как я в наблюдатели ходил

забыл сказать спасибо Таргету за пайки для наблюдателей.
мелочь, а приятно :)
у нас правда свой еды было валом, но и их бутеры пригодились.
 
Barmaley сказав(ла):
Понятно, понятно ... не горячись ... вздохни спокойно (3 раза)...
И ответь на один вопрос: А что, люди, которых ты считаешь отбросами общества (а может им просто не повезло в жизни), не имеют право надеятся на лучшую жизнь и выбирать президента, который ДЛЯ НИХ олицетворяет надежду на улучшение жизни (как они САМИ думают)??? (Только не злись.... ну пожалуйста .....)
Может им всем скопом и неповезло, да, они имеют право надеятся, я же сказала, что уважаю любой выбор, просто описала ситуацию как она была.
И последнее...Как я узнала кто из моих избирателей за кого проголосовал...Когда выдается бюллетень, то я расписываюсь на нем. Всем все ясно?
 
poni сказав(ла):
И последнее...Как я узнала кто из моих избирателей за кого проголосовал...Когда выдается бюллетень, то я расписываюсь на нем. Всем все ясно?
Фсе одно не понятно как ты дагадывалась где он галочку паставит? :)
 
Chegevaro сказав(ла):
Фсе одно не понятно как ты дагадывалась где он галочку паставит? :)
Я не догадывалась где он поставит, часть говорила о том, за кого будут голосовать, а потом при подсчете я видела в какой пачке больше моих росписей, что тут непонятного??????
 
toban сказав(ла):
такого хаоса от штаба Юща я не ожидал... начну все по порядку
...

в 17-00 я уже сидел в городе Х. потягивая пиво и матеря эти выборы, пиво меня немного успокоило... я отказался от мысли идти в штаб с ругательными выражениями, я пошел на свой участок и проголосовал против всех, а потом пошел домой спать :yahoo:
Ну ты ж хотел экстрима - ты его получил. Чего материцца то? :D
toban сказав(ла):
P.S. там где мы были на учатсках вообще не было наблюдателей от Юща, если бы Янук опять устроил "карусели" и "печенья" (для тех кто смотрел "операция проффесор" :-) ) ни кто ничего не смог бы ничего сказать против.
зато в Харькове наблюдателей было хоть жопой жри
может поэтому в Харьковской области почти 70% проголосовало за Янука? :пиво:
Дело не только в работе штаба Юща, поскольку ПМСМ главное в работе наблюдателя - самоорганизация (на участке ему никто подсказывать не будет, что замечать). Большая проблема - принцип моя_хата_с_краю.

Результаты по 176/79:
голосовало 1969
Ющ 511 (34%)
Янукович 1157 (59%)

Результаты по всем ДВК можно посмотреть тут
Посилання видалено (ссылка на цифре ДВК в территориалке)
 
Да много на самом деле обе стороны красивого говорят друг про друга. Мне на работе сегодня с пеной у рта доказывали, что чьи-то личные знакомые получили по 5000$ (!!!) от Ющенко за то, что на площади в Киеве орали, и ещё долго рассуждали о том, что, мол, это всё чихня, всем заплачено и никто по убеждению на площадь не ходил, только бабки да студенты, которым всё равно делать нехер... А на мои аргументы вообще сказали- не нравится , о чем говорим, не участвуй в дискуссии... Вот так. Но не участвовать я не могу, в конце концов они все начали на меня тупо орать, что я мол фанатка Ющенко , а фанатизм слеп и все такое... Впрочем, такие обороты речи им недоступны, я передаю в более приличной форме. Вот так!
 
Pony в плане люмпенов права. Открываем словарь Ожегова и читаем кто такие люмпены и люмпен-пролетариат. ИМХО, это не состояние человека, это ОБРАЗ его жизни. Бедность бывает благородна, нищета вызывает омерзение. Так вот, люмпены - это именно нищета и вряд ли государство или власть сделало их такими. Власть у всех нас была одна. И пока кто-то бухал, кто-то учился или работал ради лучшей жизни. Вот и все.

ЗЫ: к пенсионерам это никак не относится.
 
Доза, не спорь с ними :)
у меня вот член комиссии от Я. расказывал как они в Киев ездили спецпоездом. 22 вагона, и как им днег сразу дали по отъезду. а потом они в Киеве не могли купить шлеба и сигарет, ларьках видя их ленточки отказывались продавать :)
в конце-концов им пришлось одеть оранжевые, что бы хоть что-то купить.
 
Сам не наблюдал (по понятной причине).. а вот статейку интересную прочитал... занимательно...
Посилання видалено
 
Но кто-то, видимо, настучал, и американцы свалились, как кирпич на голову, зная заранее, что на этом участке имеют право голосовать только 417 человек из числа пациентов и медперсонала!

сразу видим квалификацию писавшего эту заказуху в законах Украины. Персонал больницы не имеет права голосовать на закрытых участках.
 
Бармалей, учитывая сказанное Каприкорном, как вы оцените объективное освещение выборов в Украине теперь? Впрочем заголовок статьи говорит сам за себя. Можете считать вопрос риторическим.
 
Останнє редагування:
Я же сразу написал, что сам не видел и хотел услышать ваши комментарии к данной статье ... Спасибо Козерожке... просветил...

