Насилие в семье

Были ли проявления насилия по отношению к вам со стороны:

  • родителей

    Голосів: 16 24.2%
  • мужа/парня

    Голосів: 2 3.0%
  • жены/девушки

    Голосів: 1 1.5%
  • я сам проявлял

    Голосів: 4 6.1%
  • не было никогда

    Голосів: 43 65.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
CryBaby сказав(ла):
Потому что сказать как надо намного проще чем начать так делать
Золотые слова!:клас: :yahoo:
Теоретически рассуждать все мы горазды, а иногда жизнь выкинет такой фортель - что все правильные теории отодвигаются куда-подальше...
 
Marla Zinger сказав(ла):
Интересно тогда - кто ответил я сам проявлял...и пожалел ли об этом

я ответил.
не пожалел т.к. давление было не физическое.
 
Marla Zinger сказав(ла):
часто мешает уверенность в том, что она больше никого не найдет для совместной жизни...а с годами это усугубляеться...о других причинах я писала выше...
Отож! Хотя в подобной ситуации, уж лучше быть самой, но небитой, чем терпеть непонятно для чего...
 
про то что бьет детей я даже смотреть не могу и не считаю такую женщину матерью. Ребенок это маленькая личность, просто он еще не понимает почему так делать нельзя и это плохо. Ему просто надо не просто говорить (как собаке нельзя тоесть фу) а объяснять почему так нельзя делать и к чему это может привести. Все мы люди (шеф достал, денег не хватает или еще чего-нибудь) и иногда начинаю кричать на сына (ему 8 лет) он меня останавливает и говорит что он прекрасно понимает когда я разговариваю нормально и не надо кричать. А бить ребенка? Его надо воспитывать чтоб не хвататься потом за ремень и почаще вспоминать себя.
 
По моим личным наблюдениям те люди, в жизни которых не было насилия и драк варастают пассивными.
Они не могут бороться в полную силу -- просто не умеют. А если и пробуют, то первый же болезненный удар (от судьбы например) их уводит за ринг...вне конкурса на желаемое
 
-Коломбина- сказав(ла):
Отож! Хотя в подобной ситуации, уж лучше быть самой, но небитой, чем терпеть непонятно для чего...
Полность согласна
 
ну я не согласна...что прям они выбывают из конкурса)))
потому что таких людей наверно нет, все в детстве получали - не дома, так в школе..или на улице
а опрос был про физическое насилие. Плакса...подпортил статистику)))
 
Останнє редагування:
Marla Zinger сказав(ла):
ну я не согласна...
а опрос был про физическое насилие. Плакса...подпортил статистику)))
стой, никуда не уходи - я быстренько сгоняю кому-то в бубен дам :-)
 
Пару раз применял силу к жене, о чем очень жалею. Больше так поступать не буду. Точно.
 
Не кому-то - а близкому человеку...(черный юмор)
 
McLaren79 - А жена осталась с тобой? не ушла?
 
Интересно проценты разделились
70% - никогда не сталкивались
30% - в той или иной мере...

В опросе в реале соотношение составило
35% - никогдане сталкивались
65% - в той или иной мере
 
Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепление в излишнем темпераменте (Л.М.Леонов)
 
Marla Zinger сказав(ла):
Poni - я так подозреваю, что ты просто любишь резать правду-матку в глаза...и не все это переносят...
Дело как раз. наверное, именно в этом.
Но еще и сказывается то, что выясняя какую-либо проблему, я не опускаюсь до придирок или претензий, а стараюсь четко и логично все объяснить, спокойно, тихо, но, наверное, именно это и выводит людей из себя. У меня на все есть ответ и всегда есть что сказать.
Я с трудом переношу, когда я не права и получаю за свое высокомерие по заслугам...
 
в сети больше "одуванчиков"
 
ну и свои пять копеек вставлю...

по поводу физического наказания детей...
Столкнулся с такой ситуацией, что мой ребенок совершенно не воспринимает физическое наказание как наказание. Если его шлепнуть за какую-нибудь провинность по заду, то сразу получаешь от него ногой в коленную чашечку... такшта мы своего ребенка не били... тока в порядке самообороны... )))))))

и наоборот, если применяешь моральное наказание (типа, забрать на время любимую игрушку, не повести в цирк и т..д), то это реально им воспринимается как наказание за проступок. Само собой ему всегда объясняется за что он был наказан...

отак вот...
а касаемо меня самого, то в детстве мне попало всего два раза и оба раза за дело... в основном наказания были моральные.
Хотя иногда считаю, что в детстве меня мало пороли... )))))))
 
poni сказав(ла):
Дело как раз. наверное, именно в этом.
Но еще и сказывается то, что выясняя какую-либо проблему, я не опускаюсь до придирок или претензий, а стараюсь четко и логично все объяснить, спокойно, тихо, но, наверное, именно это и выводит людей из себя. У меня на все есть ответ и всегда есть что сказать.
Я с трудом переношу, когда я не права и получаю за свое высокомерие по заслугам...
Пони, можно спросить - а как ты реагировала, когда тебя бил бывший муж? ты просто молча терпела?
 
CryBaby сказав(ла):
По моим личным наблюдениям те люди, в жизни которых не было насилия и драк варастают пассивными.
Они не могут бороться в полную силу -- просто не умеют. А если и пробуют, то первый же болезненный удар (от судьбы например) их уводит за ринг...вне конкурса на желаемое
Ты знаешь, Плаксик. я тоже иногда задумываюсь о том, что мне по жизни порой явно не хватает бойцовских качеств:)
Хотя, с тем что удары судьбы легко выбивают за ринг небитых - не согласна категорически - если припечет еще и как могу подраться (в переносном смысле), хотя один раз пришлось и в самом прямом:)
 
-Коломбина- сказав(ла):
BR]Пони, можно спросить - а как ты реагировала, когда тебя бил бывший муж? ты просто молча терпела?
не..
пыталась убежать, плакала...
защищаться было бесполезно, т.к. это его еще больше злило.
 
Назад
Зверху Знизу