Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос лучше?

  • с мешком

    Голосів: 29 23.0%
  • с контейнером

    Голосів: 41 32.5%
  • с аквафильтром

    Голосів: 47 37.3%
  • моющий

    Голосів: 9 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже склоняюсь к этому варианту.
У меня похожая модель:
Плюсы: компактный, хорошо очищает воздух на выходе, контйнер ловит отдельно погремушки (лего, серёжки, пуговки).
Минус: после каждой уборки нужно чистить (а то перестаёт всасывать:)),
пильно когда чистишь выльтра, сравнительно небольшой провод, но парочку раз перетянуть в другую розетку не сложно
 
почитав отзывы, мне уже нравится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это в моющем наверно. С аквафильтром только контейнер моется.
 
мыть еще ладно. сушить их потом как, чтоб не завонялись?

Лично свой THOMAS Perfect Air Allergy Pure (у меня с аквальфильтром, но НЕ моющий) схема такая- после каждой уборки сливаю грязную воду и мою саму емкость. Далее сушка либо на балконе либо возле батареи. Ничего не воняет, все чисто и аккуратно.

Что касается именно моющих - то да, там ситуация посложнее, но если своевременно мыть и просушивать, думаю, тоже проблем не будет.
 
онли аквафильтр!!!
Всё остальное от Лукавого 100%
 
Контернер с гепафильтром от хорошего производителя-компактно и вполне хватает.
Если ковры да ковролин по хате-тогда моющий
 
Купила 3 года назад самсунг с аквафильтром- еле спихнула его. Тянет плохо, мой его, суши, много места занимает, тяжелый. Ревет так что у соседей дети плачут.
Купила на замену мешковый филипс самый мощный, полностью довольна. Мешки не дорого, 5 шт 65 грн, в новой линии.
 
Был Karcher 5100 с аквафильтром-Говно редкое.
Купил этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пылесос.
 
Был zelmer aquawelt 919 кажется, гамно качественное. Купил себе филипс циклонный, все устраивает.
 
Я за мешковый. У меня мили, покупал еще при курсе 8. Наверное лучший пылесос для сухой уборки. Самый большой его минус - цена. Все циклоны - фигня. Там проблемы с фильтром на выходе, который стоит гораздо больше мешков, а засоряется быстро. И в итоге сгорает двигатель. Аква уже сказали что громоздкий и мытье. Если не мили, то есть у филипса очень хорошие модели, но там похуже мешки. А что касаемо дороговизны и замены мешков, то мне в двухкомнатной квартире, при уборке 1-2 раза в неделю мешка хватает примерно на год. Вот и думайте, сравнивайте.
 
По поводу фильтров в циклонном пылесосе, во первых они моющиеся, во вторых ложите перед ними обычную бумажную мед. маску, и будете счастливы, пылик у меня уже года 2-а, снижение мощности не заметил.
 
Купил себе филипс циклонный, все устраивает.
Это с которого просто вытрушивается контейнер платиковый и все?

Там проблемы с фильтром на выходе, который стоит гораздо больше мешков, а засоряется быстро.
У меня в Керхере стоит фильтр на выходе. Использую в ремонте, сосет любую гадость . Фильтр забиться может только если прорвется мешок. Но тогда фильтр просто вытрушиваеться или моется (я не мыл).

Чет напрягает в водяным фильтром мытье после каждой процедуры. А иногда нужно просто прибрать локально, например возле входной двери.
 
Это с которого просто вытрушивается контейнер платиковый и все?


У меня в Керхере стоит фильтр на выходе. Использую в ремонте, сосет любую гадость . Фильтр забиться может только если прорвется мешок. Но тогда фильтр просто вытрушиваеться или моется (я не мыл).

Чет напрягает в водяным фильтром мытье после каждой процедуры. А иногда нужно просто прибрать локально, например возле входной двери.

Так хозяйственный керхер можно ж без мешка юзать, не?

А циклонники все начинают вонять рано или поздно. Хз, мож с хепа 13 не воняют но 11,12 воняют. Пылью.
 
Я про "чудошвабру" мечтаю. Пылик такой, как швабра, линки постить не буду у люкса есть. На акамуляторе. Чисто какашки шиншилы убирать.

У меня был электрюкс пару лет проработал и попер аккум держит не долго реально только и убрать мелкое, сейчас дайсон дс62 ( или как то так) тож аккум держит дольше мощнее но я покупала когда доллар был 8 сейчас капец цена
 
Здравсьвуйте, а что скажете на счёт моющего зельмера? Хосу купить самую простую модельку. Цена-качество чтоб было.
 
Здравсьвуйте, а что скажете на счёт моющего зельмера? Хосу купить самую простую модельку. Цена-качество чтоб было.

Скока я их продавал - функция аквафильтра - на ура, функция мойки проблемная.
 
Плохо моет зельмер? У него же мощность побольше, чем в других фирмах и по послуживанию легче, чем тот же томас?
 
Назад
Зверху Знизу