в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Привет всем, подумываю приобрести 2-а велосипеда для семьи, муж. и жен. бюджет до 16 тыс. грн. что посоветуете , цена - качество? И может магазин где не дорого. Опыта в этом нет вообще. Заранее спасибо.

А где ездить планируете? По какой местности? И рост ваш также нужно знать. На вскидку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Чекайте вже остаточного закінчення сезону - знижки будуть гуд.
Зараз вже не накатаєте нічого.
 
А где ездить планируете? По какой местности? И рост ваш также нужно знать. На вскидку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Кататься Киев,Министерка,Вышгород,Пуща....
Заходили в Ардис на Оболони, так как рядом, парень сказал мне раму 19, жене 17, зашел в другой вело. магазин проконсультироваться, произнес фирму Ардис парней перекосило.....у них конечно же были другие фирмы.
Вес у меня 70 кг.
Жена 60 кг.
16 тыс. грн. за 2-а велосипеда.
Спасибо за предложения в личку, но покупать буду только новые с гарантией!!!!И желательно со скидкой или если кто кинет ссылки на вкусные цены.По хотелке...... хочется гидравлику, с переди и с зади, если помещусь в бюджет.
 
В драйв спорт тобі дорога, якщо нове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


І порада - докинь грошенят та візьми моделі за 9500-10к.

Вага пох, зріст важливий.

Ардіс - все правильно його перекосило. Це ашан - какаховий китай.
 
В драйв спорт тобі дорога, якщо нове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


І порада - докинь грошенят та візьми моделі за 9500-10к.

Вага пох, зріст важливий.

Ардіс - все правильно його перекосило. Це ашан - какаховий китай.
А что бы вы посоветовали на этой странице до 9к.?Там вроде с гидравликой до 9-ти можно найти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Справа не в гідрі, а в інших компонентах. Дешевші вже абсолютно найнижчий рівень.
 
Добрый день!
Сравниваю два велика, интересно мнение вело -общественности:

1) Бергамонт Родстер 27,5д
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде как Германия
и
2) Прайд 9,2 29д
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде как НАШ
*
На Мериду или Скотта денег не насобирал :)
 
Добрый день!
Сравниваю два велика, интересно мнение вело -общественности:

1) Бергамонт Родстер 27,5д
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде как Германия
и
2) Прайд 9,2 29д
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде как НАШ
*
На Мериду или Скотта денег не насобирал :)

Странно что вы говорите что не насобирали на Мериду, так как похожая по характеристикам модель стоит примерно тех же денег что и Bergamont Roxter 2. К примеру,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Также вопрос почему выбираете между двух моделей абсолютно разнообразного назначения 27.5" и 29"? Я так понимаю больше руководствуетесь бюджетом нежели особенностями двух стандартов. Какой у вас рост?
Из приведенных вами моделей Pride имеет лучше (прочнее) вилку и выше систему переключения. У Bergamont рама будет поинтереснее и немного легче.
 
1) В бюджет заложил 10 тыс
2) Рост/вес 180/90, опыта в велоспорте никакого, не считая Орленка и Украины ))
3) Данный байк от Меринды со скидкой просто НЕ нашел, по прайсу около 12 тыс,
Вам спасибо.
На Прайд засмотрелся чисто из-за имиджа 29"
*
Теперь выбирать из трех....
 
1) В бюджет заложил 10 тыс
2) Рост/вес 180/90, опыта в велоспорте никакого, не считая Орленка и Украины ))
3) Данный байк от Меринды со скидкой просто НЕ нашел, по прайсу около 12 тыс,
Вам спасибо.
На Прайд засмотрелся чисто из-за имиджа 29"
*
Теперь выбирать из трех....

Скорее из двух, Bergamont явно проигрывает комплектацией ;). Если бюджет позволяет, там за 10192грн можно выбрать мериду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которая тормозит сильнее и не требует обслуживания. По росту вам или 29 или 27.5 не критично, если опыта нет то на 27.5 будет легче ездить и разгоняться, в управлении он проще, колеса жестче (все таки вес не маленький).
 
