я ох...л

poni сказав(ла):
.... но не уверена до сих пор в честности подсчета голосов.
Наверняка там полно подтасовок, такие деньги поставлены на карту.

СОГЛАСНА!!
 
To: Лайма, poni
Обещать абсолютно честные выборы может только господь бог. Только что рассуждать о их честности, если ты не готов эту честность проконтролировать?

В случае контроля выборов на участках гораздо легче проверить правильно ли "посчитали" голоса. Если на это забить, то никто и не будет особо старатся скрыть подтасовку - пипл схавает, как это произошло в Мукачево.

To: Slash
Подтасовки могут быть везде. Желающие не побрезгуют подсказать "как надо" пенсионеру или проголосовать за больного 22-й больницы.
 
Останнє редагування:
Да, такие дела вершатся в Киеве, но у нас сейчас всё покупается, и даже такая должность как президент, к великому нашему сожалению.
Когда Чучму нашего переизбирали на второй срок - у кого не спрошу - все голосовали не за Кучму, а он победил с большим отрывом, это такая мелочь конечно, но всё равно странно. И сецчас президентом будет тот, чьи сподвижники, спонсоры и заинтересованные лица будут более изворотливыми во всех отношениях...
 
Лайма сказав(ла):
Когда Чучму нашего переизбирали на второй срок - у кого не спрошу - все голосовали не за Кучму, а он победил с большим отрывом, это такая мелочь конечно, но всё равно странно.

Перед теми выборами Кучма лидировал во всех так называемых рейтингах и победил с большим отрывом :)
А на этих выборах в рейтингах лидирует Ющенко, а победит Янукович с большим отрывом :)
 
Постучалась ко мне в асю девушка раз с вопросом за кого буду голосовать.
Я и не помню что сказала, а она значит за Ющенко будет, я ответила, что тогда еще больше денег будет на западную украину ухоодить, она что-то возмущенно возразила(я только потом глянула в инфо что она из Львова).
Так вот она за Ющенко будет голосовать потому, что она с ним общалась и он умный, вот такая вот мотивация у электората.
 
poni сказав(ла):
Постучалась ко мне в асю девушка раз с вопросом за кого буду голосовать.
Я и не помню что сказала, а она значит за Ющенко будет, я ответила, что тогда еще больше денег будет на западную украину ухоодить, она что-то возмущенно возразила(я только потом глянула в инфо что она из Львова).
Так вот она за Ющенко будет голосовать потому, что она с ним общалась и он умный, вот такая вот мотивация у электората.

Мне кума (родом из пгт. Часов Яр) Донецкой области сказала, что будет голосовать за Януковича, потому что он земляк.

П.С,
А чем вас не устроила мотивация "пообщалась и оценила, что собеседник умный"? ПМСМ не самая худшая.
 
Останнє редагування:
>>Кандидат должен быть с чистой репутацией, чтоб его старыми грешками не начали тыкать ему в морду в ущерб его прямым обязанностям - рулить рулем.

Погодите, погодите.
Я всё слабее вас понимаю.
Если кандидат успешно вышел из состояния кандитата, то он походу сам должен всем тыкать в морду чем захочет. Он большой и важный дядя из Донецка с кучей шестёрок и достаточно сильной властью, кто ему что будет предьявлять ?

Если он всёж возьмёцца за руль, я думаю первыми его шагами будет укрепление своего положения в сторону недопущения подобных предьяв в принципе.

>>Если подумать - скуратова выперли за херню

Я думаю, что его выгнали не за херню.
Есть причина, а есть повод.
Девочки Скуратова - это скорее всего был повод.
Отсидка Януковича не может быть поводом хотя бы потому, что его изберут уже с осознанием этого факта.
Это всё равно что приходит человек на работу. Подаёт резюме. Это резюме внимательным образом читают и таки принимают человека на должность. Через некоторое время ему начинают предьявлять какие-то пункты из этой самой резюмы. И выгоняют на улицу на основании этих же пунктов.

