Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

DIVA/Miradoделают в Китае под заказ Одессы, об этом в теме писалось. На Глобал у меня денег нет.
Больше всего меня интересует Fondital Alustal (Италия?) 500/100 40 бар, т.к. нашел их в инете по ~300 грн./секция. Кто с ними сталкивался? Это реально Италия, биметалл полный? Стоит своих денег? Подделки бывают?

то не DIVA/Mirado , а "полтава" - в китае
и вообще чем плох заводской китай? вам шильдик видимо интересней самого продукта имхо
 
то не DIVA/Mirado , а "полтава" - в китае
и вообще чем плох заводской китай? вам шильдик видимо интересней самого продукта имхо
А где я говорил что заводской китай плох, у меня уже лет 10 стоит китайский Bitherm в двух комнатах;) Я писал что хочу, что-то получше. Может вообще возьму Mirado на кухню, если окажется что Fondital (если честно в то что он Италия я верю с трудом по причине цены в 10 Евро/секция) не полный биметалл, и нет смысла переплачивать... Mirado почему-то поголовно все продавцы хвалят.
 
Кто знает и может подсказать, на отопление центральное труба вавин базальт годится? Или есть что-то более стоящее из полипропилена? Хочу сам спаять и чтобы на лет 20-25 не вспоминать про трубы. Нужно чтобы держала 95 гралусов .
 
Кто знает и может подсказать, на отопление центральное труба вавин базальт годится?
Годится, читайте спецификацию -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нужно чтобы держала 95 гралусов
Вавин до 90 градусов. Но даже 80 навряд ли бывает в трубах.
 
Годится, читайте спецификацию -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо. т.е. проблем не должно быть?
а где реально купить в Харькове по хорошей цене, не подскажите?
 
DIVA/Miradoделают в Китае под заказ Одессы, об этом в теме писалось. На Глобал у меня денег нет.
Больше всего меня интересует Fondital Alustal (Италия?) 500/100 40 бар, т.к. нашел их в инете по ~300 грн./секция. Кто с ними сталкивался? Это реально Италия, биметалл полный? Стоит своих денег? Подделки бывают?

я был в Одессе на производстве, делают полным ходом мирадо
 
я был в Одессе на производстве, делают полным ходом мирадо
Понял, Мирадо в трех разных местах мне хвалили, даже задумываюсь может не переплачивать... А по Fondital Alustal вы не подскажите, как они по качеству, настоящая ли Италия, денег своих стоит?
 
Кто знает и может подсказать, на отопление центральное труба вавин базальт годится? Или есть что-то более стоящее из полипропилена? Хочу сам спаять и чтобы на лет 20-25 не вспоминать про трубы. Нужно чтобы держала 95 гралусов .
Годится, читайте спецификацию -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Присоединюсь к вопросу по трубам, но у меня вопрос немного другого плана: чем отличаются Wavin Ekoplastik Stabi Plus и Wavin Ekoplastik Fiber Basalt Plus (практический аспект), какую из них лучше брать на центральное отопление?
Базальт 25-ка в Эпицентре дешевле чем Стаби, в других комнатах у меня стоит Стаби, паять будет сантехник.
 
1) Купил в итоге сегодня в спальню 15 секций (12 + докрученно 3) Fondital Alustal - радиатор выглядит солидно, тяжелый, но честно ожидал большего: на трех докрученных секциях в верху на перемычке между лепестками покраска не идеальна - в нескольких местах высокая сорность, на задней стороне радиатора зачищены не все мелкие заусеницы, наружная сторона заднего лепестка не полированная и покрашена "по жлобски", так что выглядит лучше даже на моих китайских Битермо (которым 7 лет и на которых задняя сторона покрашена так же как и передняя), на том же заднем лепестке на внутренней стороне на паре секций есть сколы (заводские, т.к. находятся под заводской покраской), на одной секции на том же лепестке в верхней части есть маленькая сквозная дырочка (тоже прокрашенная заводская) с внутренней стороны заканчивающаяся сколом, покраска задней стороны 12 и 3 секций тоже немного отличается, хотя по маркировке разница в дате производства - один день... Толщина стенок горизонтальной протоки 5мм: 3мм внутренняя сталь + 2мм наружный алюминий, протока внутри прокрашена тонким слоем.
Хотя это все по идее не должно влиять на рабочие характеристики, на что я и надеюсь, но я как то ожидал большего от радиатора на коробке которого крупными буквами 10 раз написано "полный биметалл, 100% Италия":(

