Район Основа, ул. Достоевского: стоит ли переезжать ?

я вот тоже хотел бы, или возле аэропорта. но в основном людей это отталкивает.

Не, самолеты меня не возбуждают. Да и опасно - может на голову ебнуться.
А вот так прекрасно тихим летним вечером было бы созерцать с балкона под пивасик неспешную маневровую работу какого-нибудь старенького ТГМ-а!
У меня дача на Лысой, правда далековато от железки, но как же в кайф тихой летней ночью сидеть во дворе и слушать глухой пульсирующий рокот дизеля запоздалой чмухи на Сортировке, или одинокие гудки тифона вдали, под звездным небом!
 
восстанавливал в этом р-не людям паркет , нормальный р-н,нормальные люди как везде ,но как-то отзывчивые и участливые,
недостатки - инфраструктура была отсталой, транспорт не знаю


Спасибо ! Мне кажется, что "все плохо" и "район страшный" в основном пишут люди, которые там ни разу небыли. Мы гуляли вокруг да около дома, чисто, мусора нет
 
Капец народ какую же дичь вы несете, "проблемы с транспортом, наркоманы, цыгане, промзона, коксохим, гопники", вы серьезно??? ну явно же видно что этот бред пишуть люди которые даже ни разу не были на Основе. Живу тут в частном секторе уже 20 лет и поверьте доволен более чем, транспорт во все края города (Гагарина, Спортивная, Площадь Восстания, Барабашово, ХТЗ, Центр) не знаю как другие автобусы но до Гагарина до 23:00 точно автобус ездит. + вокзал рядом, можно тоже куда угодно ехать, до Одесской рукой подать. Гопники не беспокоили. Какая может быть промзона если предприятий в Украине не осталось толком??? Тем более живя на том же проспекте Гагарина и летом открыв окно, вы получите такой заряд "свежего" возжуха, что даже если бы вы сидели у вытяжки коксохима и вдыхали на полную вреда было бы меньше уж поверьте. Так что не слушайте этот бред, те кто так пишут живут еще в более убогих районах, уж поверьте!)) Ну, а там уже вам решать. В любом случае, удачи вам в покупке жилья!)
 
Капец народ какую же дичь вы несете, "проблемы с транспортом, наркоманы, цыгане, промзона, коксохим, гопники", вы серьезно??? ну явно же видно что этот бред пишуть люди которые даже ни разу не были на Основе. Живу тут в частном секторе уже 20 лет и поверьте доволен более чем, транспорт во все края города (Гагарина, Спортивная, Площадь Восстания, Барабашово, ХТЗ, Центр) не знаю как другие автобусы но до Гагарина до 23:00 точно автобус ездит. + вокзал рядом, можно тоже куда угодно ехать, до Одесской рукой подать. Гопники не беспокоили. Какая может быть промзона если предприятий в Украине не осталось толком??? Тем более живя на том же проспекте Гагарина и летом открыв окно, вы получите такой заряд "свежего" возжуха, что даже если бы вы сидели у вытяжки коксохима и вдыхали на полную вреда было бы меньше уж поверьте. Так что не слушайте этот бред, те кто так пишут живут еще в более убогих районах, уж поверьте!)) Ну, а там уже вам решать. В любом случае, удачи вам в покупке жилья!)

Спасибо Вам за отзыв! Я вот выше писала, что одно г...но пишут люди которые, скорее всего, и небыли там. Спасибо !!!
 
вокзал рядом, можно тоже куда угодно ехать
Шо, даже у Львив? Толку с того вокзала, с которого одни электрички ходят, а ты не огородник и даже не грибник?

Какая может быть промзона если предприятий в Украине не осталось толком???
"Пром" пропало, "зона" осталось. А вместе с ней - бомжи, нарки, стаи диких кабыздохов. Честно - сам люблю всякие ебеня и заброшки, но жить рядом с таким я бы не хотел.
Так что не слушайте этот бред, те кто так пишут живут еще в более убогих районах, уж поверьте!))
Конечно живут, и в таких местах живут, где вся квартира 5 килобаксов стоит, а у ТС это всего лишь разница между Основой и Алексеевкой. Сейчас ей кажется что это нереально большие деньги, а через N-ное количество лет она будет жалеть, что 10 не заняла, лишь бы там не жить, а халупа тем временем упадет в цене в 2 раза.
 
