Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

А может не стоит удалять посты, обличающие мошенников? Это поможет и харьковчанам, которые изо всех сил пытаются помочь и переселенцам, и переселенцам, которые, иногда, не понимают, почему к ним бывает предвзятое отношение. И покажет другим мошенникам, что не надо спекулировать на чужой беде и обманывать людей, так как их разводняк будет публично раскрыт!

Я уже предлагала такой вариант. Так как нужно мошенников ставить на место
 
Для переселенцев из зоны АТО в в контролируемые Украиной районы Донецкой области.

Проект работает в Артемовском, Добропольском, Константиновском, Попаснянском и Краснолиманском районах.
Чешская гуманитарная организация "Человек в беде" предлагает финансовую помощь (примерно 4000 грн.- 300 $) переселенцам и возвратившимся семьям, которые наиболее пострадали из-за военного конфликта на Украине, а также семьям, принимающим беженцев.
Заявители могут жить в принимающих семьях, коллективных центрах, съёмных квартирах, собственных домах или в других местах. В случае, когда семья переселенцев-беженцев живёт у другой семьи бесплатно, то принимающая сторона (т.е. семья, предоставившая приют переселенцам) может также подать заявку на денежную помощь.
Помощь направлена на подготовку к зимнему периоду: приобретение дров/угля, зимней одежды, восстановление пострадавшего от военных действий жилья, оплату аренды жилья или коммунальных услуг.
Чтобы получить анкету, обратитесь в местную администрацию в перечисленных районах или свяжитесь с координаторами по указанным номерам телефонов.
Контакты:
Артемовский - 066-044-34-75 (Наталья)
Добропольский - 066-044-36-60 (Карина)
Константиновский- 066-044-36-77 (Андрей)
Попаснянский - 066-044-34-47 (Сергей)
Краснолиманский - 066-044-37-31 (Марина)
 
В связи с участившимися попытками осуществления мошенических действий с использованием данной темы в старт.топике будет публиковаться информация следующего вида:

Список пользователей, в отношении которых были опубликованы упреки в мошенничестве, в связи с размещением в данной теме сообщений спекулятивного характера и недостоверной информации. Удаление возможно после предоставления данных, доказывающих правдивость размещённой информации и опровергающих упреки в мошенничестве:

NI4A, контактный номер 0663313132 , за сообщение - претензии 1, 2, 3
 
Останнє редагування:
Уважаемый Валерий Филатов, прежде чем советовать админам форума, возможно, вы пойдете в свой личный кабинет и переведете себе время САМИ. Для этого совсем не надо быть шибко умным. Ну, или стараться таким казаться)))

Ей Богу, опять кто-то кому-то должен, вместо того чтобы потрудиться самому.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы передать одежду мужскую и женскую?
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы передать одежду мужскую и женскую?

в первом посте данной темы есть Список пунктов приёма помощи от харьковчан и оказания помощи переселенцам
спасибо.
 
Бачили, що є "Волонтерська станція диспетчерська"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эта диспетчерская — инструмент. Горячая линия и информационный ресурс, предназначенные для горизонтальной координации между волонтёрами, волонтёрскими группами, общественными и международными организациями, осуществляющими помощь мирному населению. Для обмена информацией и создания общих информационных и ресурсных баз.
Пожалуйста, заполните форму. В течение 1-2 дней после регистрации вам на почту придёт приглашение с номером телефона горячей линии. По этому номеру вы сможете попросить или предложить помощь, поделиться информацией, получить справку.
Посмотрите презентацию, чтобы больше узнать об этом инструменте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
zayarnay, это ресурс для взаимодействия между волонтерами. переселенцам там регистрироваться не надо.
:)

поэтому лучше не вносить сумятицу в ряды...
 
отдам много разной одежды беженцам из АТО. забирать с Героев Труда. писать в лс. или подскажите куда отнести в этом районе?
в первом посте написано: любой из спортивных клубов МАЛИБУ, обращаться к администраторам. - КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК, это не приносить или не просить? не пойму.
 
отдам много разной одежды беженцам из АТО. забирать с Героев Труда. писать в лс. или подскажите куда отнести в этом районе?
в первом посте написано: любой из спортивных клубов МАЛИБУ, обращаться к администраторам. - КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК, это не приносить или не просить? не пойму.