2) Т.к. как я потом замерял, что мне на кухню нужны радиаторы глубиной до 80мм, а из наличия был только HERTZ (типо Польша по 150 грн./секция) - в принципе качество соответствует цене: радиатор легкий, боковые и задний лепестки очень маленькие, задняя и боковые стороны радиатора не полированные, есть мелкие заусеницы и рудименты от формы от литья, лепестки тоньше чем у Фондитала и Битермо, качество покраски и обработки задней и боковых сторон хуже чем у Битермо, толщина стенок горизонтальной протоки 4мм: 2мм внутренняя сталь + 2мм наружный алюминий, протока не прокрашена... За такую цену это все мелочи жизни, да и на кухню мне без разницы что прятать за стол, но меня куда больше смутило, что: ширина радиатора 76 мм, а не 80 мм как указанно, паспорт (или скорее инструкция, см. ниже, т.к. я бы это паспортом не назвал) только на русском языке (у Фондитала есть украинский и даже польский), не стыковки в самом паспорте - рабочее давление указанно то 30 атм, то 35 атм, надписи по польски только на коробке, а мощность указанна в Вт, а не W, ни где не указанно где радиатор был произведен, за то есть QR-код, который дает ссылку на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

Вот теперь думаю, а не вернуть ли это обратно и не купить ли что-то другое, претензий по цене и внешне по качеству нет и быть не может, но если дается на столько не правдивая информация о продукте (а фирма эта точно даже не зарегистрирована в Польше, да и х.. с этим, по цене понятно, что это Китай, но укажите же честно, что Украино-Китай), то возникает вопрос не пошабашит этот радиатор через пару-тройку лет:confused:

Кто что может сказать про надежность Alltermo?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 520
  • 2.jpg
    2.jpg
    53 КБ · Перегляди: 520
  • 3.jpg
    3.jpg
    59.3 КБ · Перегляди: 502
  • 4.jpg
    4.jpg
    54.5 КБ · Перегляди: 488
  • 5.jpg
    5.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 517
  • 6.jpg
    6.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 96
  • 7.jpg
    7.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 123
  • 8.jpg
    8.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 122
  • 9.jpg
    9.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 80
  • 10.jpg
    10.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 90
  • 11.jpg
    11.jpg
    86.6 КБ · Перегляди: 97
Короче, в итоге, поменял HERTZ на Одесский Mirado, который мне по соотношению цена/качество мне понравился куда больше Фондитала... Еще рекомендую магазин в котором брал (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
): без проблем все поменяли, еще и бесплатно привезли Mirado и забрали HERTZ, хотя бесплатная доставка была только на Фондитал.
 
Короче, в итоге, поменял HERTZ на Одесский Mirado, который мне по соотношению цена/качество мне понравился куда больше Фондитала... Еще рекомендую магазин в котором брал (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
): без проблем все поменяли, еще и бесплатно привезли Mirado и забрали HERTZ, хотя бесплатная доставка была только на Фондитал.

и ты ото столько букоф использовал шоб магаз свой прорекламить :браво:
 
и ты ото столько букоф использовал шоб магаз свой прорекламить
ХФ такой ХФ:рл: Если бы это был мой магаз, я бы взял Глобал;) Хотя не, я ж Мирадо больше всего похвалил, значит СанТехРай мой, только никому об этом!
 
Понял, Мирадо в трех разных местах мне хвалили, даже задумываюсь может не переплачивать... А по Fondital Alustal вы не подскажите, как они по качеству, настоящая ли Италия, денег своих стоит?
Есть радиаторы аналогичные Мирадо называются Titan (Польша) , на рынке цена 6 у.е. за секцию, вроде неплохие.
 
ХФ такой ХФ:рл: Если бы это был мой магаз, я бы взял Глобал;) Хотя не, я ж Мирадо больше всего похвалил, значит СанТехРай мой, только никому об этом!

так то ж еще поставщиков ппод глобал над :D да и не писал что ты владелец , ты скорее обычный продаван на ставке ( ничего не утверждаю, просто догадки) в общем поменял - молодец :D
 
так то ж еще поставщиков ппод глобал над :D да и не писал что ты владелец , ты скорее обычный продаван на ставке ( ничего не утверждаю, просто догадки) в общем поменял - молодец :D
Надо тренироваться в догадках дальше;) В этот раз наблюдательность и дедукция подвели юного Шерлока:D
 
Бюджет 200 грн секция, господа профессионалы сантехники посоветуйте радиаторы биметалл
 
Короче, в итоге, поменял HERTZ на Одесский Mirado, который мне по соотношению цена/качество мне понравился куда больше Фондитала... Еще рекомендую магазин в котором брал (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
): без проблем все поменяли, еще и бесплатно привезли Mirado и забрали HERTZ, хотя бесплатная доставка была только на Фондитал.

Хорошо что поменяли не на Полтаву. Тут уже и я писал и сколько людей что Мирадо зе беэст. Я мерз раньше до замены радиаторов. Сейчас одна батарея всегда выключена на 10 секций, тупо африка дома.
 
Добрый вечер, торцевая, 5 ти хрущ, какие батареи посоветуете, в зале два окна, под одним старые стоят вроде на 7 секций и на 5 секцйи, кухня 5. цена за секцию варьируют от 200 до 370, есть смысл ставить дорогие или нет, тут много пишут о фирме микадо.
 
Назад
Зверху Знизу