лучше на баварию, основа это шлак все выше написано.
на баварии и парк и транспорт куда угодно можно сказать , куча магазов, и воздух норм и шума нет такого как на основе
 
Воздух точно пиздец - Диканевка, какие-то насыпные эстакады кругом, за мостом вообще цементный завод.
 
Шо, даже у Львив? Толку с того вокзала, с которого одни электрички ходят, а ты не огородник и даже не грибник?


"Пром" пропало, "зона" осталось. А вместе с ней - бомжи, нарки, стаи диких кабыздохов. Честно - сам люблю всякие ебеня и заброшки, но жить рядом с таким я бы не хотел.

Конечно живут, и в таких местах живут, где вся квартира 5 килобаксов стоит, а у ТС это всего лишь разница между Основой и Алексеевкой. Сейчас ей кажется что это нереально большие деньги, а через N-ное количество лет она будет жалеть, что 10 не заняла, лишь бы там не жить, а халупа тем временем упадет в цене в 2 раза.


если построят метро на Одесской, вряд ли цена упадет.
а кредитов набраться много ума ненадо, на данный момент я реально оцениваю свои возможности и "протягиваю ножки по одежке", и мне непонятно когда люди готовы всю жизнь выплачивать кредиты лишь бы жить в элитном районе.. И как Вы считаете, через N-ое кол-во лет квартиры в хрущевке останутся в той же цене,что и сейчас (это в том случае если купить квартиру в хрущевке,но на Маршала Жукова или Героев Сталинграда) ????? тем более никто не знает что будет завтра. Я где-то писала про нереально большие деньги и т.д.??? Вы всех подробностей не знаете, поэтому ненадо судить.
 
Не слушайте местных тролей. Все норм на основе. А через 10 лет, если бабки будут поменяете на что-то другое.
 
Не слушайте местных тролей. Все норм на основе. А через 10 лет, если бабки будут поменяете на что-то другое.

квартира, зараза, понравилась )) все устраивает , кроме района: и год постройки дома(1996 год, а не хрущевка малюсенькая), и планировка, и м2 , и ремонт хороший. Эххх... вот район смущал и обратилась к местным жителям за советом
 
ЧТО "хорошего" в 96г ?!? Вы то "время " помните ?
Если бы 86г то ,,,
Если выбираете НДома Хрущевка и ЧТО Угодно (кроме частного сектора) на Основе
Конечно НДома
Хотя конечно зависит от "образа жизни , семьи, работы"
Если вы не "Надя Савченко" то ,,,

Я имела ввиду дом более новый и квартира большая. У меня знакомая живет в хрущевке на Новых Дома, так развернутся негде, маленькая квартирка
 
Хотя конечно зависит от "образа жизни , семьи, работы"


если я рассматриваю квартиру на основе, то значит у меня разгульный образ жизни и неблагополучная семья и непрестижная работа???))) Вы,наверняка, это имеете ввиду ???
 
Квартира находится на Достоевского 22 В (14 этажка). Возможно ВЫ живете в том округе, напишите свое мнение про население, транспорт и вобще район. Буду очень признательна!! ))))
 
Я имела ввиду дом более новый и квартира большая. У меня знакомая живет в хрущевке на Новых Дома, так развернутся негде, маленькая квартирка


если я рассматриваю квартиру на основе, то значит у меня разгульный образ жизни и неблагополучная семья и непрестижная работа???))) Вы,наверняка, это имеете ввиду ???
 
Из плюсов еще: рядом Основянское озеро и 5 мин хотьбы до ж/д "ОСНОВА". 15 мин. до Безлюдовки (если покупаться). 20 мин до Васищево (если любите прогулки грибы-рыбалка). А к скрипу сортировки составов и шуму самолетов привыкаешь быстро. Я на них не обращаю внимания (живу в р-не Южнопроэктной).
Когда я жил на Валдайской(в советское время),то предпочитал ездить на электричке:12 минут-и на Леваде.Удобно.
А к поездам и самолетам-да,привыкаешь.Хотя в советское время самолеты летали несравнимо чаще.
 
Назад
Зверху Знизу