ВНИМАНИЕ! ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ КХ! ВСЕ СЮДА! НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Velvon сказав(ла):
Вот в том-то и дело. Я никого не учу как ломать или кидать провайдера. Я просто рассказываю как не попадаться на лохотрон, и как играть в ответный лохотрон с провайдером, причем на его же условиях. А по договору о предоставлении услуг доступа к интернет меня не имею права в принципе в чем-то ограничивать, если я исправно за все плачу. Заставить меня использовать больше зарубежного трафика никто не имеет права. Хочу, пользую зарубежный, хочу - KH-IX. И никого это трогать не должно. В конце концов я имею полное право взять себе канал от любого провайдера только для того, чтобы устроить через него VPN на сервер на работе (в зоне KH-IX). Может у меня в этом и весь смысл. И никто не имеет права мне это запрещать, если я готов оплачивать KH-IX трафик на условиях провайдера. А мне это пытаются запрещать. Естественно я в этом случае клиент не очень выгодный, ибо меня пытаются любым способом "развести" на подключение, завлекая "бесплатным" харьковским трафиком и низкой стоимостью подключения, но надеясь ободрать по полной на зарубежном трафике. Так вот фигушки. Никто на мне не заработает. И другим помогу не попадаться. :)

Если у провайдера грамотный договор - никаких вариантов лохотрона не будет. Будут прописаны правильные условия в этом договоре - хочешь - подключайся, не хочешь- не подключайся. Вот и всё ;) Если кто-то в этом городе до сих пор платит, сидя на НС-е по 50 коп/Мб - это его дело. ;) Это МЕГА-дорого. А по поводу трафика, который и 10 коп. не стоит - кто ж Вам, Уважаемый, мешает стать провайдером и получать СУПЕР ПРИБЫЛИ? ;) Раз всё так просто, я имею в виду.
 
Velvon сказав(ла):
но надеясь ободрать по полной на зарубежном трафике. Так вот фигушки. Никто на мне не заработает. И другим помогу не попадаться. :)

именно поэтому в тарифном плане предусмотрены предоплаченные мегабайты :ги: за которые ты все равно уже заплатил и убытка провайдеру не приносишь:-):-)
 
Mister сказав(ла):
Если у провайдера грамотный договор - никаких вариантов лохотрона не будет. Будут прописаны правильные условия в этом договоре - хочешь - подключайся, не хочешь- не подключайся. Вот и всё ;) Если кто-то в этом городе до сих пор платит, сидя на НС-е по 50 коп/Мб - это его дело. ;) Это МЕГА-дорого. А по поводу трафика, который и 10 коп. не стоит - кто ж Вам, Уважаемый, мешает стать провайдером и получать СУПЕР ПРИБЫЛИ? ;) Раз всё так просто, я имею в виду.

Хмм... Интересно, что-то я ни разу не видел ничего в договорах о том, что у провайдера по определению стоит транспарент прокси или о том, что GRE будет прирезан. Просто провайдеры очень часто ведут не совсем честную игру с пользователями, расчитывая на их необразованность, либо "нагибают" их брать внешний трафик только через свои каналы. Я не говорю что это дает "суперприбыли", но лишняя, не совсем честная копеечка, провайдеру капает. Вот я и рассказываю как "придавить" провайдера его же способом. Опять же я не имею ничего против честных провайдеров, и не говорю о том, что все провайдеры - кидалы и лохотронщики. Я просто рассказываю что делать если провайдер ведет себя по-скотски. И все.


А по поводу "стать провайдером"... Если вас не устраивает качество наших дорог, вы проложите свои? ;-)

А канал у меня aDSL от Велтона и трафик по 0,06 грн./Мб, поэтому проблем с интернет у меня нет. :)
 
neal сказав(ла):
именно поэтому в тарифном плане предусмотрены предоплаченные мегабайты :ги: за которые ты все равно уже заплатил и убытка провайдеру не приносишь:-):-)

Возможно, но при этом я не принесу провайдеру прибыли от зарубежного трафика. Я загажу его канал KH-IX'ным, при этом физически получу зарубежный. :)
 
