Кем мечтали стать в детстве?

Инженером- авиаконструктором.
 
Многие пишут о том, что хотели стать програмерами. А была ли так распостранена эта профессия лет эдак 15 назад?

Я, кстати, тоже программер, но быть им не мечтал :) Отец мой был кодером, служил в РВСН, ваял там проги всякие. Часто приносил домой распечатки побайтовые на километр, или асма на пол-кило бумаги... Ужос. Я тогда ну никак не хотел быть программистом :) А кем хотел быть даже и не помню, но в анкетах, так популярных у тогдашних детей, я, как и большинство, писал "хочу быть адвокатом". Но это скорее так, под влиянием большинства :)
 
Шофером, бля...
 
Эх, напомнили мне про детство :-)

У нас все соседские дети только мальчики были а в садик я не ходила. Блин, все детство в танчики проигралась и поисками сокровищ во дворе занималась, даже червяков копала(фууу), было всякое:) Зато по деревьям хорошо умею лазить,через забор и сейчас!

А вот мечта у меня была танцовщицей быть,(уже писала выше) она исполнилась случайно, когда я про нее уже и забыла:)
 
Космонавтом
 
Я хотела стать стюардессой,наверное потому что проживала недалеко от аэропорта.
До сих пор помню гул самолётов детства.Стюардессой не стала,но самолётами летаю часто.:)
 
С раннего детства мечтала быть балериной и археологом, помню как требовала себе пуанты и таскала домой разные камни, уверяя бабушек в их исключительной древности. Далее было время учителей мл. классов, журналистов-международников, и нумизматов. Че сказать, училась на истфаке, по специальности таки археолог, диплом был даже "некрополь и культы ольвии и херсонеса таврического", Балет закончился в 7 классе, а вот проза взрослой жизни оказалась нескольно менее романтичнее, чем археология.
 
Patrik сказав(ла):
Я мечтал стать моряком.И я им был....целых 8 лет.Если бы Союз не распался....эх,хорошее было время.
Меня перемкнуло стать моряком после фильма "Пираты ХХ-го века".
мор или реч, где ходил?
 
Хотела быть водителем - автобуса или троллейбуса..
Потом (да и сейчас.. правда в глубине души) хотела быть телохранителем или частным детективом..
Модельером одежды - даже рисунки валяются гдето.. Но вот в журнал "Пионер" так и не рискнула их отослать.
Учителем перехотела быть тогда, когда в старших классах провела день на замене учителя для первоклашек... бррррр
 
бывал я в мурманске, во время срочной службы...
кайфные места, понравился мне северный флот
 
Десантником хотел быть. Потом, когда наслужусь )))) лесником в глухом лесничестве. Природу люблю дикую очень. А сейчас банальный технарь, в каменной клетке города.
 
Интересно было почитать детские мечты. Что-то в них есть общее. Наверное это романтика или что-то подобное. Я хотел создавать роботов. Стал программистом (по профилю достаточно близко к мечте). Потом, правда, надоело. Видимо даже реализованные детские мечты имеют предел и исчерпываются. У кого-то было такое?
 
Альберт сказав(ла):
Видимо даже реализованные детские мечты имеют предел и исчерпываются. У кого-то было такое?
На самом деле, у меня была еще мечта, я хотела иметь свой собственный ипподром. Очень хотела.
И мечта сбывается. Правда, это будет не совсем ипподром. но близко.
 
А я хотел стать взрослым. Не получилось. :-)
 
А я мечтал стать миллионером, даже сочинение по этому поводу написал. К сожалению пока не стал, но очень на это рассчитываю. А вот мой одноклассник, в сочинении изложил свою концепцию бедующего, в которой он хотел стать просто начальником, каким ни будь, теперь в прокуратуре трудится, охраняет так сказать законность.
 
Назад
Зверху Знизу