Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
мы ж о реалиях говорим, а не о сказках.
А реалии таковы, что высококультурные интеллектуалы-небыдлы выкидывают в мусоропровод негабаритное говно, бычки, хорошо если потушенные, ёлки, выливают туда помои без упаковки - отчего площадь вокруг мусоропровода обычно ими залита.
Справиться с этим можно тотальным контролем и убойными штрафами (ну там, негабарит - 5 миниммальных зарплат, жидкое говно, не запакованное в герметичную емкость - 10 горящий бычок - 50 )- но небыдлы взвоют ещё сильнее.
А кому оно надо - ведь небыдла не проголосует потом за мэра, заставившего небыдлу вести себя как человека.

Поэтому проще - заварили и пиздец.
Когда начнут бороться с небыдлами, ссущими в лифтах и бухающими в подъездах? :D
 
Когда начнут бороться с небыдлами, ссущими в лифтах и бухающими в подъездах? :D

на данный момент идет набор специалистов по завариванию лифтов.
И подъездов.
И, по массовым просьбам небыдл, - канализации.
 
мы ж о реалиях говорим, а не о сказках.
А реалии таковы, что высококультурные интеллектуалы-небыдлы выкидывают в мусоропровод негабаритное говно, бычки, хорошо если потушенные, ёлки, выливают туда помои без упаковки - отчего площадь вокруг мусоропровода обычно ими залита.
Справиться с этим можно тотальным контролем и убойными штрафами (ну там, негабарит - 5 миниммальных зарплат, жидкое говно, не запакованное в герметичную емкость - 10 горящий бычок - 50 )- но небыдлы взвоют ещё сильнее.
А кому оно надо - ведь небыдла не проголосует потом за мэра, заставившего небыдлу вести себя как человека.

Поэтому проще - заварили и пиздец.

С содроганием вспоминаю исторю мусоропровода в моем доме. Было это в середине 90-хх. Этажом выше жила швея-надомница, которая повадилась выбрасывать в мусоропровод, внимание..... огромные тюки с остатками синтепона.
Естественно, через пару дней кирдык пришел мусоропроводу. Это мало кого остановило и по привычке народ сваливал туда мусор.
Когда уж сваливать было неукда - вызвали кого-то из жека трубу эту посичтить. Они почистили - молодцы. Ток содержимое трубы вывалили в подъезде. Все себе картинку представили? Возвращаться домой пару дней было невозможно. Но это еще цветочки. И вот я, тинейджер. возвращаюсь домой, открываю ключем дверь... и...
между моих ног в открытую дверь как к себе домой влетает огромная крыса... Бля, я это никогда в жизни не забуду.
А как обрадоваласть моя семья! Крысу-то дедушка выгнал (старая закалка!), пока остальные в полуобмороке находились. Но потом, помню, мы неделю в квартире не жили - дезинфекция и т.д...
Но дело не в мусоропроводе, а в дебилах и свиньях вокруг.
Теперь крысы придут полакомиться содержимым кулечегов, которые "аккуратные" брезгливые граждане выставляют вечером за двери, чтобы по дороге на работу выбросить.
 
Поэтому проще - заварили и пиздец.

Когда начнут бороться с небыдлами, ссущими в лифтах и бухающими в подъездах?
вот и грю, надо заварить вход в подъезд:yahoo:

Но дело не в мусоропроводе, а в дебилах и свиньях вокруг.
ДА! клозеты в головах
 
А как обрадоваласть моя семья! Крысу-то дедушка выгнал (старая закалка!), пока остальные в полуобмороке находились. Но потом, помню, мы неделю в квартире не жили - дезинфекция и т.д...
детская травма кисейной барышни. "ах ах ах крыска дезыинфекция" :буе:
 
детская травма кисейной барышни. "ах ах ах крыска дезыинфекция" :буе:

Я так понимаю, для тебя крысы и тараканы в доме - явление повседневное? Или так, ляпнул, абы мимо не пройти "патамуша эта ссцучка наш Донбасс не любит":D
 
у нас как-то пол-дня лифты не работали, лифтёры не могли открыть дверь на чердак в лифтерную, при том шо я эту дверь при необходимости гвоздем открываю...
 
На днях пронесся слух что мусоропроводы будет ЖЕК открывать.С чем это связано не понятно,то ли с морозом,то ли со срачем в подьездах!?
 
