Политика

На встречу куда? Европейцы что-ли будут нас учить как правильно и без волокиты выдавать загранпаспорта?
 
dimas сказав(ла):
ИМХО!!!
А я думаю, что виза для иностранцев не является такой проблемой как у нас... хотя точно и не знаю. По идее денег они за нее платят не много по своим меркам, если и ваще платят. А скорость выдачи у них виз, думаю в разы превосходит наши сроки...
Так что для них что есть виза в Украину, что ее нету - до одного места, в отличии от нас.

Это твой пост #25, а вот мой #22(тяжело было прокрутить 2 назад?).
Неужели я так двусмысленно и запутанно написал, что всё ещё приходится гадать: проблема или нет украинская виза для иностранцев?

Вопрос был - нахрена решили отменить визы?
"Вы можете себе представить сколько это бабла? А сколько страховых компаний кормятся с этого..."
 
Capricorn сказав(ла):
а мне прихоилось. нашему знакомому арабу из Каира отказали. просто потому что араб.
Египет уже в Европу переехал или Ющенко планирует отменить въездные/транзитные украинские визы для всех стран Земли?
Capricorn сказав(ла):
дык никто и не спорит это нам надо больше, именно поэтому мы и делаем первые шаги на встречу.
Т.е. если Украина отменит свои визы, то странам, которые получили эту послабушку не останется ничего другого как отменить свои визы для украинцев?
Я не пытаюсь иронизировать, а пытаюсь понять - чем руководствовуются, планируя отменить визы?
Ведь просто так отказаться от такого притока чистой валюты в казну, и лишить страховые конторы стабильного высокого дохода - для этого ведь должны быть веские причины.
Шаги в доказательство готовности пойти на сближение с ЕС - так тут нечего доказывать, они и так об этом знают.
Ожидая адекватный ответный шаг - это единственное объяснение?
 
Египет нормальная страна, не Ирак и не Иран. страна легко принимает украинцев на отдых, и лично мне не понятно, что такого плохого было в его приезде сюда.
но гос. безопасность безусловно важнее.

Т.е. если Украина отменит свои визы, то странам, которые получили эту послабушку не останется ничего другого как отменить свои визы для украинцев?
никто не говорит фразами типа "не останется ничего другого". есть некоторые законы дипломатии

Ведь просто так отказаться от такого притока чистой валюты в казну, и лишить страховые конторы стабильного высокого дохода - для этого ведь должны быть веские причины.
страховки никто не отменяет между прочим. высокие доходы? не мешите меня, уровень туризма в Украину ничтожен, и это при том, что нам есть что показать.

просто вам не понять, чего стоит тут получить Шенген и доказать, что ты не "верблюд" в посольстве.
 
Это делается чтобы они упростили в ответ, и упростят, посмотришь. Фишка в том, что: "мы же делаем что-то для вас и вы со своей стороны тоже делайте, хоть оно вам и на ... не надо". И будут делать, потому что будут считать обязанными что-то сделать, народ у них там такой. Посмотри что происходило после оранжевой революции Ющенко насел на ЕС и думаю будет обрабатывать дальше, под предлогом: "вы же поддержали так будьте последовательны до конца". Мне кажется этот спор бесконечен, надо просто подождать и посмотреть что будет через год, слишком мало времени прошло для того чтобы делать выводы
ЗЫ. А мусоров 100% надо половину уволить, в Харькове их слишком много!!!, а зарплату им платим мы!!!
 
Мне кажется, что у Украины начинается совершенно новый этап. на счет виз - совершенно верная политика, на мой взгляд. Сейчас Мы Им интересны, Мы - "модная" страна, и к нам хотят ехать; Они создают оранджевые коллекции, просят Нас привезти Им символическую штучку с майдана, и пока не остыли страсти - нужно заманивать туристов! Уже начали активно развивать туристический бизнес в Карпатах путем привлечения иностранных инвестиций, очень хотелось бы, чтоб и о Крыме не забыли. Давай в Крыму Украинскую Ибицу!!! вообще, народ, у нас такая классная страна! :))
 
dimas сказав(ла):
А как с американским ГАИ решили проблему взяточничества? Просветите темного человека.... плз.

Не знаю как эта проблема решалась и решалась ли преднамеренно, но вот несколько фактов, иеющих IMHO влияние но результат.
New York Police Department имеет примерно 50.000 мусоров не считая гражданский персонал. Средняя з/п мусора с 5ю годями стажа $50.000 - $55.000 в год. А дальше начинается накрутки. При огромном количестве событий в городе проблем с сверхурочными не возникает. С учетом сверхурочных можно спокойно добавить $30.000 - $35.000. Бесплатная медицина на всю семью, огромное количество государственных программ и скидок почти на все. На пенсию можно выйти через 18 лет. Пенсия начисляется 100% получки ПОСЛЕДНЕГО ГОДА. Так что поработав сверхурочно $100.000 пенсия более чем реальна. Я уже не говорю о тех, кто сдает экзамен на лейтенанта или детектива. В случаях смерти или ранениния на работе семья получит пеньсию, а так-же единовременное пособие $100.000 плюс различные льготы. А теперь представьте себе поца, который за десятку будет рисковать потерять все. Кстати, с учетом уровня цен и жизни, Нею Йоркские мусора получают меньше но 20% чем в среднем по стране.
 
