Какой язык программирования наиболее перспективный?

Любые популярные языки типа c# или Java дают большой рынок и огромную конкуренцию. Я, например, наибольший выхлоп при поиске работы в США получил по узкоспециализированным позициям, где Мейн стрим Языки даже не на втором месте.
 
Java !!! Всё просто Java - универсальный язык, который используют сотни тысяч компаний. Так что если вы знаете Java, довольно легко найти хорошою работу. Вот для ознакомления видео-динамика самых популярных ЯП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже за Java:клас:
 
Сообщение от Petroretro
Java !!! Всё просто Java - универсальный язык, который используют сотни тысяч компаний. Так что если вы знаете Java, довольно легко найти хорошою работу. Вот для ознакомления видео-динамика самых популярных ЯП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да вы гоните ребята! Джава да, но смотря в какой перспективе и где. Например в Андроид разработке это уже скорее Котлин, чем Джава, в АйОС разработке это Свифт, в Веб-разработке если брать Бэкенд - Питон, ДжаваСкрипт, а ФронтЕнд - ДжаваСкрипт, Машинное обучение - Питон. Скала для Академической разработки, но посмотрим как будут развиваться дела в веб и андроид приложениях. Руби тоже ничего так, посмотрим, но что-то я насчет него не уверен в отдаленной перспективе!
 
Скорее Дарт, я бы сказал.
Скорее Котлин я бы сказал! С хуяли Дарт? Это троллинг такой??? Только из-за того что это язык Гугла? Так ведь этот язык был назван худшим по качеству разработки на нем, количество позиций по нему стремительно сокращается! А же Котлин был создан как улучшенная альтернатива Джава и Скала, скажем так, если не вдаваться в подробности. И в нынешнем году, что б ты знал был назван приоритетным в разработке под Андроид на Google I/O! То есть сам Гугл признал это! Стыдно, товарищ такого не знать! Вы же разработчик, на сколько я могу судить! Какой Дарт, с хуяли!??
 
С хуяли Дарт? Это троллинг такой???
Флаттер? Не, не слышал.
Так ведь этот язык был назван худшим по качеству разработки на нем, количество позиций по нему стремительно сокращается!
Чем он хуже уебищного жабаскрипта, который живее всех живых?
Уж точно не хуже тайп скрипта, и не хуже жабы по части дженериков, в нем в отличие от жабы нет type erasure, этого позорного стыдобища:рл:
И чем хуже дебильного гоу, который тоже помирать не собирается?

А же Котлин был создан как улучшенная альтернатива ... Скала
:D:D:рл:
Скажем так - для тех, кто так и не смог в Скалу.


И в нынешнем году, что б ты знал был назван приоритетным в разработке под Андроид на Google I/O!
Где будет твой Котлин после того, как ведроид заменит Фуксия, в которой не будет уже никакого джава-рантайма? (вернее, совместимость с libcore там вроде бы останется, но и ее рано или поздно выпилят)
Справедливости ради, сам пописываю на котлине, делаю плагины для флаттера, потому что надо работать с уникальным железом, а он пока сам не умеет в интенты и активити.
 
Флаттер? Не, не слышал.
Чем он хуже уебищного жабаскрипта, который живее всех живых?
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
две вакансии по dart (точнее, по flutter)
По javascript - более шести сотен.
Какой бы не был javascript - но он последовательно уничтожает всех конкурентов на front end. Сколько не пытались достойную альтернативу JS сделать - все померли.
Сейчас вроде typescript слегка шевелится, но только благодаря Angular

Fuchsia еще неизвестно какую долю рынка займет - если вообще взлетит.

Пока не будет вакансий - dart учить смысла нет, только если сильно понравится flutter.

Если писать для мобильных - самое перспективное сейчас Swift
Вобще не уверен что стоит вкладывать свое время в кроссплатформенную мобильную разработку, по моему не окупится. Разве что React Native потребует относительно небольшого доучивания с front end и количество вакансий по нему достаточное.
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
две вакансии по flutter
Просто свежая платформа. Но если гугл позиционирует ее как замену устаревшим технологиям разработки - то так оно и будет.
И как можно оценивать популярность технологии в мире по кугутскому местечковому ДОУ?

