Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

так у нас уже две машинки есть: одна для средних и дальних пробегов, другая для коротких, а я именно для рыбалки хочу купить, у меня сижа 4 км по заповедному бездорожью, если дождь, то я на Октавии с трудом проезжаю, а чистый внедорожник не хочу, он мал багажником, а я на рыбалку кучу барахла везу даже на один день. А квартиру хочу продать, потому что сдавать ее не очень выгодно, а сейчас цены на максимум выйдут и чую таки потом рухнут, будет каллапс на рынке нерухомости, Украина движется к экономическому пиздецу и только слепой это не видит
Понятно, ну тогда что то типа универсала с повышенным клиренсом должно хватить. По поводу недвижимости, я пиздеца не вижу, но цены подходят до своего максимума!
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В 95ом трешка на салтовке стоила 13.5т долларов, а в2000ом она же- 7.5т долларов. Так что может Василич не такой уж и дурак))
А вот у меня один знакомый, в начале двухтысячных купил с салона новую бмв семерку, седан, тот, что самый уродский бмв был всех времен, как по мне. Жил он в Киеве и мог ровно за эти деньги купить там хорошую трешку квартиру, но нет, понты они дороже) Жилье он арендовал. Сильно он потом об этом жалел)

В 1995 году я купил себе одинарку с ремонтом с 5 кусков зелени в кажись Гагарина 68 или рядом. точно уже не помню. И ней "99" за 5 кусков и "пяткру" бмв "плита" двигатель 2.5, за 7 кусков, правда немного покацанную по железу, братва на ней зажигала, но не сильно ушатаная. Тогда времена были караул, в 1997 году яуже на Данилевского 2х комнатную взял за 12 тысяч долларов и хотел еще и на ПП прикупить, но не срослось. Примерно до 2002 года хаты были по бросовым ценам и можно было их накупить вдоволь, но тогда особо народ их не брал, мода была дома строить хуй знает где, особенно в Коробовых хуторах, слава бога я на этот бред не повелся и теперь эти дома пустые стоят и люди от них сдыхаться не могут. Помните бензин гроши стоил? И люди легко утром-вечером, туда-сюда, по 50 км ездили на авто. вот были времена халявы, кто тогда в струе был
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Понятно, ну тогда что то типа универсала с повышенным клиренсом должно хватить. По поводу недвижимости, я пиздеца не вижу, но цены подходят до своего максимума!

Вольво 70 или Субару хочу, можно 20и летку, в Эстонии товарищ мне такую за пару штук евро нашел в хорошем состоянии, не с площадки, а у частника, но я пока шиза короны, не могу съездить купить, подождем,с чуток, авось не помрем и еще покатаемся на такой по грязюке
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не обязательно село. Любой город до 200-300 тысяч человек будет пустым. Я почему тут эту шнягу про автомобильное рабство завёл? Потому что мои родственники в Москве и Киеве через это прошли, последние несколько лет у них машины тупо стоят. Ездят только в дальняки, по городу только общаком. Пробки, парковки, неадекваты за рулём. Один геморрой и никакого удовольствия. Харьков пока ещё не переполнился автомобилями, но стремительно к этому идёт. Кстати, Жилстрой-1 этому хорошо способствует: обратите внимание где расположены микрорайоны? На окраинах, на выездах - Холодная гора, Мира, Алексеевка и т.д. Оттуда утром выезжают практически одновременно сотни авто, которые формируют пробку, которой не было ьы, если бы не эти комплексы. На Леваде вообще халепа с выездом. В общем, Харьков утонет в пробках, ибо это неизбежно.

в селе вы получаете полноценную природу, а в маленьком городке не рыба, ни мясо. Нет, идеально работать на удаленке и или иметь ренту и жить в живописном селе и обязательно с наличием леса и хорошего водоема. У нас сейчас лес просто супер красота, правда и клещи повылазили, но мы к ним привыкли и просто снимаем с себя и собак, ничего супер страшного. зато чистейший воздух и тишина, хотя иногда с полей и доносится звуки работающей техники
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Да что Вы мне-то рассказываете? Я это и так прекрасно понимаю. Вчера плавал на трёхкилометровом озере, где кроме меня было ещё две пары лебедей. И всё. Дикие места. Ехать 20 км трассой и 10 км по песку. И это реально проехать за полчаса. В Харькове по пробкам дай бог только из города выехать за такое время, но, скорее всего, не выйдет.
Мне надо было в 17:45 быть в одном месте. Чётко в 17 выплыл, вытер лодку, сложился и погнал. Вот тут автомобиль раскрывается во всей красе. Разве можно в Харькове спланировать тридцатикилометровую поездку и выделить себе на неё 30 минут? Ага, куда там

харьков меня просто наповал сейчас убивает, реально город преобразился и выглядит великолепно, даже на окраинах, но от авто такая вонь стоит и от вездесущих куряк, после чистого сельского воздуха, я ума схожу от харьковской вони. но вечером пройтись по городу красота, пока иду с стоянки через весь центр, просто кайфую
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В общем, Харьков утонет в пробках, ибо это неизбежно.

Просто надо закрыть центр города для машин, в Харькове есть метро, доехали до станции, бросили свое корыто и на работу.У меня знакомые вдвоем ездят на своих машинах, потому что крутые у каждого по машине, хотя работают вместе в центре, большинство не целый день на ней катается, приехал и бросил на целый день в центре.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Просто надо закрыть центр города для машин, в Харькове есть метро, доехали до станции, бросили свое корыто и на работу.У меня знакомые вдвоем ездят на своих машинах, потому что крутые у каждого по машине, хотя работают вместе в центре, большинство не целый день на ней катается, приехал и бросил на целый день в центре.