Около двух тысяч сторонников президента Виктора Ющенко проводят митинг у здания Государственной администрации Одесской области с требованием отставки мэра Одессы Руслана Боделана, а также с требованием остановить незаконную, по их мнению, продажу прибрежных земель.
Одесса ты уже там? Тебе ж вроде тоже Боделан не нравится?
 
KRAK сказав(ла):
Не знаю как эта проблема решалась и решалась ли преднамеренно, но вот несколько фактов, иеющих IMHO влияние но результат.
New York Police Department имеет примерно 50.000 мусоров не считая гражданский персонал. Средняя з/п мусора с 5ю годями стажа $50.000 - $55.000 в год. А дальше начинается накрутки. При огромном количестве событий в городе проблем с сверхурочными не возникает. С учетом сверхурочных можно спокойно добавить $30.000 - $35.000. Бесплатная медицина на всю семью, огромное количество государственных программ и скидок почти на все. На пенсию можно выйти через 18 лет. Пенсия начисляется 100% получки ПОСЛЕДНЕГО ГОДА. Так что поработав сверхурочно $100.000 пенсия более чем реальна. Я уже не говорю о тех, кто сдает экзамен на лейтенанта или детектива. В случаях смерти или ранениния на работе семья получит пеньсию, а так-же единовременное пособие $100.000 плюс различные льготы. А теперь представьте себе поца, который за десятку будет рисковать потерять все. Кстати, с учетом уровня цен и жизни, Нею Йоркские мусора получают меньше но 20% чем в среднем по стране.

Да уж. А у нас собираються наоборот все отбирать, в том числе и у госслужащих. Даже принятый закон о безпроцентном кредите на жилье... хотя и его получить ОЧЕНЬ трудно - выяснял...
 
Capricorn сказав(ла):
Одесса ты уже там? Тебе ж вроде тоже Боделан не нравится?


Капри только от башого уважения... Проверь!!! У тя на лбу ничего не выросло??? :-) ... А то апирации по удалению мадыбецалов со лба дорогое удавольствие :іржач: :іржач: :іржач:

Я тут в тепле... а ты меня на мороз выгоняш... я чо паследний шлемозел в городе... Я те шо фуцын на морозе под дажжём стоять!!! Ищите фраера дальше :-)

Мене шо Бадылан шо Гурвиц ... одна жопа!!! Вот только разница - жопа малдавская или иврэйская :-) Шо один апёздыл , шо фтарой :-)
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Угу Партия за Януковичем, а некоторые члены партии из партии :)
 
Коли Вітю "дістають", він втікає до Вови
03-03-2005 08:15 Майдан-ІНФОРМ
Янукович зробив зізнання. Він брехун.

Вчора в ефірі каналу НТН Віктор Федорович зізнався, що у день інавгурації нового Президента і напередодні візита Ющенка до Москви він (Віктор Федорович) у Москві зустрівся з "Володим Володим".
При цьому раніше Віктор Федорович стверджував, що зустрічі з Путіним не мав, а лише розмовляв по телефону.

"Тут (в Україні) люди, друзі – достають, шукають, задають питання. Тому треба було трошки зайнятись собою", - сказав Янукович.

Як саме Віктор Федорович "займався собою" у товаристві Путіна, він не пояснив.

Посилання видалено
 
Американская помощь Януковичу
Посилання видалено

Вот только что скажет Витренко?
 
fenikso сказав(ла):
(задумчивое)
Вот создали в России организацию для борьбы с Оранжевой Революцией (TM). Назвали ее "Наши"...

Интересно, как будут называть членов этой организации... Неужели нашисты? :)
Посилання видалено
 
Хе-хе .... ща будут бить, потому как опять о политике! ;)

Посилання видалено

Посилання видалено Лучше поздно, чем никогда. Жаль про Кобзона забыли/не_вспомнили.

Посилання видалено А говорите - фальсицикаций не было.
 
вспомнился наркотический облом киркорова старшего когда он успел напророчить на агит. за Я 2 раза победу Ющенко
 
Это просто старческий маразм
 
Ссылки на оригинальный текст у меня нет

=========


Обвинувальний вирок голові та секретареві дільничної виборчої комісії у Черкаській області

[25.03.2005 14:00]

Обвинувальний вирок виніс учора Городищенський райсуд Черкаської області у справі за обвинуваченням голови і секретаря дільничної виборчої комісії №7 199-го виборчого округу. Місцевих жительок (віком 33 та 38 років) суд визнав винними у фальсифікації виборів Президента України під час другого туру виборів 21 листопада 2004 року.

Як повідомила кореспонденту УНІАН прес-секретар прокурора області, 38-річну голову комісії засуджено до 3 років, а 33-річного секретаря - до 5 років позбавлення волі. Обом засудженим суд призначив іспитовий термін на 3 та 2 роки відповідно. Впродовж цього часу вони не мають права виїжджати за межі України і зобов'язані з'являтися на реєстрацію у правоохоронні органи. Засуджені працюють у навчальних закладах районного центру. Голова виборчої комісії викладала право.

У суді було доведено, що під час другого туру виборів Президента України секретар виборчої дільниці №7 внесла у додатковий список для голосування 127 виборців, які до цього вже встигли проголосувати. Потім вона підробила підписи цих виборців і використала бюлетені на користь тодішнього кандидата у президенти Віктора ЯНУКОВИЧА. Її дії суд кваліфікував як підлог виборчих документів.

UNIAN
=========
 
Назад
Зверху Знизу