Атавизмы Харькова

Просто если сравнить городской траффик Лондона или Будапешта с харьковским, то сама собой мысль об атавизмах приходит: "Обезьяны за рулем что-ли?")).
 
А вот Жилярди трогать не надо, классная там дорога, старинная, булыжником выложена, да и не предназначена для катания из центра на Салтовку, для этого Шевченко есть, а на Жилярди это типа внутриквартальная дорога, т.к. петляет между частными домами, и пропускная способность ее низкая.

согласна! конечно, когда там пробки, то несевело. но не изза покрытия наверно, а изза ширины и экстремальности.
не надо делать из Харькова мегаполис для машин. не все люди ездят на машинах. есть люди которые ходят пешком и ездят на трамваях.
 
Идя на выборы голосовать за "меньшее зло" или уносить бюлетени на память ...
 
согласна! конечно, когда там пробки, то несевело. но не изза покрытия наверно, а изза ширины и экстремальности.
не надо делать из Харькова мегаполис для машин. не все люди ездят на машинах. есть люди которые ходят пешком и ездят на трамваях.

к сожалению там пробки почти всегда. а скользкий булыжник вообще странное покрытие для большого уклона. вряд ли думаю он там лежит потому что асфальт "едет". в Ялте ж он не "едет"? да и в Киеве тоже. просто так осталось а щас до него дела никому нет. а транспортный поток увеличивается. а ширина, к сожалению, та же. и альтернатив нет. Шевченко малость далековато будет.
 
Так рудимент или атавизм?))

моё лично мнение, что автор называет рудименты атавизмами.
Рудимент
Рудимент - недоразвитый орган, ткань и признак, имевшийся у эволюционных предков вида в развитой форме, но утративший значение в процессе филогенеза.

т.е. нечто, что пора отрезать и выкидывать.

а Атавизм
(от лат. atavus - отдалённый предок), появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но существовавших у очень далёких предков. Примером А. может служить развитие хвостовидного придатка у человека; появление у лошади двух дополнит, пальцев по бокам вполне развитого среднего пальца;



т.е. по духу первых объяснений понимаю, что речь идет о рудиментах
 
моё лично мнение, что автор называет рудименты атавизмами.
Рудимент
Рудимент - недоразвитый орган, ткань и признак, имевшийся у эволюционных предков вида в развитой форме, но утративший значение в процессе филогенеза.

т.е. нечто, что пора отрезать и выкидывать.

а Атавизм
(от лат. atavus - отдалённый предок), появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но существовавших у очень далёких предков. Примером А. может служить развитие хвостовидного придатка у человека; появление у лошади двух дополнит, пальцев по бокам вполне развитого среднего пальца;



т.е. по духу первых объяснений понимаю, что речь идет о рудиментах

убедил. спасибо. исправил. :іржач: а то мы еще долго будем спорить о терминах, не приближаясь к сути
 
к сожалению там пробки почти всегда. а скользкий булыжник вообще странное покрытие для большого уклона. вряд ли думаю он там лежит потому что асфальт "едет". в Ялте ж он не "едет"? да и в Киеве тоже. просто так осталось а щас до него дела никому нет. а транспортный поток увеличивается. а ширина, к сожалению, та же. и альтернатив нет. Шевченко малость далековато будет.

Булыжник лучше асфальта, потому что на нем не образуются выбоины, то есть он проседает мягко, просто вмятина на дороге небольшая, если что.
А это немаловажно на узком крутом подъеме. По-моему, где-то так :)
 
по поводу ездящего асфальта - сходите на экскурсию на ул. маршала бажанова - там после каждого боль-мень серьезного дождика асфальт пластами вниз уезжает.
 
