FastNet - впечатления

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2006
Повідом.: 306
FastNet - впечатления

Хочу подключися к этой сети, тк других вариантов нет! Но уже начитался столько плохих отзывов! Правда, последние за 11 месяц. Кто сейчас подключён к этой сети, ответьте:много ли там людей и есть ли глюки?
 
в последнее время связь сделали намного лучше. во всяком случае в моем районе. где именно ты живешь?
 
Я живу на Салтовке, 607 мкр
 
На Faste не так давно поменялось руководство и новый директор пытается поднять сеть до приемлемого уровня сервиса, но к сожалению сетка находится в настолько запущенном состоянии что реальные результаты по улучшению качества работы пока практически не видны. Плюс размер сети, обслуживать такую зону покрытия имея офис в другом районе города довольно таки проблематично, так как контроль за техниками осуществляется очень условно. Пример: в одном из сегментов сгорел-украли-завис свитч, клиенты звонят в офис с недовольством оповещая о отсутствии инета. Администратор проверяет и находит какой свитч отказался работать. Далее, звонит технику обслуживающему этот район и дает задание проверить-перегрузить свитч. Техник в виду похмелья от вчерашнего движения выбирается на крышу только во второй половине дня (ведь никто не контролирует где он и сколько времени он там занят). Далее, техник обнаруживает что необходима замена свитча, а значит нужно ехать на офис, в другой конец города, чтоб получить на складе этот свитч, но так как уже вечер то это откладывается на следующий день. Далее: техник проснувшись в 11 часов (ведь никто не контролирует) неспеша выезжает на офис и попадает туда в 14 часов. Пообщавшись с директором и получив оборудование он выезжает на объект, но приехав на место обнаруживает что уже вечер, а лазить в темноте по крышам-чердакам ой как не хочется, лучше перенести на завтра (ведь никто не контролирует). В итоге свитч установлен на третий день после заявки об отсутствии сети. И это в лучшем случае. А представте что на складе не оказалось свитча и ему пришлось приезжать на следующий день еще раз. Это все реальные факты. Сам лично наблюдал всю эту ситуацию изнутри. Причем могу сказать что директор действительно болеет за свою фирму, но справиться с пофигизмом персонала не может в силу того что сильно удален от места событий.
Примерно в таком режиме и работает сеть Fastnet. Рассказывать о "работе" подключателей я не буду так как это займет еще три листа. Но хочу предупредить - когда прийдут тебя подключать, где-то через неделю-две после твоей заявки, ни в коем случае не давай дополнительных денег за подключение не созвонившись перед этим с офисом. А то что их у тебя потребуют, под тем или иным предлогом, могу сказать с уверенностью в 80%. Типа, за ускоренное подключение вне очереди, дополнительный кабель или свитч, работу по прокладке кабеля у тебя в помещении и т.д. все это входит в стоимость подключения.
А вообще сеть более мение - так-же как и все подобные локалки - в ДС++ инфы терабайтами - но все одинаковое, да и тянуть задолбешся если из не своего сегмента, игровые сервера имеются - но по моему все внутренние а не обще Харьковские, хотя я могу ошибаться. Скорость в Интернет вообще никакая - 256 Кбит/сек на всю сеть из более 1000 пользователей. Это факт. Прикинь какая там в среднем скорость загрузки - тот-же диал-ап, а порой и хуже.
Но выбирать не приходится. И даже если в твоем доме появится Onet или Maxnet не спеши перебегать - существенных различий в качестве ты не заметишь. Разве что в Максе народа побольше за счет Слободы.
Желаю тебе удачи в нелегком деле юзанья локальной сети :)
 
Останнє редагування:
Scan сказав(ла):
Я живу на Салтовке, 607 мкр

тогда подключайся смело, в том районе почти всегда все работает, т.к. почти все сервера (чат, внутренний сайт, инет) расположены в пределаг вашей подсети.

в остальном Ark все описал.
 
Земляк, погоди не пали бабло. Есть информация, что 607 (я сам там живу), весной должны покрыть Balu.net. О сетке можешь почитать у них на сайте. О тарифах: 12 грн месяц, Инет - от 20 коп(ночью). Качество связи на "5-".
 
Если проведут Balu, то это будет очень классно! У меня там много друзей, и сетью все довольны! Хотя к нашему дому как всегда врядли доведут, я живу в 16 внутри микрорайона, даже Оnet туда не хочет вести, только Fastnet согласилсь!:(
 
Подключился к Фастнету. Могу сказать - очень доволен!
 
Я вот тоже подключилась. Вроде бы ничего...Тока понять не могу - почему у меня так трафиг сгорает, что не фиг делать???? Я ведь и не качаю ничего особо. Несколько страниц просмотрела сегодня - на тебе, 16 мегов как не бывало...Откуда, млин? Или я плохо соображаю.Подскажите!!
 
Все вопросы пропажи траффика расматриваются достаточно быстро.
Отпишите на info@fast.net.ua - с указанием интересующей сессии (дата и время);
В течении дня-двух разберемся и ответим по электронной почте.
 
Подключился к Фастнету. Могу сказать - очень доволен!

Поздравляю ,)

п.С. Товарищ Ark год как уволен. В технических вопросах разбирался слабо. Изложенная информация притянута за уши к "нашей суровой" действительности. ,)
 
Поздравляю ,)

п.С. Товарищ Ark год как уволен. В технических вопросах разбирался слабо. Изложенная информация притянута за уши к "нашей суровой" действительности. ,)
любой админ буде защищать и отстаивать свою сеть, а вот чтоб признать
ошибки свои это админам не свойственно!
 
Ага, вместо того чтоб признать ошибки он лучше на Мажора в соседней ветке пожужжит за качество Слободской сети
 
На пост с Севастополя - сказать мне нечего - оттуда наверное виднее - так сказать со стороны.
На жужжание товарища пестона - признавать ошибки умеем, также умеем указывать на ошибки других - что в данном случае и было (just something about Ark).
В соседней ветке на "мажора" (непонятно кого ты таким обращением подкалываешь) я ээ "жужжу" как абонент Слободы, имеющий претензии к работе, - потому как таковым являюсь.
 
Major -- как читается?
 
стоп..стоп... стоп.... я что то пропустил? КОВАЛЬКОВ теперь не рулит на фасте? а????
 
Вот недавно ушел с фаста, но не по причине ннедовольства, а по причине переезда. Там куда переехал, сети нет :(( ...Сеть "ФастНет" - Бомба, не то, что "Наша сеть"....

а чем лучше? т.е. чем ОНЕТ хуже фаста? сам в нашей мереже и очень доволен.. дорого, конечно... но за это стоит платить, как по мне!

606 м/р. 5 метров с инета в среднем выкачивается за 4-7 сек. фильмы по ДС тоже минуты по 3-5... другое дело, что в этом ДС нельзя ничгео писать, кроме "Онет - самая классная сеть! Админы вы просто молодцы", иначе лишат доступа на 2-5 дней... но это уже другой разговор.. ломается у меня Наша сеть крайне редко. в этом года дня 3 не работала в общей сложности......
 
это офис фастнета находится возле книжного рынка? (по переулку Кравцова чуть выше и напротив планетария)
 
забил на фаст сначал сеть работала нормально потом полный отстой то глючил радиоканал, то модем короче постоянные перебои, сейчас пользуюсь местной локалкой и провайдером "Спецавтоматика",пока очень доволен, проблемы осчень редко, решаются очень быстро.
 
Назад
Зверху Знизу