Fuchsia еще неизвестно какую долю рынка займет - если вообще взлетит.
Что значит - "взлетит"? Опять все от гугла зависит - забьют на андроид в угоду фуксии, и будут на нем только какие-нить китайфоны выходить с кривыми кастомными прошивками на основе AOSP, если он сам не загнется.

Пока не будет вакансий - dart учить смысла нет, только если сильно понравится flutter.
Хуле его учить? Он ничем не отличается от хуилиона других мейнстримовых языков, с тайпскриптом вообще брат близнец.

Если писать для мобильных - самое перспективное сейчас это Swift
Какую долю рынка занимает огрызок?

Вобще не уверен что стоит вкладывать свое время в кроссплатформенную мобильную разработку, по моему не окупится.
Сравнивать флаттер с уебищными обертками жабаскрипта в WebView, это надо вообще нихера не понимать, о чем идет речь. Нативный код для всех целевых платформ и UI на OpenGL на 60фпс (пардон, конечно же кроме браузера, но это как по мне извращение и скорее просто экспериментальная фича/PoC) от мега-корпорации законодателя мобильных трендов - это не какая-то поделка из движка жабаскрипта + встроенного браузера от непонятной шараги, типа Кордовы. Тем более, когда на этом написан весь системный софт ОС нового поколения.

Разве что React Native потребует относительно небольшого доучивания с front end и количество вакансий по нему достаточное.
Хуйня наркоманская.
 
Сравнивать флаттер с уебищными обертками жабаскрипта в WebView, это надо вообще нихера не понимать, о чем идет речь. Нативный код для всех целевых платформ и UI на OpenGL на 60фпс от мега-корпорации законодателя мобильных трендов - это не какая-то поделка из движка жабаскрипта + встроенного браузера от непонятной шараги, типа Кордовы. Тем более, когда на этом написан весь системный софт ОС нового поколения.
Вот с самого начала выпуска кордовы, я жду что скорость поменяется, но воз и нынче там :ги:
 
Вот с самого начала выпуска кордовы, я жду что скорость поменяется, но воз и нынче там :ги:

А с фига она поменяется? JS движки давно остановились в росте производительности, а рендеринг ХТМЛ это вообще отдельная трагедия.
 
Какую долю рынка занимает огрызок?
По деньгам самое выгодное направление в мобильной разработке.
По сравнению с dart - просто гигант, почти на два порядка большую долю рынка занимает.

Сравнивать флаттер с уебищными обертками жабаскрипта в WebView, это надо вообще нихера не понимать, о чем идет речь.
При чем тут WebView?
Я имел ввиду широко используемые технологии, по которым есть вакансии, React Native и Xamarin
Ничто другое нет смысла сейчас учить из кроссплатформенного. Если вообще есть смысл кроссплатформенное учить - правильнее (а часто и дешевле) писать нативно для Android и iOS

Хуйня наркоманская.
JavaScript у тебя "уебищный", React Native накоманский.
Защищаешь flutter c настойчивостью секстанта.

Было множество новых технологий, которые не взлетели. В том числе от google.
Весьма вероятно что Dart в бразере ждет та же судьба что и java на front end, flash и прочие благополучно издохшие технологии.
Flutter вроде взлетел - хотя тоже пока неизвестно насколько далеко продвинется.
Это рулетка - и настоятельно не рекомендую начинающим разработчикам учавствовать в розыграше.

React Native, как и flutter - очень молодая технология. Тем не менее, React Native безусловный лидер в своей нише, опережая flutter минимум на порядок.
Что-то кардинально может поменяться только если fuchsia заменит android (что если и случиться, то в весьма отдаленном будущем)
 
По деньгам самое выгодное направление в мобильной разработке.
Да ну нах, ни за какие деньги не свяжусь с огрызочной экосистемой, как баранов в стойле держат разрабов, еще и бабло на каждом шагу требуют.
Но на флаттере может и не отказался бы писать.

широко используемые технологии ... React Native и Xamarin
Первое - упоротая наркоманская хуерга, второе вообще ни разу не видел. Такое же за хуй притянутое, как и .Net на линукс.