Шеремет Роман. Я чет-не пойму. Человек продает ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРАФФИК за какую-то крошечную сумму, а доступ к нему организовал через KH-IX. Не он продает харьковский траффик за 5 копеек, а его продают по такой цене во всех харьковских сетях - т.е. ваши друзья провайдеры талкают 0 за 5, а человек поставил анлим канал наружу и продает в него доступ из харькова. Если бы Вы, наш справедливый организовали халавный доступ к харьковскому траффу харьковских юзеров - цены б вам не было. Но вы, насколько я помню амерским фарцуете, а местным юзерам что, хрен сосать? Извините за грубость, просто невозможность достать харьковскиё хостинг и харьковский траффик по нормальным ценам обозлила меня на харьковских провайдеров очень сильно. Вся работа харьковских провайдеров заключается в трясении быстрого бабла с лохов, а сказки про "классных ребят которые договаривались о бесплатной точке обмена" оставьте. Ах, оставьте :)
 
lavaget сказав(ла):
Шеремет Роман. Я чет-не пойму. Человек продает ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРАФФИК за какую-то крошечную сумму, а доступ к нему организовал через KH-IX. Не он продает харьковский траффик за 5 копеек, а его продают по такой цене во всех харьковских сетях - т.е. ваши друзья провайдеры талкают 0 за 5, а человек поставил анлим канал наружу и продает в него доступ из харькова. Если бы Вы, наш справедливый организовали халавный доступ к харьковскому траффу харьковских юзеров - цены б вам не было. Но вы, насколько я помню амерским фарцуете, а местным юзерам что, хрен сосать? Извините за грубость, просто невозможность достать харьковскиё хостинг и харьковский траффик по нормальным ценам обозлила меня на харьковских провайдеров очень сильно. Вся работа харьковских провайдеров заключается в трясении быстрого бабла с лохов, а сказки про "классных ребят которые договаривались о бесплатной точке обмена" оставьте. Ах, оставьте :)

Блин, для кого бесплатной?? Кто говорил, что она будет бесплатной для клиентов? От люди, шо ж всё бесплатно хочется? Да будет она со временем бесплатной, не переживайте. Но когда - никто не знает ;) И по поводу хостинга - чтобы он был ОЧЕНЬ дешёвым, на нем нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Понимаете? Нужно КОНКРЕТНО вложиться для начала в эту услугу, а потом уже продавать. А у всех это идёт как параллельный, не отдельный, подчёркиваю, сервис. Вот и всё.
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
Шеремет Роман. Я чет-не пойму. Человек продает ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРАФФИК за какую-то крошечную сумму, а доступ к нему организовал через KH-IX. Не он продает харьковский траффик за 5 копеек, а его продают по такой цене во всех харьковских сетях - т.е. ваши друзья провайдеры талкают 0 за 5, а человек поставил анлим канал наружу и продает в него доступ из харькова. Если бы Вы, наш справедливый организовали халавный доступ к харьковскому траффу харьковских юзеров - цены б вам не было. Но вы, насколько я помню амерским фарцуете, а местным юзерам что, хрен сосать? Извините за грубость, просто невозможность достать харьковскиё хостинг и харьковский траффик по нормальным ценам обозлила меня на харьковских провайдеров очень сильно. Вся работа харьковских провайдеров заключается в трясении быстрого бабла с лохов, а сказки про "классных ребят которые договаривались о бесплатной точке обмена" оставьте. Ах, оставьте :)

Ошибаешся, я точно так же как и ты сижу в Харькове и хуже того пользуюсь этим же инетом. То что у меня хостинг зарубежный и каналы некоторые туда смотрять это ни о чем не говорит, так как туда я тоже хажу по линиям телекома и плачу тедекому за траффик. Но например в kh-ix с меня не берут ни одной копейки за траффик, хоть сутками качай гигабайтами, вот я тебе о чем.

Regards,
 
Mister сказав(ла):
Блин, для кого бесплатной?? Кто говорил, что она будет бесплатной для клиентов? От люди, шо ж всё бесплатно хочется? Да будет она со временем бесплатной, не переживайте. Но когда - никто не знает ;) И по поводу хостинга - чтобы он был ОЧЕНЬ дешёвым, на нем нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Понимаете? Нужно КОНКРЕТНО вложиться для начала в эту услугу, а потом уже продавать. А у всех это идёт как параллельный, не отдельный, подчёркиваю, сервис. Вот и всё.
100% так и есть, имено параллельный :)
 
Velvon сказав(ла):
Хмм... Интересно, что-то я ни разу не видел ничего в договорах о том, что у провайдера по определению стоит транспарент прокси или о том, что GRE будет прирезан. Просто провайдеры очень часто ведут не совсем честную игру с пользователями, расчитывая на их необразованность, либо "нагибают" их брать внешний трафик только через свои каналы. Я не говорю что это дает "суперприбыли", но лишняя, не совсем честная копеечка, провайдеру капает. Вот я и рассказываю как "придавить" провайдера его же способом. Опять же я не имею ничего против честных провайдеров, и не говорю о том, что все провайдеры - кидалы и лохотронщики. Я просто рассказываю что делать если провайдер ведет себя по-скотски. И все.


А по поводу "стать провайдером"... Если вас не устраивает качество наших дорог, вы проложите свои? ;-)

А канал у меня aDSL от Велтона и трафик по 0,06 грн./Мб, поэтому проблем с интернет у меня нет. :)

Послушайте - чем Вам мешает прокси?? Это зависть, что ли? Ну поставьте у себя кэширующий сервис, и наслаждайтесь ! Не пойму подхода Вашего в принципе. Т.е. типа так "если я попадаю на бабки, то пусть и провайдер обязательно попадает, чтобы мне одному не скучно было". Так, что ли? Да провайдер ВСЁ РАВНО НЕ ПЛАТИТ ЗА МЕГАБАЙТЫ, если он ПРОВАЙДЕР, а не мелкий перепродавец, понимаете?? Он РАЗГРУЖАЕТ свои каналы ДЛЯ ВАС ЖЕ, ДЛЯ АБОНЕНТОВ, чтобы то, чего нет в кэше, ехало ДЛЯ ВАС ЖЕ БЫСТРЕЕ ПО СВОБОДНЫМ КАНАЛАМ. Блин, ну прописные истины же, елки-палки... Далее - GRE будут резать. Однозначно. Потому что в данном случае ВЫ кидаете провайдера, если подходить с человеческой точки зрения. Вам надо VPN ? Слышали мы такое, "..включите мне обязательно, мне вот оттуда нужно забирать базы..." Не вопрос. Давайте конкретный ай-пи, и на него разрешат ходить (это к вопросу об отстреле проксирующих скриптов). Т.е. (без обид, хорошо?) налицо жедание получить на шару как можно больше и при этом как можно сильнее "вставить" гада-провайдера, который наживается на честных пользователях. Поймите, давно уже нет такого желания у средних и крупных операторов рынка интернет в Харькове. Давайте так - Что для Вас честный провайдер? P>S> Кстати, аналогия с дорогами слегка неуместна. Мы не говорим сейчас об ОБЯЗАННОСТЯХ кого-то перед кем-то. В случае дорог - государство Вам ДОЛЖНО априори. Дороги Вы поменять не можете. Поставщика интернет - легко.
 
lavaget сказав(ла):
Человек продает ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРАФФИК за какую-то крошечную сумму, а доступ к нему организовал через KH-IX. Не он продает харьковский траффик за 5 копеек, а его продают по такой цене во всех харьковских сетях - т.е. ваши друзья провайдеры талкают 0 за 5, а человек поставил анлим канал наружу и продает в него доступ из харькова. Если бы Вы, наш справедливый организовали халавный доступ к харьковскому траффу харьковских юзеров - цены б вам не было..{skipped}....... Вся работа харьковских провайдеров заключается в трясении быстрого бабла с лохов, а сказки про "классных ребят которые договаривались о бесплатной точке обмена" оставьте. Ах, оставьте :)

2 Роман Шеремет - Вы объясните товарищу, сколько стоит роутер, который ЗА БАБЛО ПРОВАЙДЕРА должен роутить поток БЕСПЛАТНОГО харьковского трафика, этак, мегабит в 300-500, тысячам конечных пользователей, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ВСЁ БЕСПЛАТНО, или мне это сделать? :) Lavaget - без обид. Но вы не представляете себе расходов н это оборудование. Если KH-IX сделать фриварным (а он, кстати, даже провайдерам в символическую сумму, но обходится), то оттеда дым пойдёт сразу ;) Поверьте. А утяжелять оборудование за десятки тысяч долларов, Вы, конечно же, предложите провайдерам, чьи проблемы Вас лично совершенно не интересуют - и это естественно. Я закрыл вопрос о бесплатном харьковском трафике или ещё нет?
 
