Нужна установка газовой плиты 2018

И не советуй, о неспособный плиту пришпандорить, какая из них луДше. Вроде, как с человеком я с тобой говорил. А оно, за немереные бабки совокупившее свою плиту с помощью газовой кишки и двух гаек, да не само, а биндюжника наняв, советы даёт.

Ты и вправду читать-то похоже не умеешь. Или это от возраста уже не понимаешь, кто что может и зачем делает. А если 250 грн. , или сколько там я не запоминаю, немереные бабки, то просто сочувствую.
 
Ты и вправду читать-то похоже не умеешь. Или это от возраста уже не понимаешь, кто что может и зачем делает. А если 250 грн. , или сколько там я не запоминаю, немереные бабки, то просто сочувствую.

не обращай внимание, это местное форумное говно, оно тут срёт во всех темах :D:D
 
Умею. Ты тут плиту пришпандёрить не сумел, 250 заплатил, но потом советы начал раздавать., какая плита лучше. Поронуха живая. Закрывай тему и не позорься.
Ну если умеешь, то не очень внимательно, написано же было: "Нужно установить газовую плиту официально." Зачем мне нужно официально, не твоего ума дело, у себя можешь делать как хочешь, мне все равно. Дальше было написано, что устанавливал сам в присутствии попки из горгаза, все ради того же. А дальше лезут умники с бесплатными советами как устанавливать, что официально "ну его", ждать "пол года", хотя не отстреливают о чем вообще речь идет, а прочесть выше сколько это реально времени занимает, религия, видимо, не позволяет. Потом советы отвечать или нет, тему закрывать или нет, что не стоило платить 250 грн., хотя к чему такая экономия чужих денег... Тебя случайно не за эти умничанья в АТБ опустили охранники? Хотя нынче человека в летах обидеть может каждый((
Может лучше насобирать себе на плиту и пришпандёривать как душе угодно, причем свою и не на словах. Хотя если так 250 грн. жаль (шланг которым я плиту подключил дороже в три раза стоит), то оставшейся жизни не хватит такую сумму накопить, как нормальная плита стоит.
И вот что еще скажи как "специалист", какая взаимосвязь, если такая вообще должна существовать, между умением подключить плиту, что я как бы тоже умею, но ты можешь этой информации не доверять, и знаниями какую лучше покупать, если конечно на нее деньги есть?
А потом спокойно иди в АТБ за сигами, но смотри там больше не опозорься, и тут тоже;)
не обращай внимание, это местное форумное говно, оно тут срёт во всех темах :D:D
Да, я так уже понял, хотя мне пару-тройку лет тому назад, показалось в какой-то теме, что человек был, вроде бы, более-менее адекватный, судя по советам, но может я попутал с кем, а может унижение в АТБ так влияет на мозг...
Upd: Спасибо за ссылку на деанонимизацию, + в репку улетел! Поржал от души с доцентишки, работа в отечественной "науке" многое объясняет:D
 
Останнє редагування:
Да, именно, по этой причине к ним и вынужден обращаться
разве только по какой то причине? если хотите спать спокойно, то пусть делают те, кто отвечает за это хозяйство, а не шабашники по обьявлению. "скупой платит дважды", а в случае с газом можно дорого заплатить....
 
разве только по какой то причине? если хотите спать спокойно, то пусть делают те, кто отвечает за это хозяйство, а не шабашники по обьявлению. "скупой платит дважды", а в случае с газом можно дорого заплатить....
Честно говоря, не уверен, что горгаз может сделать что-то качественно, и у них это стоит даже дешевле чем по объявлению. Но они монополисты диктующие свои правила, что обращаться только к ним, и за свою работу они вроде как обязаны отвечать, так что если нужно что бы с документами все было нормально, а мне было нужно именно это, то и обращаться только к ним...
 
Честно говоря, не уверен, что горгаз может сделать что-то качественно, и у них это стоит даже дешевле чем по объявлению. Но они монополисты диктующие свои правила, что обращаться только к ним, и за свою работу они вроде как обязаны отвечать, так что если нужно что бы с документами все было нормально, а мне было нужно именно это, то и обращаться только к ним...
об этом я и говорю, что если утечка газа, то звонят им, а не дяде Васе шабашнику, который занимается установкой плит.
 
А мы купили електрическую плиту марки freggia, это итальянская техника. ОЧень удобно, не нужно под нее подводить газ, вызывать мастеров для установки и т.д.
Плюс очень много режимов для приготовления, и экономия за счет того, что електричество дешевле, чем газ. Так что не парьтесь и берите електрические плиты!
 
А мы купили електрическую плиту марки freggia, это итальянская техника. ОЧень удобно, не нужно под нее подводить газ, вызывать мастеров для установки и т.д.
Плюс очень много режимов для приготовления, и экономия за счет того, что електричество дешевле, чем газ. Так что не парьтесь и берите електрические плиты!

Эта плита вместо газовой?
 
А мы купили електрическую плиту марки freggia, это итальянская техника. ОЧень удобно, не нужно под нее подводить газ, вызывать мастеров для установки и т.д.
Плюс очень много режимов для приготовления, и экономия за счет того, что електричество дешевле, чем газ. Так что не парьтесь и берите електрические плиты!

Мысль не плохая. И печка у вас хорошая, Freggia и газовые, и комбинированные производит тоже, но вот только не каждому она по карману... Но по поводу мысли, есть пару но:
1) Когда это электричество успело стать дешевле газа?
2) В домах где предусмотрен газ, по проекту нет отдельного подвода электричества (да и тариф тоже чуть другой) под печи, а стандартный на такую нагрузку не рассчитан...
Так что я бы не был так однозначен на счет "не парьтесь и берите электрические плиты".
 
Мысль не плохая. И печка у вас хорошая, Freggia и газовые, и комбинированные производит тоже, но вот только не каждому она по карману... Но по поводу мысли, есть пару но:
1) Когда это электричество успело стать дешевле газа?
2) В домах где предусмотрен газ, по проекту нет отдельного подвода электричества (да и тариф тоже чуть другой) под печи, а стандартный на такую нагрузку не рассчитан...
Так что я бы не был так однозначен на счет "не парьтесь и берите электрические плиты".

Мы брали на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
плиту за 16 тыс грн. Для плиты такого качества это не много...хорошая техника не стоит дешевле. Мясорубки по 30 000 грн стоят, а тут плита. Это не дорого!
По поводу цены на електричество. Духовка с енергосберегающими технологиями, она не жрет столько света, чтоб в конце месяца браться за голову от счетов. Газ дороже в любом случае!
По поводу домов - да. Но не все в домах живут)
 
Мы брали на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
плиту за 16 тыс грн. Для плиты такого качества это не много...хорошая техника не стоит дешевле. Мясорубки по 30 000 грн стоят, а тут плита. Это не дорого!
По поводу цены на електричество. Духовка с енергосберегающими технологиями, она не жрет столько света, чтоб в конце месяца браться за голову от счетов. Газ дороже в любом случае!
По поводу домов - да. Но не все в домах живут)

По какой формуле вы высчитали, что электричество дешевле газа?
 
Мы брали на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
плиту за 16 тыс грн. Для плиты такого качества это не много...хорошая техника не стоит дешевле. Мясорубки по 30 000 грн стоят, а тут плита. Это не дорого!
По поводу цены на електричество. Духовка с енергосберегающими технологиями, она не жрет столько света, чтоб в конце месяца браться за голову от счетов. Газ дороже в любом случае!
По поводу домов - да. Но не все в домах живут)

железная логика: отдала 16 тысяч за плиту, а от счетов за коммуналку берётся за голову :D:D:D

ну его нафиг такое энергосберегание
 
По какой формуле вы высчитали, что электричество дешевле газа?
Цена на газ 8,54
Цена одного киловатта составляет 0,9 грн при использовании до 100 кВт∙ч в месяц. При большем объеме расхода электроэнергии стоимость киловатта равна 1,68 грн.

Теперь возьмем в зимнее время в среднем счетчик накачивает 150 кубов газа, это сколько денег?)
А дальше сами считайте, что дешевле
 
железная логика: отдала 16 тысяч за плиту, а от счетов за коммуналку берётся за голову :D:D:D

ну его нафиг такое энергосберегание

Для нищего 16 тыс грн - это большие деньги, согласна. Так зарабатывай больше, чтоб тратить на свои блага деньги. А плата за ЖКХ услуги по нынешним тарифам - это сдирание денег с народа
 
Теперь возьмем в зимнее время в среднем счетчик накачивает 150 кубов газа, это сколько денег?)
что значит в среднем?
подогрев воды и плита - 40-50 кубов. (статистика потребления газа в летний период). а сколько киловатт тратится на бойлер и электроплиту?
нужны точные данные и стоимость киловатта при использовании данного объема электроэнергии.
 
Теперь возьмем в зимнее время в среднем счетчик накачивает 150 кубов газа, это сколько денег?)
А дальше сами считайте, что дешевле

а вы шо, в зимнее время больше готовите? Газовая плита 150 кубов и за год не намотает :D:D
 
Назад
Зверху Знизу