Ничто другое нет смысла сейчас учить из кроссплатформенного. Если вообще есть смысл кроссплатформенное учить - правильнее (а часто и дешевле) писать нативно для Android и iOS
Такое "кроссплатформенное", как было до флаттера - ясен пень учить не стоит.

JavaScript у тебя "уебищный", React Native накоманский.
Защищаешь flutter c настойчивостью секстанта.
За 4 года нахлебался жабаскрипта и фронтенда, даже пришлось уволиться с несколькокилобаксовой работы, бо заебало. Теперь из ЖС максимум Нода.

Весьма вероятно что Dart в бразере ждет та же судьба что и java на front end, flash и прочие благополучно издохшие технологии.
Да пох на дарт в браузере как-то от слова совсем. Даже не пробовал его никогда. Все что транспилится в ЖС - по умолчанию убогое, потому что результирующий жабоскрипт как рантайм накладывает кучу ограничений. И на браузер пох.
Между прочим, флэш (а конкретно флекс) был не так уж плох, он еще 10 лет назад уделывал практически все современные фронтенд фреймворки как и по компонентам прямо из коробки, так и по возможностям визуальной кастомизации и анимации.
Таких навороченных гридов как там, я вообще кроме как в ExtJS больше нигде не видел. А ActionScript 3 как язык далеко оставил позади даже современный JS.

Это рулетка - и настоятельно не рекомендую начинающим разработчикам учавствовать в розыграше.
Я какбе совсем не начинающий. Просто по сравнению с остальным современным дерьмом, для меня это как глоток свежего воздуха.

Тем не менее, React Native безусловный лидер в своей нише, опережая flutter минимум на порядок.
Пока.
 
За 4 года нахлебался жабаскрипта и фронтенда, даже пришлось уволиться с несколькокилобаксовой работы, бо заебало. Теперь из ЖС максимум Нода.
Вряд ли дело в JS и фронте.
Даже любимый язык и технология могут надоесть если пишеть не то что хочется, а то за что платят.
Да и вообще что угодно может надоесть.

А JS по моему нормальный язык, как и front end в целом нормальная экосистема.
Хотя и не вижу смысла писать на JS где-либо кроме front end.
 
Вряд ли дело в JS и фронте.
И да и нет. Заебал и язык, и отсутствие нормальных средств разработки - банальный автокомплит для JS вообще проблематично реализовать, а для всех фреймворков, каждый из которых использует какие хаки языка - вообще невозможно. А приходилось работать с фреймворком, в котором несколько тысяч классов и по 500 членов в каждом, и конечно это не классы, а некоторая эмуляция оных. А отладка в браузере? Да ну нах. Не, я конечно понимаю, что вэб-сторм и вс код умеют подключаться к хрому и там даже что-то можно дебажить, но это настолько медленно и коряво, шо ну его нах.

Даже любимый язык и технология могут надоесть если пишеть не то что хочется, а то за что платят.
Тут как-бы был и нелюбимый язык и нелюбимая технология, и писать надо было непонятно что и непонятно зачем. А еще постоянные блокеры с тикетами на непонятном языке, которые надо было транслейтить на инглиш, пришедшие от анонимных юзеров, без степов, без логов, и без доступа к реальной базе и данным, на которых оно падает. Сиди сутками гадай, моделируй возможные кейсы, при которых оно падает, а тем временем в темечко постоянно долбят "ну шо, когда починишь?"
 
А JS по моему нормальный язык, как и front end в целом нормальная экосистема.
Альтернатив то нет, вот народ по возможности и пытается выдергивать иголки с кактусов, которые приходится жрать.
 
а если еще английский не выше elementary,
Каждый начинающий программист должен понимать что знание английского априори должно быть Intermediate, Upper Intermediate, все таки 2019 год на дворе!
 
На 1С можно тоже по-разному педалить. Можно типовые конфы править, с можно с 0 все писать + всякие модули сопряжения на других языках.
Мне, кстати, приходило одно предложение педалить 1С в Калифорнии, но я даже узнавать не стал, стёб или нет )))
 
Назад
Зверху Знизу