Как бросить курить?

Батенька, если Вам более 11 лет и ранее Вы были знакомы с Зеленым Змием - отцом Розовых Слоников и Пушистой Белочки- то возникает вопрос.
Ранее то смысл был - в употреблении?
И нужен был для существования?

Меткое замечание.
:клас:
 
Я некоторое время назад задумался о вреде курения и алкоголя. Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу. В чем причина. Я здоровый сильный мужик, а себя контролировать не могу. Для кого эта проблема актуальна давайте обсудим. А то прям комплекс какойто появляется.
:(

когда бросала курить я,то было это так...Курю сигарету,а паралельно думаю на оно мне на??? выбросила сигарету,пачку в мусоропровод и все!!курение за борт!!!:клас:
 
Я некоторое время назад задумался о вреде курения и алкоголя. Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу. В чем причина.

Привычка и даже ритуал. Нужно постепенно привыкать не курить.
Реально работает следующий метод: 1. Определите сколько вам хватает сигарет в день и курите следующий месяц не более нормы. 2. А в следующий месяц курите в день на одну сигарету меньше чем в предыдущем месяце. И так каждый месяц снижайте по одной сигарете.:клас:
 
Привычка и даже ритуал. Нужно постепенно привыкать не курить.
Реально работает следующий метод: 1. Определите сколько вам хватает сигарет в день и курите следующий месяц не более нормы. 2. А в следующий месяц курите в день на одну сигарету меньше чем в предыдущем месяце. И так каждый месяц снижайте по одной сигарете.
Постепенное отвыкание -это мозахизм. По вашей теории нужно бросать гдето пол года. Нормальный человек с ума сойдет так себя мучить. А представте в конце сорвется.
 
Постепенное отвыкание -это мозахизм. По вашей теории нужно бросать гдето пол года. Нормальный человек с ума сойдет так себя мучить. А представте в конце сорвется.

Так втом дело, что мучаться не будет.
Если курите 10 сигарет в день, то в следуещем месяце будете курить 9 - из-за одной разницы не почувствуете. Вам кстати захочеться сразу на 2-3 сигареты сбросить в первый, второй месяц.
 
А я не покупаю курить пару недель... Когда кофе хочу-куплю поштучно или стрельну...Таким образом с 1-1.5 пачки в день, за пару недель слез до 2-5 сигарет на день

Не надо бросать курить!
Просто поставь цель - не курить просто так!
С кофем,с чаем....
 
Неприятно признать, но сигаретку сделали какимто "аксесуаром" отдыха, общения.
 
Всегда когда бросаю курить (а делал я это уже раз пять) постоянно достают эти гребанные "корчи". Кто-нибуть скажет, через какое время перестанет колбасить? А то такое ощущение, будто засунул ногу в дверь и сам себе ее дверью придавливаешь и приговариваешь - терпи, это чертовски полезно.

Тоже самое и у меня :confused:
 
Читаем Аллена Карра и без ломок бросаем пить и курить. Других легких способов просто нет. Только гипнотерапия.
Есть альтернатива- это помощь ближнего.
 
Неприятно признать, но сигаретку сделали какимто "аксесуаром" отдыха, общения.
та да... а спиртное так вообще - большинство просто не понимает как можно собраться компанией на шашлык и без алкоголя
как можно отметить ДР не нажравшись в стельку... о свадьбе я вообще молчу - не уснул в салате или не подрался с кемнить по пьяни - опозорился перед всеми гостями :D
 
В Европе тоже пьют не плохо, но культура другая.
 
Курить бросил 2 г. назад, а вот бросить пить зараза не получается. "Питие есть веселье!"

а у меня как раз наоборот!!!!

Неприятно признать, но сигаретку сделали какимто "аксесуаром" отдыха, общения.

да - это просто обычный официально разрешенный наркотик ,и табачные компании и еще люди имеющие с этого большие прибыли и все !!



Это понятно. Вот есть понимание, желание, осонание, а силы воли нет. "Через немогу"-это когда она есть. А если нет- где ее взять? М.б. пойти электричеством пролечиться...

глупости!Победивший других силен,а побеждающий самого себя- могуществен!! Лао-Цзы. и все получится.если настоящий мужик -сила воли должна быть,надо быть сильнее своих пристрастий,и понимать надо оно или нет каждый сам решает ,дело личное а если решил то надо этого поставить цель и добиться ее!!"!
 
Останнє редагування:
Просто реклама и окружающие нам промыли мозги еще с детства что алкоголь это часть жизни, без нее будешь не счастлив и т.д. Просто надо понять что это яд. Приравнять алкоголь например к мышьяку, его вы точно не будите систематически принимать.
 
ну на пить мне как то фиолетово иногда могу выпить но не особо много а вот курить бы бросил 4 пачки в день тяжелых сигарет не айс зубы заебался ходить отбеливать
по выпивке проблем нет когда была машина в ремонте мог себе позволить сто грам например самбуки рубануть сейчас неактуально максимум 250 выпил с дедом дома
а вот курить бросить никак карра читал допизды кодировался допизды вышел закурил...

Хотят бросить многие, не многие вознамерены это сделать, а это две большие разницы. Я тоже долго хотел, потом вознамерился, а для более сильного эффекта прочел А. Карра.
Так вот основная проблема - это твой страх. Страх того, что твоя жизнь не будет такой сладкой без сигаретки, страх того, что друзья в компании тебя будут воспринимать по-другому, страх того что ты останешься без поддержки в трудную минуту, выкурив сигаретку. На самом деле сигарета не дает ровным счетом ничего. Это просто нужно понять.
А никотин - это всего лишь наркотик, к которому самое быстрое привыкание, но и отвыкание тоже.

Большая философия в этом вопросе излишня.

П.С. По Карру некотрые пишут следующие отзывы что типо херня, мне не помогло. Скажу так, что и не поможет если вы сами не вознамеритесь. Читай вы хоть Карра, хоть Библию, ничего ровным счетом не изменится пока вы не примете решение. Скажу даже больше, что и никакие книги и средства не нужны. Я просто был слаб и боялся, что не справлюсь, но вознамерился твердо, поэтому и обратился к А. Карру.

ну как сказать смотри как начинал сначала сигаретка потом раз в месяц потом раз в неделю раз в день пару раз в день так вот до пока не вырасло в пачку тяги как таковой не было а чейчас когда 3-4 пачки восновном 4 думаешь да ну его нах пробовал курить сигареты легче допопы только больше курил в пачках в день..
вот смотри я хочу бросить пробую потом хуяк и с сигаретой я не помню как взял как закурил и тд .... просто раз и сижу курю на автомате как то....
 
Читаем Аллена Карра и без ломок бросаем пить и курить. Других легких способов просто нет. Только гипнотерапия.

А я не могу читать Карра. Книга лежит второй год - начинаю читать, и куда-то ее забрасываю после первой главы, и так уже несколько раз. При чем, у меня нет проблем с чтением книг, а с этой - ну просто какой-то заколдованый круг:(
 
ну на пить мне как то фиолетово иногда могу выпить но не особо много а вот курить бы бросил 4 пачки в день тяжелых сигарет не айс зубы заебался ходить отбеливать

Во здоровье у человека. :eek: И гробить его не пойми на что, да еще и деньги за это платить. :незнаю:

Бросить можно, но должен какой-то щелчок в голове произойти. У кого-то он не происходит совсем. Мне для него 15 лет понадобилось.
 
Назад
Зверху Знизу