>>власть слишком серьезная штука, чтобы доверить ее человеку, так неосторожно дающему хоть какую-то возможность оказывать на себя давление

А вам не кажецца, что факты отсидки Януковича именно потому и не замалчиваются, чтобы не было потом этой самой возможности ?
По-моему это очевидно.
Все остальные грешки (в наличии которых вы уверены) будут прятацца с таким же точно успехом, как прячуцца грешки других кандидатов.

>>В этом аналогия. Как бы.

Из всего диалога с вами я понял только то, что криминальное прошлое (??) Януковича возможно будет создавать ему проблемы в будущем.
Каким образом оно будет мешать конкретно вам, я так и не осознал.
 
Приезжала знакомая из Донецка рассказывала что это за человек и под кем ходит.[/QUOTE]

Посилання видалено

не надо далеко ходить, искать знакомых. почитайте, вас понравится.
 
no13 сказав(ла):
Честность выборов в очень многом зависит от нас. Просто мы по привычке это игнорируем и не идём в члены избирательных комиссий или даже наблюдатели. Считаем подвигом, если мы вообще пошли на выборы.

не думаю, что выборы зависят от избирателей...все будет расписано как нужно.
в депутатской тусовке о президентстве Януковича говорят как о вопросе решенном, причем чуть ли не год назад. Изменить это может только крупный форс-мажор типа ядерной войны :-) а такая мелочь как голоса избирателей даже не берется в расчет всерьез.
причем думаю это не только у нас, где нибудь в сша наверно точно так же- президента выбирает десяток олигархов а не население. может это и правильно
 
Харьковчанин сказав(ла):
Посилання видалено
не надо далеко ходить, искать знакомых. почитайте, вас понравится.

да панятно все... чел сидел и не один раз.
но по поводу всего остального фиг его знает.
когда пошла такая каша в инете, и каждый пишет все что хочет.
это простое сообщение на обычном форуме? это что факт? нет конечно.

странно что люди которые выдвигали Януковича неужели не подумали
что будет такая фигня с его уголовным прошлым...
или они просто так сильно всех подмазали деньгами что пофигу всё?
 
Так что слово "оппозиция" - для меня ругательное. Это вредители, мешающие Украине нормально двигаться вперед.
Я сейчас просто умру от смеха...
Скорую мне, скорую!

Господа.

А вот обьясните мне недалёкому простыми словами, чего конкретно в факте отсидки нашего будущего президента (неужели хто-то сумневаецца ?) вас смущает ?
Только пожалуйста без истерик в духе "да штоб бывший уголовник рулил моей страной !!!!!". А спокойно и по пунктам.

Про смешные моменты нравственного характера мы уже выяснили, что для власть предержащих наверно лучше штоб их не было, чем наоборот.

Может вы сомневаетесь в его интеллектуальных способностях ? Дескать быдло тупое, зек.

Или вас волнуют виртуальные категории типа "международного имиджа Украины" ? Так есть мнение, что уважение это основываецца на более существенных вещах, чем личность президента.

Хум... Никогда не любил объяснять очевидные вещи. Нелюблю нигилистов, знаете ли...

В тюрьму не сажают просто так. По крайней мере Януковича туда посадили не просто так. Для меня факт не в том, что он сидел, а в том, за что он сидел. В том, что он грабил и насиловал. Я не хочу, что бы президентом моей страны был ублюдок.
Насчет его умственных способностей я не сомневаюсь :) Может быть ты сомневаешся?
P.S>neuromancer, ты по приколу задаешь подобные вопросы?

что она с ним общалась и он умный, вот такая вот мотивация у электората.
Действительно, самая хреновая мотивация из всех :)
 
Dimoks сказав(ла):
странно что люди которые выдвигали Януковича неужели не подумали
что будет такая фигня с его уголовным прошлым...
или они просто так сильно всех подмазали деньгами что пофигу всё?

