Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

  • В хате холодно, когда затопят?

    Голосів: 213 63.6%
  • Блин, боюсь следущего счета по комуналке.

    Голосів: 43 12.8%
  • Скоре всего переведут на 4-дневку.

    Голосів: 1 0.3%
  • Ничего, еще выборов не было.

    Голосів: 16 4.8%
  • И так ..ево, а тут еще ТС...

    Голосів: 10 3.0%
  • Все нормально, переживем...

    Голосів: 42 12.5%
  • Ха, у меня Акции ТЭЦ-3,4,5...

    Голосів: 10 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    335
пока +21, нормально. Когда включают отопление, то до 28 доходит. Хочется индивидуальную функцию: "в половину меньше отопление - в 2 раза меньше счет ":D
 
Кто-то, вы не помните кто это был?, месяц назад, доказывал мне что и без ТЭЦ город обойдется даже если нужно будет и включать отопление. И что к выборам отопление включат
Когда это я такое доказывал?
Вот та тема месячной давности, найдите там это утверждение:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2550535

Что к выборам отопление включат - да, говорил. И сейчас в этом уверен.

Ну так вопрос мой остался открытым, "какие вести с полей?". Например, есть ли распоряжение о пуске тепла, то что ТЭЦ-5 стоит, я это вчера видел когда проезжал мимо нее. Но я также помню что на моем опыте были пуски тепла при неработающих ТЭЦ.

Пуск тепла без работающей ТЭЦ-5 был в позапрошлом, кажется, году. Что из этого вышло, жители "пострадавших" районов, думаю, до сих пор помнят))
 
Останнє редагування:
Долги еще за прошлый сезон, а автономку так и не разрешили. Когда же оно загнется?
 
Знакомые из Днепропетровска ощущают тепло батарей уже второй день.
А мне надоело ходить в кофте дома....:-(
 
+24 двух комн.квартира, автономное отопление,расход газа 1-1.5 куба в сутки, цена от 0.70 до 1.05грн.(сутки) соответственно.:клас:
 
последние вести с полей здесь
распоряжение если и есть, то я его в глаза не видел и не читал. Возможно, завтра что-то прояснится.
Если верить приведенной вами ссылке то тепло уже включают, а раз его включают то распоряжение быть должно иначе это преступление. А вот как такое возможно, а именно не имея лимитов на газ производить пуск тепла очень хороший вопрос, а то что лимитов нет ни на одной из ТЭЦ, это не требует доказательств.

Когда это я такое доказывал?
ваша цитата:
теплоноситель вырабатывается как на котельных, так и на ТЭЦ мощностями собственных систем химводоочистки из обычной воды. Там же его и подоргревают газом/углем/мазутом/т.д. Это полностью автономные источники.
Сами найдете или ссылку кинуть?
Я там же в теме вам доказывал обратное, а именно что без ТЭЦ пуск тепла в дома в нормальном режиме невозможен, ибо мощностей котельных не хватит на весь город.
Пуск тепла без работающей ТЭЦ-5 был в позапрошлом, кажется, году. Что из этого вышло, жители "пострадавших" районов, думаю, до сих пор помнят))
Тогда работала ТЭЦ-3 запущенная тоже без лимитов газа, если кто позабыл, тогда же был установлен передвижной пост на входе газовой трубы в ТЭЦ, и никому неизвестная улочка превратилась в "боевые действия" двух организаций.
 
Вот-вот начнется отопительный сезон. Может уже у кого и начался.
Такое впечатление, что он будет худшим, начиная с 93-го.
Короче - в хате холодно, скорее всего ждет четырехдневка - на отопление И зарплату у НИИ не хватит, коммуналка вырастет гриш на 200-250, а ежели еще и новые тарифы...
В общем у меня все 5 "нехороших" ассоциаций. Интересно, п.6 у кого-то пройдет?

у меня в хате как в холодильнике, все окна открыты, вместо носа сосулька- но мне нравиться :D в такие моменты теплые носки и капучино- это нечто :D
а когда включают отопление я половину батарей отключаю- жарко сильно :(
 
ваша цитата:
теплоноситель вырабатывается как на котельных, так и на ТЭЦ мощностями собственных систем химводоочистки из обычной воды. Там же его и подоргревают газом/углем/мазутом/т.д. Это полностью автономные источники.

Я там же в теме вам доказывал обратное, а именно что без ТЭЦ пуск тепла в дома в нормальном режиме невозможен, ибо мощностей котельных не хватит на весь город.
Я тебе про теплое, а ты мне про мягкое))
Спор наш касался технологий централизованного теплоснабжения, и только, так что не надо передергивать!
одно другому - совершенно не третье, как говорится;)
 
и только, так что не надо передергивать!
Это я то передергиваю? Что мешает сейчас когда ТЭЦ стоят, подключить отопление всему городу мощностями котельных? Ведь если послушать вас, то котельные сами способны обогреть телоноситель без ущерба к подаче горячего водоснабжения, я же утверждаю что без ТЭЦ нормальный запуск тепла почти невозможен, хотя на моей практике такие случаи были.
 
Тамошний (за ХФТИ)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в сторону ул. Шевченко - тоже нехилый. НКВДисты там людей расстреливали... :(
 
Это я то передергиваю? Что мешает сейчас когда ТЭЦ стоят, подключить отопление всему городу мощностями котельных? Ведь если послушать вас, то котельные сами способны обогреть телоноситель без ущерба к подаче горячего водоснабжения, я же утверждаю что без ТЭЦ нормальный запуск тепла почти невозможен, хотя на моей практике такие случаи были.