Скорее из двух, Bergamont явно проигрывает комплектацией ;).
По росту вам или 29 или 27.5 не критично, если опыта нет то на 27.5 будет легче ездить и разгоняться, в управлении он проще, колеса жестче (все таки вес не маленький).
*
ОК, немца вычеркиваем. На 27,5д согласен.
Но вот лично мне нужны ли гидравлические дисковые тормоза в Харькове ?
Там 500грн, там 1000грн, + педали за 1500, набегает...
 
*
ОК, немца вычеркиваем. На 27,5д согласен.
Но вот лично мне нужны ли гидравлические дисковые тормоза в Харькове ?
Там 500грн, там 1000грн, + педали за 1500, набегает...

Вопрос города вообще не стоит рассматривать. Гидравлика мощнее, одним нажатием пальца можно вел остановить. Гидравлику не нужно постоянно подстраивать как это приходится делать на механических тормозах, она сама регулирует зазор между тормозными колодками по мере износа. Педали? Стандартных хватит до следующего года, это если ездить каждый день, а там уже поменяете все сами.
 
Вопрос местным светилам, может кто подскажет-уточнит что это за модель Corrateca Sbow? Фан, рейс, трейл, эквип или что то другое? Модель вела предположительно 2008-2012 годов...
IMG_20170809_192918.jpg
 
блеать и рокшокс джуди
А Шо с Рокшокс Джуди не так?) Старинная да) Бюджетная да) Но она по ходу как АК-47 10 лет, а она убиваться даже и не собирается... Сейчас таких не делают.
Да и 1.8-2кг нормальный вес для вилки бюджетного уровня.
 
Выбирал-выбирал пару лет назад и забил. Апрель пришел, заехал в Драйв, и заказал GT Agressor expert 2016. Ну как заказал. Сервис на высоте-заказывай сам на сайте с телефона, стоя в магазине (кто такое придумал?). Вел пришел в конце апреля. Уже после заказа вычитал про нюансы с тормозами (гидравлика Promax), но пока все ок. Вкатил 400 км пока на нем-в принципе доволен. При стоимости 8700 очень неплохой пепелац. Если бы выбирал, а не заказал, то не купил бы, потому что пришел бы к выводу, что надо минимум 15000, но за 15000 меня жаба бы задушила, и опять бы лето прошло без вела, но с мечтами о нем.
По поводу обслуживания на Драйве-это просто смех. Приехал на бесплатное первое ТО, выслушал про грязный вел (который накануне протирал и мыл). Механик покрутил минут 10 (не знаю что он крутил, внутрь заходить нельзя, стоишь как черт на улице в подворотне Протона).
Ну да и бес с ними.
Повторюсь, велом доволен, тормоза пока работают хорошо, а вот вилка под мой вес слабовата. Буду задротить, и когда эта умрет, буду выбирать вилку другую. Пока, в принципе, и эта устраивает.
 
Подскажите у кого есть опыт использования велосипедов Pride, вроде у нас в Украине собирают, но технологии европейские. Кто что знает?
 
Подскажите у кого есть опыт использования велосипедов Pride, вроде у нас в Украине собирают, но технологии европейские. Кто что знает?

У меня Прайд год как, пока нариканий никаких, отличный вел
 
"Збирають" їх як й усюди - свої рами, інколи вилки в китаї, все інше від інших виробників, в Україні вузлова збірка. Загалом останнім часом піднялись норм. Про їхній рокс тур реально думаю.
 
Привет всем. Задумался о покупке велосипеда, но так как знаний по этому поводу вообще ноль... (ну разве что, мелочь, что вычитал в нете и что говорят по форумам). Просьба помочь с подбором велосипеда для себя. Возможно еще подсказать, на какие магазины обратить внимание? (надеюсь это не будет считаться рекламой и т.д.)
1. Пол Мужчина
2. Рост, вес 178, 88
3. Назначение велосипеда Кататься по городу, просто велопрогулки, возможно если что-то стукнет, куда-то на проселочную дорогу. Возможно, раз в году в какой-то лес (но вот в этом я крайне сомневаюсь, но а вдруг?)
4. Ориентировочная стоимость 7000-7500 грн
5. Новый или б/у Думаю, что лучше все таки новый, так как в них не бум-бум вообще, а то что-то не досмотрю или продавец будет не предельно честный.
Насчет бренда, вот вообще без понятия
 
Любой за эти деньги
 
Назад
Зверху Знизу