Консультации и оценка качества html-вёрстки (бесплатно)

А приведите пример! Удобной избыточности. Я вот замечал что предметы быта (и не только) старого дизайна имеют много декоративных элементов. Всегда считал их излишеством. Столько работы, а полезных функций никаких... А современный дизайн исповедует тот же минимализм. Ничего лишнего. И мне это как-то ближе по духу. Видимо, это свойство моего мировоззрения.
Я здесь не спорю. Просто Вы интересную тему затронули.
Ну например чашка. Если ручку ей отломать - ей все равно можно будет пользоваться. Но с ручкой же - приятней и удобней. Так и там - пользователю удобно иметь возможность перейти на предыдущий шаг. Более того - это уже привычно, правило хорошего тона, давать такую возможность.
 
странно,у меня все норм отображается....
 
Ну например чашка. Если ручку ей отломать - ей все равно можно будет пользоваться. Но с ручкой же - приятней и удобней. Так и там - пользователю удобно иметь возможность перейти на предыдущий шаг. Более того - это уже привычно, правило хорошего тона, давать такую возможность.
Ну, это не избыточность. Если в чашке без ручки горячее или холодное содержимое, то пользоваться ей совсем не удобно. Поэтому, ручка - необходимость.
Возможность перейти то есть - кнопка с названием предыдущего шага. А вот насчёт привычности, то тут можно и шаблоны поломать. iPhone, например, поломал шаблон управления мобильным телефоном, и стал очень популярен. Вообще, думаю что легче и быстрее разобраться с чем либо, если знаешь что у каждого шага есть только один способ.
 
прошу оценить верстку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
HTML5 Boilerplate+Normalize - гуд.
Переходите на SASS, используйте BEM-методологию.

По этой страничке:
1. Зачем width у header и .main?
2. Лого - должно быть img
3. .logo-2 - или тоже img или делаем полноценный ImageReplacement
4. Классическая ошибка - надо задавать не margin внутренним элементам (.info, form, .page ul), а padding родителю при необходимости создать отступы.
5. Кнопка Next должна быть input[submit] (при необходимости с return false) а не ссылкой ради Progressive enhancement.
 
Приветствую!
Столкнулся с двумя проблемами:
1. Кнопки Reset и Submit не прилипают к правой стороне контейнера в IE10 и IE11, хотя в других свежих браузерах происходит именно так.
2. Safari 5.1 и Safari 6 не рисуют градиентом линии внизу блоков header и form. Синтаксис как здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но всё равно не работает.
Что не так?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Разобрался сам. Вопрос снят.
 
John.Smith, сорри что не ответил вовремя, было бы классно если бы написали в чём была проблема и как решили.
 
Добрый день. Оцените верстку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
 
John.Smith, сорри что не ответил вовремя, было бы классно если бы написали в чём была проблема и как решили.

Да пожалуйста!
1. По задумке, элемент label с чекбоксом должен быть прижат к левой стороне контейнера, а кнопки Reset и Submit - к правой. Решил это реализовать с помощью text-align:justify. Такое выравнивание работает только при полностью заполненной строке, поэтому в её конец добавил псевдоэлемент с шириной 100%. Возникший ненужный отступ внизу строки убрал добавив font-size:0 контейнеру. Всё хорошо, но IE10+ (в более старых не смотрел) не выравнивает как нужно. Убрал font-size:0 и всё заработало. Видимо, IE воспринимает псевдоэлемент с font-size:0 как не существующий. Решил проблему отказавшись от font-size:0, и задав контейнеру высоту в абсолютных еденицах.
2. Safari не рисует линии потому что не понимает значения background-size в составе сокращённого свойства background. Решил проблему задав отдельно background и background-size.
 
Добрый день. Оцените верстку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
У меня пока только один вопрос - зачем для выравнивания по центру использовать js?