можно предположить , что Янукович и сам по себе влиятельная личность :confused: :)
 
А вот если бы власть выдвинула Литвина например? Он и не сидел, и ошибок в словах не допускает. Те кто сейчас против Януковича голосовали бы за Литвина?
 
Хочется конечно ещё надеяться, что когда-нить наша держава вылезет из этой ж....., хотя всё настолько запущено во всех отраслях и может быть кто-нибудь когда-нибудь выведет её хоть на нескольков шагов вперёд.....
 
Лайма сказав(ла):
Хочется конечно ещё надеяться, что когда-нить наша держава вылезет из этой ж....., хотя всё настолько запущено во всех отраслях и может быть кто-нибудь когда-нибудь выведет её хоть на нескольков шагов вперёд.....
А кто её будет из ж... вытягивать? Вы же считаете себя винтиками, за которых всё решено в Киеве. А Киеву, или лучше воспользоваться модным словом, олигархам оно надо?
 
мы и в Киеве голосовали не за Чучму, а он стал президентом...
как тебе сказать, просто я немного изнутри знаю эту грязную кухню
:диявол:
 
Останнє редагування:
2 neuromancer

>>Это всё равно что приходит человек на работу. Подаёт резюме. Это резюме внимательным образом читают и таки принимают человека на должность. Через некоторое время ему начинают предьявлять какие-то пункты из этой самой резюмы. И выгоняют на улицу на основании этих же пунктов.

Логично.
В данном случае - ситуация более другая - очень сомневаюсь, что янукович написал полное резюме. Ну да в конце концов хрен с ним и его проблемами, переходим к пункту 2:

>> А вам не кажецца, что факты отсидки Януковича именно потому и не замалчиваются, чтобы не было потом этой самой возможности ?
По-моему это очевидно.
Все остальные грешки (в наличии которых вы уверены) будут прятацца с таким же точно успехом, как прячуцца грешки других кандидатов.

Мне кажецца, что, выставив свою кандудатуру на пост президента, скрыть факт своей отсидки можно только одним способом - взорвать все архивы. Т.е. это не от нездоровой тяги к чистоте информации


>>Из всего диалога с вами я понял только то, что криминальное прошлое (??) Януковича возможно будет создавать ему проблемы в будущем.
Каким образом оно будет мешать конкретно вам, я так и не осознал.


Резюмирую:
проблемы януковича меня, естественно, совсем не волнуют.
Что я пытался сказать, в двух словах: на человека с криминальным прошлым в любом случяае большое влияние имеет его окружение, интересы которого, мне опять же кажецца, могут здорово идти в разрез с интересами страны.
И второе - насчет скелетов в шкафу, в интересе к которым меня необоснованно заподозрили - это может быть лишним инструментом для шантажа/оказывания давления (повторюсь - если бы янукович отсидел за все - международные встречи он проводил бы в камере). Меня это немного смущает, как гражданина страны, которой эта банда будет рулить ближайшие четыре года. Живу я тут, йопт!
Есть основания для абстрактных сомнений, если немного подумать. Не больше.
 
>>Нелюблю нигилистов, знаете ли...

А к технофетишистам как относитесь ?
Интересуюсь.

>>Я не хочу, что бы президентом моей страны был ублюдок.

Даже если при этом он будет выполнять свои прямые обязанности ?

Неужели вы всерьёз верите в то, что остальные кандитаты, в отличии от Януковича,белые и пушистые ?
Есть мнение, что ублюдочность там приблизительно на одном уровне.

>>Может быть ты сомневаешся?

Я думаю они достаточно выше моих, чтобы я мог их оценивать.

>>P.S>neuromancer, ты по приколу задаешь подобные вопросы?

Только отчасти.
 
neuromancer: белых и пушистых там нет, там все погрязле в этом болоте по самое "немогу", кто-то больше, кто-то меньше....


почему кандидаты только перед выборами обещают что если их изберут, то у всех будет сладкая жизнь? ведь они давно у власти стоят и никто за это время не сдвинул наше состояние в лучшую сторону.....
 
Назад
Зверху Знизу