одно время был перебор по вещам, нанесли слишком много, так что работники не успевали сортировать.
чтобы выяснить, какая ситуация сейчас, лучше всего позвонить или зайти в Малибу (ближайший к вам клуб - в "Космосе") и спросить.
ул.Ак.Павлова 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж, (057) 755-63-27



Просьба от медгруппы "Станции Харьков"

В Ситенко лежит парень 22 лет, Максим Караджанов. Он из Дебальцево. Не укроп и не сепаратист, не раненый в ходе АТО. Просто больной парень, 4 года уже болен. Нога гниёт, нужна ампутация. А на это нужно 7 тысяч гривен. Которых уже нет - ушли на лечение.
Мы просим помощи, друзья, хотя понимаем, что вы уже от нас устали. Но для парня - это вопрос жизни и смерти.
Пожалуйста - и это надо сделать за сутки - высылайте на карту Приватбанка 5168 7572 6060 3529 (Гончарова Елена) с указанием " Для Максима"
или его маме, Караджановой Виктории Евгеньевне, 5168 7553 8031 3649
Телефон мамы: 093-913-22-28

UPD: сейчас собрано около 4-х тысяч. Нужно еще 3.
UPD2 - времени еще меньше, чем мы думали. Завтра будут операцию делать, то есть деньги нужны прямо сейчас
 
Останнє редагування:
отдам много разной одежды беженцам из АТО. забирать с Героев Труда. писать в лс. или подскажите куда отнести в этом районе?
в первом посте написано: любой из спортивных клубов МАЛИБУ, обращаться к администраторам. - КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК, это не приносить или не просить? не пойму.

Лучше отнеси на краснооктябрьскую там попадаюися хорошенькие девушки=)
 

пожалуйста, не надо делать перепосты этого объявления. я звонила туда, это предложение уже давно не актуально.

по поводу операции.
Она уже происходит. Но "в долг", с учетом того, что они донесут еще 3 тысячи.
список лекарств можно уточнить по телефону, который указан в посте.
 
Останнє редагування:
Не помню, кто размещал ссылку на закон и додаток с перечнем населённых пунктов зоны проведения ато. Пожалуйста добавьте ее в стартпост. Переселенцам из приграничных зон необходимо мониторить ее практически ежедневно, ибо список населённых пунктов меняют. Мои переселенцы из Авдеевки пошли оформлять компенсацию на проживание, им ответили, что уже нельзя, ибо Авдеевка уже опять под украинским флагом ..а в зоне ато они числилась два дня...короче, отака хуйня
Доброго времени! Скажите, вы в собес какого района ходили?
Просто мы тоже из Авдеевки, и мне на Станции Харьков дали ссылку:
zakon1 rada gov ua/laws/show/1053-2014-%D1%80
там Авдеевка числиться как город АТО, даже не смотря на то что он под контролем нашей армии. Авдеевка, собственно, большую часть времени была и есть под контролем украинской армии, и девушка в волонтерском центре сказала что это не имеет значения, так как в таких городах как Авдеевка проходят боевые действия. Но меня единственное что смущает, так это приписка в законе:
{Дію Розпорядження зупинено згідно з Розпорядженням КМ № 1079-р від 05.11.2014}
и в этом распоряжении собственно никаких обьяснений.
Так же сегодня слышал, что вчера президент подписал закон о переселенцах, кто может поделиться ссылкой, или хотябы номером?
 
Они просто не владеют информацией, поэтому как бы ввели Вас в заблуждение, но вы проявили инициативу и узнали, что он не действует.
Самому странно и не понятно, то есть у нас как бы нет счас населенных пунктов, которые в зоне боевых действий!
ну по закону да... другого списка не встречал...

"Закон о переселенцах будет доработан и введен в действие после формирования нового парламента."

странно, сегодня по громадському анонсировали гостя, который бы дал разьяснения закону, который вчера наконец-то подписал президент... ну не стал бы президент подписывать законопроэкт... поищу эфир в архивах громадського...
 
