...

так то оно так, но все же подобные сказки Пушкина рассчитаны немного на аудиторию постарше ;). Дети дошкольного возраста просто не будут слушать,банально им будет неинтересно, да и анализировать происходящее в сказке вряд ли смогут.

Не знаю, на кого они рассчитаны, мне их читали еще до школы. Местами знала наизусть.
К тому же Сказка о рыбаке и рыбке в то время выходила в серии "для младшего школьного возраста", хорошо помню. При этом, в ней столько архаизмов, что не всякий взрослый разберется.
 
и вы всерьез задумывались о смысле тех строк которые привели в пример ? :)

Мне уже тогда говорили, что детей рожают. Естественно, лишние подробности отмели. Поэтому Пушкин не стал откровением. Родила, значит, родила. Тогда меня занимал другой вопрос: как они вдвоем уместились в бочке? :D

Насчет Чижика-пыжика, да, я знала, что водку пьют. И видела, как это делается, дома, в гостях.
 
Насчет Чижика-пыжика, да, я знала, что водку пьют. И видела, как это делается, дома, в гостях.

но ваше внимание на этом не акцентировали...

я тоже в детстве знал, что девушки пользуются прокладками и почему-то засовывают их в труселя :), далее свои познания не расширял, так как мне это было абсолютно неинтересно и не нужно, меня больше интересовал футбол и изящно висящие спелые яблоки, абрикосы, которые неуспели обтрусить хозяева :D:D:D
 
:іржач::іржач::іржач:ТС- респект и уважуха... Куда той "Тихой сказке...", что меня в детстве спать укладывали...:іржач:
 
Сейчас и мне смешно, а тогда серьезно думала ))

про детские представления о вещах можно отдельную тему создавать :D

P.S. маленький оффтоп - когда был малым думал, что под каждым светофором ( под землей ) сидит мужик и жмет кнопки которые переключают цвета :D
 
Ничего не нормального. Вот у нас есть книга сказок,где рассказывается о том,как аленушку ее сестра убила и под деревом закопала:D
 
но ваше внимание на этом не акцентировали...

я тоже в детстве знал, что девушки пользуются прокладками и почему-то засовывают их в труселя :), далее свои познания не расширял, так как мне это было абсолютно неинтересно и не нужно, меня больше интересовал футбол и изящно висящие спелые яблоки, абрикосы, которые неуспели обтрусить хозяева :D:D:D

Акцентировали или нет, сказать сложно, поскольку меня никогда не сажали за отдельный, т.н. "детский стол". Поэтому я видела, что взрослые едят и пьют. Алкоголичкой не стала, могу заверить. :)

про детские представления о вещах можно отдельную тему создавать :D

P.S. маленький оффтоп - когда был малым думал, что под каждым светофором ( под землей ) сидит мужик и жмет кнопки которые переключают цвета :D
:іржач:
 
Вот у нас есть книга сказок,где рассказывается о том,как аленушку ее сестра убила и под деревом закопала

:D
книжек то много, да и родители по разному реагируют на написанное. Отсюда и имеем несколько точек зрения. Все логично :)

Акцентировали или нет, сказать сложно, поскольку меня никогда не сажали за отдельный, т.н. "детский стол". Поэтому я видела, что взрослые едят и пьют. Алкоголичкой не стала, могу заверить.

Я тоже всегда сидел со взрослыми за столом, все видел, но мне обьясняли что водка гадость и не вкусная :) - и я в это верил.

ТС- респект и уважуха... Куда той "Тихой сказке...", что меня в детстве спать укладывали...

А то! :іржач:
 
ТС, по сравнению с планами перетасовки всей школьной программы по литературе это ещё цветочки...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


33333(5).jpg


Интереса ради вчера посчитал рекламу на канале "Пiксель ТV". За неполные семь минут (правда, начиная с 23:24, как раз после мульта "Жил-был пёс") среди "Колгейтов" и всяких шампуней ДВАЖДЫ отрекламировали "Хортицу", "Шустова" и ещё какую-то водку "уперше на джерельнiй водi".

Україну мають по полной программе. Очистка территории от населения ведётся планово, работают все системы. Двадцать первый год - полёт нормальный (?)
 
За неполные семь минут (правда, начиная с 23:24, как раз после мульта "Жил-был пёс") среди "Колгейтов" и всяких шампуней ДВАЖДЫ отрекламировали "Хортицу", "Шустова" и ещё какую-то водку "уперше на джерельнiй водi".

Рекламу пускают когда захотят, утром, днем, вечером.
Мало того рекламу алкоголя тулят еще на детских спортивных соревнованиях ( плакаты и т.д. ) - это вообще эпический п***ец
 
Комиссию по морали разогнали в процессе "оптимизации" (покращення :) ), вот теперь и печатают всякую чушь.
 
они уже давно такой хренью страдают, помню кто-то постил задачки из школьных "новых" учебников - там вообще мрак :)
 
Вообще-то это сюжет мультфильма "Жил был пёс", который признан в прошлом году лучшим в мире. А преподнести вышеназванный отрывок можно по-разному, у кого, что болит)))
 
ТС, по сравнению с планами перетасовки всей школьной программы по литературе это ещё цветочки...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


33333(5).jpg

Особенно умилил Коран:D А чем же интересно им Талмуд не угодил?:rolleyes::D
 
Для старшеклассников дальше Тора в оригинале и Камасутра.

:eek::eek::eek: Да нынешние старшеклассники Камасутру с детского сада знают...:D

Кстати, можно студентам медикам вместо занятий "Интернов" показывать, ну или на худой конец "Хауса", но это только отличникам:D
 
Назад
Зверху Знизу