Обсудим религию "Православие"

А вы думаете, что он и в наше время не дает свои наставления людям через посвященных и святых?
Святых вот этих и посвященных назовите, хотя бы одного
 
index.jpg

Архангел Михаил - архистратиг (по-гречески - верховный военачальник), полководец воевода верных Богу ангелов, победоносный враг Сатаны, победитель зла. Он считается покровителем воинов, бьющихся за правое дело.

Само имя Михаил означает по-древнееврейски "кто как Бог" И одно это уже говорит, сколь высоко он почитается Святой Церковью. Он низринул диавола и всех павших духов с Неба. Не лишил архангел Михаил своего заступничества нас и нашего Отечества, когда спас Новгород Великий от татарского хана Батыя в 1239 г. не случайно на многих воинских знаменах на Руси изображали Михаила как архистратига Божиего воинства. Вот уже более тысячи лет Архангел Михаил является покровителем земли Русской. Празднование Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных совершается 21/8 ноября.
 
Это вы к чему, страх обуял? А покровителем Земель Русских является Божья Матерь, есть даже такой праздник покрова на 14 октября.
Попробуйте понять - к чему. )
1820.gif

Святой мученик Трифон (250) родился в одной из областей Малой Азии — Фригии, неподалеку от города Апамеи, в селении Кампсада. Его родители были простые и благочестивые крестьяне. В детстве он пас гусей и образования не получил. Но святой Трифон еще ребенком сподобился от Господа дара чудотворения: он изгонял бесов, исцелял недуги и своей молитвой творил многие иные благодеяния.

Однажды жители родного села святого Трифона были спасены им от голода: силой своей детской молитвы святой заставил уйти вредных насекомых, истреблявших посевы. На основании этого чуда в Церкви установлен особый чин молитвенного обращения к святому Трифону, который совершается при нападении вредителей на посевы или насаждения.

Особенно прославился святой Трифон изгнанием беса из дочери римского императора Гордиана (238-244). В молодую, умную и красивую Царевну вселился бес и тяжко мучил ее. Однажды он прокричал, что только Трифон может изгнать его. Император приказал разыскать чудотворца и доставить в Рим. В ту пору святому Трифону было 16 лет. Когда святой приблизился к Риму на расстояние трех дней пути, лукавый дух не смог вынести его приближения и вышел из дочери Гордиана. Святого Трифона привели к императору, окруженному придворной знатью. Он умолил святого показать демона воочию, желая убедиться, что юноша действительно исцелил царевну. После уединенной молитвы к Богу и строгого поста в течение шести дней, святой Трифон приказал нечистому духу явиться зримо императору и его приближенным. В Четиих-Минеях Святителя Димитрия Ростовского (†1709) об этом повествуется так: «Святой же Трифон исполнен сый Духа Свята, и умными очесы на невидимаго духа смотряяй, рече: тебе глаголю, душе нечистый, во Имя Господа моего Иисуса Христа явись очевидно сущим зде, и покажи им скаредный и безстудный свой образ, и немощь свою исповеждь. И абие явися диавол пред всеми во образе пса черна, имущ очи аки огненны, главу влекий по земли...». На вопрос святого Трифона, как он дерзнул вселиться в создание Божие, бес ответил, что над христианами он такой власти не имеет, а может мучить только тех, «кто следует своим похотям и дела, угодные нам, творит». Услышав это, многие из присутствовавших оставили идолопоклонство и уверовали во Христа. Щедро одаренный императором, святой Трифон вернулся на родину. Все полученные дары он раздал по дороге нищим.

Когда на царский престол вступил император Декий (249-251), жестокий гонитель христиан, было донесено его епарху Аквилину, что святой Трифон смело проповедует христианство и многих приводит ко Крещению. Услышав о том, что его ищут царские слуги, святой Трифон не стал укрываться, но сам отдал себя в руки гонителей. Приведенный на суд к Аквилину в г. Никею, он смело исповедовал свою веру во Христа. Аквилин не смог запугать юного Трифона никакими угрозами. Тогда епарх приказал связать святому мученику руки, подвесить его на дереве и бить в течение трех часов. За время избиения не услышал мучитель ни одного стона мученика. После этого святой Трифон был брошен в темницу.