2no13 - это же не единственная статья на данную тему... по ней одной невозможно судить о качестве освещения темы....
 
Ох я и смеялась когда читала эту статью, ну и насмешили. Слиска (дал же бог фамилию) не верит этому туру выборов. Потому что выборы проходили по спискам первого тура. Все проавильно, списки первого тура были исправлены и сохранены для второго тура. А после второго тура списки просто не сохранили. У нас на участке не включенных в спикок было 7 человек, причем 2 человека просто только что отпразновали совершеннолетие. И что она там рассказывает про тех, кто умер, по всем ТВК были запрошенны данные по ЗАГСам об умерших и каждой ДВК были выданы постановления об исключении из списков. И еще мне нравиться, что они никак не объясняют то, что состав комиссий был половина на половину. А для признания протокола нудно было 2/3. Если были нарушения, то пусть представители Янука не подписывали бы протокол и все дела. Во втором туре такое было не возможно, потому что на 20 человек ДВК 16 было от Янука и только 4 от Юща. Так что там хоть подписывай хоть не подписывай - толку никакого.
 
Бармалей, а ты давай статьи, мы тебе все разъясним, четко, по закону...
 
poni сказав(ла):
Потому что выборы проходили по спискам первого тура. Все проавильно, списки первого тура были исправлены и сохранены для второго тура. А после второго тура списки просто не сохранили.

Ну, конечно, не сохранили. И как бы случайно сохранили списки 1-го тура, на которые как бы случайно и перешли лишь за несколько дней до 26-го декабря по указу ЦИК. Списки 1-го тура всеми без исключания наблюдателями были признаны плохо составлеными и подлежали исправлению между турами. Особенно возмущались перед первым туром сторонники Ющенко, которым, почему-то, казалось, что в списках отсутствуют именно они :)

В итоге часть тех, кто голосовал во 2-м туре, в 3-м пошли в суд, доказывать, что они не верблюды и должны иметь право голоса. Посмотрели на очередь в суде и вернулись домой.
 
sunrise сказав(ла):
Ну, конечно, не сохранили. И как бы случайно сохранили списки 1-го тура, на которые как бы случайно и перешли лишь за несколько дней до 26-го декабря по указу ЦИК. Списки 1-го тура всеми без исключания наблюдателями были признаны плохо составлеными и подлежали исправлению между турами. Особенно возмущались перед первым туром сторонники Ющенко, которым, почему-то, казалось, что в списках отсутствуют именно они :)

В итоге часть тех, кто голосовал во 2-м туре, в 3-м пошли в суд, доказывать, что они не верблюды и должны иметь право голоса. Посмотрели на очередь в суде и вернулись домой.
Санрайз, у тебя что температура?
Объясняю еще раз для тупых...Списки первого тура были ИСПРАВЛЕНЫ, люди, котрых не было в 1-м туре включались в списки по решению ТВК и судов и ВСЕ, кто тогда был вкючен остались в этих исправленных списках.
 
Баралей, а коментарии вы читали к этой писульке?
в частности вот это:

Уважаемый господин Варсегов,
Прочитал вашу заметку о голосовании в Виннице в психбольнице имени Ющенка и решил попросить чтобы вы привели если не доказательства, то хотя бы какие-то детали по вами написанному сообщению. Вами сообщенное звучит настолько дико, что вряд ли есть правдоподобным. Поскольку я сам бывший винничанин и хорошо знаю руководство психбольницы, на что оно способно, я глубоко сомневаюсь в правдивости информации вами распространенной.
К сожалению, я не знаю номер избирательного участка (может вы его сообщите ?), я проверил результаты голосования по всем участкам избирательного округа № 11 в Виннице (вы и сами можете это проделать на веб-сайте Центральной Избирательной Комиссии) и не нашел даже ничего похожего на то что вы сообщили. Психбольница входит в округ № 11, это совершенно точно. Единственно близкий по числу избирателей участок № 65:
число избирателей - 419 (по вашей информации 417)
выдано бюлетней на участок - 904
не использовано бюлетней - 485
выдано бюлетней для голосования - 419
признано недействительными - 11
за Ющенка - 325
за Януковича - 71
против всех - 12

Где же тысячи и тысячи бюлетней за Ющенка, во много раз превышающие число избирателей ?
Откуда вы взяли такую сногсшибающую информацию, которую распространяете по всему миру через веб-сайт Комсомольской Правды ?

Я жду ваших обьяснений.
Если вы не в состоянии их представить, я буду считать что это очередным враньем, оплаченным криминалом, который , который так и не дорвался к власти в Украине.
Но если это так, имеет ли человек написавший такое, моральное право считать себя журналистом ?

Виктор Копецкий
Торонто
 
Санрайз, твоя фамилия не Чумак? В смысле на расстоянии видишь? Откуда очереди? В отличии от первого тура ошибки в фамилиях, адресах, годе рождения (кроме 86-го) можно исправлять на месте. В судах решались вопросы только по тем, кого небыло в списках.
 
Не.. не читал... а веть надо было.. перез тем как запостить здесь.. каюсь...

Хотя.. хоть людей посмешил :) Перед новым годом побольше положительных имоций требуется...
 
да уж... не зря я эту темку накатал
PEACE БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!! все уже кончилось, с наступающим НГ всех, главное что бы водка в городе не закончилась :yahoo:
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу