МАТ

Как я отношусь к матерным словам?

  • Да, обычно матерюсь

    Голосів: 30 26.8%
  • Иногда, в определенных ситуациях использую мат

    Голосів: 71 63.4%
  • Никогда!

    Голосів: 11 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
я думаю это та тройка, которая в голосовалке "Сколько вам лет?" отметилась "50 и выше" ;))))
 
:)Вспомнилось:
"-Сынок, что сказал тебе папа когда узнал что ты разбил его машину?
-А матюки опустить?
-Конечно!
-Он промолчал! :("
 
Румынский язык - слошной матюг.(почитайте что-нибудь на румынском)
 
Я не просто так считаю… я просто уверен, что мат лишь увеличивает словарный запас человеческого существа. Приведу пару примеров…
-немного, много, очень много, дохуя
-надоел, притупил, достал, заебал
Так же матом можно значительно облегчить диалог или скоротить рассказ

а) - Старик, я вчера видел, как человека сбила машина, его кишки шмякнули на мимо проходящего почтальона, от бедняга. А вообще дела идут хорошо, недавно видел тут тёлку на которой хотел жениться, за два года её так разнесло, пердун нереальный, я рад, что всё ж не решился жить с этой потаскухой Наташой.

б) – Старик, я вчера видел пиздец, а дела у меня охуенно идут !
 
Использую мат чтобы усилить предложение, но никогда "для понту" и тем более матом не разговариваю
 
Считаю Мат нормальной частью речи, иногда выражаю им эмоции.
Чтоб была проблема не употреБЛЯТЬ так это, когда хочу тогда и уптреБЛЯЮ.

Ведь есть так называемый "язык пушкина".
так почему не быть языку матерному :)
 
Использую нецензурные слова когда просто по-другому эмоции выразить нельзя, или если сильно зол!Очень не люблю когда ругаются матом дЭвушки.
вспомнилось, по теме...
Во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое...
 
я блядь никогда сука нахуй матюков ебать в сраку в жизни ***** ебаный не употреблял и пиздец
писал не я а мои пальцы
 
По мне "велик и могуч русский мат!!!" Ну,в жизни ты не подберешь,такие слова,которые могут поместиться в одном матном слове!!!!!!В мате,я бы сказала,свой смак есть!!!!! Однако, по мне, и мат требует особых правил в употреблении,он должен быть уместным в конкретной ситуации!!!!!
Тупой набор матных слов,это поо-о-о-лная хуета ,товарищи!!!!!!
 
Как сказал один мой знакомый (военный): "Я матом не ругаюсь, я им разговариваю". Если это к месту и не при детях - так почему бы и нет.
Вообщето частень грешу этим - даже дома. Работал за кардоном, относительно долго, и привык шо меня никто не понимает и пристрастился к этой пагубной привычке. А вообще-то надо отвыкать - самому противно если в общественном месте слышу мат.
 
Терпеть ненавижу, когда мат используют "для связки слов" . Сама не матерюсь (ну разве что если кирпич на ногу упадет:))) Но вот частушки матерные - вполне воспринимаю и когда "Луку Мудищева" читала - хохотала от души. Вобщем, если мат остроумен - то х@ли ханжески краснеть? :))))
 
Сам использую только для:
- Придания колориту рассказу (только в кругу друзей), чтобы подчеркнуть пару слов.
- При выражении действительно сильных эмоций (типа, на смачный потек грязи на белой футболке от проехвшей мимо машины).
Считаю нормальным при прочитании соответствующей литературы (типа Баркова, Подеревьянського и т.п.)

В остальных случаях, если в обычной речи, содержание матюков переваливает за 5%, считаю собеседника тупым дебилом, который не может связно выразить мысль.
 
На моей первой работе матом действительно разговаривали. Т.е. кроме узкопрофессиональных слов и выражений всё остальное был мат. Я там таких оборотов наслушался:) Первую неделю я молчал, потом пытался с рабочими говорить на нормальном языке - они реально не понимали! Пришлось перейти на их сленг. Вот тогда я начал молчать вне работы:)
И ещё тогда меня посетила мысль : "Ведь они и вне работы так общаются!"
Вопчем уволившись оттуда я месяц учился нормально говорить.
Сейчас мат практически не использую, но иногда память подбрасывает некие заковыристые выражения.
 
Останнє редагування:
Vanilla сказав(ла):
а мне постоянно говорят-не ругайся матом-тебе это не идет

И еще при этом добавляют - "Вот мне - идет:)"
При незнакомых или малознакомых людях стараюсь не ругаться, а так - иногда можно.
Не люблю когда ругаются дети. Ужасно!
 
использую. :)
на 100% согласен с выражением - пока не матюкнешся - неполучится :)
при детях и пожилых людях не ругаюсь.
 
В жизни - очень-очень редко.
В сети я им разговариваю.
 
...в метро какое-нибуть чмо с запахом мертвечины из отверстия, которым он, наверно, ест дыхнёт иль на ногу наступит и ясен х.. не извинится... подумаешь про себя "вот, уе...ан!" - и "с наружи" прилично и на душе легче:мир:
 
Или в машине едешь, а кто-то из участников движения "некорректно" себя ведет - вот тогда отрываешься по полной программе, и лишь выговорившись - оглядываешься - нет ли кого в машине :)

А вообще стараюсь на людях не употреблять - однако не всегда получаеться. :(
 
Назад
Зверху Знизу