Мировые цены на нефть обвалились!

то что сложнее добывать это понятно, вот только технологии добычи у кого то уже есть, а у кого-то нет.
Ну, это понятно. Но всё равно, даже если есть месторождение и технологии, то добывать золото тоннами в сутки не получится. А , значит, уронить стоимость единицы золота не получится. Кроме того, золото не только добывается, но и безвозвратно поглощается. Например, в электронике.
 
Во дела - цены на нефть падают на цены на бенз растут
 
Ну, это понятно. Но всё равно, даже если есть месторождение и технологии, то добывать золото тоннами в сутки не получится. А , значит, уронить стоимость единицы золота не получится. Кроме того, золото не только добывается, но и безвозвратно поглощается. Например, в электронике.

золото сильно дорожает во времена кризисов, так как инвесторы выводят свои средства из инвестиционных проектов, так сказать в тихую гавань, переждать.
с 2012 года золото падает. c 1750$ до 1300$ на сегодняшний день.

а вообще тема вроде не о золоте:)

Во дела - цены на нефть падают на цены на бенз растут

цены растут из-за курс $ так как он не успевает за снижением цены на нефть:).
и вообще не ждите, цены на топливо никто не опустит, даже если нефть будет стоить 20$, просто обложат налогами до нынешней цены. Так всегда делают, это самый простой способ пополнить бюджет, не вызвав негодования населения.
 
Brent 101.76
Light 95.16
BvY463ZIMAAPWdw.jpg
 
И где там обвал? Когда по 50 будет тогда и пиши... xD
Ну хотя-бы по 70 было бы и уже хорошо. Во-первых бенз подешевел бы, во-вторых раша бы победнела. Слишком много у них денег и слишком много агрессии. А вот когда будут думать о выживании... Это будет лучше для всех её соседей.
Это еще Ирак вроде не выходил на рынки со своей нефтью...
Хотя руские свиньи вполне могут устроить там пару взрывов-диверсий на нефтепроводах и терминалах. С них станется.
Пидарасты короче говоря...
 
Ну хотя-бы по 70 было бы и уже хорошо.

такого снижения скорее всего не будет, это в первую очередь не выгодно для США, так как себестоимость добычи сланцевой нефти выше, думаю будет от 90-100$
бенз подешевел бы

не ждите снижения цены на бензин, этого не будет. Максимум 10-20 коп для успокоения автомобилистов)

Это еще Ирак вроде не выходил на рынки со своей нефтью...
Вы наверное имеете в виду Иран?
 
Не было в совке ни одного авто не скомунизженного по образцам с западного, даже горбатый запорожец не исключение
Да не только авто. Почти любое КБ занималось копированием западных образцов. Я работал в одном таком КБ, тупа разобрали импортную (не помню, кажись немецкую) упаковочную машину, и тупа копировали каждую деталь, что штангелем, а что и микроскопами. Собрали свое уебище, отдаленно напоминающее оригинал, потом минимум год подтачивали и подрихтовывали, пока оно хоть двигаться началось и потом еще лет 5-ть доводили до ума, что бы можно было его в линию поставить. А вот работало ли оно полноценно в линии, этого я уже не знаю )))
 
особенно видно на наших азс обвал цены
 
особенно видно на наших азс обвал цены
это цена на будущее, то есть грубо говоря ты сегодня покупаешь фьючерсы на поставку нефти в сентябре или октябре, а сейчас действуют цены по которым покупалась нефть 1-2 месяца назад около 114$.
то есть и топливо по логике должно снизить цену в сентябре-октябре. Но как я уже писал, чаще всего этим снижением пользуются для наполнения бюджета, введя тихонько новые налоги, что уравняет цену.
 
С утречка опять вверх поползли.
Уже 102,12 за Брент.
Впрочем, с 16 июня тренд плавно и медленно лезет вниз, нервно дёргаясь туда-сюда.
Однако, глядя на график по годам, я не вижу серьёзного падения. Если Яндекс не врёт, то цена до 2008 года стабильно росла (бенз нужен всем!), потом была серьёзная встряска из-за кризиса, после чего цена плавно полезла вверх и теперь колеблется чуть выше сотни.
Я не эксперт, но думаю, тут нужно какое-то серьёзное событие, чтобы цена упала.
 
С утречка опять вверх поползли.
Уже 102,12 за Брент.
Впрочем, с 16 июня тренд плавно и медленно лезет вниз, нервно дёргаясь туда-сюда.
Однако, глядя на график по годам, я не вижу серьёзного падения. Если Яндекс не врёт, то цена до 2008 года стабильно росла (бенз нужен всем!), потом была серьёзная встряска из-за кризиса, после чего цена плавно полезла вверх и теперь колеблется чуть выше сотни.
Я не эксперт, но думаю, тут нужно какое-то серьёзное событие, чтобы цена упала.
Сейчас держат нефть конфликты в Украине, Ираке, Палестине.
А падает потому как крупнейший потребитель нефти в мире (США) снижает импорт и наращивает свою добычу, выходя на лидирующие позиции в мире, а в ближайшем будущем может стать ещё и её экспортёром.
 
Нефть Light упала ниже $95!
Санкции в действии, Light Sweet вчера уже за баррель тянул не более 94.80 (при кратковременном падении до 94.60). Прогноз на конец августа ниже $90 за баррель очень даже реалистичен. Однако, как показывает практика, ума это кое-кому не прибавляет. Видимо амбиции выше экономического краха. Ну-ну...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Считать чужие деньги, - дело неблагодарное.
 
Брент тоже чуть сползла до 102,07. Пока это похоже на обычные мелкие дёрганья.
 
Пока тенденция. Нужно не ждать снижения цен, а отказываться от их нефти. Босфор перекрывать, например. Хуйло войну раздувает мировую, надо показать, что цацкаться с ним никто не собирается.
 
Назад
Зверху Знизу