Просто если сравнить городской траффик Лондона или Будапешта с харьковским, то сама собой мысль об атавизмах приходит: "Обезьяны за рулем что-ли?")).
Жошь про обезьян:D:D че не кто не понял тонкий юмор:D ааа ,типа у всех махиндосы и вы не пешеходы вам все нах?:D
Булыжник лучше асфальта, потому что на нем не образуются выбоины, то есть он проседает мягко, просто вмятина на дороге небольшая, если что.
А это немаловажно на узком крутом подъеме. По-моему, где-то так :)
Как сказать... ты асфальтокуладчиком работала или в этой сфере работаешь? Думаю нет. Сейчас такие технологии ,что то что ты написал слегка странно. Булыжник оставляют только в исторической части города , для туристов, для сохранение исторической и национальной самобытности. Терпеть не могу брущатку, когла я на каблуках.... все набойки тама...А водиля нервничуют ,когда я начинаю в таких местах переходить дорогу - быстрее не могу, иначе могу застрять ,А потом еще и пробка будет из-за каблука.:D
 
ПредЛАГАЮ применить слово АнахренизМ!:)
 
Булыжник лучше асфальта, потому что на нем не образуются выбоины, то есть он проседает мягко, просто вмятина на дороге небольшая, если что.
А это немаловажно на узком крутом подъеме. По-моему, где-то так :)
Откуда столь глубокие познания в проседании булыжника...!?:D
P.S: да нет, не может быть...:rolleyes:...неужели дипломная тема?:)
 
памятник Ленину бееее
ты сурёзно? если нет ,то можно понять ,хотя странная шутка слегонца.А если да , то нет , мля если бы так в Европе все памятники уходивших монархов и не только убирали (эт не только статуи, но и дома ,Арки и т д), так там не чего было и смотреть...один "умник " тоже такое предлогал снести и фантан построить...как помне :отстой, Пусть стоит ,что бы помнили ,почему 70 лет так жили и так живем сейчас ,а не как Европа.Что бы такие как ты хоть ради интереса пошли и узнали кто это такой , какого числа родился и почему революцию называют октябрьской ,но отмечали в ноябре.:D
Мне иногда кажется ,что обезьяны лучьше людей. У них все как у нас :вожаки ,уважение старшим ,иерархия и т д , только честнее там все, делают только во благу своего клана.Люди научились говорить и думать, но так многие не могут им пользоваться по назначению или пользуются ак что стыдно за них. Вот ето и есть атавизм. У Чулентано есть фильм "Бинго бонго" - яркий пример атавизма и то как в современных людях он проявляется.:D Не воспринимайтевсе в серьез ,но в чем то правда есть:D
 
Жошь про обезьян:D:D че не кто не понял тонкий юмор:D ааа ,типа у всех махиндосы и вы не пешеходы вам все нах?:D

Как сказать... ты асфальтокуладчиком работала или в этой сфере работаешь? Думаю нет. Сейчас такие технологии ,что то что ты написал слегка странно. Булыжник оставляют только в исторической части города , для туристов, для сохранение исторической и национальной самобытности. Терпеть не могу брущатку, когла я на каблуках.... все набойки тама...А водиля нервничуют ,когда я начинаю в таких местах переходить дорогу - быстрее не могу, иначе могу застрять ,А потом еще и пробка будет из-за каблука.:D

1. Брусчатка декоративна и эстетична: разнообразие форм и множество цветов, насыщенность которых не теряется со временем.
2. Отличные физико-химические свойства: высокая прочность, минимальное водопоглощение, повышенная морозоустойчивость.
3. На брусчатке не образуются лужи, так как вода просачивается в швымежду плитками, а не скапливается на поверхности дорожного покрытия.
4. Одним из самых весомых преимуществ брусчатки перед асфальтовым покрытием является возможность демонтажа при проведении земляных работ. После завершения работ всё ту же брусчатку укладывают вновь.
5. Экологичность: покрытие не размягчается при нагревании и не выделяет вредных летучих продуктов.

Тебя послушать, так ты не только асфальтоукладчиком работала :)
Юзайте инет не только для трепа на форуме :) Мне было интересно - я поинтересовалась.

Откуда столь глубокие познания в проседании булыжника...!?:D
P.S: да нет, не может быть...:rolleyes:...неужели дипломная тема?:)

Молодец, остроумно выступил :)

ПыСы: уж наверняка на Жилярди держат брусчатку не для того, чтобы водить туда толпы туристов и хвастаться :)
 
Назад
Зверху Знизу