Историческое фигтование (Ролевые игры)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2006
Повідом.: 3474
Историческое фигтование (Ролевые игры)

Кто занимается таким оригинальным видом спорта, пишите.
 
Ну я бы не назвал бы это историческим фихтованием... Это нечто иное. Хлор, ты тоже чтоль из толкинистов будешь?

ЗЫ. Renegade
 
В заповеднег.
 
Может, не в тему...
Стыдно признаться, но я была только на одной ролевухе.
Привела меня туда одна подруга. Мне в приницпе в тот вечер было все равно куда идти, т.к. я была в состоянии алкогольной интоксикции.
На этой ролевухе (по ВК) были 2 какие-то девицы мрачного вида и несколько некрасивых парней-студентов. Я выпила там еще треть бутылки водки, с кем-то повздорила и послала на... всех посписочно. Вспоминать стыдно. Наверное, я орк. :(
 
Margarita... сказав(ла):
Может, не в тему...
Стыдно признаться, но я была только на одной ролевухе.
Привела меня туда одна подруга. Мне в приницпе в тот вечер было все равно куда идти, т.к. я была в состоянии алкогольной интоксикции.
На этой ролевухе (по ВК) были 2 какие-то девицы мрачного вида и несколько некрасивых парней-студентов. Я выпила там еще треть бутылки водки, с кем-то повздорила и послала на... всех посписочно. Вспоминать стыдно. Наверное, я орк. :(

Девушка, судя по аватару Вы не орк, а очень красивая молодая особа

А судя по посту, то вы еще и много пьющая красивая девушка..... :)
 
Ролевые игры? В харькове?
Добро пожаловать в гости:)
Посилання видалено

Там не только ролевые.... вобщем много всего интерестного :)
 
Ребята, исторического фИхтования, а тем более фИГтования, не бывает.
Бывают различные школы спортивного и боевого фехтования.
Спортивные школы изучают приемы фехтования, которые применяются на соревнованиях, а школы боевого фехтования изучают приемы, используемые в реальном бою (пардон за тавтологию). Эти приемы очень сильно отличаются друг от друга и спортивное фехтование имеет очень мало общего с боевым. Боевые школы делятся на различные направления (читай разные стили). Большая часть приемов боевого фехтования действительно была придумана в довольно древние времена, которые прошли хорошую проверку и шлифовку временем и мастерством. Но кое-что добавили и современные профессионалы. Лично я занимался европейской школой боевого фехтования - т.е. европейский стиль владения мечем, топором и различными сочетаниями со щитом или другими видами оружия. Но многие мои знакомые успешно занимались в восточных школах различного направления.

Margarita... сказав(ла):
Может, не в тему...
Стыдно признаться, но я была только на одной ролевухе.
Привела меня туда одна подруга. Мне в приницпе в тот вечер было все равно куда идти, т.к. я была в состоянии алкогольной интоксикции.
На этой ролевухе (по ВК) были 2 какие-то девицы мрачного вида и несколько некрасивых парней-студентов. Я выпила там еще треть бутылки водки, с кем-то повздорила и послала на... всех посписочно...
Подозреваю, что Вас затащили не на ролевуху (ибо это - ролевая игра), а на тусовку. Да к тому-же не хоббитов, а неформалов (это далеко одно и то-же, хотя сейчас они тусуются вместе). Да к тому-же вовсе не во времена ее рацвета...
Margarita... сказав(ла):
...Вспоминать стыдно. Наверное, я орк. :(
:іржач: :клас: Милая леди, таких симпатичных орков не бывает. Хотя орчью огненную воду Вы уже пьете. ;)
Офт: На аватаре Вы?
Алхимик сказав(ла):
Ролевые игры? В харькове?
Добро пожаловать в гости:)
Посилання видалено

Там не только ролевые.... вобщем много всего интерестного :)
Вас удивляет наличие ролевых игр в Харькове, али это в качестве радушного приветствия?
Насколько я помню, первая ролевая игра была проведена под Харьковом то-ли в 1991-м то-ли в 1992-м году и тоже по классике Дж.Р. Толкиена, отчего тусовка и получила свое назнание "хоббитка". Игры проводятся и по сей день. Существуют даже исторические клубы, которые периодически занимаются организацией подобных мероприятий. Но из-за плохой организации игр в последнее время один из трех полигонов под Харьковом был закрыт для, как минимум, одного харьковского клуба. Правда нынешнего положения дел по проведению игр я не знаю - давно не общался со старыми друзьями. Но правила к очередной игре по-моему вывешивают все там-же, по средам возле универа, как и 13 лет назад!..
А вообще ИМХО ролевое движение в Харькове пришло в упадок! А очень жаль. Хорошие задумки были... И хорошая отдушина для любителей фэнтези...
А за приглашение спасибо. Обязательно загляну.
 
Останнє редагування:
ПРОДАМ 900ГРН. ТОРГ. Сталь 40х13 около 50HRС, толщина возле рукояти 10мм, сбалансирован, гравировки, заточен под рубку. длинна 130мм

все детали по телефону 0935694373 Сармат
 
Назад
Зверху Знизу