCU.jpg
    69.1 КБ · Перегляди: 66
  • tkGAVqDtUb8.jpg
    tkGAVqDtUb8.jpg
    14.2 КБ · Перегляди: 63
Який смисл довгі дистанції бігати набравши м'язову масу? Логічно же - чим менше важиш, тим легше бігти.
 
Який смисл довгі дистанції бігати набравши м'язову масу?
Подпишусь почти под каждым словом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему ПОЧТИ?.. - Зажирел. Полчаса бега, лично для меня, маловато будет.
 
"Вернёмся к нашим баранам!" (С)
Старпёры-единомышленники, по поводу самоконтроля хочу напомнить.
Сердечко "слушаем"внимательно.
Как оно там, бедное, себя чувствует во время нагрузок.
Ежели есть у вас какая-нить электронная шняга, следящая за пульсом и т.д. - честь вам и хвала.
За давлением следим, опять же.
Инсульт нам вааще не нужОн.
Хорошо, ежели сразу в дамки, а ежели сраться под себя весь остаток и так не очень радостной жисти?..
Опять же, связки наши дряхлые: разминка ПЕРЕД тренировкой, заминка ПОСЛЕ оной.
Плотно пожрать - это замечательно, но делать это надо хотя бы за два (а, ещё лучше, за три) часа перед тренировкой.
При меньшем временном отрезке можете заблевать соседей в тренажёрке.
Едва ли они обрадуются. :D
О тромбозе не забываем.
Вкушаем кроверазжижающие препараты.
Сам ем варфарин никомед и аспаркам.
 
Вообще, старперам, с нуля, я бы бег запретил, пусть ходят-гуляют. Бег показан только тем, у кого минимальная готовность к этому есть, ну реально - бег это уже серьезная нагрузка и жирному мешку, который до этого еле дышал зашлакованным организмом - бег будет смертным приговором или параличем. Я вчерась с утра, маялся - маяся, ведь летом просыпаюсь на рассвете, а потом плюнул на условности и пол пятого утра, сел на велик и помчал куда глаза глядят и такую скорость на дороге асфальтной набрал, что ветер развивал волосы на моей лысине. А потом побегал еще и ускорения в горку. Красота, птицы поют, а я бегу и помню, что перенапряг чреват травмой, поэтому аккуратно ускоряюсь, но таки соточку вверх набегаю достаточно легко. А потом снова школьный стадиончик и немного брусьев-турника, а теперь да же крепатурит чуть-чуть. Курил давеча смесь дикого и коричневого риса, поели с сыном, как японцами стали - вкуснятина. Еще и перед этим, в Кременчуге, на аллеи сакуры погуляли. Да уж, жизнь самураев была бурной, но недолгой. Сегодня пожалуй очухаюсь и ничего делать не буду, а завтра гирьку потаскаю и винишка попью, аргентинского каберне, у них правда это по другому называется
 
старперам, с нуля, я бы бег запретил, пусть ходят-гуляют.
Шаг - ускоренный шаг - бег трусцой.
В середине 90-х, во время утренних пробежек, бабок в категории (60+) встречал.
Бегали - как сайгаки. :D


потом плюнул на условности и пол пятого утра, сел на велик и помчал куда глаза глядят
Кстати, пара-тройка народа, с кем бегать довелось, слились с бега на лисапед.
Достало их наматывание кругов до печёнок, видать. :D
 
Шаг - ускоренный шаг - бег трусцой.
В середине 90-х, во время утренних пробежек, бабок в категории (60+) встречал.
Бегали - как сайгаки. :D



Кстати, пара-тройка народа, с кем бегать довелось, слились с бега на лисапед.
Достало их наматывание кругов до печёнок, видать. :D

