Мировые цены на нефть обвалились!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это значит что гривна и дальше будет падать, пока не будет нормального экспорта (а у нас пока только сырье с низкой добавочной стоимостью)

С чего ты взял, что нужно именно повышение экспорта? То есть это конечно хорошо и лучший варианте - но и уменьшение импорта сойдет. Какой был экспорт Украины при долларе по 5?
 
С чего ты взял, что нужно именно повышение экспорта? То есть это конечно хорошо и лучший варианте - но и уменьшение импорта сойдет. Какой был экспорт Украины при долларе по 5?
Ну можно в принципе наложить на себя эмбарго как сделал хуйло с импортными продуктами, только это приведет лишь к росту цен.
 
Ну можно в принципе наложить на себя эмбарго как сделал хуйло с импортными продуктами, только это приведет лишь к росту цен.

Погоди. Не надо путать запрет с экономикой. Ничего же не запрещают. Просто жить надо по средствам. Раз у нас импорт был сильно больше чем экспорт - значит часть товаров мы себе просто не можем позволить. Те же машины новые - будут меньше покупать.
 
Погоди. Не надо путать запрет с экономикой. Ничего же не запрещают. Просто жить надо по средствам. Раз у нас импорт был сильно больше чем экспорт - значит часть товаров мы себе просто не можем позволить. Те же машины новые - будут меньше покупать.
Есть 2 пути получить деньги - постараться больше заработать или меньше кушать. Я просто сторонник теории первой.
 
Есть 2 пути получить деньги - постараться больше заработать или меньше кушать. Я просто сторонник теории первой.

Ты читаешь что я пишу? Конечно надо больше зарабатывать. Я же не против. Но из вариантов меньше кушать и кушать в долг - лучше меньше кушать. И да - чтобы зарабатывать больше - надо сначала меньше кушать - а потом начать больше зарабатывать. Так в реальном мире происходит. Просто больше зарабатывать сразу - это только красивая теория.
 
больше заработать или меньше кушать. Я просто сторонник теории первой.
одно не исключает второго, а в наших реалиях это будет выглядеть как "больше работать, для того чтобы, по крайней мере, также кушать"
 
Но из вариантов меньше кушать и кушать в долг - лучше меньше кушать.
Конечно читаю. В долге нет ничего плохого, пока его можно обслужить. А по поводу гривны: у Сени все меньше и меньше времени. Было 10 месяцев, из реформ только новые налоги. Даже если сегодня они напишут что-нибудь экстраординарное, на это тоже нужно время. Идут по самому простому пути. Но простое решение не значит лучшее. Девальвировать (читай - импортозамещать, с точки зрения кабмина) гривну можно дальше, но итог будет всегда один - дефолт.
 
Останнє редагування:
Постоянно читаю тему, интересны аналитика и выводы коментов.
В наихудшем развитии ситуации - дефолте. Что ожидает Украину и ее жителей?
 
учитывая что 60% доходов бюджета - это НДС, падение импорта снижает поступления от этого вида налога
 
А Венесуэла тоже вроде как экспортер нефти?

Власти Венесуэлы запретили покупать продукты чаще двух раз в неделю

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
К:

рФ им поможет....

На фоне усиливающегося дефицита в Венесуэле власти ограничили посещение государственных продовольственных магазинов двумя разами в неделю. В стране уже введены карточки на базовые товары для малоимущих слоев населения. Падение цен на нефть сводит на нет все попытки правительства справиться с кризисом
 
Нефть падала в течении недели или дальже больше. Естественно, теперь она что-то отыграет.
 
Назад
Зверху Знизу