Ирина, сейчас постараюсь всех подключить.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО
(Постановление КМУ № 509 от 01.10.2014 «Про облік осіб, які переміщуються з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції»)
1. Обратитесь в ближайший орган социальной защиты населения при районной госадминистрации или исполнительном органе городского (районного) совета с паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность)
2. В случае утери документа, удостоверяющего личность, предъявляется временное удостоверение (подтверждающее личность гражданина Украины), выданное территориальным подразделением ДМС (государственной миграционной службой) по месту фактического пребывания – ВЫДАЕТСЯ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ
3. Заполните заявление установленного образца (сведения о детях вносятся в заявление и справку одного из родителей или законного представителя/опекуна)
4. Справка о взятии на учет ВПЛ выдается БЕСПЛАТНО в ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ (с подписью уполномоченного лица и печатью соответствующего уполномоченного органа)
5. В случае изменения места фактического проживания или утери полученной ранее справки необходимо обратиться в орган социальной защиты (по новому месту проживания) для замены справки или в тот же орган социальной защиты для выдачи дубликата
6. ПОМНИТЕ! В выдаче справки может быть отказано ТОЛЬКО при отсутствии документа, удостоверяющего личность гражданина Украины, перемещающегося из зоны АТО (до восстановления документов), или при отсутствии обстоятельств, вызвавших вынужденное переселение из зоны АТО.
ПРИ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ СПРАВКИ О РЕГИСТРАЦИИ ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИЧИНАХ ОТКАЗА
(п.8 Постановления КМУ № 509 от 01.10.12014)
 
Предварительный отчет по Максиму Караджанову.
(Завтра медгруппа обещает дать подробный отчет)
Максима прооперировали. Врачи говорят, что все прошло хорошо.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто подарил парню шанс на жизнь
10636062_383433448488686_2188576646177742699_n.jpg

10635758_383433451822019_1388134217783568343_n.jpg

10515187_383433455155352_295991492950296337_o.jpg
 
Предварительный отчет по Максиму Караджанову.
(Завтра медгруппа обещает дать подробный отчет)
Максима прооперировали. Врачи говорят, что все прошло хорошо.

Бедный парень, вчера читал его записи в соцсетях, реально тяжело. Ему хоть одну ногу оставили? Желаю ему выздоровления!
 
Как одно слово может убить.