Вопрос номер два. Представьте себе, что в процессе работы сайта, окажется, что, например блоки "О компании" и "Примеры работ" нужно объединить и на их место поставить один общий блок. Или любые другие два-три-четыре блока. И что, придется переверстывать всю страницу? Подумайте в этом направлении. И поверьте ситуация эта не гипотетическая.

В третьих, неправильно посчитана высота центрального блока (который со слайдером) и высота блока с погодой. В результате нижняя плитка скачет, относительно друг друга.



И вообще, на мой взгляд Вы сильно увлеклись js рюшечками, но с этим еще мириться можно, но вот флеш ради картинки, которая отлично заменяется на анимированный гиф - это уже перебор.
 
Останнє редагування:
Добрый день. Оцените верстку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
Закос под METRO-стиль.
А вы на Windows Phone её открывали? Там же совсем беда. Стилизовано под вин8 метро, а не то что не работает как должно, а вообще нечитабельно даже на винфоне. Впрочем на iOS и Android скорей всего - тоже самое.
Главная функция сайта (не веб-приложения) - донести инфу. Я не смог даже прочитать текст.
 
Закос под METRO-стиль.
А вы на Windows Phone её открывали? Там же совсем беда. Стилизовано под вин8 метро, а не то что не работает как должно, а вообще нечитабельно даже на винфоне. Впрочем на iOS и Android скорей всего - тоже самое.
Главная функция сайта (не веб-приложения) - донести инфу. Я не смог даже прочитать текст.

Поправили, как сейчас смотрится?
 
Добрый день. Оцените верстку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.

Меняйте шрифт срочно! Modern UI и ваш текущий шрифт это вырви глаз просто.
 
Поправили, как сейчас смотрится?
Дело не в том как он смотрится. Он практически не работает, им невозможно пользоваться с телефона.
Ни с iPhone, ни с Android, ни с WindowsPhone.
Сайт очень долго грузится, и это на WiFi, с первого раза может вообще не загрузится, отображается он как уменьшенная десктопная версия, очень мелкая, нечитабельная. Фоновые цвета у блоков не отображаются на iPhone и Android, только на WinPhone, т.е. видим фиолетовый фон, немного мелкого белого текста и иконок и всё.
По клику на "кнопки-пункты меню" страницы грузятся со 2-3 раза, грузится не всё, жутко тормозит и криво отображается.

Возьмите пару мобильных девайсов и потестируйте сайт. Вместо iPhone можно смело юзать iPod Touch.
 
Дело не в том как он смотрится. Он практически не работает, им невозможно пользоваться с телефона.
Ни с iPhone, ни с Android, ни с WindowsPhone.
Сайт очень долго грузится, и это на WiFi, с первого раза может вообще не загрузится, отображается он как уменьшенная десктопная версия, очень мелкая, нечитабельная. Фоновые цвета у блоков не отображаются на iPhone и Android, только на WinPhone, т.е. видим фиолетовый фон, немного мелкого белого текста и иконок и всё.
По клику на "кнопки-пункты меню" страницы грузятся со 2-3 раза, грузится не всё, жутко тормозит и криво отображается.

Возьмите пару мобильных девайсов и потестируйте сайт. Вместо iPhone можно смело юзать iPod Touch.

Странно, у меня с Ipad и microsoft surface отображается нормально и грузится шустро.
Упор на мобильные устройства вообще не делался. Вряд ли кто-то будет заходить с телефона на этот сайт.
 
Сайты фирм - в первую очередь надо под мобильные оптимизировать, чтоб те кто ищут услугу с телефона получили удобную для чтения выдачу. Посмотрите глобальную статистику, обратите внимание - какая огромная доля сейчас у мобильных браузеров, и она будет только увеличиваться.
Ну и плюс - вас закос под metro-дизайн, а на телефоне, чья OS стала его первопроходцем, сайт не открыть :(
 
Приветствую.
Оцените, пожалуйста, вёрстку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу