Мировые цены на нефть обвалились!

Инертный - не значит не ядовитый, это само собой. Но углекислый газ никак не является инертным.
Я в курсе. Но товарисч предложил измерять инертность вдыханием,
а не химической активностью. Я ему предложил хороший вариант подышать, да.
 
Я в курсе. Но товарисч предложил измерять инертность вдыханием,
а не химической активностью. Я ему предложил хороший вариант подышать, да.
Я пробовал. Ничего особенного. По сравнению с реакцией образования угольной кислоты на всех слизистых и во всех дыхательных, да.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


14:22
Bloomberg прогнозирует рекордный скачок доллара в 2016 году
В 2016 году курс американского доллара вырастет ко всем основным конкурентам, кроме канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном экспертами Bloomberg.

А я так верила хуйлу! ))) и про нефть по 70 и ни центом меньше, и про доллар, который упадет ниже плинтуса....
 
А я так верила хуйлу! ))) и про нефть по 70 и ни центом меньше, и про доллар, который упадет ниже плинтуса....
так хуйлу не только ты а весь хуйлостан верил, и щас на доллар им типа наплевать лиш бы хуйла голос слышать эт им как бальзам на рану.
 
Это-то углекислый газ - инертный?
Хорошо. Давай так. Он химически инертен при взаимодействии с большенством химических соединений в нормальных условиях, плюс/минус некоторое от них отклонение. С метаном, на пример, он не реагирует, как и с кислородом, чему свидельствует его нахождение в атмосфере. В большом количестве жидких соединений углекислый газ может лишь растворится, опять же практически не вступая в реакцию.


Бывает даже с отрицательной стоимостью, спасибо альтернативной энергетике
Так. Только давай не влезать в дебри экономики. Однако выражения "отрицательная стоимость", на мой технарский взгляд" существовать не может.

Проекты установок, запасающих...
А теперь, пожалуйста, скажи, какой процент электроэнергии вырабатывается всем вышеперечисленным и сравни с электроенергией, выработанной угольными электростанциями.


Так что отказ от нефти может произойти гораздо раньше, чем вы думаете.
вполне возможно, но только в качестве источника энергии. Я вот ставлю на 20-50 лет. И произойдет это не потому, что мы такие умные найдем способ получать энергию из ничего, а нам за это еще и приплачивать будут, а потому, что просто уменьшится глобальное ее потребление за счет банального увеличения КПД при ее (энергии) потреблении.

Я пробовал. Ничего особенного. По сравнению с реакцией образования угольной кислоты на всех слизистых и во всех дыхательных, да.

угольная кислота - да. Классный пример нереальной активности углекислого газа. Самое активное и устойчивое соединение.



И еще. Если уж так не нравится мое определение углекислого газа как инертного, сделаю небольшое уточнение. В моей отрасли (добыча нефти и газа) этот газ называют инертным ввиду его невероятно низкой химической активности по отношению к добываемым флюидам и оборудованию, в следствие чего его часто рекомендуют использовать как основной газ при применении различных методов интенсификации добычи.
 
Останнє редагування:
А теперь, пожалуйста, скажи, какой процент электроэнергии вырабатывается всем вышеперечисленным и сравни с электроенергией, выработанной угольными электростанциями.
Сопоставимый. Посмотрите, интереса ради, данные солнечной и ветряной генерации по Германии. Гидроэнергию они обошли давно и подбираются к буроугольной.
Хорошо. Давай так. Он химически инертен при взаимодействии с большенством химических соединений в нормальных условиях, плюс/минус некоторое от них отклонение
Если есть катализатор - СО2 отлично вступает в химические реакции и при нормальных условиях. Самый простой пример - фотосинтез у растений. И это, кстати, еще одно перспективное направление в альт. энергетике.

Так. Только давай не влезать в дебри экономики. Однако выражения "отрицательная стоимость", на мой технарский взгляд" существовать не может.
Как раз на технарский взгляд - может. Бывают ситуации, когда выгоднее приплатить за выкупленный избыток, чем глушить генератор и потом снова его запускать.
 
Ой чую, снова завоюют тут меня за оффтоперство...


Вот растительный мир тебя точно не поймёт. Там, при нормальных условиях...

Хм. Сжигать деревья предлагаешь для получения электричества?

Германские ветряки видел. С местными по этому поводу разговаривал - говорят это фишка для электората. Мода. Не больше. Мол, вот мы такие классные и первые по выработке электричества путем ветрогенерации. Это не решает проблему. Это не дает возможность полностью отказаться от других источников, так как ~10% это мало. Даже если кардинально сократить потребление это позволит лишь отказаться от атомных и/или угольных электростанций, но не даст значительный прирост абсолютного производства электричества хотя бы на пару порядков не увеличивая затраты.

Короче. Блин. Нихрена вы не поняли. Ладно ухожу в читатели.
 
Останнє редагування:
Короче. Блин. Нихрена вы не поняли. Ладно ухожу в читатели.
Почему, зачем? Это ведь одно из направлений, которые реально повлияют на будущее. И их как раз с умными людьми очень интересно обсудить, в отличие от медитаций на графики торгов.

Хм. Сжигать деревья предлагаешь для получения электричества?
Сжигать не надо. Это варварство, хоть и CO2-нейтральное варварство :) Один из проектов - сине-зеленые водоросли, вырабатывающие изобутиловый спирт, которым кормится топливный элемент.

Кстати, когда я жил в Штатах, напротив гостиницы располагалась контора, как раз выпускающая топливные элементы - прямое преобразование метана в электричество, без движущихся частей. Точнее, одна движущаяся часть там была - вентилятор термостата.
 
Где-то прочитал что пидарасия будет пытаться построить аналог термоядерному реактору.
 
Инертный - не значит не ядовитый, это само собой.

Але, как раз само собой то, что он не вступает в реакцию с твоим организЬмом.

И то, что ты не можешь им дышать, вовсе не означает того, что этот газ - яд.

Вам что, химию в школе физрук преподавал?
 
Появился на просторах тырнетах интересный фильм о путене . В принципе и так всем ясно, что путин бандит, но в фильме это рассказано аргументированно.


Очень хороший фильм, спасибо вчера на сон грядущий посмотрел.
 
Где-то прочитал что пидарасия будет пытаться построить аналог термоядерному реактору.

Почему будет ?
Этим еще при ссср занимались.
Так что пыталась и продолжить пытаться.
Надеюсь что не получится в ближайшее время.

В рф все что ни делается все для того чтобы замочить всех вокруг.
В нормальных странах это делается для получения энергии.
 
Так что пыталась и продолжить пытаться.
Надеюсь что не получится в ближайшее время.
Я, наоборот, надеюсь, что все у них выйдет. Своими руками похоронить свой основной источник дохода - это будет феерично.
 
В рф все что ни делается все для того чтобы замочить всех вокруг.
В основном в рф все делается для того, чтобы распилить бюджет. Любой их "глобальный" проект это прежде всего распил.
 
Пока есть что пилить. Когда уже нечего - сидят на жопе и жрут мороженные американские окорочка с американскими сухпаями.
 
Я, наоборот, надеюсь, что все у них выйдет. Своими руками похоронить свой основной источник дохода - это будет феерично.

Ничего у них не выйдет. Рашка как и совок умеет только красть чужие разработки. Атомный реактор и бомбу у америкосов, ракеты у немцев. Вся дутая индустриализация сталинская была выполнена американским, английским и немецким оборудованием.
 
Ничего у них не выйдет. Рашка как и совок умеет только красть чужие разработки. Атомный реактор и бомбу у америкосов, ракеты у немцев. Вся дутая индустриализация сталинская была выполнена американским, английским и немецким оборудованием.

нна, почитай :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мировые цены на нефть начали расти на фоне конфликта Саудовской Аравии и Ирана из-за казни шиитского проповедника. Brent на максимуме прибавила 3,35%, преодолев отметку в $38/барр., WTI подорожала на 3,5%

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



СА и Иран могут похоронить эту тему очень надолго.
 
А вот и вовкины дружбаны из Венесуэлы застонали:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какое хорошее утро!
 
Назад
Зверху Знизу