Ребята у меня реально нет слов. Попробую пояснить причину своего возмущения. Так как тема изначально подразумевает, что в неё, помимо местных флудеров, будут хоть иногда заходить и переселенцы (читай - люди, не посвящённые в царящие на форуме НЕПИСАННЫЕ правила), которые давно живут за гранью нервного срыва (и их, если этого захотеть, можно понять), для которых, порой, полезный совет может стать спасением от самоубийства, а отклик на призыв о помощи - единственным спасательным кругом, то разве нельзя, хоть иногда, хотя бы только на время войны, некоторым, на мой взгляд, слишком безответственым модераторам и админам засунуть в ту часть тела, которая пониже пояса, все свои запредельные амбиции и до нереальности завышенное ЧСВ?
Если я не прав - готов извиниться. Если в чём-то ошибаюсь - поправьте, но нельзя вот так просто из-за чьей-то неуёмной гордыни ломать чью-то судьбу, а возможно и обрывать жизнь.
Кому не совсем понятно как может быть связано между собой ЧСВ (чувство собственного величия) админа и чья-то жизнь - попробую пояснить на своём примере.
По приезду в Харьков первоначально было не до форума. Были более важные дела, которые решались без посторонней помощи. Купить вещи на осень (т.к. бежали из зоны АТО в одних шортах). Через местный суд восстановить водительские права (т.к. их отобрали боевики на блокпосту). Устроить сына в школу. Найти жильё и т.д. и т.п. Когда столкнулся с проблемой, которая могла коснуться не только беженцев, но и местных жителей, зарегился на форуме и описал её здесь. Кто не помнит, то тема касалась невозврата вкладов, как многими банками в целом, так и VAB в частности. Пытался, совместно с вами (постояльцами форума) найти такие пути решения (не только своей) проблемы, которые были бы максимально эффективными, но при этом не требовали бы материальных или временных затрат. Некоторые механизмы были придуманы. Ну например. Если банк установил ограничение на быдачу наличных 500 грн. в день, а безналичными 10 000, то любой харьковчанин, который, к примеру надумал купить телевизор или нотик, мог бы оказать помощь любому переселенцу только лишь тем, что позволил бы оплатить свою покупку картой, отдав беженцу наличные. Разве это что-то стоит для Харьковчанина? Но беженцу, при этом не пришлось бы целых ДВАДЦАТЬ!!!!!! дней ходить в банк, как на работу и выстаивать в километровых очередях. Он мог бы заниматься более полезными вещами (поиском работы и т.д.). Огромное количество харьковчан работает продавцами в крупных торговых сетях, на заправках и т.д. Ну разве сложно им взять на работу карту переселенца, оплатить её на работе пару крупных покупок или заправку одной фуры, а после работы отдать переселенцу наличность, которая ему нужна как воздух (ибо даже примитивный сьём жилья по карте невозможен). Разве мало в Харькове предпринимателей, покупки которых можно оплатить картой взамен на наличность?????
Ещё момент. Ни для кого не секрет, что при банкротстве банка, Фонд гарантирования вкладов возвращает только 200 000 грн. Согласитесь, что за эти деньги в вашем городе не купить даже гараж, не говоря о квартире. Добавьте сюда то, что многие переселенцы, помимо обычных депозитов (которые были принудительно заморожены) не рискуя везти через посты террористов свои сбережения сбрасывали крупные суммы на счёт, чтобы потом можно было этими деньгами воспользоваться на материке. Разве можно их за это винить???? А теперь, все те, кому посчастливилось продать свои дома, квартиры, машины, бизнес, товарные остатки перед выездом из зоны АТО столкнулись с ситуацией, что от своей машины они могут получить колесо, от дома - дверь, от бизнеса - дырку от булика. За что их так наказали???? Боевики отобрали у них прошлое (вместе с оставшимся в зоне АТО имуществом), а материковая страна настоящее и будущее (вместе со всеми сбережениями). Ну вот попробуйте ответить себе честно, положа руку на сердце. Что для них большее зло? А ведь помочь этим людям было ОЧЕНЬ ПРОСТО. Если донору, чтобы сдать кровь нужно было прийти на станцию переливания и потерпеть немного болезненную процедуру, то тут всё еще проще и ничего терпеть не надо. Можно было любому честному сочувствующему прийти в банк с паспортом и позволить переселенцу оформить на ваше имя депозит, разбив его крупный вклад на две части. При банкротстве банка и вы и он получили бы по 200 000 тысяч, чем помогли бы вернуть его сбережения. Разве это сложно и что здесь плохого? А представляете, что для человека без крыши над головой означает 200 000, которые не нужно собирать стоя у метро????
В этом месте, пытливый читаль должен задаться вопросом, а при чём же тут злобные одмины?
Поясню.
Пару дней назад я планировал создать тему, в которой люди могли бы оказывать куда большую помощь переселенцам, чем сбор для них одежды (никоим образом я не хочу уменьшить вклад тех, кто занимается таким видом помощи, но просто думаю, что за лишние спасённые 200 000 грн. в секонде можно купить одежды не на одну семью). Подчёркиваю, это было всего пару дней назад. Но не создал я такой темы только потому, что какой-то МУДАК, простите мне мой плохой французкий, посчитал, что я затмил его корону или наступил на его слишком большое достоинство и забанил меня навечно.
Что имеем в итоге? Сегодня VAB Банк признан неплатёжеспособным и в него введена временная администрация. Все отделения закрыты и дробить вклады, карточные счета и депозиты уже ПОЗДНО. Все карты и счета заблокированы. Вкладчики (из которых огромная часть беженцы) потеряли около 12 МИЛЛИАРДОВ грвен. Часть этой фантастической суммы ляжет на бюджет и задерёт курс в ближайшие пару месяцев до 20 и более. Я не говорю, что с помощью темы, которую я не создал могло бы многое измениться, но даже если бы она помогла хоть сотне людей, я бы считал, что сделал немалый вклад в общее дело. Если ошибаюсь - поправьте.
