Windows 7

XaF, Matlab 7.6 работает точно.
 
Не работает Wi-Fi на ноуте (Intel® PRO/Wireless 3945ABG) - нет дров... ставил последние для Висты с сайта Штеуда - пофиг...
 
у друга Wi-Fi подхватала сама винда , у меня на компе блютуз

у него асер какой не помню , встречу спрошу
 
У меня все работает.
Скачивайте драйвера с оф. сайтов, все идет без проблем. Также можете пробовать включать совместимость.
 
Та пофиг, что дрова самые последние и самые официальные :)
Wi-fi особо не нужен, подожду финальной семерки, там может пофиксят...
net.jpg
 
на HP картридер под Windows 7 не все флешки распознает, плюс странно работает режим hibernate.
 
вроде можно уже ставить 7-ку, но таааааак влом переустанавливать винду :)))))))
 
В интерфейсах некоторых прог (в частности D-Master (папки для скачивания), SIW) кириллица отображается вопросительными знаками.
 
поставил официальный билд 7100 Windows 7 себе на нетбук Acer Aspire One 150, был приятно удивлен - работает пожалуй даже шустрей чем XP SP3, причем с включенным Aero! Приятный взгляду интерфейс, все так мягенько и плавно, памяти жреть чуть больше чем хрюша, но незначительно (при работе фаерфокса например 400-500 МБ).
Сразу после установки заработали все девайсы, в том числе и вай-фай. Вообще никаких дров искать и устанавливать не пришлось :)

Мерял потребление батареи при проигрывании фильма - тоже самое что и на XP, может даже минут на 5 больше :)
Потребление на браузере с вайфаем пока не мерял

Вобщем для нетбука - самое оно! Жаль только что через год халява закончится.
 
памяти жреть чуть больше чем хрюша, но незначительно (при работе фаерфокса например 400-500 МБ).

Херасе. У меня на тачке с виндой на хрюше с оперой кушается 180 метров. Ито я считаю что это много. Никсам хватает 96 метров с оперой.
 
У меня Firefox 3.0.11, винда Windows XP SP3 alternative v2.5 Сейчас открыто 9 вкладок, жрет 65 метров.

Правда у меня Firefox немного напильником подработан и видна тоже, чтоб рациональней память использовала.

P.S. Я вообще не представляю зачем браузеру нужно столько памяти? У меня 500 метров SolidWorks 2008 SP5.0 только жрет (на простых моделях).

Зачем такие объемы памяти использовать непонятно на что? И дело на в стоимости планок памяти, а в том что со всем этим объемом системе нужно как то справятся.

В общем мое ИМХО для систем с не более чем 2-я ядрами XP самый оптимальный вариант.
 
У меня на тачке с виндой на хрюше с оперой кушается 180 метров. Ито я считаю что это много. Никсам хватает 96 метров с оперой.

При всех плагинах хмарс, носкрипт, адблок и еще парочки с 10-15вкладками 300 метров жрет. А опера говно полное. Даже не стоит ее приводить. ФФ наше все.
 
Херасе. У меня на тачке с виндой на хрюше с оперой кушается 180 метров. Ито я считаю что это много. Никсам хватает 96 метров с оперой.

я видимо неправильно выразился - сам фаерфокс с 5 вкладками кушает 75 метров (кстати работает adblock, он нехило кушает, но от рекламы хорошо защищает). Сама винда кушает метров 400, это всякие кэши, сервисы и т.п. При запуске громоздких приложений потребление памяти сильно не увеличивается, я пока больше 600 метров не видел. На нотбуке у меня 1 ГБ, хотел добавить еще 500 метров, но как вижу в этом нет необходимости. Для Windows 7 на ноутбуке одного гига вполне достаточно :)

Я не считаю что 400 метров это много, потому что кушая 400 метров система просто летает и очень стильно и красиво выглядит, как мультик :)
Для сравнения, в висте пустая система 700-800 метров занимает, да еще из-за утечек этот объем через время выростает, при этом работает заметно медленнее чем XP. А Windows 7 на пару сотен метров больше чем XP потребляет, но работает быстрее и красивее ;)

В общем мое ИМХО для систем с не более чем 2-я ядрами XP самый оптимальный вариант.

До того как поставил Windows 7, тоже считал XP лучшей системой для слабых машин, теперь лучшей считаю Windows 7 :)
 
поставил 7231,так и не настроил vpn + не работает daemon.Больше ничего не пробовал.
 
поставил 7231,так и не настроил vpn + не работает daemon.Больше ничего не пробовал.

а что именно не работает, вообще не запускается? Слышал мнение что у некоторых работал демон причем на более раннем билде
 
Подождите релиза, зачем вам геморой? У меня вот проблема, что телевизор не показывает. На хр я смотрю в моник, а рядом телек и там ИПТВ или фильм какой...
у меня работает на hdmi шнуре

офф - а какой пров iptv у тебя?

не работает автоматическая переключалка клавиатуры punto switcher.
Что можете порекомендовать кроме как ждать когда обновится программа?
у меня было, что переключает только на англ, удалил украинский и русский, потом добавил, все-равно не работало, потом само исправилось
 
Я спецом брал c S-Video. Я не заморачивался с настройками, но изначально не хотело показывать. Провайдер Макснет, там свое ИПТВ, ну и еще можно с ИТЛ по KH-IX, там есть 2х2.
 
Народ, а кто нибудь понимает политику майкрософта, бесплатно раздавать почти готовую и работоспособную винду? Я лично нет, пусть это даже на 1 год, но ведь снизит продажи лиц. версии в ближайшие пол года после выхода имхо
 
ничего странного тут нет - таким образом микрософт экономит на тестерах, все кто скачал и поставил Windows 7 согласился учавствовать в тестировании, в результате информация об ошибках и сбоях отправляется в микрософт. Микрософт за это ничего не платит, по сути люди пользуя систему выполняют работу тестеров, но денег за это не получают. Когда микрософт исправит большинство багов, халява закончится...

кстати замерял время работы от батареи, по сравнению с XP SP3 в windows 7 время работы увеличилось на 15 минут при серфинге через wifi и где-то на 5-10 минут при просмотре фильмов. Ничего не оптимизировал все по дефолту, Aero включен, режим balanced power... Немного конечно, но неплохая и ощутимая прибавка :)
 
Назад
Зверху Знизу