Вы мне правильную начальную цену подсказали по продаже квартиры, но теперь я ее поднимать буду, ибо явно ниже среднего по рынку, посмотрим, пока реальных покупателей пару человек было, остальные агенты, с воплями: отдавайте нам документы, без нас вы ни когда не продадите, хоть в объяве четко указано: в услугах агентов не нуждаемся
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вы мне правильную начальную цену подсказали по продаже квартиры, но теперь я ее поднимать буду, ибо явно ниже среднего по рынку, посмотрим, пока реальных покупателей пару человек было, остальные агенты, с воплями: отдавайте нам документы, без нас вы ни когда не продадите, хоть в объяве четко указано: в услугах агентов не нуждаемся

А что за квартира и сколько денег?
А то я как раз 1кк ищу.:пиво:
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

зато чистейший воздух и тишина, хотя иногда с полей и доносится звуки работающей техники
ЧС в старой застройке (село как раз является ярким примером) это на любителя. Рано утром орут соседские петухи, ночью лают собаки, днем дырчание пил/газонокосилок/ старых мотоциклов и т.д., периодически кто то палит листья или мусор. Но воздух в лесу таки шикарен.
именно поэтому народ предпочитает строиться в коттеджных застройках, там такого лютого треша значительно меньше.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ЧС в старой застройке (село как раз является ярким примером) это на любителя. Рано утром орут соседские петухи, ночью лают собаки, днем дырчание пил/газонокосилок/ старых мотоциклов и т.д., периодически кто то палит листья или мусор. Но воздух в лесу таки шикарен.
именно поэтому народ предпочитает строиться в коттеджных застройках, там такого лютого треша значительно меньше.

Нет сейчас в селе такого.
Сам удивился
Раньше в уборочную по трассе каждые 3 минуты машины ездили и днём и ночью.
Трактора ездили раз в полчаса точно.
А сейчас летом как зимой раньше- тишина.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Просто надо закрыть центр города для машин
Угу, закрыть центр города со средневековой радиально-кольцевой планировкой, где практически все перемещения как раз через центр.
в Харькове есть метро, доехали до станции, бросили свое корыто и на работу.
В Харькове нет перехватывающих парковок возле станций метро. Своё корыто придётся бросать за Окружной и пиздовать к метро пешком. В Харькове нет нормального транспорта, производящего вывоз из удалённых многоэтажных гетто к метро и обратно. После перезапуска ХМ в мае 2020-го парность поездов в нём упала втрое, впоследствии была немного поднята, но не до уровня «до локдеца». В Харькове нет НОТ с нормальными интервалами и маршрутной скоростью движения. Скорость трамвая даже на выделанке упала по сравнению с 1956-м годов вдвое! По совмещёнке скорость примерно равна скорости пешехода. Охуенный транспорт для двухмиллионного города! Сам двух-с-половиной-месячный локдец привёл к тому, что народ массово пересел на личные вёдра для поездок внутри города, распробовал это дело, и назад его на харьковский ОТ загонять придётся палками. А сделать в городе нормальный ОТ… Ну есть два варианта: реалистический и фантастический. Фантастический — мы сами всё сделаем, реалистический — прилетят инопланетяне и всё сделают.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну да сейчас рост в цене и квартир и машин. Думаю скоро увидим по квартирам остановку роста, по машинам хз...

все идет по кругу :D

630-409221119482220-913484413658988544-n-500x317-1.jpg
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А что за квартира и сколько денег?
А то я как раз 1кк ищу.:пиво:

двух комнатная на Власенко, наверное таки 29 теперь поставлю, отдам за 28, хотя, сколько уступать не знаю, давненько ничего не продавал
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Угу, закрыть центр города со средневековой радиально-кольцевой планировкой, где практически все перемещения как раз через центр.

Вот именно что средневековый центр, он просто не предназначен для такого транспорта и не планировался, это все равно что к автомобилю колесо от телеге пытаться приделать.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ЧС в старой застройке (село как раз является ярким примером) это на любителя. Рано утром орут соседские петухи, ночью лают собаки, днем дырчание пил/газонокосилок/ старых мотоциклов и т.д., периодически кто то палит листья или мусор. Но воздух в лесу таки шикарен.
именно поэтому народ предпочитает строиться в коттеджных застройках, там такого лютого треша значительно меньше.

да, именно как описали, ну это для самого села актуально, плюс еще в минусы идет дебил-сосед, горожанин, приезжает раз в неделю и лоховскую музыку включает, типа поплавского, а я ему на это ранний Пинк Флойд или Бетховена врубаю, но..., но пару км до Псла и леса, и кроме, как бонус, куча мест, где кросс побегать можно и на велике погонять, ну и выпас коз пока есть, я норкоша козьего молока
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вот именно что средневековый центр
Не центр средневековый, а планировка всего города средневековая! И никаких подвижек это изменить нет, никто даже не старается.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А было бы еплохо закрыть центр и сделать пешеходным, хотя бы какую-то его часть
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Интересно а кто мешает фантазерам о закрытии центра воплотить свои фантазии сейчас и сегодня ? Хотите пр центру пешком уже сейчас, приезжайте и уезжайте на метро. Как вас ебут пробки автомобильные ? [emoji23][emoji23]
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А было бы еплохо закрыть центр и сделать пешеходным, хотя бы какую-то его часть

Эта часть уже даже отделена, там где брусчатка, но не хватает воли туда не пускать автомобили.
 
Назад
Зверху Знизу