Хочу открыть паб

Как обычно, очень близко к теме говорит Да-Да, им все правильно описано выше.
 
Вообще я слышал, что бизнес, направленный на богатых, и бизнес, направленный на бедных - это два разных направления. И там и там есть свои плюсы и минусы. И вроде ТС уже в самом начале определился, что ему во вторую сторону.
А если в абсолютных цифрах выгоднее ганделык - зачем вообще заморачиваться над качественным заведением ? Надо развивать сеть ганделыков..
 
ТС, как ты, юрист, будешь совмещать гандель и работу? ИМХО, в своем ганделе надо "жить".
Хотя, можно как итальянская мафия, принимать гостей за столиком в углу.
 
А если в абсолютных цифрах выгоднее ганделык

Не знаю на сколько достоверен слух, но слышал, что тот же хваленый Старгород, в котором цены выше дохода среднего Харьковчанина и при этом всегда аншлаг не дает сверх прибылей. Это скорее хобби, образ жизни, возможность иметь что то, но никак не путь к финансовому богатству
 
Всем спасибо за мнения
нашел вот статью по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это кагбэ смета по Киевским меркам. 30к $, если помещение уже было под общепит.
со многими пунктами я не согласен категорически:
аренда в Харькове в центре стоит 8000 - 10000 мес за те же 80 м2, хотя я не уверен, что мне столько нужно. скорее всего у стойки будет 7-8 стульев, в зале 5 столов на 4х, 5 столов на 2х, возможно и того меньше.
мебель за 40к и стойка официанта за 20к:D можно складывать и смело делить на 3
без POS терминала за 10000 первые 2 мес уж как нибудь обойдусь
моя смета, как я не обсчитывал, как не прикидывал - выходит меньше 100000 гривень.:confused:
 

Я видать давно был в Харькове в Старгороде и подзабыл :)

В Бирже кружка стоит 35 грн. плюс 10% за обслуживание итого 38.5 грн. В Big Ben Pub - 33 грн. Думаю в Старгороде нормальное пиво, а не моча их собственного производства тоже стоила бы не меньше 35.
 
Всем спасибо за мнения
нашел вот статью по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это кагбэ смета по Киевским меркам. 30к $, если помещение уже было под общепит.
со многими пунктами я не согласен категорически:
аренда в Харькове в центре стоит 8000 - 10000 мес за те же 80 м2, хотя я не уверен, что мне столько нужно. скорее всего у стойки будет 7-8 стульев, в зале 5 столов на 4х, 5 столов на 2х, возможно и того меньше.
мебель за 40к и стойка официанта за 20к можно складывать и смело делить на 3
без POS терминала за 10000 первые 2 мес уж как нибудь обойдусь
моя смета, как я не обсчитывал, как не прикидывал - выходит меньше 100000 гривень
Бог в помощь.
Но за 10-15- это киоск с живым пивом.
 
В Бирже кружка стоит 35 грн. плюс 10% за обслуживание итого 38.5 грн.
Это самое дорогое пиво. Там есть дешевле. По таким ценам кег расходитьcя не будет, будет скисать нафиг.
Думаю в Старгороде нормальное пиво, а не моча их собственного производства тоже стоила бы не меньше 35.
А что такое нормальное пиво? Бутылочное голландское с металлическими скобами за 60 грн?

Микулинское или Радомышль небадяженное кеговое в ганделе поставить - и за него душу продадут. Знаю только одну точку на разлив, где пиво хорошее - очередь в любое время дня.
 
Надумаете открываться, позвоните, есть предложения по фактическому учету для паба. Если решение за 12 для Вас пока не доступно, могу предложить практически бесплатное решение на вашем оборудовании для заведений с небольшим потоком посетителей.
 
Надумаете открываться, позвоните, есть предложения по фактическому учету для паба. Если решение за 12 для Вас пока не доступно, могу предложить практически бесплатное решение на вашем оборудовании для заведений с небольшим потоком посетителей.
Правильно говорите. Людей сперва нужно научить, объяснить, показать, разжевать...А потом предлагать им свои услуги, программы и оборудования. В вашем деле нет готовых созревших клиентов...Их вырастить нужно!
 
Назад
Зверху Знизу