Через некоторое время Аквилин еще раз применил угрозы и уговоры, а затем, видя безуспешность своих усилий, подверг мученика новым истязаниям. Тело святого Трифона терзали железными крючьями, обжигали раны огнем, вбили в ноги железные гвозди и водили по городу. А когда мученика заставили идти вслед за конем, на котором епарх отправился на охоту, святой Трифон пел следующие стихи из псалмов пророка Давида: «Соверши стопы моя во стезях Твоих, да не подвижутся стопы моя... Стопы моя направи, Господи, по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие» (Пс. 16, 5; 118, 133). Повторял он часто и слова первомученика святого архидиакона Стефана: «Господи, не вмени им греха сего» (Деян. 7, 60).

Господь укреплял Своего избранника, и он мужественно переносил все пытки. Во время мучений перед святым предстал Ангел с драгоценным венцом в руках. Увидев это, мучители испугались, но Аквилин еще более ожесточился. На следующий день он продолжил пытки, после которых приговорил мученика Трифона к усечению мечом. Перед смертью святой благодарил Бога, укреплявшего его в страданиях.

Древнее Житие передает такие слова святого мученика к Богу: «...Приими в мире душу мою, всех же, иже мя, раба Твоего, воспоминати будут, и в память мою Святыя Жертвы принесут Тебе, услыши с высоты Святыни Твоея, и призри на них от Святаго Жилища Твоего, подая им изобильная и нетленная дарования, яко Един еси Благ и Щедрый Податель во веки веков». Святой отошел ко Господу прежде, чем была отсечена его честная глава.

Тело мученика христиане хотели предать земле в городе Никее — месте его страданий. Но святой Трифон в видении велел перенести его тело на родину, в селение Кампсаду. Воля святого мученика была исполнена. Впоследствии мощи святого Трифона были перенесены в Константинополь, а затем — в Рим.

Большим почитанием пользуется святой мученик Трифон в Русской Православной Церкви.
 
Это вы к чему, страх обуял?
меня трудно перепугать, тем более этим :D ты написал: в наше время не дает свои наставления людям через посвященных и святых.
Я тебя спрашиваю: кто у нас сегодня посвященные?
ты мог бы не истерить, а просто перечислить поименно?
 
Вот в том отрывке как раз сказано , что Кришна вошел во чрево Деваки через её ум , а не через гениталии . То есть непорочное зачатие . Как видите , ваш Христос вовсе не первый непорочназачатый .
Там про ум сказано, не вижу про чрево
А иконки это и есть языческий атавизм .
Очередная ложь от язычника. Первую икону нарисовал ап. Лука
Христос не наказывал своим последователям поклоняться иконкам .
Никто не поклоняется иконам, поклоняются тем, кто на них изображен. Христиане не считают иконы экспансией или воплощением Божества. А Кришнаиты, несчастные, верят что камешек из речки, или душистый базилик - божество.
Более того , следующий за Христом аврамический пророк Магомед это дело особо запрещал .
Он не является Христианином, так что пусть хоть на голове стоит
Вот в Исламе ясно и четко запрещено поклоняться идолам в том числе иконкам .
Тема называется "православие"
 
вот еще немножко про доходную часть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
_V6uigq4MiQ
Зато сидя в трусах поливают это изображение МПХ разными жидкостями - водичкой, йогуртом, да?
 
То что вы не видите - это не страшно . Самое главное чтоб другие увидели .
Там сказано , что после того , как Кришна вошел в ум Деваки , она понесла Кришну ,
то есть забеременела Кришной .
Не рассказывайте сказки, там сказано, что она его в глубине сердца "несла", но не понесла от своих мыслей.
Кришна не был зачат непорочно.
 
Значит вы исповедуете не Христианство , а Лукавство ,
если следуете заветам не Христа , а Луки .
Если человек объявляет себя Христианином - он должен признавать за святыми апостолами духовный авторитет. Если ученик Христа создал первую икону, значит эта традиция вполне обоснована. И повторюсь, икона - это изображение личности, но не ее экспансия как в индуизме и языческим атавизмом она не является, как бы вам того не хотелось.
Ирка, а сколько нынче стоит инициация в Рэйки?

А вы откуда знаете , вы что в той тюряге свечку держали или парашу выносили ?
Нет, что вы, я не имею привычки держать свечки и выносить параши в отличии от вас, дорогой Брахмачарья. Просто никто не постулирует непорочного зачатия Кришны и предполагается, что у Кришны есть папа и мама, вполне себе люди. А вот у Иисуса папа - Бог.

Вы опять на меня обиделись, да? За то что правду про МПХ рассказал?

А что собственно вас так удивляет ?
У нас МПХ на заборах рисуют, а у них МПХ поклоняются, да еще и в трусах. Вы давно видели на литургии человека в трусах?

Ай, впрочем кришнаиты на литургию не ходят, они прасад перед идолами кушают
 
а что значит не порочно? Порок это грех, если родители безгрешны, то и ребенка они могут зачать без него, какой тут порок, все что естественно, оно не безобразно, и так задумано творцом.
Первородный, почитайте, вам реально интересно будет с традиционной концепцией познакомиться. В вашем мировоззрение возможно изменится что-то.
 
А какой реакции ты ждешь, самым наглым образом неся бред про шестоднев? Кто верит в шестоднев? Или быдло, или сумашедшие.
От тебя лично я жду попытки стать более вежливым. Впрочем ты вряд ли на нее способен, интеллигент и не быдло, хуле. )
Креационизм запросто можно называть научной теорией по той причине, что это вполне ординарная идея для большинства теистических философских учений. С позиции философии эта идея - да, научна. Если ты этого не понимаешь, то ты либо технарь, либо неразумный человек.
И что даст встреча? Скажу я тебе в лицо- хочешь еще больше тупо унизиться? Или чисто по-христиански кинешься на меня с кулаками?
Ты мне это скажешь в мое лицо, а я разобью твое. Или как у истинного интеллигента и не быдла у тебя хватает наглости только на то, что бы писать гадости на форуме? )

Кришнаиты полагают , что Кришна был зачат непорочно
Ничего подобного - единственное слово к которому применен эпитет непорочно - "сердце". ) Тем более что он не родился явным образом.
В индуизме мурти - это не экспансия личности , а изображение личности ,
Изволим:
Как правило, индуисты считают мурти достойным поклонения после сложного обряда, в ходе которого Бога, деву или святого приглашают воплотиться в форме из материальных элементов и начать принимать поклонение.
Т.е. фактически материальное изображение считается материальным телом божества.
Исключение составляют так называемые «самопроявленные», или «нерукотворные» мурти, в которых Бог проявился Сам без человеческого вмешательства и без проведения какого-либо специального ритуала.
Например: Шалагра́ма-Ши́ла — вайшнавское индуистское мурти в форме сферического, как правило, чёрного камня. Считаются неотличными от Вишну. Шалаграма-шилы находят в священной реке Кали-Гандаки в Непале.[1] Часто эти мурти просто называют шила (санскр. शिला, śilā IAST). Слово «шила» переводится как камень, а «шалаграм» — это одно из имён Вишну, которое происходит из деревни в Непале где Вишну известен по имени Шалаграман.
Таким образом индусы поклоняются камням и идолам. Христиане же Господу, Богородице и святым, которые изображены на иконе.
 
А на что мне обижаться , если в некоторых течениях йоги вообще голые ходят .
Ну да, хуле, че стесняться. Голые же ходят. )
Это в совковом православии все основывается на внешнем облике : все попы ряженые , жирные , гордые собой .
Обычное бессмысленное оскорбление уже конкретно всех попов и православия. Ч.Т.Д. )
Но вот восточные традиции отдают преимущество внутреннему духовному раскрытию личности , и одежда или её отсутствие для них не главное .
Серьезно? А жизнь на кладбище, поедание мертвечины и прочее явное извращение это тоже - раскрытие личности?
А куча обдутых в жопу нищих на кубха-меле это тоже развитие личности?
Может быть вы назовете развитием личности институт третьего пола? Храмовую проституцию?
Могу долго писать о той мерзости которая творится в рамках вашего обожаемого язычества.
 
Нет , только в составе обряда .
Чушь! Тысячи людей приходят и кладут в храмах к ножкам идолов деньги и еду, жертвуя конкретно божеству, статуе.
Это у вайшнавов . Но так не у всех .
А вайшнавы уже не индусы?
У буддистов тоже изображение - это форма для медитации .
А я про буддистов и не говорю. Это вообще атеисты.
Я же говорю- самый обычный быдлан.
Если ты боишься и не способен ответить за свои слова, значит ты не являешься взрослым, развитым и разумным человеком. Если ты опускаешься в разговоре до оскорблений, значит тебе это позволяет твое воспитание. Излишне говорить, кому воспитание позволяет оскорблять оппонента. От того что ты продолжишь обзываться ничего не изменится. Ты только демонстрируешь уровень школоты.
"Теория" плоской Земли- тоже научная "теория". Фотографии космоса и разных там космонавтов- фотошоп с павильонами в Неваде.
В философии такой теории нет. Если ты не получил высшего образования и не способен понять разницу между мифологической и философской концепцией - твои проблемы. Расти, учись.
Мракобесы, считающие шестоднев научной теорией и открыто, нагло заявляющие об этом, не заслуживают ни капли уважения. Вас можно либо брезгливо презирать, либо колоть галоперидолом.
Обязательно, когда вырастешь - приходи со шприцем, попробуешь уколоть, если не испугаешься.