Зато админ, будет тешить себя мыслью, что наказал зарвавшегося не в меру сопляка (ибо как по его мнению может называться пользователь с 12-ю постами). Зато теперь все пришлые будут знать кто здесь единоличный хазяин. И не важно, что многие из них не настолько продвинутые юзеры, чтобы копаться в тонких настройках личного кабинета, таких, как перестановка времени. Зачем ему ОДМИНУ!! (в переводе на нродный - вершителю чужих судеб единолично, без дуэлей, судов и следствий), устанавливать эту настройку по умолчанию, чтобы человеку не пришлось парить мозг над подобными проблемами, которые, поверьте, не самые большие в его жизни. Пусть челедь знает своё место. Пусть повышает своё самообразование перед тем, как запереться на его форум.
В заключение, замечу, что забанивший меня админ своей цели не достиг. Зайти на форум через анонимайзер и другой акаунт не проблема даже для не слишком продвинутого юзера, поэтому возможность бросить перчатку в лицо негодяю всегда остаётся, как последнее слово в суде.
Понимаю, что и этот аккаунт завтра забанят, а пост вытрут.
Плюс вижу только в том, что возможно, после прочтения моего обращения к старожилам форума, те задумаются над созданием на форуме общественного совета, который мог бы влиять на необъективные решения администратора. Это бы пошло на пользу форуму. В моём городе такое появилось только после того, как один неадекватный админ забанил большую часть наиболее активных пользователей. Не учитесь на своих ошибках. Перенимайте полезный опыт у других. Возможно, что если бы не этот идиот (я сейчас говорю об Алчевском), то посещаемость не упала бы в 8 раз и число ватников не оказалось бы таким критическим.
Если у кого-то появится желание, для себя разобраться в причине пожизненного бана, то процитирую целиком пост за которым он последовал:
Ваше сообщение от Вчера 22:23 в теме "Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)" (в разделе "Главный") :
htt_p:_//_w_ww_.k_hark_ovforum_.c_om/_showthread.php?p=48254883#post48254883 (подчёркивания убрать)
---Цитата---
Произошло значительное (на мой взгляд) событие. Президент сегодня подписал Закон Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц. В силу он вступит после опубликования в Урядовом курьере (примерно, через день). Текста самого закона в базе ВР пока нет (или я не достаточно хорошо искал). Есть проект, но выкладывать его глупо ибо при обсуждении в него вносилась куча дополнений/изменений. Пока же есть только общая инфа - (тут была ссылка на сай Президента Украины с текстом).
Как только документ вступит в силу и появится в базе - обязательно выложу ссылку.
Пы.Сы.
Парням, схлестнувшимся на страницах темы в словесной баталии, хочу напомнить знаменитую фразу генерала Черноты из Бега М.Ф.Булгакова. Парамоша, а ты азартный. (с) :)
Пы.Пы.Сы
2 Админам портала. Ребята, вы бы хоть время на форуме перевели, а то вроде, как все живём в Украине, а ваши часы идут по Москве. Не патриотично как-то получается. Не находите?
---Конец цитаты---
И только за это 200 штрафных баллов, ПОЖИЗНЕННЫЙ бан и клеймо "Провокатор"????? Мдя, Далеко пойдёте коллеги. Путин скоро вас в пример Киселёву начнёт ставить.
Спросите, зачем писал столь длинный опус, если знаю, что удалят? Если честно, то наверное хотел себя чем-то отвлечь от мыслей о самоубийстве.
Сегодня я потерял в VAB Банке больше 5 млн. грн., которые можно было бы ещё вчера спасти найдя 25 добровольцев, на которых можно было раскидать вклады. О том, сколько ожно было бы даже на часть этих денег купить одежды для переселенцев - даже не говорю. Теперь же всё это и не только моё достанется упырю Бахматюку, который будет продолжать жить и жрать. Товарищ, с которым вместе выезжали из зоны АТО влетел на ещё большую сумму т.к. перед выездом продал часть бизнеса. Звонить ему не решился. Всё равно завтра всё сам узнает.
Пы.Сы.
С уважением, ко всем форумчанам, и ещё раз приношу свои извинения за чрезмерную эмоциональность.
Всем пока, потому что не вижу практического смысла в том, чтобы продолжать дльше тратить своё оставшееся время дабы доказать одному идиоту, что он не прав.
Хочет быть королём в песочнице - мешать не буду. Бог ему судья.
Хотелось бы у него спросить: "Как же ты будешь дальше с этим жить животное?" Но видно не судьба :(
С прощальным поклоном,
Валерий Филатов
ht_tps_:/_/w_w w.f_a ceb ook .c om/filatov.v (подчёркивания и пробелы убрать)
 
Останнє редагування:
Кто не помнит, то тема касалась невозврата вкладов, как многими банками в целом, так и VAB в частности.
Валерий Филатов2!
У нас есть очень обсуждаемая тема, конкретно о банках, вкладах и т.д.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3671832
думаю, там Ваши посты и предложения о возвратах будут более актуальны
 
тут несешь сколько скажут и то никто не задумывается выживет больной от такого количества с качеством или нет, а если спросить у доктора "куда эти деньги" то последствия можно предугадать. ну а когда мои близкие будут лежать - буду носить не спрашивая , иначе угробят, даже не задумаются. это с Вашим образованием может можно еще права качать, т к Вы понимаете что там делать надо и как и можете на одном языке с врачем говорить.

Если честно, то наверное хотел себя чем-то отвлечь от мыслей о самоубийстве.
возмущения не отвлекают. лучше б Вы в парк Горького сходили. на каждом углу осталось бюрократство и взяточничество, и прочие вещи, которыми вполне справедливо можно возмутиться, но это в ущерб себе, и только. посмотрите на 10 лет вперед - все образуется. Вы до 40 лет смогли заработать 5 млн грн , талант таки остался, и найдет свое применение.
 
Назад
Зверху Знизу