З метою подальшої реалізації державної політики із створення
безперешкодного життєвого середовища для осіб з обмеженими
фізичними можливостями та інших маломобільних груп населення і на
виконання положень статті 9 Конвенції ООН про права інвалідів
( 995_g71 ) Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

7. Розробити нові та удосконалити наявні державні будівельні
норми щодо проектування житлових будинків, громадських будівель та
споруд, елементів упорядження території забудови та
вулично-дорожньої мережі населених пунктів згідно з міжнародними
вимогами щодо безперешкодного доступу до таких об'єктів осіб з
обмеженими фізичними можливостями та інших маломобільних груп
населення, здійснювати контроль за їх дотриманням.

Мінрегіонбуд, Мінтрансзв'язку,
Укравтодор, Мінжитлокомунгосп за
участю Національної асамблеї
інвалідів та інших громадських
організацій інвалідів.

Постійно.

8. Ураховувати вимоги щодо безперешкодного доступу до
об'єктів житлово-комунального та громадського призначення осіб з
обмеженими фізичними можливостями та інших маломобільних груп
населення:

під час розроблення містобудівної документації або внесення
до неї змін.

Рада міністрів Автономної
Республіки Крим, обласні, Київська
та Севастопольська міські
держадміністрації за участю
органів місцевого самоврядування.

Постійно;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З БУДІВНИЦТВА ТА АРХІТЕКТУРИ
ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
..........................
2.38 У будинках із квартирами для осіб похилого віку та інвалідів у коридорах, при вході до будинку, підході до ліфта та сміттєпроводу не повинно бути сходинок і порогів. У цих випадках слід передбачати пандуси шириною не менше 1,2 м з уклоном не більше 1:20 або підйомники. Ширина позаквартирних коридорів має бути не менше 1,8 м, дверей - не менше 0,9 м. При входах до будинку слід передбачати тамбури глибиною не менше 1,5 м.

Заварили мусоропроводы - обеспечьте инвалидам надлежащие условия. Утром деньги - вечером стулья.

В списке ответственные за соблюдение государственной программы:
В данном случае 1 - Мінрегіонбуд, 2 - обласні держадміністрації.
Туда можно жаловаться.

Мише на Гешу. :)
 
Вот и правда, есть же СНиПы по которым эти мусоропроводы предусмотрены в домах, так вот, с какого перепугу их заваривать?
 
На днях пронесся слух что мусоропроводы будет ЖЕК открывать.С чем это связано не понятно,то ли с морозом,то ли со срачем в подьездах!?

надо же куда-то тела сбрасывать, когда заварят канализацию и всех расстреляют
 
Вот и правда, есть же СНиПы по которым эти мусоропроводы предусмотрены в домах, так вот, с какого перепугу их заваривать?

Даже не так. Программа предусматривает улучшение условий проживания, ухудшение не предусмотрено.
 
Выбрала вариант №3... котэ сказали спасибо за подарок небес... :ги:

Если найдут в течении нескольких часов, тогда спасибо, а вот потом проклинать будут: зимой неотгрызешь, летом покажешь что до этого ел
 
Что делать?

Сегодня принесла с базара 2 селедки... распотрошила, разделала, внутренности с головами положила в кулечек...что дальше?

3 варианта развития событий, какой вариант выбрать?

1. Одеть колготки, джинсы, свитер, шапку, дубленку, спуститься с 7-го этажа (лифт не работает сегодня), дойти до мусорного бака, выбросить кулёчек подняться обратно на 7 этаж пешком...

2. За сегодняшний день в мусорном ведре - только очистки от картошки... ведро практически пустое...положить кулёчек с кишками в ведро и оставить вонять на ночь, утром, идя на работу, выбросить на мусорку почти пустой пакет...

3. Незаметно выбросить кулечек в окошко. :ги:

Купить in-sink erator, пищевых отходов больше не будет.
 
Поставлю. Несмотря на то что мусоропровод у меня никто не заварит.

как-то стремно. все равно что на столе держать 230-ю болгарку, включенную в сеть, причем с кнопкой, которую может нажать и ребенок.

а вы бы как сделали?;)

под домами стараюсь не ходить. Что я, своих сограждан не знаю?
 
Назад
Зверху Знизу