спорить я не намерен - свой уровень познаний ты отлично продемонстрировал уже давно:
ТЭЦ не отапливают дома, а их отапливают котельные.
В то же время, ТЭЦ просто подают теплоноситель на котельные и ТРС, который подогревает теплоноситель отопления + догрев оного осуществляется при помощи газа, что сие значит, что если скажем ЧП и теплоноситель перестает подаваться на котельную или ТРС, то котельная перейдет на автономную работу и будет греть теплоноситель сама, на ту температуру на сколько хватит мощностей, мощности конечно слабоваты, но для того чтобы не разморозить систему хватит, при условии постоянной подачи газа и нормальной подготовке к зиме, но горячей воды не будет точно, не вытянут котельные и теплоноситель греть и горячую воду.



затем продолжил зажигать и пороть чушь:
Не отапливает ТЭЦ дома. Точка. ТЭЦ доставляет теплоноситель до ТРС и Котельных.

распределительная станция, но ..... там догревают теплоноситель. Ибо на данный момент теплопотери на магистралях велики, и для того чтобы теплоноситель дошел до внутренней рамки дома в расчетном состоянии его догревают.

тебе тогда верно сказали:
Сразу видно, что Вы далеки от того, о чем говорите. Все, что здесь написано (без обид) похоже на детское размышление при отсутствии правильной информации

поэтому - в игнор!
 
Выборы через 2 недели, а они отопление не включают. Это они зря... :)
 
А никто не знает, почему не отменили вот эту глупость, существующую с советских времен, включать отопление с 15 числа?
Ну если дубарь раньше начинается, почему нельзя раньше включать?
 
А никто не знает, почему не отменили вот эту глупость, существующую с советских времен, включать отопление с 15 числа?
Ну если дубарь раньше начинается, почему нельзя раньше включать?
в советские времена были не настолько глупы как Вы думаете! Нормы допускали включение отопления раньше 15-го если среднесуточная температура в течение трех дней ниже +8 градусов
 
нашел текст распоряжения о начале сезона на оф. сайте мэрии:

УКРАЇНА

ХАРКІВСЬКИЙ МІСЬКИЙ ГОЛОВА


РОЗПОРЯДЖЕННЯ



Від 09.10.2012 № 4630


О начале отопительного периода в городе Харькове

В соответствии со ст.ст. 7, 16 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», постановления Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 г. № 630 «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению», руководствуясь ст.ст. 42, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»:

1. Начать предоставление услуг по теплоснабжению.

1.1. В больницах, учебных заведениях и других учреждениях социально-культурного назначения г. Харькова с 10 октября 2012 года.

1.2. В жилых домах с 15 октября 2012 года.

2. КП «Харьковские тепловые сети» (Андреев С.Ю.) ЧАО «Теплоэнергетический центр Роганского промузла» (Кочеров А.М.), ООО «Теплосервис» (Коденко В.А.), ООО «Котельные больничного комплекса» (Николаенко Е.В.) обеспечить подачу теплоносителя по графику.

2.1. Предоставление услуг по теплоснабжению юридическим лицам осуществлять при наличии заключенных договоров.

3. Рекомендовать:

3.1. ПАО «Харьковгоргаз» (Безлепкин В.М.) обеспечить своевременное включение газовых отопительных приборов в соответствии с действующими нормами и правилами.

3.2. ОАО «Харьковская ТЭЦ-5» (Минкович О.В.) обеспечить подачу теплоносителя в необходимых объемах.

4. Председателям администраций районов Харьковского городского совета, Департаменту образования (Деменко О.И.), Департаменту культуры (Бабицкая С.И.), Департаменту здравоохранения (Сороколат Ю.В.), Департаменту труда и социальной политики (Болгова Л.В.), Департаменту по делам семьи, молодежи и спорта (Хижняк А.В.), Департаменту коммунального хозяйства (Китанин В.А.), Департаменту жилищного хозяйства (Нехорошков Р.Б.) принять необходимые меры по запуску внутридомовых систем отопления помещений учреждений, организаций и жилых домов.

5. Председателям администраций районов Харьковского городского совета, Департаменту образования (Деменко О.И.), Департаменту культуры (Бабицкая С.И.), Департаменту здравоохранения (Сороколат Ю.В.), Департаменту труда и социальной политики (Болгова Л.В.), Департаменту по делам семьи, молодежи и спорта (Хижняк А.В.) обеспечить своевременную оплату тепловой энергии учреждениями и организациями, которые содержатся за счет бюджета г. Харькова, в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением этого распоряжения возложить на заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Парамонова А.А.


Городской голова Г.А. Кернес

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(нужна регистрация)
 

Вкладення

  • s609336.doc
    156.5 КБ · Перегляди: 41
блин а у меня прошлой зимой, при сильных морозах, доходило до +14 (((
достало платить за холодину в 3 ком квартире
а автономку суки не разрешают (
 
+24 двух комн.квартира, автономное отопление,расход газа 1-1.5 куба в сутки, цена от 0.70 до 1.05грн.(сутки) соответственно.:клас:

Не трави душу. У меня родители дом отапливаю за ту сумму что я трачу на отопление сраными ХТС и выхода тупо нет.
 
Мои соболезнования. Как поселился на хуторе, то что такое "отопительный сезон" знать не знаю. Когда в доме холодно, то включаю отопление и всех делов. Пока не критичные температуры, то топим дровами, углем (он сейчас нипочем). Главное разогнать систему отопления. А потом уже, в декабре, подключаю газ. Котел универсальный, насос прокачки и теплоноситель - маслоотработка. Площадь обогрева 98 кв.м.. Температура помещений не больше 18 градусов, не люблю жару.
 
Назад
Зверху Знизу