Эмиграция в Беларусь. Вопросы по Беларуси.

Евгения спасибо за то что описали свои мысли и опыт) Я с вами согласен я с концами переехать и не планирую, я сам поехал бы на пол года-год а там будет видно. И единственная проблема которую я вижу это сложности с неофициальным трудоустройством, по тому что там все совсем не так как у нас. Вопрос по этому и ставил.
 
Евгения спасибо за то что описали свои мысли и опыт) Я с вами согласен я с концами переехать и не планирую, я сам поехал бы на пол года-год а там будет видно. И единственная проблема которую я вижу это сложности с неофициальным трудоустройством, по тому что там все совсем не так как у нас. Вопрос по этому и ставил.

Я вот читал все, что вы написали и вспомнил одну белорусскую семью, которым в прошлом году достался в наследство ветхий домик в Коктебеле. Так вот, когда их положенные 90 дней пребывания истекли, жена и ее мама натурально плакали, что нужно опять возвращаться в загнанный серый, голодный Минск. Вид бомжей они уж никак не производили, приехали двумя хорошими иномарками. А то, что понарассказывали за время нашего общения, я сначала за параноидальную шизофрению принял, а потом услышал похожие истории от других белорусов.
 
"хорошо, там где нас нет" :)
 
релаксо я повторюсь. Вы знаете лишь одну сторону медали а точнее слышали лишь о ней, вторую сторону не знаете по тому что там небыли.
 
релаксо я повторюсь. Вы знаете лишь одну сторону медали а точнее слышали лишь о ней, вторую сторону не знаете по тому что там небыли.

Да выбор, собственно говоря, за вами. Я так думаю, что до вас хотели лишь донести информацию, что прежде чем принимать решение о эмиграции, лучше бы поездить для сравнения и по другим "приличным" и более "свободным" странам. И где гарантия, что "плохая" сторона медали не коснется лично вас?
 
Алексей, я знаю достаточное количество беларусов. Им виднее, что там есть, чего нет. И как детям преподавателей предлагают рассказать о папе КГБисту знаю, и что в каждом самолете БелАвиа те же КГБшники летают знаю, и что больше трех не собираться я тоже знаю. И что из, по-моему, 10-миллионной Беларуси народу в Европе сидит больше, чем из 45-миллионной Украины и 150-миллионной России вместе взятых, я знаю. И чем отличаются ощущения от поездки в другую страну от жизни в ней, я тоже знаю не по наслышке. Поэтому мне просто интересно. Простите мне мое нескромное любопытство.

Вы описали все положительные стороны , а минусы есть ?
 
Так вот, когда их положенные 90 дней пребывания истекли, жена и ее мама натурально плакали, что нужно опять возвращаться в загнанный серый, голодный Минск.

:іржач::іржач::іржач::іржач:
Во задвинул.

Не знаю, кто там плакал, я, прожив три года в Харькове, вспоминаю это как страшный сон, хотя на достаток не жаловался. Единственно, что в Харькове лучше - это климат и торговые центры.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач:
Во задвинул.

Не знаю, кто там плакал, я, прожив три года в Харькове, вспоминаю это как страшный сон, хотя на достаток не жаловался. Единственно, что в Харькове лучше - это климат и торговые центры.

Еслы вы живете в Минске проконсультируйте меня пожайлуста по тем вопросам что я задал в начале)

Товарищи форумчане пожайлуста поделитесь хоть какой то информацией конкретно по вопросам которые я задал вначале.
Я перерыл весь инет и не нашел не одного сайта или форума для переехавших в Беларусию Украинцев или чего то подобного.
 
Еслы вы живете в Минске проконсультируйте меня пожайлуста по тем вопросам что я задал в начале)
Не могу сказать как иммигрировать человеку у которого ну никакого основания на ВНЖ нет, никогда этим вопросом не интересовался. Я белорус, жена украинка, ей мы сделали вид на жительство недавно. Весь процесс занял около 2-х месяцев, здесь где-то тема есть, я описывал процесс.

Иностранец может находиться без регистрации 30 суток. Не знаю, насчёт въехать/выехать, но возможно, не прокатит. Работать неофициально - практически нереально. По сравнению с Украиной, в РБ такое не распространено совсем.

Репрессии и прочих КГБшников в самолётах даже упоминать не буду )))).

А вообще, может в другом месте инфу поискать? На белорусском форуме каким-нибудь, к примеру. ХФ явно не профильный по данному вопросу сайт.
 
ТС, ознакомься для начала с вот с этим:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Что-то не вижу желающих белорусов принят на работу украинцев... Но спроси сам...
 
Как-то несостыковывается это
загнанный серый, голодный Минск.
и это
приехали двумя хорошими иномарками

блин, мне после этих строк так жалко себя стало, как это я там жила почти год и дальше собираюсь ехать жить :D
 
релаксо я повторюсь. Вы знаете лишь одну сторону медали а точнее слышали лишь о ней, вторую сторону не знаете по тому что там небыли.

заметно, что вы твердо решили ехать. и никакие доводы форумчан вами не принимаются. к чему тогда эта ветка? езжайте. попробуйте. сами все узнайте. и решите окончательно. может, это именно то, что вам нужно,или не хватает. но не торопитесь сжигать за собой мосты. а пока- попутного ветра в спину:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто ни будь слышал есть и агентство или фирма или организация которая оказывает помощь по оформлению вида на жительство в Беларуси, помогает по эмиграции?
 
Вид на жительство делается самостоятельно элементарно. Мы получили ВНЖ через два месяца после подачи документов. Какой смысл платить агентству неизвестно за что?
Другое дело, если нет оснований для ВНЖ. Но здесь, скорее всего, агентство не поможет.
 
Вид на жительство делается самостоятельно элементарно. Мы получили ВНЖ через два месяца после подачи документов. Какой смысл платить агентству неизвестно за что?
Другое дело, если нет оснований для ВНЖ. Но здесь, скорее всего, агентство не поможет.

а ему бабки девать некуда!
 
не слушай никого ежай в Беларусь,я сам там жил уменя жена была Беларуска мы розошлись и я как дурак с психу вернулся в свою Украину где ни работы ни законов один бардак. Уменя нет высшего,но я всегда был при работе совсем другой уровень жизни. Там с образованием ты будишь нужен одно скажу.украине-далеко до беларуси.если хочешь роскажу больше позвони мне 0996250393. ili_ip@i.ua владимир роскажу все подробности

ХВАТИТ ОБСИРАТЬ БЕЛАРУСЬ! ВЫ ТАМ ЖИЛИ?ЧТО МЕЛЕТЕ,ПОСМОТРИТЕ НА СВОЮ УКРАИНУ ЛУЧШЕ!
 
Был я в Белоруссии и не только в Минске, отзывы только самые положительные, удивляет чистота как в городах так и за пределами, за все время прибывания не увидел не одного бомжа или попрошайку не на улице не в метро, библиотека в Минске просто шедевр, напомните когда и где на Украине построили хоть одну библиотеку - одни развлекательные центры да ночные клубы - выкачка бабок и намеренная деградация молодежи. Про продукты питания и так все наверное знают, да и вся белорусская продукция одна из лучших, косметика, одежда. Не знаю как на счет коррупции, это нужно у самих белорусов спрашивать, но думаю с батьком шутки плохи, ато можно легко обеспечить себе билет на канары с небом в клеточку.
У каждого свое виденье, интересы и стиль жизни, после поездки я от части поддержую Alexey110 и желаю успеха в задуманном.
 
Был я в Белоруссии и не только в Минске, отзывы только самые положительные, удивляет чистота как в городах так и за пределами, за все время прибывания не увидел не одного бомжа или попрошайку не на улице не в метро, библиотека в Минске просто шедевр, напомните когда и где на Украине построили хоть одну библиотеку - одни развлекательные центры да ночные клубы - выкачка бабок и намеренная деградация молодежи. Про продукты питания и так все наверное знают, да и вся белорусская продукция одна из лучших, косметика, одежда. Не знаю как на счет коррупции, это нужно у самих белорусов спрашивать, но думаю с батьком шутки плохи, ато можно легко обеспечить себе билет на канары с небом в клеточку.
У каждого свое виденье, интересы и стиль жизни, после поездки я от части поддержую Alexey110 и желаю успеха в задуманном.

Библиотека - это круто! В нищебродской и недружелюбной ко всему живому и человечному Украине вместо этого АДСЛ-интернетом можно пользоваться уже в каждом райцентре по доступной цене. Это все Госдеп с Вашингтонским обкомом организовали, чтобы отучить украинцев от желания читать натуральные книги на бумаге.

А, еще и спички белорусские намного лучше тех, что делают в Украине, у них огонь чище, больше и духовнее, что ли...

ТС, напиши письмо Бацьке, может быть даже открытое, попроси ему дать тебе гражданство по упрощенной процедуре. Скажи, мол, надоело жить в волчьей стае, хочу в самую лучшую в мире страну!
 
ТС, напиши письмо Бацьке, может быть даже открытое, попроси ему дать тебе гражданство по упрощенной процедуре. Скажи, мол, надоело жить в волчьей стае, хочу в самую лучшую в мире страну!

Вот ви смеётесь, а это таки реально может сработать! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу