почему в аптеках в открытую продаются наркотики

ладно обычные аптеки, но у нас во дворе есть аптека, которая торгует только наркотой, там даже аскорбинку не купишь, работает уже 3 года.

Самое интересное, что ни в Гугле, ни в Яндексе нет номера этого дома. Все соседние с номерами, а этот без номера... к чему бы это...
 
увидев что народ начал активно бороться за свои права и выходить на митинги. решил поднять еще некоторые важные темы
итак кто знает какого в аптеках города продается наркота без рецепта?
речь идет о кодтерпине и других кодеино-содержащих препаратах.
гуляя по паркам труно не заметить сколько упаковок из под этой дряни валяется под ногами. нарож начал массово подсаживаться на эти якобы таблетки от кашля. почему никто не борется с тем что в аптеках можно купить наркотик без рецепта?

и куда делись аромолавки :eek: там тупо можно было план купить . блиать как в голландии . но выйдя или отойдя после этих ароматов попадаешь опять в гондурас . отэто приходы. а вы тут со своими аптеками. :іржач:

игровые автоматы круче. там спустить можно всё. а потом в аптеку . хуле украыыыына.
 
Скорее всего ув. katerisha имела ввиду, что кодеин очень часто заедают антибиотиком Левомецитином, усиливающим эффект. Да, это так, усиливает раза в полтора. Но и без него если употребить более 3 мг\кг - очень даже заметно действие.

Но на самом деле лучше и дешевле долбануть сверху поллитру пиваса - раза в два разгоняет, правда потом гарантирован проблёв.

А вообще потребители кодеина достойны своего наркотика. Нужно быть беспросветным скотом, чтобы постоянно на нем торчать. А почему? Да потому, что даже кайф от горячей ванной после хорошей выкладки в тренажерном зале больше, чем от трех пластов кодыча. А может быть три пласта мало на мои 90 кг и я чего-то недопонял...

после трёх кубов бетона кайф и ванна и постель . нах этот кофедерпин:D
 

не мне не платили . бо я дома себе стяжку делал. 2 камаза песка ушло как дети в школу. кайфофал блиать всё лето аж дым из жопы шёл .:D

но приход после трёх кубов неслабый . отвечаю.:D

Ну не план, а синтетические смеси. Сейчас ими барыжат в интернете, практически легально, на двух больших торговых площадках. Можно даже спокойно купить синтетический каннабиноид, растворить его в спирте/ацетоне и высадить на проваренную аптечную мать-и-мачеху - будет смесь собственного приготовления. Эфирные масла и украшательства (лепестки календулы например) добавить по вкусу.


ясно.
 
Да верю, верю. Сам 6 тонн шлакоблока за два дня перетаскал подсобником, плюс раствор месил, ото кайф был. Зато каменщики таки успели гараж до дождей положить, теперь машинка не мокнет :)

знач мы по ходу нарики.:клас: ток торчим от другого. :іржач:

6 тонн шлакоблока за два дня перетаскал
:eek::eek::eek: монстр.
 
это потому что марганец имеет свойство накапливаться , чаще всего кристаллы накапливаются в головном мозге . Ну и от сюда нарушения движений . ( как то так)
Это открытие в медицине, честно, нобелевскую вам!
это опасно для ЖКТ . провоцирует язву желудка . Эти крупиц после растворения опять кристаллизуются и обжигают стенки желудка и кишок . ( уже давно запрещено медициной использовать в таких целях Перманганат калия)
Бред полный,слабый раствор марганцовки для промывания желудка при отравлении, особенно грибами, ни один врач не отменит никогда, есть такой принцип терапевтической целесообразности, что важнее, выжить или гастрит заработать? Мне кажется., вопрос - риторический.

Кодтерпин -комбинированный препарат, содержит кодеин, опиат, гугл в помощь. Проблема в том, что комбинированные препараты с граничным содержанием наркотических или ядовитых веществ разрешены к безрецептурному отпуску. поэтому, с одной стороны, подростки жрут кодтерпин, в таксисты ездят на кофексе. А с другой стороны вы не можете купить себе противокашлевое, эффективное средство без рецепта. Как-то так...

Это комбинированный препарат, смотрите выше

Странно процитировало, это про кодтерпин, кофекс и так далее, есть понятие предельного содержания наркотического, сильнодействующего или ядовитого вещества в комбинированном препарате. При разработке рекомендаций по употреблению никто не принимает во внимание, что можно за раз съесть упаковку таблеток или выпить флакон сиропа, и это правильно. но итог - налицо, и этот процесс, к сожалению, стимулируют работники аптек и фармпроизводители

Из-за всяких, хм, товарищей, поднимающих хай, а, наркота кругом, купить реактивов в лабу стало проблемой!
Кучу бланков заполнять, отчитываться, куда каждый грамм марганцовки потратили.
Соответственно, и отличный метод определения органики в воде загубили...
Давайте ещё и грозы запретим, аха! Ведь озоном тож можно травануться!