Это не оскорбление , а констатация факта : попы жирные , попы ряженые
Это обычное оскорбление, не оправдывайтесь. Христианские священники почему-то вызывают в вас ненависть. Я даже знаю почему.
Да , это одно из направлений тантрического шиваизма , называется агхора
Нет, на взгляд любого развитого и разумного человека это извращение, либо лютый оккультизм. И кстати, Агхора это все таки поклонение Кали. Вот Капала - Шиваизм.
Не забудьте написать о курении чараса , сжигании жен и человеческих жертвоприношениях
Про наркотики уже написал
 
Если ты боишься и не способен ответить за свои слова, значит ты не являешься взрослым, развитым и разумным человеком. Если ты опускаешься в разговоре до оскорблений, значит тебе это позволяет твое воспитание. Излишне говорить, кому воспитание позволяет оскорблять оппонента. От того что ты продолжишь обзываться ничего не изменится. Ты только демонстрируешь уровень школоты.

Дело в том, мракобес, что в реале, если бы я услышал от тебя о шестодневе, то вообще с тобой не общался бы при первой же возможности. Мне очень противны подобные персонажи. Но здесь публичное место, и поэтому я не прочь указать на твою умственную УбоГость, порожденную религией. Дабы все увидели уровень умственного развития православных. И ложь, на которую они готовы опуститься.
Ты мне это скажешь в мое лицо, а я разобью твое.

Ты настоящий христианин (без шуток).

пс: насчет оскорблений чувств верующих- существование таких как ты, верящих в шестоднев, оскорбительно для человеческого разума, если на то пошло.
 
Кришна появился в пригороде Матхуры как сын Васудевы и Деваки в те времена, когда Двапара-юга сменялась Кали-югой.

В данном отрывке четко написано что Кришна появился на свет как сын мужа Васудевы и жены Деваки, которая не была девственной и до рождения Кришны родила от Васудевы первые 7 детей.

Смысл не порочного зачатия не девственницей понятен наверно только современным кришнаитам, видимо захотелось им просто чем то выделится или что то перенять от Христианства.

Так как сами индусы не видят вообще никаких проблем в плотском рождении так как у них целая наука есть камашастры из которой и выросла камасутра.

Где конкретно сказано о зачатии без участия мужа? Казалось бы такое сверх естественное событие но на него нет никакого уклона ударения на столь редкое событие, его и не было этого события поэтому и внимание на него не уделяется.


Вот читайте по поводу ваших языческих вишен кришен.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22728264&postcount=93
 
Останнє редагування:
Дело в том, мракобес, что в реале, если бы я услышал от тебя о шестодневе, то вообще с тобой не общался бы при первой же возможности. Мне очень противны подобные персонажи. Но здесь публичное место, и поэтому я не прочь указать на твою умственную УбоГость, порожденную религией. Дабы все увидели уровень умственного развития православных. И ложь, на которую они готовы опуститься.
Школота отжигает
Агхора , она же Капалика , она же Каламукха ( называлась в прежние эпохи ) - это одно из течений тантрического шиваизма . Более того , все эти названия - это имена Шивы , а имен у него много , как и у Вишну .
Это все разные традиции.
Как правило в храме постоянно проводится ритуал ,
иногда мурти закрывают от посетителей , тогда подношение сделать не получится .
Зачастую подношение можно сделать только через служителя храма .
Зачастую существуют многотысячные очереди людей, проходящих поклониться мурти, и все кладут пару рупи
Индуизм очень неоднороден . Та же агхора - это тоже как бы индуизм
Вот я и говорю, что не нужно тут о язычестве рассказывать
Вот и правильно , вот не говорите , если не знаете об этом .
Ваше кредо?
Там в Кришну плюнули - никто не отреагировал , решили в теме "Православие" повторить в надежде , что может тут отреагируют .
Конечно, вам же наплевать, когда в вашего Бога плюют. Так вы его любите, да?
А разве Лука ученик Христа?
Вообще-то Лука - Евангелист.
 
Назад
Зверху Знизу