Останнє редагування:
Первый раз слышу что бы Каталист 3524XL стоила ~10,000$ ;)
И уверяю тебя ничего там не задымится у нас в Датацентре более 10GB гоняют через циску и поверь более чем 300 тысяч конекшонов, и не повериш кулер справляетца :)
 
Шеремет Роман сказав(ла):
Первый раз слышу что бы Каталист 3524XL стоила ~10,000$ ;)
И уверяю тебя ничего там не задымится у нас в Датацентре более 10GB гоняют через циску и поверь более чем 300 тысяч конекшонов, и не повериш кулер справляетца :)

Да ты шо? Честно??? Вот удивил, блин..... Прям я озадачен теперь.. Не знаю, што и сказать.... ;) Не ставилась задача объяснить мне - че и сколько стОит, это я и сам знаю. Вопрос в бесплатном kh-ix - е. Который для харьковских абонентов ещё не скоро будет бесплатным. Блин, 5 копеек цена - что ещё нужно? Не понимаю.
 
Нет, я так понял всякие возмущения тут начались из-за следующей проблемы:

Провайдеры предоставляют пользователям каналы связи с внешним миром. Получая с конечного пользователя деньги и тратя при этом часть их на поддержание каналов, оборудование, интернет и т д.

При этом явно или неявно пользователю запрещается передавать по каналам связи за которые он платит деньги провайдеру определенный вид информации.

Пользователь говорит:
- Я ж деньги плачу за связь! что хочу, то и передаю/получаю!
А провайдер отвечает:
- Ни хрена! Я ж бедный поддерживаю тут связь, лазаю вдоль проводов, а ты что хочешь по ним передаешь? НЕТ! Ты не можешь передавать по ним данные из интернета для других пользователей, ты не можешь передавать mp3 файлы группы "золотое кольцо", и все: остальное передавай / получай и плати мне 5 коп за мегабайт.
 
Mister сказав(ла):
Послушайте - чем Вам мешает прокси?? Это зависть, что ли? Ну поставьте у себя кэширующий сервис, и наслаждайтесь ! Не пойму подхода Вашего в принципе. Т.е. типа так "если я попадаю на бабки, то пусть и провайдер обязательно попадает, чтобы мне одному не скучно было". Так, что ли?

Объясняю мой подход. К примеру, мой провайдер дает мне внешний трафик по 0,2 грн/мб. Мой международный трафик составляет около 20-25 гб. У моего провайдера стоял transparent прокси, который позволял процентов как минимум 15 этого трафика отдавать из кэша. То есть реально это локальный трафик, но мне он стоил как международный. И кроме того, этот самый прокси еще и затыкался регулярно. Естественно я объяснил провайдеру что это не хорошо. Но прокси от меня убрали только когда я написал официальное письмо провайдеру о том, что если прокси не уберут, я буду вынужден обратиться в суд. Или это честный заработок?

Между прочим, я знаю провайдеров в Харькове, которые трафик из их прокси считают локальным и продают его как локальный.

Mister сказав(ла):
Да провайдер ВСЁ РАВНО НЕ ПЛАТИТ ЗА МЕГАБАЙТЫ, если он ПРОВАЙДЕР, а не мелкий перепродавец, понимаете?? Он РАЗГРУЖАЕТ свои каналы ДЛЯ ВАС ЖЕ, ДЛЯ АБОНЕНТОВ, чтобы то, чего нет в кэше, ехало ДЛЯ ВАС ЖЕ БЫСТРЕЕ ПО СВОБОДНЫМ КАНАЛАМ. Блин, ну прописные истины же, елки-палки...