Нет, вело - это немного другое. Сначала бег, а потом вело. Хорошее вело - это еще не означает классный бег. Лично мне бег лучше дыхалку прочищает, но если вело, то скоростное. а не прогулочное. Я у сына горный велик беру, колеса подкачаю для асфальта и жму на полную 5 км, пока сил хватает, потом очухаюсь (дом охотника в лесу, я там отдыхаю на втором этаже, может сын фото загрузит), потом снова выезжаю на трассу и снова в полный рост 5 км, потом турники и брусья, или копыта откидываю, еле в душ попадаю. Но пульс быстро в норму приходит и это основной показатель готовности организма
 
Дабы у почтенной публики не возникло мыслей вроде "Старый пенёк, валяется, поди, на диване, а к нам с советами лезет!", приведу сегодняшнее фото довольно паскудного качества.
Присед на 3 раза в 150 кил.

Пока не забыл: на экипировке не экономим.
Жалеем спину (пояс в 500 гривен можно себе позволить, как говорит мой знакомый: "Пропиваем больше!"), жалеем колени (на бинты тоже можно чутка разориться), думаем об обуви (штангетки "я родом из 70-х" достаточно бюджетны).
Не рекомендую заниматься в сланцах.
 

Вкладення

  • IMG_20190508_204551.jpg
    IMG_20190508_204551.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 86
Давно не вещал. :D

Заведите (если всё же хватит дури заниматься :D) себе "дневник тренировок".
Пойдёт обычный блокнот.
Дата. Что делали. Разминочные-рабочие подходы (в смысле сколько раз и вес штанги).
В плане самоконтроля и мотивации - хорошая вещь.
 
Давно не вещал. :D

Заведите (если всё же хватит дури заниматься :D) себе "дневник тренировок".
Пойдёт обычный блокнот.
Дата. Что делали. Разминочные-рабочие подходы (в смысле сколько раз и вес штанги).
В плане самоконтроля и мотивации - хорошая вещь.

С самого моего попадания в харьковский спорт-интернат, в аккурат слушаю сейчас концерт Джоржа Мародера того года, я, по указанию тренера, завел себе спортдневник и вел его много лет, подробно вел. И уже в зрелом возрасте, спиздила у меня его одна из моих многочисленных любовниц, одну четко подозреваю. Ну бляха муха, не мог же я на всех них жениться, это было чисто физически невозможно. Очень жалею, ну что поделать, она сейчас судья одного из судов Харькова и я ее да же хуем уже пытать не возьмусь. Вести сейчас дневник бессмысленно, нагрузки ни те, да и лень-матушка. А вот форму держать тяжело, я стараюсь мало кушать, что бы фигура была атлетически худая, ну хотя бы не толстая и испытываю постоянное чувство голода, совсем как в студенческие годы, немного уже заебался от этого, но зато строен как кипарис
 
Вести сейчас дневник бессмысленно, нагрузки ни те, да и лень-матушка. А вот форму держать тяжело, я стараюсь мало кушать, что бы фигура была атлетически худая, ну хотя бы не толстая и испытываю постоянное чувство голода, совсем как в студенческие годы, немного уже заебался от этого, но зато строен как кипарис
По пунктам:
1) выйти на уровень нагрузок пятнадцатилетней давности - при большом желании, вполне возможно (если нет серьёзных травм, исключающих большие нагрузки, впрочем, "большие" - более, чем субъективное понятие :D) , тока коки надо в жменю собрать и чутка сдавить (уточню - свои коки :D).
2) на заполнение дневника трачу не более пары минут (после тренировки записываю план следующей, единственная проблема - прикинуть какие блины придётся на штангу навешивать в каждом подходе).
3) "мало кушать" - пробовал: злой ходил, как собака :D .
4) "зато строен как кипарис" - в середине 90-х, в одной весёлой конторе, служил паренёк, асихара-карате занимался, даже в Америку ездил, типа "лучший из лучших", росточку был "пришлёпошного", а весил - 60 с копейками.
Сослуживцы ехидничали: "Сильный-то он сильный, но лёгкий..." :D
 
Назад
Зверху Знизу