А вы поедете этим летом в Крым?

И? (я умолчу тот момент, благодаря чему эта война началась, так как, судя по всему, первопричины мы видим разные)

Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил президенту Владимиру Путину использовать российские войска на Украине,

Это так, чтобы вату в мозгах прочистить.
 
Каким образом военные действия на востоке мешают депутатам, находящимся в Киеве, принимать законы и решать описанные выше проблемы?
А что депутаты у нас не те, что были год назад?
Или вы думаете, что поменяв одного президента сразу заживём в раю?
 
Именно это меня и волнует больше всего,поверьте ещё один майдан (а предпосылки к этому есть уже этой осенью),

К сожалению,история не терпит выражений на подобие "было было бы так,или вот так",мы с Вами можем говорить только о том что произошло

А выражения "может быть будет" история терпит?
 
так именно тем что сейчас решаются вопросы связанные с АТО
Ок, допустим, часть времени действительно занимает АТО, но есть же еще и профильные комитеты, которые к АТО никакого отношения не имеют, да и в остальное время "наши слуги" успевают подготовить всякие бредовые законы (почитайте законопроекты на сайте рады - это просто прелесть, чесслово!), вместо реальных действий. Знаете, как говорят - плохому танцору... ;)

А что депутаты у нас не те, что были год назад?
У меня к Вам тот же вопрос - а что, нынешняя верхушка первый год у власти, и все, оппозиционные в прошлом, депутаты попали в парламент только сейчас? Как-то кроме драк в парламенте, блокирования работы и голословных обещаний - вспомнить об их работе больше нечего.
 
Ок, допустим, часть времени действительно занимает АТО, но есть же еще и профильные комитеты, которые к АТО никакого отношения не имеют, да и в остальное время "наши слуги" успевают подготовить всякие бредовые законы (почитайте законопроекты на сайте рады - это просто прелесть, чесслово!), вместо реальных действий. Знаете, как говорят - плохому танцору... ;)
Можно перечень бредовых законов?
Проблема АТО не в том, что депутаты заняты её проведением, а тем, что война забирает на себя большое количество ресурсов - финансовых и человеческих. Как проводить люстрацию, на кого менять продажных ментов, если потенциальные новые милиционеры сейчас в той же Нацгвардии воюют? К тому же нужны реформы, которые будут совсем не популярные, а во время такой военной нестабильности, брожения в регионах и информационной войны их проводить очень рисковано.

У меня к Вам тот же вопрос - а что, нынешняя верхушка первый год у власти, и все, оппозиционные в прошлом, депутаты попали в парламент только сейчас? Как-то кроме драк в парламенте, блокирования работы и голословных обещаний - вспомнить об их работе больше нечего.
Зачем вы мне задаёте вопрос, который я задал вам? :D
Я ж вам намекнул, что этот парламент не совсем то, что нужно стране. А проводить новые выборы во время войны как-то тоже не то.
Но кстати, Удара и Свободы я в прошлых парламентах не помню.
Или вы имеете в виду, что при Януковиче и властьимущей партии регионов оппозиция могла что-то делать, кроме драки?
Реформы, выборы, люстрации и т.п. имеют шансы когда в стране порядок, а не когда идёт война.
 
Эмм... стесняюсь спросить - и что-то из этого списка изменилось в лучшую сторону? Или прыгать по майданам будем до бесконечности?
У меня в голове изменилось. Отдавал дочку в садик. Попросили помочь материально. Я сказал: не возражаю. После ответов на два вопроса:
1) на что конкретно сейчас нужны деньги - могу купить
2) и отчет по потраченным деньгам по предыдущему периоду. Не оказалось.
По майданам именно так: прыгать до бесконечности, пока не получим вменяемое государство

Тогда в чём сам смысл перемен таким путём(с войной,с обнищанием народа),если все думающие головой люди понимают,что этот будет так же воровать?
Смысл в том, что тот решил, что переизбирать его не имеют право. Если нужно детально - объясню почему

И все же, вы не ответили на мой вопрос Каким образом военные действия мешают работе депутатов и комитетов?
Йоу непонятно? Перво очередной шаг - люстрация. Теоретически нужно выгонять всех судей и всех милиционеров, бо каждый из них брал взятку. А теперь чисто теоретически предполагаем - как их выгонять, когда он тут же сепаратистом станет?
 