Даже если рассматривать эту ситуацию с этой точки зрения. Оплачиваться по международному тарифу должно соединение через внешний канал, если этого соединения нет, то трафик считается локальным, так как нет затрат по использованию внешнего канала. В случае с прокси - надувательство в чистом виде. Соединения нет, стоимость есть.

Mister сказав(ла):
Далее - GRE будут резать. Однозначно. Потому что в данном случае ВЫ кидаете провайдера, если подходить с человеческой точки зрения.

Вернемся к случаю с прокси - там вы точно так же кидаете пользователя. Зуб за зуб. :)

Mister сказав(ла):
Вам надо VPN ? Слышали мы такое, "..включите мне обязательно, мне вот оттуда нужно забирать базы..." Не вопрос. Давайте конкретный ай-пи, и на него разрешат ходить (это к вопросу об отстреле проксирующих скриптов). Т.е. (без обид, хорошо?) налицо жедание получить на шару как можно больше и при этом как можно сильнее "вставить" гада-провайдера, который наживается на честных пользователях. Поймите, давно уже нет такого желания у средних и крупных операторов рынка интернет в Харькове.

Средние и крупные провайдеры даже не пытаются резать GRE. Это как раз отличительная черта всевозможной мелочи - домашних сетей, корпоративных псевдо-провайдеров и пр. У меня к примеру, с десяток VPN каналов. Это действительно так. И это не ради дешевого интернета, это корпоративная потребность. Кроме того, их количество и адреса все-время меняются. Мне что нужно каждый раз дергать техподдержку провайдера? Да пошел он такой провайдер.

Mister сказав(ла):
Давайте так - Что для Вас честный провайдер?

Элементарно. Провайдер, который мне дает интернет по нормальной цене, не предоставляя "дешевых" сервисов, и не пытается парить по мелочам. При этом канал у меня должен быть совершенно открытым. На 100%, со всеми портами и подпротоколами, без фильтров, прокси и прочей лабуды. Такого провайдера "динамить" и мысли не возникнет. Я не сторонник халявы. Я просто не люблю, когда на мне зарабатывают больше чем задекларировано. К слову, пока мне на моих провайдеров жаловаться не приходится. Просто один из них меня не устраивает ценой и я от него потихоньку ухожу.

Mister сказав(ла):
P>S> Кстати, аналогия с дорогами слегка неуместна. Мы не говорим сейчас об ОБЯЗАННОСТЯХ кого-то перед кем-то. В случае дорог - государство Вам ДОЛЖНО априори. Дороги Вы поменять не можете. Поставщика интернет - легко.

Не всегда. Я часто сталкиваюсь с людьми, у которых нет альтернативы. Обстоятельства. Удаленный район, отсутствие телефонной линии. Можно конечно провести телефон, купить aDSL, но иногда это нереально дорого. Когда АТС аналоговая, свободных линий нет и пр. Тогда и приходится брать подключение у "домашних" провайдеров, и ессно кидать их, потому как условия там скотские изначально. Вот я и рассказываю людям как играть с провайдером по его же правилам. Тут как раз очень уместна аналогия с дорогами - нет дороги, едем по дерьму, но на танке. :)
 
Velvon сказав(ла):
Объясняю мой подход. К примеру, мой провайдер дает мне внешний трафик по 0,2 грн/мб. Мой международный трафик составляет около 20-25 гб. У моего провайдера стоял transparent прокси, который позволял процентов как минимум 15 этого трафика отдавать из кэша. То есть реально это локальный трафик, но мне он стоил как международный. И кроме того, этот самый прокси еще и затыкался регулярно. Естественно я объяснил провайдеру что это не хорошо. Но прокси от меня убрали только когда я написал официальное письмо провайдеру о том, что если прокси не уберут, я буду вынужден обратиться в суд. Или это честный заработок?

Согласен с Вами на 101%. Если провайдер отдает Вам локальный трафик по цене международного- это есть кидалово в чистом виде и за это провайдера можно и нужно наказывать.

Между прочим, я знаю провайдеров в Харькове, которые трафик из их прокси считают локальным и продают его как локальный.

Опять же согласен

Даже если рассматривать эту ситуацию с этой точки зрения. Оплачиваться по международному тарифу должно соединение через внешний канал, если этого соединения нет, то трафик считается локальным, так как нет затрат по использованию внешнего канала. В случае с прокси - надувательство в чистом виде. Соединения нет, стоимость есть.

Аналогично. Согласен.

Вернемся к случаю с прокси - там вы точно так же кидаете пользователя. Зуб за зуб. :)

Лично я никого не кидаю. И провайдер, в котором я работаю, не страдает фигней, типа принудительного заворачивания всех Клиентов на проксю. Я пытался объяснить причину, почему это делают другие, опять же со своей точки зрения.

Средние и крупные провайдеры даже не пытаются резать GRE. Это как раз отличительная черта всевозможной мелочи - домашних сетей, корпоративных псевдо-провайдеров и пр.

Полностью GRE - может быть. Но мы проксирующие скрипты абонентам отстреливаем. Не являясь при этом мелким провайдером или домашней сетью ;)

У меня к примеру, с десяток VPN каналов. Это действительно так. И это не ради дешевого интернета, это корпоративная потребность. Кроме того, их количество и адреса все-время меняются. Мне что нужно каждый раз дергать техподдержку провайдера? Да пошел он такой провайдер.

Простите, но если это прописано в Договоре - будете дергать. Если нет - значит нет. Я не думаю, что вы эти випиэны перестраиваете по 10 раз на месяц, а даже если и так - то звонок или письмо - это 5 минут лишних, не так много, правда?


Элементарно. Провайдер, который мне дает интернет по нормальной цене, не предоставляя "дешевых" сервисов, и не пытается парить по мелочам. При этом канал у меня должен быть совершенно открытым. На 100%, со всеми портами и подпротоколами, без фильтров, прокси и прочей лабуды. Такого провайдера "динамить" и мысли не возникнет. Я не сторонник халявы. Я просто не люблю, когда на мне зарабатывают больше чем задекларировано. К слову, пока мне на моих провайдеров жаловаться не приходится. Просто один из них меня не устраивает ценой и я от него потихоньку ухожу.

Хотелось бы узнать, от кого Вы уходите ;) Может быть продать Вам интернета? Если Вы не любите халяву и являетесь честным и Клиентом - мы бы за такаго поборолись ;) Честно. Если что- пишите в личку.


Не всегда. Я часто сталкиваюсь с людьми, у которых нет альтернативы. Обстоятельства. Удаленный район, отсутствие телефонной линии. Можно конечно провести телефон, купить aDSL, но иногда это нереально дорого. Когда АТС аналоговая, свободных линий нет и пр. Тогда и приходится брать подключение у "домашних" провайдеров, и ессно кидать их, потому как условия там скотские изначально. Вот я и рассказываю людям как играть с провайдером по его же правилам. Тут как раз очень уместна аналогия с дорогами - нет дороги, едем по дерьму, но на танке. :)

Просто есть разные подходы - можно кидать того, кто кидает Тебя, если он это позволяет. Но если не позволяет - жаловаться бессмысленно. Обстоятельства есть обстоятельства. Иногда против них не попрешь.
 
Drema сказав(ла):
Нет, я так понял...

..<skipped>

При этом явно или неявно пользователю запрещается передавать по каналам связи за которые он платит деньги провайдеру определенный вид информации.

..<skipped>

Нет - Вы не так поняли.
 
ИТЛ ходили слухи собирается kh-ix прикрывать, ибо дело неблагодарное и экономически невыгодное. Насколько я помню мы(Слобода) за включение в kh-ix платим стандартные копейки. Не думаю что цены для других сильно разняться.
 
а у нас в datasvit KH уже бесплатный на некоторых пакетах, а на пакете 50 составляет 0,001 грн... :D
 
В целом идея интересная. Но сейчас пока у нас по локалке хорошо инет подают по хорошей цене. Где-то около трех сотен гривенников в месяц с НДС обходится 64Кбит/сек. анлимитед. Качай до увсирачки. У меня и то таких потребностей пока нет.

Хотя потом может будет интересно.
 
Назад
Зверху Знизу