Давайте аспирин запретим, ибо суицидники его жрут.
Давайте ваще все аптеки запретим, там же одной наркотой торгуют.
Давайте изничтожим профессию инженера-химика, ибо они знают, и, главное, умеют, всякие "прущие" штуки ваять.

Вопрос к подобным инициативным - если корешками лечиться, вы будете тогда счастливы?
А, я забыла! В растениях тож много наркоты, давайте дружно передохнем!
тут полностью поддерживаю, не можем ничего купить для работы, даже пикриновую кислоту не везут из германии - реагент двойного назначения (не по сабжу, для взрывчатки) - крыс, видимо, будем взрывать, хз
 
увидев что народ начал активно бороться за свои права и выходить на митинги. решил поднять еще некоторые важные темы
итак кто знает какого в аптеках города продается наркота без рецепта?
речь идет о кодтерпине и других кодеино-содержащих препаратах.
гуляя по паркам труно не заметить сколько упаковок из под этой дряни валяется под ногами. нарож начал массово подсаживаться на эти якобы таблетки от кашля. почему никто не борется с тем что в аптеках можно купить наркотик без рецепта?

если наркоману нужно купить говнище кодеиновое, оно его купит, поверьте. откуда такая любовь к наркетам, тс? им на Вас насрать, так почему вы эту биомассу не воспринимаете как топливо для реактора? Эти люди сами выбрали такую жизнь (да, большинство из них школоло, но рано или поздно они сядут на систему, хотя б 10% из нынешних любителей таблеток от кашля), ТС, Вам не по хуй? Следите за своими детками и будьте счастливы:)
а сеть аптек 911 это давно известная сеть по безрецептной выдаче трамадола и прочих димедролов, попробуйте сжечь все аптеки этой сети, мби поможет
 

знаете, я ведь не буду вам писать хим соединения, здесь ведь не фармацевтический кружок, а так теорию распишу, интересно очень. Например кад+глют, слыхали? Или вы только веселитесь и улыбаетесь?
 
увидев что народ начал активно бороться за свои права и выходить на митинги. решил поднять еще некоторые важные темы
итак кто знает какого в аптеках города продается наркота без рецепта?
речь идет о кодтерпине и других кодеино-содержащих препаратах.
гуляя по паркам труно не заметить сколько упаковок из под этой дряни валяется под ногами. нарож начал массово подсаживаться на эти якобы таблетки от кашля. почему никто не борется с тем что в аптеках можно купить наркотик без рецепта?

А я за полную легализацию. До 50-х годов прошлого века опий продавали в аптеках без проблем, как средство от боли. И почему-то цивилизация не скололась. Скололись те, кто при любых запретах найдет где достать.
Зато людям, которых мучают боли приходится пить всякую гадость типа НПВС (Аспирин, Ибупрофен итд), которые менее эффективны, зато более вредные для здоровья (кто не знает наркотические вещества практически безопасны для здоровья человека, а если ими не злоупотреблять, то и привыкания не вызывают).
Таким образом, боремся за жизнь дебилов за счет здоровья нормальных людей.
 
И? К чему Вы это? xD Ну, допустим, слыхал. Дальше что?)
Вы сказали, что от кодеина не прёт самого по себе... При чём тут соединения? Я Вас об этом разве спрашивал?)
короче, странные вопросы у Вас
 
выход запретить добавления наркоты в лекарства....:іржач:
Не выход. Нужно запретить лекарства вообще. А также выжечь всю дикорастущую растительность напалмом, оставив в природе только разрешенные культуры. Потому что многие привычные сорняки (и часть культурных растений) тоже потенциально подходят как сырье.

знаете, я ведь не буду вам писать хим соединения, здесь ведь не фармацевтический кружок, а так теорию распишу, интересно очень. Например кад+глют, слыхали? Или вы только веселитесь и улыбаетесь?
Интересно, где сейчас глют берут? :rolleyes:

А кодеин прет и сам по себе. 10% (в среднем) метаболизма кодеина в печени идет через O-деметилирование с образованием соответственно, морфина. Или морфин тоже не прет сам по себе? ;)
 
вот смотри первитин был запрещен и никто от этого не пострадал......теперь опять в ходу...
И что характерно - его потребление не менялось в течении этого срока. :)

Наркоши будут ширяться и умирать потихоньку - всё как и должно быть. Не будет распила бюджетов на "борьбу с наркотиками/наркоманией". В центрах также размещать мощные социальные программы, психологов и т.д., которые будут пытаться отвернуть торчков от наркоты. Но такого никогда не будет - это никому не выгодно. Ни фармацевтам, ни большому бизнесу, чей капитал во многом стоит на трёх китах, одним из которых являются наркотики, ни силовым структурам - кто ж даст отобрать хлеб?
Ну да. Менты останутся без дохода от наркоторговли.
 
раньше целые поля конопли были и канаты делали...и наркоты такойй не было...может выжигать тех кто распространят это вместо того что бы бороться с этим...почти в каждом доме "точка"а тлавливают только "левых":іржач:
Распространяют это те, кто борются с наркоманией. Это еще с СССР началось, потом продолжилось в виде лекций о вреде наркотиков (которые на самом деле их как раз рекламируют, если подумать) и т.п. Чингиз Айтматов в свое время хорошо анашу разрекламировал, например.

Т.е. ты предлагаешь выжигать отделы по борьбе с наркотиками? Я - за. :)
 
да нет!!! его вообще не производили...это сейчас его как лекарство , типа различные псевдоэфедрин и прочие..практически не нужные...целые институты от наркобизнеса корпят над составлением формул введения в препарат наркоты ...или ты думаешь что торчки придумали как извлечь составляющие?:іржач:
Как извлечь составляющие придумали как раз торчки.
Тот же Ринат с ДрагСпейса, например. Если кто его помнит. ;)

да нет!!!это началось в период распада ссср ...после вывода войск из афгана...:yahoo:это сейчас всю борьбу свели к болтовне,а раньше "вышка":yahoo::іржач:
1. Вышка никогда и никого не останавливала в таких случаях.
2. В СССР массово была распространена бензодиазепиновая и барбтиуратная наркомании (однако их не считали наркоманиями), не говоря уже об алкогольной, но после рекламной акции народ перешел на другие вещества.

Угу. Курнул небось травы канареечника тростникового. ;)
 
а никогда не задумывался о том что основными идеологами и распространителями были в изначально литераторы и артисты...в какой то мере паразиты которые теперь послы и депутаты...:yahoo:
Я думаю, что основными распространителями являлись как раз те, кто искренне считал, что ведут борьбу. Школьные учителя, например.
Прочитал он лекцию о вреде наркотиков - и ученики побежали к бабушке на огород мак собирать. Нафиг он был им нужен до этого? А так: "Мы еще и в глаза не видели того героина, но уже мечтали торчать" (с)
 
не без этого...маркетинг...но ведь наркота по страшее сигарет! а как курить начинали?!:D
Да, маркетинг. Антипиар -это тоже пиар.
Курить - да эта традиция столетий уже. Сложно сказать сейчас.
И я бы поспорил с утверждением "наркота страшнее сигарет". Далеко не вся она страшнее.
 
я вообще не вижу логики в этих запретах. наркоманы есть и будут, от этого никуда не денешься. когда-то все ставились маком, потом его стало сложно вырубить, перешли на винт и трам. кто-то с винта соскочил на трам, а кто-то наоборот после запрета трама сел на иглу. и еще тогда говорили что трам и винт это пиздец какие грязные наркотики и типа последствия ужасающие. сейчас все жрут катер и варят с этого же кодеина ебучую дезу+тропикамид, которая раз в 20 грязнее винта, и через пару лет сгнивают. Из-за того что этот крокодил прет всего часа три им ставятся по 5 раз за день. Да можно вырубить и винта, но риналекс на гертруде стоит уже 5 кать (летом стоил еще 300). На выходе будет 4-макс 5 кубов. Это не выгодно. Намного выгоднее купить пару пачек солпадеина и замутиться человек на 5
Сейчас вот якобы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но все это пиздежь - продается как и раньше, только тропик пропал. даже если не будет коды будут какой-то другой хуйней вмазываться, или внатуре пиздить все что можно лишь бы хватило на пачку какого-нибудь риналекса.

И смысл всего этого? лучше бы ставились маком или жрали трам как и раньше и бед бы не знали)))


кстати вот
NCUaNr5ulGg.jpg
 
Останнє редагування:
Интересно, а почему физраствор так популярен? Он копейки стоит, и смог занять первое место по Полтавской области.
 
я вообще не вижу логики в этих запретах. наркоманы есть и будут, от этого никуда не денешься.

Логика очень простая - что бы сложнее было подсесть. Понятное дело что с существующими наркошами уже ничего нельзя сделать в 99% случаев.

P.S. Наблюдал сцену как в одной из аптек на 602, аптекарша после того как продала по рецепту (цветному) что то наркотическое, исправила ручкой количество в рецепте с 10 до 20. Т.е. она потом еще десять ампул кому то втулит по тройной цене. Как с таким бороться?
 
Назад
Зверху Знизу