Ок, допустим, часть времени действительно занимает АТО, но есть же еще и профильные комитеты, которые к АТО никакого отношения не имеют, да и в остальное время "наши слуги" успевают подготовить всякие бредовые законы (почитайте законопроекты на сайте рады - это просто прелесть, чесслово!), вместо реальных действий. Знаете, как говорят - плохому танцору... ;)


У меня к Вам тот же вопрос - а что, нынешняя верхушка первый год у власти, и все, оппозиционные в прошлом, депутаты попали в парламент только сейчас? Как-то кроме драк в парламенте, блокирования работы и голословных обещаний - вспомнить об их работе больше нечего.
Похоже за меня тут уже ответили))
Не могу не согласиться с мнением выше
 
Вроде и вещи очевидные, а приходится объяснять. :)
 
Можно перечень бредовых законов?
Проблема АТО не в том, что депутаты заняты её проведением, а тем, что война забирает на себя большое количество ресурсов - финансовых и человеческих. Как проводить люстрацию, на кого менять продажных ментов, если потенциальные новые милиционеры сейчас в той же Нацгвардии воюют? К тому же нужны реформы, которые будут совсем не популярные, а во время такой военной нестабильности, брожения в регионах и информационной войны их проводить очень рисковано.
Ну, навскидку, одни из самых первых законопроектов, которые запомнились, были - об отмене статуса русского языка, как регионального и (это вообще шедеврально и своевременно :) !) - о запрете абортов. А вот - Постанова "Про відзначення 25-ї річниці створення громадсько-політичної організації "Народний Рух України за перебудову", принятая 01.07.14 - вот прям очень своевренно и злободневно. Хотите еще - милости прошу на оф. сайт рады, посмотрите сколько законопроектов, не касающихся АТО в разработке или на утверждении.

А помимо милиции? У нас больше нигде взяток не берут и во всех остальных отраслях все прелестно? Я уже молчу, как новая "чесна влада" на АТО наживается. Вспомнить хотя-бы мёд в стиках на 3 млн. гривен для сухпайков - это ж наипервейшая необходимость! Нафига солдатам броники, когда у них есть мёд, да еще и в стиках, купленный у своих людей :)
Просто для прояснения ситуации - я только за изменение жизни страны к лучшему, НО, на мой взгляд, майданом делу не поможешь - начинать надо с себя :)
 
Ну, навскидку, одни из самых первых законопроектов, которые запомнились, были - об отмене статуса русского языка, как регионального и (это вообще шедеврально и своевременно !)
Который так и не отменили. Вы это хоть не пропустили? :)
И как-то прошел мимо изменение коррупционного закона о госзакупках. Или закон о люстрации судей. Видимо каждый видит, что хочет видеть :)
 
Который так и не отменили. Вы это хоть не пропустили?
Конечно не пропустила, вопрос был о том, что у депутатов находиться время разрабатывать подобную хрень, а на реально полезные реформы и законы они времени почему-то не находят
 
Так поэтому и надо из люстрировать
 
Что интересно
В последнее время я практически не слышу воплей о "дефолт грядьот!!!!", хотя в стране "война, адъ и израиль"
А вот о прошлом годе воплей о дефолте было более чем предостаточно, не смотря на "престиж крепчает, день ото дня всё возрастает процент жиров у масле". Причем у прошлом годе всё было настолько печально, что приходилось выпрашивать кредит у РФ.

Сейчас же очень забавно.У нас есть война, но нету Януковича. И при этом экономическая ситуация не радужная, конечно, но вроде как получше, чем раньше, по крайней мере появился просвет, раньше его не было - одна сплошная жопа.
Откуда вопрос: это что, получается, Янукович был хуже войны?
 
Что интересно
В последнее время я практически не слышу воплей о "дефолт грядьот!!!!", хотя в стране "война, адъ и израиль"
А вот о прошлом годе воплей о дефолте было более чем предостаточно, не смотря на "престиж крепчает, день ото дня всё возрастает процент жиров у масле". Причем у прошлом годе всё было настолько печально, что приходилось выпрашивать кредит у РФ.

Сейчас же очень забавно.У нас есть война, но нету Януковича. И при этом экономическая ситуация не радужная, конечно, но вроде как получше, чем раньше, по крайней мере появился просвет, раньше его не было - одна сплошная жопа.
Откуда вопрос: это что, получается, Янукович был хуже войны?
Получается)
 
У меня в голове изменилось
И это прекрасно, жаль, что для этого изменения потребовалось столько человеческих жертв! Тоже интересный вопрос - что Вам раньше мешало так поступать? Муж 6 лет за рулем, поколесили мы очень не мало и по России и по Украине - взяток не платили ни разу. Пару лет назад мне делали операцию - та же ситуация, сами покупали лекарства, никому ничего не платили. После окончания лечения - заплатили врачу, т.к. было за что и ничуть не жалко.

И при этом экономическая ситуация не радужная, конечно, но вроде как получше, чем раньше, по крайней мере появился просвет, раньше его не было - одна сплошная жопа.
Ну, у кого как, у кого как... Многие мои знакомые оказались в довольно беспросветной ситуации, и заказов нет, и цены с комуналкой выросли.
 
Назад
Зверху Знизу