Регистрация новорожденного

Если этот человек пойдет в ЗАГС и напишет заявление на установление отцовства, то ЗАГСу все равно.
 
Без его личного прихода так не сделают?
 
Не могу не написать, спасибо, dimоncheg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
Р О З' Я С Н Е Н Н Я
05.12.2011
Державна реєстрація народження та смерті провадиться
безоплатно.
Зарегистрировали малыша без какой-либо оплаты. Дамочка немного понервничала, ссылаясь на какие-то законы с более поздней датой, в итоге попросила написать заявление о том, что мы малоимущие и не в состоянии оплатить этот взнос. Можно было и тут отказаться, но все же мы победили :)
Так за что же мы вообще платим и зачем?
 
Да, мы тоже регистрировали бесплатно, и без всяких заявлений, в Харьковском районе в Рогани.
 
плату при регистрации новорожденных берут за "торжественную церемонию" вручения свидетельства о рождении.
Если вам "торжественная церемония" не нужна, вы можете получить свидетельство совершенно бесплатно.

Vanilla-sky, было бы очень полезно и познавательно другим родителям, если бы вы написали в каком загсе вы бесплатно зарегистрировали рождение.
 
В начале января получили свидетельство о рождении, совершенно бесплатно, во Дворце новорожденных, на Сумской, 61.
 
плату при регистрации новорожденных берут за "торжественную церемонию" вручения свидетельства о рождении.
Если вам "торжественная церемония" не нужна, вы можете получить свидетельство совершенно бесплатно.

Vanilla-sky, было бы очень полезно и познавательно другим родителям, если бы вы написали в каком загсе вы бесплатно зарегистрировали рождение.

В ЗАГСе Червонозаводского района на Плехановской 11
 
Останнє редагування:
А кто может подсказать по каким дням регистрирует Загс Киевского района?Звоню 3 день никто трубку не берет. и желательно время.
 
Та это понятно я до этого с Среды звонил.
 
Кто подскажет, как работает Дворец новорожденных, тот, который переехал во Дворец бракосочетания, или их новый телефон.
 
А кто может подсказать по каким дням регистрирует Загс Киевского района?Звоню 3 день никто трубку не берет. и желательно время.

в понедельник по видимому не работает. Никто не снимает трубку... Хотя пару раз было занято.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В общем случае, если брак зарегистрирован нужны следующие документы:
1. Справка из роддома о рождении
2. Паспорт папы
3. Паспорт мамы
4. Свидетельство о браке (информация может быть взята из отметки о браке из паспорта)
Зарегистрировать рождение может один из родителей или даже неродитель (родственник или знакомый) в любом районном отделении ЗАГСа по месту жительства одного из родителей или месту рождения ребенка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из собственного опыта.
Прихожу в Киевский ЗАГС.
Предлагают пройти в Дворец новорожденных и там зарегистрировать рождение (Сумская, 61) - Вежливо отказываюсь.
Подаю документы. - Предлагают заплатить 60 грн. - Вежливо отказываюсь.
Предлагают заплатить 34 грн с копейками, показывают бумагу утвержденных тарифов из министерства.
В чем суть? Читаем внимательно бумагу:

Вежливо отказываюсь, торжественное вручение мне ни к чему, мне и обычное подойдет.
ВСЁ. С недовольным лицом оформляют бесплатно. Расписываетесь на информационных бланках и в журнале актовых записей (правда ручку мне не предложили :)). Получаете свидельство о рождении.
ВАЖНО. Не забудьте взять "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження для виплати допомоги у зв'язку з народженням дитини"

Может для кого 60 грн. и не деньги, но моему малышу пачка памперсов не помешает.
Предполагаю, что во Дворце новорожденных предусмотрен только один тип регистрации рождения - Торжественный, хотя по факту он там отсутствует. Из торжественного - только зал (это когда он был на Мироносицкой, как сейчас на Сумской, 61, не знаю).
А в районных отделениях ЗАГСа вы вправе выбирать любой тип - обычный бесплатный, или торжественный платный.

все в тему, спасибо. Только подскажи, пожалуйста, в какие дни детей регистрируют?



Кстати, свидетельство выдали в тот же день?
 
Останнє редагування:
Всем спасибо за информацию!
 
Брала справку о сведениях об отце в загсе во Дворце бракосочетания, заплатила 35 грн. Подруга в это же время (с разницей в пару дней) брала такую же справку в Дзержинском загсе - не платила ничего (ни с кем не ругалась, об оплате ей вообще не говорили). Так что, с финансовой частью там точно что-то нечисто, явно что-то мутят...
 
ребята, все родители с разными фамилиями, кто регистрирует своего ребёнка на фамилию отца, ни в коем случае ничего не платите этим аферистам! выше в теме привели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где черным по белому указано, что регистрация ребёнка является бесплатной (см. 12 абзац)! наши доблестные чинуши придумали себе очередной дополнительный заработок, на деле афера с названием установление отцовства.

у меня конкретно сначала просили 120грн., как только я отказался, попросили написать дебильное заявление, что я, типа прошу провести регистрацию бесплатно. я опять ткнул их носом, что регистрация итак является бесплатной, мне не нужно никого ни о чем просить, однако жена не хотела лишнего шума, написал я им эту писульку, после которой им хватило наглости просить оплатить теперь не 120, а 70 с копейками. я опять указал им на норму, после чего регистратор попросила меня в коридор, якобы пообщаться с её начальницей (на деле просто чтобы шуму излишнего не поднимать). начальница попыталась ответить на мой вопрос, за какие такие услуги я должен и платить с указанием закона или нормы, однако она с перепугу сама запуталась, сначала говорила за регистрацию, потом за выписку в собес на получение помощи, потом за свидетельство о рождении. самыми отрезвляющими для неё оказались слова о том, что сейчас мы наберем 102, приедет наряд милиции, которому будет написано заявление о вымогательстве, либо навязывании услуг, которые мне на самом деле не нужны. и пусть они дальше разбираются в правомерности действий ЗАГСа. мгновенно прозвучали слова, что сейчас все устроится само собой :D. и действительно, не прошло и получаса, как мы забрали все необходимые документы абсолютно бесплатно, как это и полагается по закону.

вот так вот граждане, коррупция и мошенничество со стороны властей расцветают в нэзалэжной пышным цветом...

P.S. жена задала справедливый вопрос, а как они интересно собирались устанавливать отцовство, чего они, тест ДНК провели бы, или назначили судебное расследование что-ли? приходит пара с обоюдным желанием дать ребёнку фамилию отца, добровольно пишут об этом заявление, что ещё нужно? ах да, ну конечно, 120грн.

P.P.S. в 2009 году не был настолько осведомлён, требовали те же 120грн., после небольшого скандала пришлось оплатить всего 45грн. так что я тоже попался на эту афера однажды... кому интересно - ЗАГС Орджоникидзевского района. не стесняйтесь задавать вопросы, чего смогу, подскажу. ;)
 
Останнє редагування:
Я регистрировал в центральном дворце, тоже хотели денег, но я вежливо поругался и мне тут же все сделали бесплатно.
 
Здравствуйте!!У меня такой вопрос!я не Харьковская и хотела бы зарегестрировать ребенка по месту рождения (рожала в Областном роддоме пр Правды 13)Получается мне надо регестрировать в Дзержинском Загсе ???
 
Здравствуйте!!У меня такой вопрос!я не Харьковская и хотела бы зарегестрировать ребенка по месту рождения (рожала в Областном роддоме пр Правды 13)Получается мне надо регестрировать в Дзержинском Загсе ???

В 2004 и 2010 двух старших сыновей регистрировали во Дворце регистрации новорожденных . В РАГСах требовали харьковскую прописку. Во дворце регистрировали всех.
 
Назад
Зверху Знизу